Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оля M
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:52

Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом...

Сообщение Оля M »

 
Перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Narine
Я была в браке 6 лет. У нас были очень хорошие отношения. Мой муж младше меня на 6 лет,но нам было хорошо вместе и разницу мы не ощущали...Жить начали с моими родителями .Появился желанный ребенок. Он был бедным студентом,но так как был энергичным парнем- начал пытаться делать самостоятельно бизнес,я его поддерживала и у него все получилось!Муж настроил бизнес так ,что теперь денег было достаточно чтобы купить машину и снять квартиру, Поэтому мы собрались переходить на квартиру жить отдельно. Но у нас произошла трагедия ...Когда ребнку было два годика -по вине мужа (отравление)и в последствии вине врачей (неправильный диагноз)ребенку нанесли такой сильный урон здоровью ,после чего, сыну уже пришлось оформить инвалидность...Мы с мужем стали ездить по врачам чтобы исправить ситуацию... Я не могла с этим смириться-тем более что у меня был до этого здоровый ребенок!! Но прошло пять месяцев со дня проишедшего, и я заметила что муж начал раздражаться, уставать от наших поездок в Киев на консультации к врачам,и его отношение к ребенку сильно изменилось.... Стал постоянно задерживаться на работе, искать предлоги, как можно меньше бывать дома, избегать совместных прогулок с сыном... Но наши личные отношения оставались по-прежнему нормальными, между нами не было никаких конфликтов. Так как я очень сдержанный человек, я его ни разу ни в чем не упрекнула, хотя мне было тяжело видеть эти изменения . . Через несколько месяцев, муж отвез нас с сыном отдохнуть на море, так как ребенок был в тяжелом состоянии, и ему нужна была немедленная смена обстановки и свежий воздух.Остаться с нами на море муж не мог, мотивируя тем, что у него много работы и проблем .... Через несколько дней он позвонил мне по телефону ,я сказала что сыну немного легче на море,он стал даже пасочки лепить,но приступы продолжаються...Муж проигнорировал мой рассказ о сыне и сразу сказал , что он решил не жить со мной и сыном, и прерывает с нами все отношения...Что перегорел к нам и у него опустились руки все делать для нас...Что не надо лечить ребенка,выйдет сам из болезни,а если не выйдет-такая судьба...Для меня это был просто окончательный удар...Мне нужны были силы тянуть мальчика,а тут такое.....Когда мы вернулись домой, мы увидели, что муж забрал почти все вещи из дома, начиная с детской мебели заканчивая нашей машиной.... Как потом оказалось, что он уже пол года встречался тайно с девушкой -ровесницей, и снял квартиру для нее и двух ее детей (две маленькие дочери), она тоже бросила мужа-который ее безумно любил.... Муж практически перестал финансировать ребенка, живет с чужими детьми.,говорит что сын ему почти уже чужой,не проникся к нему... В интернете эта девушка разместила свои эротические фотосессии с участием моего мужа,при этом мы с мужем еще не были в разводе...а также была постоянная демонстрация фотографий новой квартиры ,ее дочек с моим мужем в обнимку на фоне нашей мебели и ковров,которые он забрал у нас...Однажды, когда мне была нужна помощь по ребенку,мы вели с мужем смс-диалог по закупке лекарств зарубежом для нашего ребенка,эта женщина начала писать мне неприятные смс с угрозами -чтобы ее мужчину оставили в покое...также была масса неприятныех писема на мою электронную почту, при этом, ее даже не смущало то, что у меня ребенок - инвалид в тяжелом состоянии... Муж быстро развелся ,без моего присутствия и согласия,даже не указав на суде что будет платить алименты и то что сын у нас инвалид.Во время развода я была на лечении в Киеве с сыном...Вот так нас быстро развели......Он расписался с этой женщиной.Через какое-то время, начал требовать, чтобы я постоянно общался с ним ,поддерживала дружеские отношения, все докладывала ему(при этом помощи и денег с его стороны не было)и отдавала туда сына (поиграться),иначе не заплатит ни копейки... два раза я дала ему сына на прогулку,с условием что он сам погуляет с ним на природе в роще,где тишина и покой,это было еще вначале,когда я не знала с кем он, и как дальше поведет себя-он меня обманывал,вместо рощи возил его в Макдональдс и шумные места-они с этой женщиной, кормили его в Макдональдсе(при этом муж знал, что у сына поражение печени и он на строгой диете) и привозил его перевозбужденного,с эпилептичскими приступами....Еще он целый год.,когда заболел сынок,открывал нам вид на жительство в Литву,ездил туда два раза,и собирался нас сыном туда забрать,лечить сына в европейской больнице,жить в Вильнюсе,отдать в лучший детский садик....Он делал документы и рассказывал до последнего ,как мы уедем ,снимем там домик и сыночек,которому всего три годика, будет бегать по зелененькой травке во дворе...до последнего писал смс- что живет нами и дышит....
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом

