Стоит ли ждать?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение O.s.a »

 
Понимаю вас. Но все равно грустно, учитывая то, чем закончил ваш муж по отношению к вам.
Диагностика семейных отношений
Типичная козерожка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:43
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Типичная козерожка »

 
Извините, я прочитала Вашу тему полностью и обратила внимание на Ваши отношения с дочерью. Детская агрессия, непослушание, изменения в учебе это на самом деле крик о помощи. Это крик: обратите на меня внимание! Мне плохо!
Пожалуйста, обратите на неё особое внимание сейчас. У неё скоро переходный возраст и тогда Ваши с ней проблемы помножаться на много раз и исправить ситуацию будет намного сложнее.
Удалено модератором. Нельзя рекомендовать литературу, предварительно не осведомившись у администрации форума. Прочитайте внимательно, пожалуйста, правила. Narine

Насчет бывшего мужа. Я так понимаю, Вам 30 лет? Поблагодарите его, что ушел в 30, а не в 50. У Вас еще вся молодость и жизнь впереди. Такого добра как он и даром не надо.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день! Вот и подошла к концу моя история.....Уже 7 страница и скоро тему закроют, да и не к чему ее продолжать....Прошло чуть больше года.Я все уже пережила!Тогда в мае , когда все началось, казалось жизнь закончена, а ведь на самом деле все только начиналось!)))) Мы расставались долго и мучительно.У меня было ощущение, что его от меня отрезают, что мы одна плоть и кровь!На днях была вынуждена пообщаться с бывшим.Раньше я не представляла, как жить без него, теперь не представляю, как жила с ним! "Время лечит" и "все к лучшему" эти фразы раньше меня бесили жутко, теперь понимаю они были пророческими.Я благодарна судьбе, и "девушке" которая нас развела! Надеюсь она еще не пожалела о "краденном" счастье!
Моя жизнь изменилась: у меня много новых друзей, увлечений новая работа, внешность, имидж, кажется от меня "прежней" ничего не осталось! Растет дочь, у нее сейчас трудный период, но мы справимся! Мне почти 30...Я любима, я даже не знала, что так бывает....И да я люблю испытываю именно любовь, а не зависимость! И самое главное я не влезла и не разрушила ни чью семью! В общем жизнь налаживается! Спасибо Господи за все испытания я , надеюсь , это был самый главный урок в моей жизни! БМ достойный учитель!
Верьте за черной полосой обязательно будет белая :tatice:
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Натулька »

 
Alesenok1915995 , очень рада за Вас! :give_rose: :tatice:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Марыся »

 
Алесенька, очень рада за Вас! Так держать!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Nika_N »

 
Спасибо Вам! Дай Бог Вам больше никогда не открыть на этом сайте ни одной темы! Только если в позитиве)))
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Силина »

 
Очень рада за Вас и готова подписаться под каждым вашим словом !Все к лучшему !!!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Счастливый конец!!!!))))

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Спасибо Всем за теплые слова! Верьте придет день и в окончание собственной темы вы напишите что-то подобное моему посту, просто на все нужно время! Чтобы обрести нужно потерять))))
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня



Доброго времени суток всем! Когда-то .... 18 месяцев назад я пришла на этот форум, как многие со своим горем! Мне до сих пор трудно вспоминать, то состояние.... я просто умирала! Однажды я прочитала в одной из тем, что "пережившие" очень редко возвращаются сюда... А мне так хотелось почитать именно посты людей у которых все "позади".И я пообещала себе, что обязательно вернусь, когда "вылечусь". Я вернулась.... Я выжила...Я вылечилась!
Сейчас мне очень многое хочется рассказать....Даже слова трудно подбирать...С БМ мы расставались долго и мучительно. Как и у многих виной развода была "новая любовь".Но о БМ мне сейчас хочется рассказывать Вам меньше всего. Я простила его отпустила и желаю ему всего самого-самого.Искренне и от всей души! Тогда в мае 2012г мне . казалось , я просто умру...Шло время я начала привыкать к боли где-то через пол года мне стало чуть-чуть легче. Где-то я прочитала, что чтобы "забыть" человека нужно 17 месяцев и я ждала и считала дни до "вожделенной" даты. Время шло , а мне казалось меня не "отпустит" никогда! Что развод меня просто сломал и я не подлежу восстановление. Но природа берет свое в 29 лет очень трудно быть одной и потянулась вереница бесконечных свиданий , порой меня посещало дикое отчаянье, мне "казалось" что время меня совсем не лечит, и в каждом мужчине я искала БМ. Так прошло еще полгода. И однажды мне позвонил старый знакомый и попросил о встрече. и понеслось... Неожиданно для себя я поняла, что готова к новым отношениям... "Годовщину" с подружками мы отметили по полной программе.... Если бы к то-нибудь мне , какой я стану год спустя я б не поверила! Тогда еще в начале пути фраза "все к лучшему" бесила меня жутко" Я думала, что к лучше? Семьи нет? Ребенок без отца? Я в "коме"? Но сейчас я четко знаю, ЧТО ВСЕ БЫЛО К ЛУЧШЕМУ....Я выздоравливала долго и мучительно... Шла медленно вечно оглядываясь на прошлое! Я сделала очень много ошибок, главной из которых было желание сохранить семью которая УМЕРЛА!
Сейчас я уже пол года в новых отношениях... Я люблю и любима... Было все и страх и сомнения.. Я не знаю чем закончится эта "моя любовь". Но четко знаю, что не за что не хотела бы вернутся к БМ .... Люди верьте в жизни все не просто так!!!! Однажды наступит день и Вы поймете все к лучшему... когда боль невыносима надо просто немножко потерпеть... Облегчение обязательно наступит!!!!
Спасибо Всем, кто дочитал до конца! Если у Вас есть вопросы пишите я с удовольствием отвечу!
И еще люди которые все уже "пережили " пишите"!!!! Надеюсь моя тема окажется полезной! :tatice:
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение LadyOlga »

