Стоит ли ждать?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
нирвана писал(а):Хорошо,что Вы поделились с нами радостными новостями!Дай Бог,чтобы у Вас всё сложилось удачно в новой жизни!А как Ваш бывший муж сейчас,живет со своей феей?
Да БМ живет с феей.Недавно женился... Странно! Но эту новость я восприняла спокойно! Даже с радостью, потому что я все время боялась новых рецидивов его возвращения... С удовольствием уступаю ЕЙ место рядом с "предателем". :pink:
Диагностика отношений в сожительстве
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re Я все уже пережила!!!!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день! Мою тему еще не закрыли и я решила Вам написать. Со дня расставания с БМ прошло 2 года и 3 месяца. Я все уже пережила. Я снова замужем. Дочка растет ей через месяц 13. У них с моим новым мужем прекрасные отношения. Я как-то у нее спросила с кем бы она хотела жить с папой или Игорем? Она ответила, что хочет жить с Игорем. Правда отец у нее прямо скажем "не идеальный". С дочкой общается раз 2 месяца по тел, видится раз в пол года. Теперь я очень рада, что БМ ушел от меня. Даже не представляю зачем я так убивалась ? Когда у меня все только "началось", мне очень хотелось прочитать "конец" истории тех , кто это уже пережил, но на этом сайте подобных людей очень мало. Они просто не возвращаются после того, как все переживут...А именно посты этих "выздоровевших" людей читать крайне важно тем кто еще "болен".
О БМ могу сказать, что он женился на своей фее ( виновнице торжества), скоро у них должен родиться ребенок. Так что "бумерангом" пока особо не пахнет.... Ну я им уже ничего плохого и не желаю. Мне наконец-то все равно. БМ для меня теперь просто "прохожий". Странно, но я к нему вообще ничего не чувствую ни ненависти, ни любви..НИЧЕГО!!!! Хотя когда-то я не верила, что такое бывает! БЫВАЕТ! Мы прожили с ним огромный кусок моей жизни ( 11 лет) Но теперь он лишь ПРОШЛОЕ. Да я иногда вспоминаю что-то с его участием, но совершенно не чувствую боли, только БЛАГОДАРНОСТЬ что он ушел из моей жизни....Вот как-то так! Поверьте придет время и Вы почувствуете тоже самое! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Счастья Вам!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Димон »

 
Родная Вы наша, слава Богу за все! Мы очень за Вас рады! Спасибо за счастливый финал))) Это очень важно знать тем, кто только в начале пути! О бумеранге даже думать не стоит... Но раз эту тему все же завели, можете быть уверены, он будет, он всегда настигает всех в самый неожиданный момент. А их счастливая жизнь может быть всего лишь видимостью, тьма тому примеров! Господь видит, что Вам не полезно видеть этот бумеранг, чтобы не впасть в искушение и бережет Вас)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Другиня »

 
Alesenok1915995, спасибо, что поделились! Счастья Вам! :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Капля дождя »

 
Алесёнок, спасибо за позитивное сообщение. Пишу, а у самой губы в улыбке расплываются)) Рада за Вас!!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Спасибо Вам всем огромное! Очень приятно читать такие слова! Терпения Вам мои дорогие"брать и сестры"!!! Все обязательно будет хорошо! Главное не отчаивайтесь. Время лечит любую боль! :tatice: :tatice: :tatice:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Jevgen »

 
Привет Алесенок! Рад за вас , что у вас все хорошо сложилось, дай Бог и дальше все будет хорошо. А скажите , вот вы с вашим мужем рассказываете наверняка друг другу о прошлом, наверное в ваших рассказах все равно как то фигурирует ваш Б.М , не все же у вас за 11лет было плохо , не вызывает ли у вас это какой то ностальгии и как к таким рассказам относится муж? Вы венчались, дали ли вам благословение на венчание? Как вы готовились к новому браку, не было ли сомнений, что история может повторится? Спасибо за ответы!
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение арина мандаринка »

