помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dasha768
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:51

помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Dasha768 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня




я замужем уже около 2 лет , плюс 1,5 года мы жили в гражданском браке. все началось с того момента как мы познакомились, мой муж сказал мне: бросай институт, зачем он тебе? я тебя буду обеспечивать( тогда я была на 3 курсе университета) по бешеной любви я все бросила и переехала к нему жить. 1, 5 года мы жили нормально, но после свадьбы я забеременела и сказала ему об этом. И тут он заявил, что ребенок ему сейчас ни к чему и дал деньги на аборт! это был прям нож в спину, я не знала что делать, просила его, умоляла и говорила что сама буду сидеть с ребенком, но он так настаивал, говорил что еще не готов и я согласилась...спустя год я с чудом опять забеременела, но он вновь сказал делать аборт, он опять не готов, я сказала : зато я готова! он же сказал, что я ничего не смогу дать ребенку так как у меня нет ничего и что для детей в нашем доме места нет, а он пока не готов...меня это просто убило, потому что мы живем в , двухэтажней,четырехкомнатной квартире в центре города! я настаивала, но он сказал, что если я рожу то выгонит меня из дома. мне тогда просто хотелось бежать от него, но не было куда. я опять сделала аборт и хотя понимала, что это грех, но у меня не было другого выхода! мне просто не было куда идти. Сразу же после того началась другая проблема..он начал пить и распускать руки. тут я не выдержила и пошла собирать вещи, но он стал буквально падать на колени и умолять меня чтобы я осталась с ним. Но дальше было только хуже...каждый день он начал бить с такой силой..так уже продолжается около полугода, каждый вечер он приходит и издевается надо иной, а потом просит прощения и говорит что у него были проблемы на работе и как он меня сильно любит. я каждый день плачу, потому что не знаю что делать дальше. я от него сильно завишу и не могу никуда уйти от него. .каждый вечер перед его приходом я просто дрожу и рыдаю потому что я не знаю как мне жить дальше, мама категорически против чтобы я приехала к ним, потому что считает что без него я ничего не добьюсь. Сколько лет я уже с ним мучаюсь, а родители полностью поддерживают его! дело в том что не бьет меня только в том случае, если я с ним во всем соглашаюсь, подчиняюсь..тогда мы живем нормально и без синяков! но я так не могу, мое мнение он не учитывает вообще, мы делаем только то что хочет он! продукты едим те которые нравятся только ему, а если я буду против или попрошу что-то тут же получаю по лицу! я уже больше так не могу! он купил дом, но дизайн и мебель, все по его вкусу, все так как хочет он! мне пришлось во всем согласиться иначе он бы опять меня бил. вчера утром он сказал что нам нужно уехать отдохнуть и едим мы заграницу туда куда хочет он! я согласилась и сделала вид что мне нравиться. но так как я все же не хочу, то потом сказала ему об этом, он меня так побил, у меня ручьем бежала кровь из рта, опять я была вся в синяках, а он сел смотреть телевизор! я все для него делаю, убираю, стираю,готовлю, постоянно ублажняю его, выполняю все что он хочет, любое желание и делаю все для того чтобы он был счастлив рядом со мной, а в ответ я получаю только синяки. я уже больше так не могу, хочется либо умереть либо уйти от него, но мне просто не куда. помогите мне пожалуйста я просто не знаю как жить дальше!
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Даша, прочитайте статью https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=87 и другие материалы на сайте: Ветка ивы https://www.vetkaivi.ru/
Священники рекомендуют при неоднократном рукоприкладстве со стороны супруга развод. Это я слушала и у Дмитрия Смирнова, и у других читала. Например, на одном из сайтов был вопрос к священнику:
— Добрый день!
Я нахожусь в браке почти год, есть дочка, но есть одна огромная проблема - каждый день пьет муж. Если находиться в трезвом состоянии тишь да гладь, ну а если в пьяном, постоянные крики, ругани с его стороны, а в последнее время дошло до рукоприкладства. Помогите советом: как нам выбраться из этой ямы? Появились мысли подать на развод, так как сил больше нет жить с этим человеком.
—Можете попробовать прочесть акафист "Взыскание погибших". Думаю, если он не исправится, то не согрешите, если разведетесь. Помоги Господь!
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Evgeniya22 »

