Может это я не права?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Я сама ушла от мужа, но у меня были веские причины. Я вышла замуж и обвенчалась в конце января. Я хранила себя для мужа, т.е. вышла замуж девственницей; муж на девять лет меня старше, до брака у него были женщины, и как я теперь понимаю, довольно много. Меня подкупило то, что мы познакомились в храме, и он говорил, что православный. НО в моем понимании, это одно название, жаль что я это поняла только после брака. Я в православии со школы. В браке сразу начались проблемы у меня со здоровьем. Естественно муж до брака, проверялся на инфекции, говорил мне, что здоров. Как потом оказалось у него кое-что было, инфекция, которая опасна, особенно для женщины, ей же рожать и вынашивать детей. Его ничего не беспокоило, он себя прекрасно чувствовал, я же после брака как выжатый лимон. Начались бесконечные походы по врачам. Муж скрыл от меня информацию об инфекции, обманул меня, подверг мою жизнь и здоровье опасности. Я расцениваю это как предательство. Решение об уходе от мужа я приняла после того, как муж отказался лечиться от инфекции (она у него в хроническом состоянии, т.е. его ничего не беспокоит, но он то заразен), вернее он лечился, но гомеопатией, а мне врач и гомеопат и обычный(гинеколог) сказали, что эта инфекция таким способом не лечится, а только гасятся симптомы. А я уже не хочу с этим человеком ни детей и ничего больше, хотя любила его.Он даже ради здоровья будущих детей не хочет вылечиться, если, конечно, у него еще могут быть дети, после такой заразы.Он мне сказал: я париться по этому поводу не буду, меня назвал занудой и послал лечить голову. С конца апреля мы не живем вместе. Мой духовник благословил меня на развод, сказал, что, конечно я могу еще раз выйти замуж. Хотя, когда я была в монастыре, там батюшка сказал, что моя ситуация не является причиной для развода. А как же соц. концепция православной церкви о разводе, где причинами для разводя являются такие как: причинение вреда здоровью супруги, венерическое заболевание, есть и еще кое-что из того списка, как противоестественные пороки (порок). Муж не хочет развода, но не потому что любит, а просто потому что мы венчались. В браке он мне сам говорил не один раз, не нравится - разводись. Он хочет, что бы грех развода был на мне, ведет себя как трус; я уже несколько десятков тысяч потратила на врачей, обследование и лечение после такого мужа. Он мне еще заявляет, что не известно, кто был чище до брака он или я, хотя до брака по-женски меня ничего не беспокоило, я же берегла себя, что бы потом были здоровые дети. А он мне теперь такое заявляет. Теперь я понимаю, когда батюшки говорят, что человек, имевший много отношений не может уже по-настоящему любить. Еще он очень жадный, постоянно ко мне придирался. С ним я почти каждый день плакала, но терпела бы, если бы он хотя бы пролечился. Но человек очень любит себя и не хочет пить вредные антибиотики, а жена фиг с ней. Для него, как я поняла, имеет значение только внешность, а не душа. Сейчас я хочу быстрей развестись, хочу нормальную семью и детей. Конечно, очень трудно теперь будет кому то поверить. Переживаю, как оформлять развод гражданский и церковный, ведь муж никуда не хочет идти, да мы с ним и не разговариваем, я даже свои вещи не могу забрать.
Меня смущает, что батюшка, который меня хорошо знает, благословил на развод и разрешил потом когда-нибудь выйти замуж, а монах сказал, что разводится нельзя. Мой батюшка, тоже опытный и не молодой, строит храм, будет там настоятелем. Мне, наверное, по этому вопросу надо обращаться в Епархию? Что делать? Не хочется быть виноватой, хотя в чем-то, конечно я виновата, что поторопилась, пошла на поводу чувств. Еще забыла сказать, что мой муж в процессе ухаживания использовал приемы Пикапа, о которых я теперь знаю с этого сайта, конечно, в постель он меня не тащил, но вел себя не совсем целомудренно, что часто смущало мою совесть. Я теперь переживаю, что не девственница, да еще буду разведена и после венчания, какой хороший человек захочет на мне жениться?

