И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее всего.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
snowqueen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:14

И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее всего.

Сообщение snowqueen »

 
У меня нетипичная история расставания с мужем, а поэтому прошу помощи и советов как пережить ту неопределенность, в которой нахожусь. Мне 41 год, у меня второй брак, своих детей нет. Второй раз вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Со своей первой женой он прожил 19 лет, но она его не любила и постоянно гуляла, нигде не работала. Потом у нее "случилась" большая любовь и она подала на развод. Муж оставил ей квартиру, остался бомжом, но продолжал обеспечивать! После знакомства со мной через месяц предложил жить вместе. И вот тут нюанс:мы из разных городов. Он категорически не хотел жить в моем городе, т.к. хотел быть рядом со своими детьми. И я соглашаюсь на переезд,бросаю работу, мы мотаемся по съемным квартирам. Но это "ягодки". Как только мы обустроились, его бывшая жена продает квартиру (дети и муж в ней никогда прописаны не были) и уезжает за границу, забрав с собой дочь, а 14-летнего сына оставив нам. Но не долго мы прожили втроем. Через полгода к нам переезжает жить его дочь, но не одна, а с мужем и беременная. Вернулась она обратно, потому что ее муж скрывается от кредиторов в своей стране. В общем, моя жизнь превратилась в ад:детки крутят папой, требуют исполнения всех капризов, а я лишь в семье служанка. Не подумайте, что я "злюка-мачеха" и ревнивая тетка. Я старалась максимально поддерживать нормальные отношения, помогала в решении всех проблем ИХНЕЙ семьи: обучение сына, помощь в уходе за внучкой и т.д. Муж, которого первая жена держала в "черном теле" стал нормально питаться и одеваться не из "секонд-хенда", купил машину за мои сбережения и т.п. Хватило меня на 2 года. Потом у меня начали сдавать нервы и мой тогда еще сожитель предложил расписаться. А я наивная согласилась. Прожили мы еще полгода, но лучше не стало. И вот мне звонят и предлагают престижную работу в моем городе и после семейного совета мы решаем, что предложение хорошее и стоит переехать в мой большой город, а не прозябать в провинции. Но я категорически отказываюсь забирать всю его семейку. Мы переехали, но через месяц муж начал устраивать сцены или молчать по-несколько дней, а потом в ультимативной форме стал требовать , чтобы я его прописала в своей квартире. Я отказалась, т.к. его сын еще несовершеннолетний и по нашим законам он потом будет иметь право прописать его в моей квартире без моего согласия. Через два дня после этого, пока я была на работе он собрал вещи и уехал к себе в город. Потом позвонил и сказал, что ему предложили неожиданно хорошую работу и он планирует заработать много денег, чтобы купить собственное жилье и воссоединится большой дружной семьей. Потом несколько раз звонил,делая вид, что у нас все нормально и ни о каком разводе пока речи не идет. Но звонки становятся все реже, разговоры короче. Я не могу первая решиться заговорить о том, что это ненормальная жизнь и надо определятся, а он видимо ждет, чтобы инициатором развода стала я. Как себя вести? Может прекратить отвечать на его звонки или это трусость? Разводится не хочу, слишком много вложено в эти отношения, а что делать не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение KateLa »

 
Мда, накручено... Знаете, мое мнение - если уже есть семья, то нужно постараться всеми силами ее сохранить. Тем более, что вы уже пережили один развод. Если вы любите этого человека, то можете полюбить и его детей - ведь это близкие люди. При этом если вы чувствуете, что вами пытаются манипулировать - ничто не мешает твердо сказать "нет" - это будет означать, что вы просто отстаиваете свое мнение, и это нормально. А трудности и непонимания во всякой семье случаются - нужно уметь потерпеть, где-то, наверное, и себя тоже ))) Помоги, Господи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а почему вы не хотите начать разговор первая? Что вам мешает? Ведь неопределенность и правда хуже. И. кстати, чего вы не вдержали и от чего сбежали? От того, что дети крутят папочкой? Но ведь они крутят им, а не вами. А в положение домработницы и служанки вы поставили себя сами... Кто вас заставлял решать проблемы "ихней семьи!? Покупать тогда ещще сожителю машину? Чего вы ждали за такие свои "подвиги"? Ведь если б делали просто так, то сейчас бы не было таких обид.. А получается "не оценили"...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ситуация не простая. Думаю, что без ясного и осознанного желания Вашего мужа изменить отношения с детьми, и к Вам, в определенном направлении, ничего доброго не выйдет. Ну и Вам тоже нужно разобраться в некоторых моментах.
Для начала хорошо бы определиться, с какой целью вы начали отношения, и прояснить, какую цель в отношениях вам обоим необходимо поставить перед собой сейчас. От этого будет зависеть и дальнейший образ действий.
snowqueen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:14