 
Бежать!! Куда угодно!! но прочь от него!! Вы напомнили мне мою младшую сестренку, в 20 лет хлебанувшая такого!!! он бил ее, изменял, употреблял наркотики, творил что хотел, имея при этом 9-месячного малыша!! Моя сестра терпела..никому ничего не говорила, доведя себя до того, что в день курила 5 пачек сигарет и одну чашку кофе!! Она скрыла даже то, что месяц лежала в больнице, с тяжелейшим сотрясением, прося медсестер молчать, пока моя сестра говорила по телефону с мамой. В один прекрасный день, она зачем то взяла покушать, просто на автомате, и разрыдалась от того, что еда просто не лезет, а есть то что то надо, вот тогда она и позвонила маме, рассказав ей все, что ей пришлось пережить...с тех пор прошло 2 года, а ее слава Богу, уже бывший муженек, теперь вешаться хочет от того, что не может ее вернуть, мне звонит, и рыдает так, что я мне кажется так не умею))) маме нашей плачет так же...только поезд ушел...сестренка моя поправилась, устроилась на очень престижную и высокооплачиваемую работу, приобрела автомобиль, в проекте покупка квартиры, да и женское счастье обрела!!
Так что, Даша, уходите пока не поздно, вы же здоровая, руки ноги есть, найдете себе работу, заживете спокойно и встретиться вам другой человек, а эти ужасы оставьте, а то не дай Бог, покалечит еще вас. Удачи вам, сил и смелости!!!
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Сомнительная »

 
Даша, я каким вы видете свое будущее?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Марина32 »

 
Евгения, Вашу сестренку поддерживала мама, а у автора даже поддержки родителей нет...
Dasha768 писал(а): мама категорически против чтобы я приехала к ним, потому что считает что без него я ничего не добьюсь. Сколько лет я уже с ним мучаюсь, а родители полностью поддерживают его!
Даша, а с ним Вы чего добьетесь? Он ведь Вас один день просто убить может (не дай Бог!!!!). Не терпите этого, рукоприкладство нельзя терпеть ни в коем случае!!! Неужели если вы приедете к родителям без лишних слов, они Вас на улицу выгонят???
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Inna S »

 
А чего хотят Ваши родители - чтобы чего Вы добились?
Учебу Вы бросили. Поэтому карьера под сомнением.
Абортов 2 штуки Вы уже сделали - вопросы деторождения тоже не так однозначны.
Лицо, разбиваемое в кровь и постоянные синяки в наличии.
По-моему, Вы добились уже вполне достаточных и ощутимых вещей, чтобы можно было сделать выводы о дальнейшей жизни. Или Ваши родители не в курсе, что у вас в семье происходит?

Почему Вы думаете, что муж Ваш изменится и сделается ласковым, непьющим, руки перестанет распускать, захочет детей и будет о Вас заботиться? Почему Вы и Ваши родители считаете, что это непременно произойдет в ближайшем будущем?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Даша, уходите! У ХО ДИ ТЕ! Где тут любовь? Ни уважения ничего нет! Эгоист страшнющий, хам, подлец! Вам нужно такое будущее? В чём ЕЩЁ вы сомневаетесь чтобы остаться? Какие у ас причины жить вместе? Финансовая зависимость? УЕЗЖАЙТЕ! Ищите работу, восстанавливайтесь в институте и вперёд! он когда нибудь (не дай Бог!!) перегнёт палку и всё-будет поздно. Хотите быть инвалидом? О чем тут жалеть? В чём сомневаться! Детишек нет общих-что держит? А родители смирятся - это в любом случае ВАША жизнь и только ВАША. Я бы бежала без оглядки. :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Сестра »

 
Даша, а вас саму устраивает такое положение вещей? И, простите, что будет если вы еще раз забеременеете? Опять послушно пойдете на аборт?
Понятно, что решиться что-то изменить тяжело, очень тяжело. Но посмотрите вы забыли себя абсолютно, вы все далетете для него, исполняете все его прихоти, убиваете своих детей, терпите от него побои... Не слишком ли далеко вы зашли в стремлении ему угодить? Ведь тут не только дело в том, что он вас бьет - дело и втом, что вы ему позволяете...

Есть ли у вас подруги или другие родственники? сколько вам лет?