Сообщение ЮрийН »

 
А где Вы сейчас живете с сыном?
Почему Вы подчиняетесь указаниям БМ?
Вы подали на взыскание алиментов, в т.ч. на алименты на содержание жены, пока она ухаживает за сыном-инвалидом, если это Вам положено (надо это узнать у юриста)? Вот примерная информация - Семейный Кодекс РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
Законодатель закрепил право на получение алиментов от супруга в судебном порядке:
- жена в период беременности и до достижения родившимся общим ребенком возраста трех лет;
- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Так можно давать инфрмацию? ссылка удалена модератором Другиня
Последний раз редактировалось ЮрийН 03 июл 2012, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом

Сообщение Vikki_87 »

 
Ольга, напишите, крещены ли вы в православной церкви, а также ваш сын, и еще имя сына. Помолимся за вас.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом

Сообщение Рыжуля »

 
Ольга, я вам очень сочувствую.
Скажите, если муж не платит на малыша-почему не требуете? У него нет официальных доходов?
Вы в Украине, как я понимаю. Я могу вас проконсультировать в отдельной теме (вот тут откройте тему https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=54 ), что и как делать.
Муж быстро развелся ,без моего присутствия и согласия,даже не указав на суде что будет платить алименты и то что сын у нас инвалид.Во время развода я была на лечении в Киеве с сыном...Вот так нас быстро развели....
Это вобще странная ситуация. Учитывая, что у вас ребенок! Необходимо подавать иск на алименты!
Дай Бог здоровья вашему маленькому, искренне надеюсь, что он выздоровеет!

Вы очень много внимания сейчас уделяете эмоциональным моментам.
Это понятно. Развод, предательство-это страшно и больно.
Я думаю, вам ОЧЕНЬ нужно обратиться к священнику-на исповедь пойти, причащаться. Малыша причащать...
Держитесь! Обнимаю.
ПеЕс
Не мучайте себя воспоминаниями-КАК и ЧТО он говорил...важно-что он делает. Ещё раз обнимаю.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Добрый день!Сочувствую Вам от всей души!Вообще не понимаю , как родной отец может так себя везти по-свински?!Терпения Вам огромного!Время лечит!главное что-бы ребеночек выздоровел, а остальное .......ПРОЙДЕТ!Требуйте от мужа алименты на содержания себя и ребенка!Пусть платит!Молитесь почаще за него, и за нее!Бог все видит!
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом

Сообщение Pavla »

 
скажите, а вы чем занимаетесь? Работаете? учитесь? откуда берёте средства к существованию, если муж не платит? Где живёте? (на съёмной квартире или своей?)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Меня бросил муж,после того как наш ребнок стал инвалидом

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Оля, сочувтсвую вам, что так получилось и что муж ваш оказался таким слабым человеком.. ребеночку же вашему желаю здоровья, помоги вам Господи все это выдержать!
Оля, подавали ли вы на алименты или нет? Это обязательно нужно. Так же - какие отношения у вас сейчас с бывшим мужем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»