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение snowqueen »

 
Когда я сошлась со своим мужем я и подумать не могла, что проблемы своей первой семьи он поставит выше сохранения новой. Он постоянно испытывает мою любовь к нему, я устала постоянно уступать, решать проблемы. По роду своей работы муж редко бывал дома и вся семья держалась на мне. Любить его детей я не обязана, считаю вполне достаточным поддержание нормальных отношений без заискивания . Но поверьте, его любовь к детям имеет гипертрофированный характер. Я считаю ненормальным платить детям за выполнение элементарных домашних обязанностей; устройство бойкотов, если отец не купит очередной дорогой подарок; употребление алкоголя и курение (не только сигарет...); исключение за прогулы из института дочери, а сына из колледжа. Мне казалось, что я сильная и смогу выдержать, но это слишком. Хочу иметь СВОЮ семью, где я не буду боятся, что ее легко может разрушить малейшее недовольство детей от первого брака, где планы строятся с учетом не только их, но и наших интересов.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение Силина »

 
Я конечно не знаю всей ситуации но мне кажется что если вы все рассказали по честному то вас просто использовали! Ведь не зря же муж захотел прописаться в вашей квартире.
snowqueen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:14

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение snowqueen »

 
А какой смысл мне выдумывать. Жизнь похлеще любой выдумки. Я хочу, чтобы мою ситуацию оценили объективно. Дело в том, что мне близкие люди (в т.ч. и родственники мужа) уже неоднократно говорили о том, что он меня использует. Да и я понимаю это, но так не хочется второй раз терять семью, а как себя вести не знаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение Сестра »

 
Почему бы вам не вызвать его на откровенный разговор?
snowqueen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:14

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение snowqueen »

 
Откровенного разговора не получается. Муж не отвечает ни на звонки, ни на sms. Я просто уже не знаю, что делать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И не жена, и не одинокая - неопределенность страшнее все

Сообщение ЮрийН »

 
snowqueen писал(а):Откровенного разговора не получается. Муж не отвечает ни на звонки, ни на sms. Я просто уже не знаю, что делать.
Вы ведь живете у себя дома? Вот и живите. Раз уж так все сейчас оборачивается, то всяко не следует идти на поводу у таких обстоятельств, в которые Вас хотят поставить. Воспитывать взрослых детей мужа от первого брака - не Вашей меры и сил дело. Вот то, что Вам обидно, что так сложилась у Вас жиизнь с этим человеком - это понятно. Но непонятно, почему у Вас вызывает такое недоумение вопрос о том, что следует делать. Ведь Вы ничего плохого не делаете, весь бардак вносят в ваши отношения с мужем его дети, а это уже для Вас вторично. Но следует подумать и о том, что Вас действительно используют. Тут уж ничего не поделаешь, раз появилась у близких Вам людей такая мысль, то и она имеет право на существование. Хоть и очень бы не хотелось в это верить. Но Вы сами говорите - жизнь похлеще любой выдумки.
А, вообще-то, зачем Вам что-то делать самой. Вам следует правильно реагировать на то, что делают ваши родные. А они пока ничего не делают. Пропали. Так живите спокойно. И ждите развития событий. Будет день и будет ..... все, что будет. Излишняя активность - тоже не очень полезна бывает. Иногда бывает потребна большая масса терпения. Ну, о-о-очень массивная масса. 8)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»