Последние конвульсии моей любви к ней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
f001
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:24

Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение f001 »

 
Тема перенесена. Delfina

Всё произошло в декабре 2011 года. Предпосылкой явилась ситуация сложившаяся в нашей семье еще за долго до этого.У нас с ней двое детей, дочь

10 лет и сын 4 года. До рождения сына я болел и как то действительно было не до чего, может это явилось, в своё время, катализатором. После рождения сына у нас стали редкими отношения интимные с супругой, а дальше еще реже. Меня повысили по службе, я и так то дома, в связи с спецификой работы, редко бывал, а в сложившейся ситуации еще реже стал проводить с ними время. Как то всё тянулось, с таким предчувствием что что то не так. Стали реже находить общий язык. У ней появились какие то совершенно не подходящие для нашей ситуации планы, которые я не разделял. Постоянные взаимные обвинения в том что мало между нами близости разного плана. Она жаловалась, что нет у меня друзей, но это опять таки специфика работы, в смысле из за дефицита времени. Что не ходит она с подругами или со мной по кабакам. Я все понимаю, но это наверное надо делать когда дети подросли, т.к. во первых ни одна из наших бабушек не хотят с внуками сидеть, во вторых я не так много зарабатывал что бы ей ходить и пропивать то что можно потратить на семью. Мы конечно с ней посещали такие заведения, но по случаю какому нибудь, вообщем редко. Так же были у нас скандальчики на разной бытовой почве, например из за денег или детей. Я не сильно был привередлив в бытовом плане. Поэтому прийдя с работы даже и не обращал внимания что она что то не сделала, не убралась, не приготовила, ведь с ребенком маленьким тяжело же, и я всячески ей помогал в бытовом плане, хотя в основном был уставший с работы. Самое интересное было что ей совершенно я опративил, смотрела на меня как на изгоя какого то. Давно прошли времена когда она могла бы с работы встретить и проводить, вообщем кроме морального голода был иногда и физический. Конечно я мог сам себе готовить, но я как назло по утрам перед работой хорошо сплю. Когда дети засыпали мы сидели каждый за своим компьютером. Вообщем так текли дни, недели и месяцы. Она вышла работать и началось самое интересное. Хотя она утверждает что именно это на меня повлияло отрицательно, хотя я предложил ей заниматься этим делом, так как понимал что дома ей скучно, да и деньги лишние не бывают. Начались скандалы из за того что я и сам мог детьми позанимается вечером, что мне теперь необходимо дома по хозяйству заниматься. Я всё понимал что ей не привычно пока из за работы, но если бы она ко мне по человечески относилась или просила бы без рявконий, то я бы помогал больше, потому что понимал. Потом началась ревность. Есть у меня качество, не хорошее, сразу как заподозрил все высказываю, нет проверить факт. Мучает не терпёжка и всё тут. Сначала я нашел у неё сим карту в сумочке, она сказала что это какая то старая симка, хотя сумка была новой.Однажды мы с дочкой разбирались с её новым мр 3 плеером и уходя забыли его выключить с записи. Через какое то время я наткнулся на эту запись. Учитывая что уровень качества самого плеера низкий, плюс он находился в отдалении, уровень записываемого полезного сигнала был низкий. Я услышал на ней что она встречалась с кем то, они занимались "этим делом" и когда заходила дочка с улицы попить или за игрушками она злилась выпроваживала её и ругала её матом когда у них был акт, а она мешала. Вообщем когда я это послушал полетел к ней и стал предъявлять все о чем думал, она сказала что в это время говорила с братом по телефону и мне всё послышалось. И знаете я поверил, так как первый раз слушая на самом плеере я действительно мог ошибится, учитывая условия описанные выше. Потом я, не имею конечно опыта в этом, начал используя всяческие программы доказывать, разбивая по времени, что на этой записи происходит. Втянули своих стариков, которые вообще ничего не слышали. Дальше я буду писать как я считаю, так как просто помешался потом на желании её поймать и доказать ей то что она сама знала прекрасно, и себе что я тоже не пальцем деланный и смогу её поймать, глупо конечно но факт. Началась у нас с ней бешеная игра. Учитывая то что я был весь на нервах, не спал, не ел и был измотан, пил для них являлся смешной мишенью. Она много раз смеялась мне в глаза, издевалась, зная что я всячески пытаюсь за ней следить. Начал постоянно ставить диктофоны, и она мне просто что бы поиздеваться, показывала когда мы с ней были близки как можно провести половой акт тихо, без звука. Это было что то. В сексе она показывала мне такой класс, такие вещи, о которых я даже и не мечтал. По работе я часто выезжаю с города и пока сам не стал использовать навигатор и радар от мегафона, не понимал что за звуки учащенных смс на диктофонных записях и хихиканье. Они знали где я знали когда встречаться, знали меня как облупленного. Жена у меня умная, сообразительная, но любовник намного круче её, да и меня в этом плане меня был. После того как она попадала