Лучше всего, конечно, уйти. И не вестись на его слезы и заверения в любви. Потому как любовью и не пахнет. А там будет видно. Ищите работу и старайтесь жить по-нормальному. разводиться или нет - сами решайте, может быть и такое что муж образумится и поймет все. Но такого может и не быть. Вам же надо разобраться с собой, со своей самооценкой и любовью к себе. Т.к. пока этого нет. Поэтому и получилаьс аткая вот ситуация...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Веро »

 
[quote я от него сильно завишу и не могу никуда уйти от него. .][/quote]

Можете. В каждом городе есть общежития, недорогие. Денег можете взять у родителей, не вдаваясь в подробности. И уйти туда. Потом найти хоть какую-то работу, пусть малооплачиваемую. Выход есть всегда из любой ситуации, надо его просто использовать. С ним Вы ничего (!!!) не добьетесь, это человек исключительный эгоист и дети ему не нужны вовсе.
BelayRomashka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:50

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение BelayRomashka »

 
Даша, уходите от него! только сначала подготовьте почву, не сильно затягивая. он вам денег дает? если нет - надо где-то найти. можете уже искать работу, пока он на работе. начинайте собирать вещи или хотя бы составьте план что взять, можно прихватить и его самое ценное:)))) если родители вас не поддерживают - лучше и им не знать, где вы устроились. он не изменится, это точно. это же ужас жить в постоянном страхе побоев. да и 2 аборта уже, Бог знает, к чему это может привести ещё. поберегите здоровье, другого у вас не будет.
BelayRomashka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:50

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение BelayRomashka »

 
и не забудьте подать на раздел имущества
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Встреча »

 
ДАША, ДА ВЫ ЧТО?!! Срочно бежать - куда угодно, на каких угодно условиях от этого садиста! Никаких затяжек, переждать, подумать о тыле. какие там "все для него, ублажаю полностью". Вы чего?! Вы мазохистка?!! РАЗВОД И ВСЁ тут!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Elfriede »

 
Даша, скажите, пожалуйста, у Вас с мужем большая разница в возрасте? Судя по тому, что Вы описываете, он очень богатый человек? Чем он занимается? Не имеет ли отношения к криминалу? Что у него в прошлом - были браки, и, если да, то что там произошло?
Могу ошибаться, но перед глазами картина - взрослый небедный дядя взял себе девочку (хотела написать "для битья", но не буду) для утех в жизни, и теперь воспитывает из нее бессловесную рабыню (ну, он же заплатил...).

Но вне зависимости от Ваших ответов поддержу всех высказавшихся - бежать от него, теряя тапки.
Dasha768
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:51

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Dasha768 »

 
у меня за эти 2 года итак уже здоровье испортилось, не хочу больше это терпеть. я знаю что достойна лучшего и уже ищу себе комнату или квартиру...он мне деньги конечно всегда дает, но на жилье нужна крупная сумма, сомневаюсь что он вот так просто мне ее даст. насчёт работы..я сильно жалею что бросила институт, но два года назад я поступила на контракт, контракт не дешевый и оплачивает его он . у меня есть работа, я работаю администратором в одном из его отелей но это совсем не мое, я хочу все таки другим заниматься) я уже пыталась уйти, но вижу что он меня не отпускает, говорит что жить без мня не может и не хочет..я слишком много ему дала, отдала всю себя, свою любовь, ласку, и он об этом знает. говорит что другие не будут его любить так как я, что им всем нужны только деньги и мне просто становиться его жалко. каждый раз все идет по кругу: я выдерживаю и говорю ему о том что ухожу, а он падает на колени и говорит что не сможет без меня жить, я ему в ответ говорю не могу терпеть такого насилия, а он мне говорит о своих проблемах на работе и просит прощения, и я его опять жалею(
Последний раз редактировалось Dasha768 06 июл 2012, 01:26, всего редактировалось 4 раза.
Dasha768
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:51

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Dasha768 »

 
Фреда, у него свой отельно-ресторанный бизнес, на нем 4 ресторана, 3 отеля и плюс кое-какие дела за границей, он часто уезжает в командировки так как там у него тоже отели и курортная база. К криминалу он отношения не имеет. В прошлом браков у него не было. я считаю что разница у нас не большая, мне 25, ему 30
Dasha768
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:51

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Dasha768 »

 
через пару дней 31. и вы совершенно правы, я ему тоже уже говорила об этом. так прямым текстом и сказала, что нашел себе девочку для утех в жизни и что он меня абсолютно не ценит, а только насилует. но он тут же перевоплощается в самого доброго мужа на свете и говорит как сильно меня любит и что для меня готов на все. через пару дней все повторяется. он просто не любит чтоб ему кто-то противоречил, с ним даже не возможно найти компромисс, все должно быть так как он сказал иначе я получу по лицу и еще хуже. ноя так тоже не могу. я тоже хочу чтобы мое мнение учитывали, ценили, да хотя бы спрашивали. сделали дом, я сказала: мне не нравиться интерьер , стиль хочу что-то другое наподобе хайтека...( он же там все решал меня даже не спрашивал) и тут начался скандал и кулаки...ему слова против сказать нельзя, даже в мелочах.
nochka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:18