 
Алесенок, спасибо за ваше присутствие здесь. Я прочитала всю историю до конца. Я очень рада за Вас, вы спарвились. Я только наверно в начале этого пути, и поэтому ваш рассказ для меня является неким стимулом, того, что все впереди)))). Сейчас я очень в этом сомневаюсь. Вы молодец. Счастья вам и спокойствия вашей душе :give_rose:
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
У моего нынешнего мужа тоже была семья. Есть ребенок от первого брака. Конечно в разговоре я иногда упоминаю бывшего мужа, как и он жену( из песни слов не выкинешь). По поводу ностальгии, мой БМ сделал мне столько "приятностей" о которых писать можно очень долго. Поверьте после такого мой мозг отказывается вспоминать хорошее. Во всяком случае о хорошем я вспоминала наверное только в первые пол года после развода, потом меня как-будто переключили( может это защитная реакция). Просто мне повезло БМ оказался еще тем ",,," поэтому все хорошее, как то забылось за плохим. Может со временем все изменится, но я думаю все равно неуместно будет рассказывать новому мужу о том, что я вспоминаю старого. Кстати я заметила очень интересный факт: Мужчины , когда разводятся и женятся снова начинаю жизнь с чистого листа. Они не вспоминают, не сравнивают и т.д и это очень правильно! Мы оба с мужем понимаем, что они( его БЖ и мой БМ) часть нашей прошлой жизни. Мы не венчаны. После пережитого я вообще не верю больше в любовь до "конца". Считаю, что венчаться нам еще очень рано. К браку я не могу сказать. что готовилась, но я постаралась максимально вынести урок из прошлого брака. стараюсь не совершать прежних ошибок. Муж мой тоже вынес определенные вводы из предыдущего брака.
Сомнения были и очень много. Но мне наверное очень повезло. Игорь ( так зовут моего нового мужа) настолько окружил меня и дочку вниманием и заботой, что со временем сомнения просто растворились. Конечно я теперь стала мудрее и умнее. Я теперь каждую минуту своей жизни помню, что в любой момент все может изменится. может быть по-этому дорожу нашими отношениями еще сильнее. На все остальное воля Божья...Теперь я знаю, что есть жизнь после развода... Счастья Вам!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Татоша »

 
Поздравляю!Счастливого :give_rose: брака!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение kykysha »

 
Поздравляю от души, дорогая Alesenok1915995!
Мы пришли на форум с Вами одновременно, я очень внимательно следила за темой и очень рада такому завершению истории! Будьте счастливы и слава Богу за всё!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Конец истории)))

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день! Пока не закрыли мою тему решила отписаться еще раз. С момента моего " начала" этого кошмара прошло 3,5 года. Я все уже пережила. Дочке почти 15. БМ женат на своей фее. У них родился ребенок. Больше о них я ничего не знаю. с дочкой он не общается совсем. Даже не звонит. алименты платит кое-как. Я замужем уже 2 года и "почти " счастлива. Почти потому, что чувствую себя инвалидом которому когда-то отрезали , а потом пришили обе ноги. Ноги прижились. Но ходить,как раньше уже не получится(( Я очень изменилась, многое обдумала. В новых отношениях стала гораздо терпимее, вместе с тем менее доверчивой. Хотя мой нынешний муж не давал мне повода даже подумать о чем либо плохом. Он интуитивно чувствует видимо мое недоверие и делает все, чтоб я верила ему! Сейчас я стою в раздумьях на пороге "новой" жизни. Муж хочет ребенка, а я очень боюсь...боюсь всего. Кажется порой даже своей тени!!! Я знаю, что никто мне не может ничего в жизни гарантировать! Я знаю, как в одночасье меняется жизнь. Я знаю, что такое остаться с ребенком без денег, без желания дальше жить и пр. Развод очень плохо сказался на моей дочери. Я тогда погрузившись в свое горе, забыла, что ей тоже не сладко. Отголоски прошлого до сих пор дают о себе знать! Между тем у нее прекрасные отношения с отчимом. Он относиться к ней лучше, чем родной папа относился при нашей с ним жизни. Вот как-то так. Но все же жизнь после развода не заканчивается!!! Просто ты становишься другой. И как раньше уже не будет! Оглянувшись назад очень сильно благодарю жизнь , БМ и его фею за мою нынешнюю жизнь.Я вообще сейчас не понимаю как жила с БМ, Единственное, что хотелось чтоб тогда это происходило как-то менее болезненно. Но наверное так не бывает.
Поверьте все пройдет! Самая темная ночь перед рассветом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Elfriede »