в не ловкие положения всегда с ним посовещавшись давала конкретные отмазки. Можно было обработать сейчас эти записи, оставив только полезный сигнал, но я даже боюсь к ним прикасаться, так как они доставляют много боли. И глупо это делать. Записи я прослушивал с другими людьми, потому что она мне стала внушать что я больной и у меня галюцинации звуковые. Так эти люди услышали без подсказок что и как. Всё это плохо, я знаю. Сор из избы вывалили мы конкретно, но не я первый начал, хотя без разницы. Самое плохое что я начинал её хватать и требовать объяснений, в основном когда был пьян. Оставлял на её теле синяки, вел себя отвратительно. Она провоцировала всё это, но я с себя вину не снимаю, и всегда мучаюсь после того как её обижу. Решили мы с ней посетить психолога, который мне посоветовал с ней не встречается 2 недели. А ей прописал таблетки успокоительные. А получилось как?! У нас с ней был разговор всю ночь, конечно больше было выматывание, а утром я начал надавливать на неё, используя не совсем честные приёмы. Она начала рассказывать, взяв обещание что я не буду спрашивать её больше не о чем, только факт. Сдала мне одного любовника, а с другим сказала я сама разберусь. Сказала что прекратит это, ей самой все надоело и пора начинать жить нормально. Я сказал что помогу ей в этом, в итоге, может из за моих последующих расспросов, она отказалась от всего и сказала что правда никому не нужна и все это было бессмысленным. Через несколько дней все же она согласилась что надо у психолога все рассказать как есть и мы отправились к специалисту. По дороге я у неё спросил точно она хочет всюю правду рассказать или будет юлить, она дала своё согласие сказать правду. Но на приеме, сначала зашла она, начала говорить что я просто ревнивец и мне нужна психиатрическая помощь, это было что то. Она стала копаться на сайтах, ища поддержки от действий больного бредом ревности. Мне это поначалу показалось безобидным. Но поняв куда она клонит, ужаснулся. Она злилась что я не хочу лечь в психушку. С какой целью я описывать не буду, но причины были, это не совершеннолетние дети участвующие со мной в приватизации жилья, вроде мелочь, но как вы знаете люди могут устраивать свою жизнь идя по трупам. Тем более убив 2 зайцев. Все это был в основном не её план, но разницы нет. Мне было очень плохо и будучи в другом городе я пошел на прием к психотерапевту частным порядком. Она расспросила про моё и её детство, как она реагировала на беременность,всю нашу ситуацию в целом и начала описывать ситуацию один в один близкую нашему положению. Сказала что у нас серьёзные проблемы и сразу их не решить. Сказала что супруга сейчас ведет себя как подросток, что из за проблем в детстве она пытается, всю жизнь, наполнить свой сосуд любви, чем попало, что она целиком мной всегда манипулировала, что я сам не смогу справится, что ей воспитание больше чем детям моим требуется. После вопроса, хочу ли я оставить её или жить с ней она дала рекомендации, т.к. я хотел сохранить свою семью. Я своей супруге описал результат разговора с врачом. У нас резко изменились отношения, мы стали друг другу писать любовные стихи. Это продолжалось неделю, пока я не приехал домой. Я её заревновал потому что приём оказался совершенно холодный, после таких отношений по телефону всю неделю, она хотела просто пойти и дальше спать после того как открыла дверь, она была холодна. И снова не доверие снова проблемы. Вообщем мы развелись в марте, но продолжалась игра, я выяснил как отключить наблюдение за собой, стал осторожней. Она же переехала на другую работу в город рядом с нашим и переехала после серии скандалов с детьми на съемную квартиру. Злилась что не справедлив я с ней, бывшие тесть с тёщей вообще готовы меня убить. Говорят я её на улицу вышвырнул с детьми. Хотя сначала она к ним домой переехала и им не понравилось что дети шумят. Их тоже можно понять, но почему они мне не поверили, ведь они могли спасти семью. Бывшая супруга проклинает мою маму, за то что она оказала мне поддержку и не дала мне совсем спится. Говорит если бы не она ты бы, пока мы не развелись, оказался в психушке. После развода вопрос с больницей под утих. Хотя мы продолжали жить периодами правда. Но каждый день на любой мой вопрос относительно её дел на работе или расспросов как день проводила, отвечает что я больной и мне надо лечится. Я с этим теперь согласен, объясню почему. я продолжаю за ней всячески следить, то ли я привык к таким отношениям то ли и правда сам не справлюсь. На выходных у нас любовь, забивая на все можем заниматься по многу раз этим. Как будни она меня не хочет. Это мне мешает работать, жить полноценно, не могу думать о чем либо, только о ней и думаю. Даже в общении с дочкой начинаю её расспрашивать о её маме. К детям стал не такой внимательный как раньше, сам себя начинаю ненавидеть. Потому что я получается и её не люблю, раз так мешаю ей жить и с детьми не занимаюсь. Помогите советом! Не было ли у кого нибудь такого и как выкоробкаться. Я был бы очень признателен услышать что кто думает.
Создать семью после 40
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение ЮрийН »