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение nochka »

 
Милая, пожалуйста, пожалейте себя и своих будущих детей. Такие люди, как Ваш муж, не меняются, а если это и происходит, то только после какой-нибудь экстремальной ситуации. Пока Вы терпите, он считает, что так себя вести возможно, но границы поведения все время отодвигаются! Поверьте в себя, выход точно есть.
Я так же терпела своего первого мужа, боялась его страшно, а после своих выходок он слезно вымаливал прощение и на какое-то время жизнь становилась нормальной, я даже думала, что люблю его. Когда жили у его родителей, не ушла, т.к. "не смогла найти квартиру", снять по приемлемой цене не получалось (только сейчас понимаю, что и усилий особенных не приложила), да еще угрожал тем, что оставит ребенка у себя, а без ребенка уйти я точно не могла. А когда переехали в квартиру, доставшуюся мне от бабушки (переезд совпал с "нормальным" периодом отношений), много раз потом говорила "уходи", на что он просто смеялся и говорил "не надейся, я никуда не уйду". И даже тогда мы продолжали жить вместе, выхода я не видела, я очень боялась его, родителям же сказать было стыдно. Думала "ну скажу уходи, он придет и снова изобьет меня, надо же как-то замки поменять, пока его нет, и т.д." И только когда у меня появилась уверенность в себе и твердое нежелание продолжать отношения, я позвонила и сказала, что пусть ищет, где ночевать, т.к. я его не впущу. Вечером он пришел, собрал вещи и ушел. Несколько раз пытался "пусти переночевать, а то уже транспорт не ходит", но я отвечала, что это его проблемы.
Я терпела этого "человека" 9 лет, а бить он меня начал через несколько месяцев после свадьбы, даже с маленьким ребенком на руках. Ни о чем не жалею, мне нужно было пройти через все это, но зато я поняла, что КАК ТОЛЬКО ПРИНИМАЕШЬ ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ, СРАЗУ НАХОДЯТСЯ ПУТИ ДЛЯ ЕГО ВОПЛОЩЕНИЯ. Решитесь, и Вы увидите, что сделать. Может быть, есть подруги, которые помогут, да и родители не смогут Вам отказать, если приедете с вещами и ТВЕРДЫМ НАМЕРЕНИЕМ остаться.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Dasha768 писал(а): я уже пыталась уйти, но вижу что он меня не отпускает, говорит что жить без мня не может и не хочет..(
Даша, во избежание очередного насилия Вам нужно не объявлять о своем уходе, а уходить молча. Хотя теперь бы я принимала такое важное решение, как разрыв отношений с мужем, предварительно поговорив со священником, после его благословения и молитв, но это по обстоятельствам. Конечно, постараться продумать, что и как. Прописаны Вы где? Родители жилье покупали или приватизировали? Что-то из совместного имущества вы успели нажить с мужем или все, что есть, его?
Подчеркиваю, что все по обстоятельствам, в подобных ситуациях может быть придется бежать действительно, роняя тапки, во избежание необратимых последствий, а уже потом думать куда и что. Моя знакомая, когда в ночи ее избили муж и свекровь, только и успела схватить сумку с документами, и то потому, что она висела в прихожей на вешалке, и убежала в чем была, в ночнушке, халате и тапках, и сразу в полицию (раньше полицию вызывала неоднократно, но у нас, к сожалению, отношение ко всему этому полиции неоднозначное, весьма циничное, чаще обусловленное действиями потерпевших, т.к. они потом готовы уговаривать, чтобы ничего не инкриминировали своим благоверным, и пока не будет по меньшей мере средней тяжести, спускают на тормозах, поэтому сочувствия там не следует искать).