 
Alesenok1915995 писал(а):Сейчас я стою в раздумьях на пороге "новой" жизни. Муж хочет ребенка, а я очень боюсь...боюсь всего. Кажется порой даже своей тени!!! Я знаю, что никто мне не может ничего в жизни гарантировать! Я знаю, как в одночасье меняется жизнь. Я знаю, что такое остаться с ребенком без денег, без желания дальше жить и пр.
Но Вы же все равно не только выжили, но и зажили лучше прежнего, так ведь? Так чего же тогда бояться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Конец истории)))

Сообщение Delfina »

 
Alesenok1915995 писал(а):... Я знаю, что никто мне не может ничего в жизни гарантировать! Я знаю, как в одночасье меняется жизнь..
и поэтому вы готовы отказаться от своих желаний, от радости, от планов и надежд?
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Конечно я не готова отказаться. Да и если честно права не имею! Я ведь не одна. Мой муж очень хочет ребенка. Он будет замечательным отцом. Я уверена. У него есть сын от первого брака. Я вижу, как он с ним общается, как смотрит. Его БЖ чтоб не делала, не может его заставить отказаться от общения с ребенком. Но это другая история.... Просто очень страшно сделать этот шаг. Хотя мы все уже обговорили. Муж на все готов...Заключить брачный договор, соглашения об алиментах. Что угодно! Лишь бы я спокойно жила. Вот так бывает один "..." испортил впечатление о мужчинах, другие отдуваются! Жаль. Если б можно было хоть немного стереть этот негативный опыт, который теперь мешает жить. До сих пор как вспомню иногда подробности нашей с фее борьбы за БМ, его поведение. Аж в дрож бросает. Как вообще такое возможно? Как я это пережила!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Эллора »

 
Алесенок, ведь со страхом повторения боли можно работать - с психологом, например. Учиться доверять Богу. Ваши переживания понятны, но может все же неверно перекладывать весь этот груз на мужа, который ни в чем перед вами не провинился?
Я помню вашу тему, очень сочувствовала вам. И радовалась, что у вас и дочки все наладилось.
Но может не стоит заставлять вашего мужа вас без конца уговаривать и доказывать вам свою любовь? Он ведь тоже нуждается в любви.Имхо.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Kseniya14 »

 
Здравствуйте, Алесенок! Прочитала сегодня Вашу тему в первый раз, зато сразу от начала и до конца. Спасибо, что Вы не оставили ее! Для многих важно услышать, что же там на другом берегу :roll:
Хочу ободрить Вас. Вы сейчас обсуждаете с мужем возможность перехода на новый уровень семейных отношений. И неудивительно, что Вам страшно. Вы достаточно недавно обрели некий внутренний баланс, нашли свое место в новых отношениях. И движение вперед означает выход из этой зоны комфорта, новые изменения. Это тревожит. Но если Вы хорошо подумаете, Ваши нынешние отношения с супругом - это далеко не все, на что вы оба способны. Нужно учиться доверять, учиться по-настоящему любить, и все это вместе. Мне кажется, у вас с мужем прекрасные перспективы для этого. И тогда Ваше счастье будет не "почти", а настоящее :give_rose:
Вот слова, которые мне представляются самыми важными Вашими выводами:
Alesenok1915995 писал(а):Я теперь каждую минуту своей жизни помню, что в любой момент все может изменится. может быть по-этому дорожу нашими отношениями еще сильнее. На все остальное воля Божья...
Живите по этому принципу: дорожите своими отношениями, развивайте их, радуйтесь и наслаждайтесь ими от души, и помните, что они даны Вам Богом. Надолго ли? Только Он знает. Тем более, дорожите, но не цепляйтесь, развивайте, а не тормозите, радуйтесь, но не бойтесь потерять. Счастья Вам, Алесенок!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Narine »

 
Alesenok1915995 писал(а):Он интуитивно чувствует видимо мое недоверие и делает все, чтоб я верила ему!
Другими словами, вы априори подозреваете в любом мужчине вообще и в муже в частности неверность?. И он два года доказывает, что ему можно верить? Хм, надолго ли его хватит…
Скажите-ка лучше, из-за чего разрушен был первый брак вашего мужа? И какие отголоски проявляются в дочке?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Стараюсь »

