Что приоритетнее?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fanta
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:38
Откуда: Беларусь

Re: Что приоритетнее?

Сообщение Fanta »

 
Читаю вас и себя вспоминаю, вот такая же была много лет тому назад, да нет ещё, наверное, и похлеще вашего… Со мной спорить было бесполезно. Карьерный рост, профессионализм, диплом с редкой специальностью. Важнее на свете ничего нет. И муж был не в восторге. Работала, были успехи, ценили, продвигали. А родился ребенок и всё поменялось. Во-первых, счастья моему не было предела (не сравнить с успехами на работе), и во-вторых, как-то само собой получилось, что семья встала на первое место для меня. Вот где победила настоящая женская природа. И так до сих пор. Второй ребенок родился с большим перерывом после первого, я успела за это время достичь хорошего профессинального роста, высокой зарплаты, но с радостью пошла в декрет, оставив работу. То же самое и с третьим ребёнком.
Я думаю, ваш муж неосознанно, интуитивно понимает правильность построения семьи. И если вы уже сама хотите иметь детей, что несомненно очень радует, так может и не стоит тянуть с этим, тем более муж сейчас хорошо зарабатывает. Кто знает, что будет дальше?
Диагностика семейных отношений
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Что приоритетнее?

Сообщение LMargarita »

 
А дальше дети просто вырастают...мужья...что с ними происходит многие на этом форуме не понаслышке знают... хорошо, если можно вернуться в профессию через много лет, но в наше время это порой бывает не просто...после 40-45 лет на рынке труда женщине без стажа и опыта работы проблематично конкурировать...посмотрите объявления- гл.бухгалтер, например, до 45 лет)...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Что приоритетнее?

Сообщение Рыжуля »

 
LMargarita писал(а):А дальше дети просто вырастают...мужья...что с ними происходит многие на этом форуме не понаслышке знают... хорошо, если можно вернуться в профессию через много лет, но в наше время это порой бывает не просто...после 40-45 лет на рынке труда женщине без стажа и опыта работы проблематично конкурировать...посмотрите объявления- гл.бухгалтер, например, до 45 лет)...
:) Чёта как то писсимистично.
Речь не идет о том, чт бы сесть дома. Речь идет о том, что свои возможности нужно реально оценивать. И выбирать между ребенком и работой-СТРАННО.
Опять же-что бы у вас не сложилось мнение, что вам пишет домохозяйка, я юрист, опыт работы более чем.
И я совершенно точно могу утверждать-ЕСЛИ вы лично ХОТИТЕ работать, вы будете. Естественно, если ваш декрет составит от года до двух...через три уже станет сложнее, но и это возможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»