Здесь в одной из тем рекомендовали в подобных ситуациях снимать побои (синяки, ссадины и т.д.) в судебно-медицинской экспертизе без обращения в полицию, попросить, чтобы сняли за деньги, без сообщения в полицию. И каждый раз это делать при необходимости. Может быть когда-то пригодится. А то первое, что говорят в полиции, почему вы раньше не обращались.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Вероника1 »

 
Дашенька, милая, Ваш муж садист, с извращенной психологией, эгоист. Имея немалые средства, он, тем не менее, не хочет детей, боится, что его жизнь как-то осложнится. В нормальных семьях люди рожают детей, располагая весьма скромными заработками. А здесь...? Вас мучает, заставляет делать аборты. После описанного Вами материального положения супруга, становится понятной позиция Ваших родителей. Дашенька, ищите выходы, осмотритесь, к кому из Вашего окружения Вы можете обратиться за помощью. Это могут быть близкие подруги, родственники, люди старше Вас, которым Вы доверяете,может кризисные центры для жертв насилия, в церковь сходите, поговорите с батюшкой. Вы такая молоденькая, Вам надо себя начинать защищать. Прведу пример из жизни моей мамы, не знаю уместно ли. Но все же... В 18 лет Вышла замуж, свадьба была с размахом. После нескольких месяцев брака муж дал ей пощечину. Она, собрала вещи и тут же уехала из Украины в Россию, запретив своей маме говорить куда. Долго еще муж обивал пороги моей бабушки, пытаясь выяснить, где же жена. Через год, моя мама, окрепнув душевно на расстоянии, вернулась и официально развелась, хотя любила его. Муж, уже бывший, женился снова и всю жизнь прожил в браке с новой супругой, пьянствуя и поколачивая ее. Уже умер. Чувство собственного достоинствва у мамы хватит на несколько человек. Мне не достает, учусь. Дашенька, но невозможно жить с человеком, находиться в самых близких отношениях, и чувствовать от него невероятную опасность. Очень страшно. Не пропадайте, пишите, какие сейчас вы видите для себя выходы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Веро »

 
Даша, Вы себя уважаете?
я уже пыталась уйти, но вижу что он меня не отпускает, говорит что жить без мня не может и не хочет..я слишком много ему дала, отдала всю себя, свою любовь, ласку, и он об этом знает. говорит что другие не будут его любить так как я, что им всем нужны только деньги и мне просто становиться его жалко. каждый раз все идет по кругу: я выдерживаю и говорю ему о том что ухожу, а он падает на колени и говорит что не сможет без меня жить, я ему в ответ говорю не могу терпеть такого насилия, а он мне говорит о своих проблемах на работе и просит прощения, и я его опять жалею(
Что значит " не отпускает"? Может, это Вам самой страшно оказаться вдруг одной? Может, это Вы не можете и не хотите жить без него и самой себе не хотите в том признаться? Ну падает он на колени, ну рыдает и что? Вы ему о насилии над собой, а он просит понимания, мол, это на работе проблемы и поэтому он Вам диктует что делать, куда ходить, что говорить, где работать, так? Вы понимаете всю абсурдность его объяснений?

Ваша мама против развода? Отлично. Пусть идет и живет у зятя, если он для нее такой замечательный. Заодно посмотрит на его манеру поведения с Вами. Может, хоть какие-то выводы сделает, что не в деньгах счастье.

Знаете, что произойдет в недалеком будущем? Вас просто поменяют на более молодую и крепкую и хорошо, если не выгонят из дома в чем мать родила. А ведь такой финал закономерен в ситуации подобной Вашей. Поймите, Вашему мужу не нужны дети, ему нужна та, которая отречется от всего своего и будет жить только им и ублажать только его. Когда ему надоест Вас воспитывать, найдется такая, которая будет спрашивать разрешение на то, чтобы чихнуть в его присутствии. Не ждите, уходите и лучше если вообще не поставите в известность супруга.
Другой556
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 01:27

Re: помогите мне пожалуйста я не знаю как жить дальше!

Сообщение Другой556 »

 
Милая Даша, вам 25 лет и вы в расцвете своей жизни, к сожалению вы сами должны осознать что то за что вы цепляетесь уже не имеет никакого смысла, не бойтесь потерять то чего у вас и так нет..нет чистоты, нет любви, нет взаимоуважения. Вдумайтесь в эти слова: у вас есть 2 аборта и синяки день ото дня. Поговорите сами с собой, попытайтесь понять что для вас важно в этой жизни и к чему вы стремитесь. Порой куда более хрупкие ошибки приводят к разрушению семьи, судя по вашим словам ничего ценного больше в ваших отношениях не осталось, если вы конечно не цепляетесь за последнюю ниточку-что вы зависите материально а может даже морально от него.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»