 
Меня в вашей текущей ситуации смущает такой нюанс -
Alesenok1915995 писал(а):Хотя мы все уже обговорили. Муж на все готов...Заключить брачный договор, соглашения об алиментах. Что угодно! Лишь бы я спокойно жила. Вот так бывает один "..." испортил впечатление о мужчинах, другие отдуваются! Жаль. Если б можно было хоть немного стереть этот негативный опыт, который теперь мешает жить.
- как будто у вас не равноценный, партнерский союз - а некая акция по спасению или защите исключительно вас от прежнего опыта. Так то и у вашего нынешнего мужа тоже есть травма и страхи, связанные с его предыдущим браком - вы что ему обещали / поклялись / подписали / гарантировали? Почему игра идет в одни ворота? "Почему" - не правильный вопрос - понятно оно почему - потому, что к новым отношениям вы еще не исцелились от старых. Вы вошли в них травмированной, вы торопились и ваш партнер тогда был (хоть частично) пластырем (специально перечитала вашу тему - и это видно по вашим словам тогда). Зачем - вы остаетесь в такой "игре", ведь прошло уже 2 года? Нужно уходить из этого треугольника - прошлое-Тиран, вы напуганная и неуверенная Жертва, вам муж - Спасатель.
Если вы это понимаете, что прошлого слишком много в вашем настоящем, - то нужно просто бегом лечиться от этого! Опыт нужно не "стирать", а переосмысливать, и не тянуть старые страхи в новую жизнь. Гарантий вам никто никогда не даст, доверие - оно исключительно внутри вас, и это доверие самой себе в первую очередь. Остаться одной с детьми можно и не по злому умыслу изменяющего мужа, а просто по воле нелепого трагического случая или болезни. Поэтому когда вы решаете родить ребенка вы и свои реальные силы оценивайте, создавайте себе нужные условия. Банки, например, когда большие кредиты выдают, они же обязывают заемщиков страховаться, и это же не просто так.
У вас как-то много вопросов и надежд связано именно с конкретным человеком и странно, что не с вами - нужно их связать с самой собой. А еще лучше с тем, кто свыше, если это ваш путь. Потому как человек по своей природе слаб и смертен, как это ни прискорбно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Delfina »

 
Я перечитала ваши последние посты и поняла, что бм в вашей голове всё ещё живёт.
Вы написали, что один испортил, а другой отдуаается,разве это правильно? Это не правильно. Подумайте над этим.
Следующий момент : для чего вы вышли замуж за этого человека? Помимо того, что прорабатываются ошибки должно быть еще и четкое понимание для чего нужен брак! Брак - это школа любви, верности, это путь спасения. Если понимать эти важные вещи, то не страшно детей рожать, доверять.
Ваш муж не выдержит долго всё время быть вашим личным доктором и вас, .как принцессу обхаживать. Это не правильно для построения семьи. Мужчина устанет, он просто человек, которому тоже хочется заботы и участия.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый вечер! Мою тему все еще не закрыли... И поэтому я решила написать. Со дня моего последнего поста многое изменилось. Вот уже 8 месяцев мыс мужем ждем малыша))) Страхи мои практически отступили. Парой мне кажется, что все, что связано с БМ и разводом вообще было не со мной. И даже , как-то стыдно перед самой собой, что я так переживала и изводила себя. Дочка практически не вспоминает отца, он тоже не жаждет общения и встреч. Странно, но теперь он просто прохожий. Как-то в городе встретились, Поговорили не о чем, и я поняла, что не испытываю ничего ни любви, ни ненависти, даже любопытства. Это и есть " простить и отпустить" наверное.
Впереди у меня новая жизнь-Я стану мамой! этот ребенок никогда не появился бы на свет, если бы не развод! И наверное ради этого стоило столько пережить. Я очень благодарна богу, судьбе , Бм да и фее его, что все так сложилось. Поверьте есть жизнь после развода! Время лечит любую боль. Все обязательно будет хорошо. И однажды Вы тоже найдете смысл в том, что сейчас так тяжело переживаете)))
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо за сообщение!
Форумчанам, переживающим трудные минуты нужны такие окончания историй, чтобы понимать, что на измене партнёра жизнь не заканчивается, а начинается другая, лучшая.
Очень рада, что Вы решились отпустить все страхи и довериться. Ребёнко - это счастье!
Лёгких Вам родов!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»