 
Если Вы сами видите свое болезненное состояние, то следует немного (а лучше - много) отпустить вожжи своих следственных изысканий. Хоть пять раз она где-то с кем-то гуляет, Вам это знание лишь повредит. С детьми надо о вашем, о детском, беседовать, а если не получается, то лучше книжки читайте.
А сами почитайте на досуге, если еще не читали https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 , может, что-то знакомое увидите?
f001
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:24

Re: Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение f001 »

 
Действительно состояние только ухудшается от того что не можешь отпустить человека. Сейчас принял решение не встречаться с ней вообще. И не следить за её личной жизнью. Всё таки насильно не заставишь, как в поговорке, любить. Становится не много легче. А время свободное можно занимать, как вы советуете, чтением.
f001
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:24

Re: Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение f001 »

 
В браке не задумывался что такое семья и виноватыми во многих скандалах являлись оба. Все шло самотеком. Теперь уже брак не вернуть, а отношения, думаю, наладятся когда все перегорит в душе. Вопрос только когда? Сколько еще мучиться?
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Re: Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение Stepashkin »

 
f001 писал(а):Сейчас принял решение не встречаться с ней вообще. И не следить за её личной жизнью
Автор, вот это вот сейчас для Вас самое важное. Вам правильно здесь написали. Для Вас сейчас любые попытки до чего-то там докопаться, что-то там узнать, "шпионить" за ней - это полнейшее саморазрушение. Отпустите все полностью. Что она там делает, да хоть с целой ротой любовников встречается. Это ее сейчас грехи, проблемы и сложности. Ей потом за это все отвечать. Вам себя нужно сначала восстановить. Потому что пока Вы только и думаете как там и что там и с кем она там, Вы ни трезво мыслить, ни ситуацию реально воспринимать не можете.

Как угодно переключайтесь, если будут лезть (а они, к сожалению, будут) мысли опять начать следить, шпионить, узнавать и докапываться. Бейте себя по рукам. И как угодно, на что угодно переключайтесь. Все! У вас своя жизнь, свои проблемы, свои радости цели должны быть.

Переключайтесь на что угодно, займите себя работой, хобби. Начните помогать окружающим Вас людям. У вас вот мама - может ей помощь тоже требуется?
В жизни столько всего интересного, а у Вас все одно и тоже нудное "кино" про бывшую жену в голове.

Если бы Вы были верующим - посоветовала бы за жену молиться, но я не знаю какие у Вас взаимоотношения с религией. Поэтому просто по-человечески советую - начните себя восстанавливать и лечить. За Вас самого это никто не сделает.

А Вы нужны как минимум и маме своей и детям. Им нужен нормальный, здоровый и счастливый отец и сын.
Помогай Вам Бог!
f001
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:24

Re: Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение f001 »

 
Спасибо Вам огромное! Поддержка очень была нужна. Пытался её переубеждать, потом утопить горе в спиртном, не помогло, только усугублялось всё агрессией. А вот вчера после того как прочитал статью и стал молиться за неё, сразу отлегло, стало намного спокойней на душе. Уже нет таких терзаний при одной только мысли. Бог всесилен. Но надо было проделать тяжелый путь что бы это осознать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение Park14 »

 
Это нормально, пить не стоит, там истины нет, а вот как провести время ( то которое лечит) Вы обратились по адресу,. У каждого свой промежуток времени, который помогает забыть человека. Средняя температура по больнице 3-5 месяцев. Если есть возможность пожить пару недель отдельно - я бы рекомендовал, потом примите решение как жить дальше и что предпринимать. Сейчас у Вас мысли хороводом вокруг одного и того же. ( вполне можно к психиатору обратиться, если организм дает сбой, в смысле здоровья). И постарайтесь больше и чаще общаться, хоть на сайте, хоть с друзьями, если есть.
Вам сколько лет ?
f001
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:24

Re: Последние конвульсии моей любви к ней

Сообщение f001 »

 
Мне 35 лет и я кажется расстался всё таки с ней навсегда. Хотя ещё трудно себя в этом убедить, но надо дальше жить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»