 
Очень радостно читать такие письма! :give_rose:
Желаю Вам всего самого доброго в этой новой жизни!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение Юлечек »

 
Это здорово!Спасибо,что написали!!Пусть все у Вас будет хорошо!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение kupol »

 
Alesenok1915995, рада за Вас, что довольно быстро Вы пережили этот сложный этап и сумели дальше радоваться жизни! :give_rose:
А почему Вы конец не написали в своей теме?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение tanya_egp »

 
Спасибо большое! Меня как раз до сих пор одолевают сомнения, и Ваше письмо придает сил, дает надежду. дай Вам Бог счастья!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение Jevgen »

 
Привет Alesenok1915995 . Скажи пожалуйста , а твой б.м. делал попытки возврата , если да то как с этим справлялась?
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение Яблоня »

 
Поздравляю)))
Verina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:23
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение Verina »

 
Немного солнца в море отчаяния и нелюбви))
Спаси Господи Вас за такую сердечную поддержку.

Ангела Хранителя Вам и вашим близким!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Jevgen писал(а):Привет Alesenok1915995 . Скажи пожалуйста , а твой б.м. делал попытки возврата , если да то как с этим справлялась?
Да к сожалению он возвращался и не раз....Я с ужасом вспоминаю, как он метался и каждая из нас боролась по своему .Она за любовь,а я за предателя...Дура была! Не уважала и не ценила себя совсем.А ему удобно было!Альфа самцом себя чувствовал))) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16814 многое описано здесь. Ничем хорошим эти попытки не увенчались...Последний раз БМ пытался вернутся, когда я уже была в новых отношениях это было в июле 2013г. Теперь я была не приклонна. Послала его....Он обиделся теперь даже с дочкой не общается. И это к лучшему ей легче было принять "нового" отца.
Сразу отвечу на вопрос почему не написала в старой теме? Мне хотелось создать тему, где люди смогли бы делиться "опытом"
Спасибо Всем за позитивные отклики. Поверьте придет время и Вы сможете написать нечто подобное, если захотите! :flirt:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Прошло 18 месяцев.....)))))

Сообщение kupol »

 
Alesenok1915995 писал(а):Сразу отвечу на вопрос почему не написала в старой теме? Мне хотелось создать тему, где люди смогли бы делиться "опытом"
Поэтому тему создали в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание!" :) Как новые люди поймут, что в Вашей теме надо делиться опытом?
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Если я что-то не правильно сделала извиняюсь! Пусть модераторы перенесут мою тему куда следует или заблокируют за "ненадобностью"!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение нирвана »

 
Хорошо,что Вы поделились с нами радостными новостями!Дай Бог,чтобы у Вас всё сложилось удачно в новой жизни!А как Ваш бывший муж сейчас,живет со своей феей?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение tanechka »

 
Alesenok1915995! Здравствуйте! Сегодня прочитала Вашу тему. Я почти вдвое Вас старше, но боль и печаль от предательства мужа, с которым прожила 30 лет одинаковая в любом возрасте. Два года прошло, как я узнала истинное лицо мужа и самой близкой подруги и пять месяцев, как мы не живем вместе: мне пришлось его выставить из дома. Я учусь жить самостоятельно, отдираю его от себя, тяжело работать вместе с бывшей подругой-предателем... Ни я, ни дети, ни внуки - их у нас двое -ему не нужны: он очень обижен, что его не поняли наши взрослые дети, полная информационная блокада обо мне и внуках. Хотя недавно со своей феей выдавал замуж ее дочь, оставаясь моим мужем, развод для него тоже ничего не значит... Бред какой-то... Очень Вас прошу, прочитайте мою тему в просьбах о помощи
https://www.perejit.ru/main/help/on_ushe ... domoy..htm

и на форуме в разделе" семья до и после кризиса" как жить если рядом постоянно предатель. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19617.

Мне очень важно Ваше мнение, как человека, прошедшего через этот ад! Я очень благодарна всем тем милым девушкам, женщинам, которые не остались равнодушными к моей беде, но у меня тоже бывают рецедивы, хотя выяснять и что-то прояснять не с кем... Бывший, но пока еще муж похоронил нас первым... Не знаю, что делать .... А за Вас я искренне очень рада! Счастья Вам большого - пребольшого, верных и преданных людей дальше по жизни. Храни Вас и Вашу семью Господь!!! :give_rose:
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Вероника1 »

 
Alesenok1915995, очень за Вас рада. Так держать!!! Если у Вас есть вопросы пишите я с удовольствием отвечу! Вы, я думаю, перелопатили много материалов этого сайта и дружественных ему. В теории, думаю, знаете, как строить отношения, каких опасностей следует избегать, например, воздержание от интима вне брака и т.д.
Сейчас я уже пол года в новых отношениях... Я люблю и любима...
В ближайшей перспективе планируется свадьба?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»