Муж постоянно мне говорил, когда мы еще созванивались, что мне надо лечить голову и что я замороченная. Пообщавшись с ним, кажется, что сходишь сума. Батюшка сказал не слушать его. Мне теперь нужен только развод. Может я смогу когда-нибудь быть счастливой. Но разве забота о здоровье это ненормальность, тем более у меня реально начались проблемы со здоровьем после брака из-за заразы мужа, с февраля, в марте было еще хуже; только тогда он мне и сказал о своем диагнозе и мне все стало понятно. Я вообще не понимаю как можно было с таким букетом (там не одно) женится на девственнице, ведь ясно, что человек берег себя не просто так ведь, а чтобы не было проблем со здоровьем (духовным и физическим) ради здоровья будущих детей, как и должен делать каждый нормальный человек.
Буду благодарна за мнения и отклики, за советы. Естественно мне сейчас очень тяжело, но уже отпускает по
понемногу, особенно плохо было в мае. Мне кажется здесь важно иметь чувство собственного достоинства и уважения к себе, если человеку ты не важна, не важно твое здоровье, нужно иметь смелость признать это самой себе, тогда, наверное, быстрей забудешь, как недостойного тебя, хотя здесь очень сильна обида и ненависть, с которыми тоже надо бороться. Напрягает это положение: теоретически замужем, а практически давно уже нет. Это тоже мешает все быстрей забыть.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Может это я не права?

Сообщение Другиня »

 
Аквамарин, правильно ли я поняла, что Вы жили с мужем всего три месяца, а потом ушли от него? :roll:
Скажите, пожалуйста, а сколько Вы были знакомы с этим человеком до того, как приняли решение выйти за него замуж?
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Три месяца
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Может это я не права?

Сообщение Другиня »

 
Т.е. до заключения брака Вы были знакомы всего три месяца? :roll:
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Не совсем так, пять месяцев; конечно я понимаю, что поторопилась, но хотелось уже нормальную семью и детей (мне 30 лет)
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Может это я не права?

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Вы знаете, хоть и пишут, что для того чтобы узнать человека, нужно провстречаться с ним около года, но мне кажется, что дело не в этом, точнее не только в этом. Конечно через год мы знаем человека, чуть лучше, чем через три или пять месяцев, но только если человек намеренно что-то хочет скрыть, то он это будет скрывать столько, сколько ему будет выгодно. ИМХО, тут скорее важно рассмотреть в человеке скрытность, нечесность какую-то. Мне кажется она будет проявляться в каких-то мелочах. И если общаться довольно часто, то месяца два-три должно хватить на то, чтоб рассмотреть человека и определить стоит ли с ним дальше продолжать отношения и строить совместное будущее.
А по поводу истории в целом, мне кажется вы имеете право на развод по канонам православной церкви. Он вас обманул, чем поставил под угрозу ваше здоровье. И в разводе виноват он, вне зависимости от того, кто на него подал ( это уже моё личное мнение).
Но в чем-то он тоже прав
Муж постоянно мне говорил, когда мы еще созванивались, что мне надо лечить голову и что я замороченная....
Я теперь переживаю, что не девственница, да еще буду разведена и после венчания, какой хороший человек захочет на мне жениться?
Это и правда Ваши "заморочки". Не в том плане, что вы поступали неправильно, что берегли себя до брака, а в том, что уделяете этому столько внимания. Да Вы не девственница, но Вы были в законном браке,а ошибиться может каждый. Может быть я не права, но мне кажется что вы ошиблись в совем муже по неопытности. Так что просто извлеките из своего брака урок и идите дальше, и Вам обязательно встретится достойный и понимающий человек.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Может это я не права?

Сообщение Другиня »

 
Аквамарин, а почему Вы назвали эту тему "Может это я неправа?" ? :roll: Какие у Вас сомнения? Вы себя в чем-то считаете неправой?

Лично мое мнение, что Ваш муж поступил по отношению к Вам крайне непорядочно, если он знал о своем заболевании до брака, знал, что это негативно влияет на потомство и скрыл эту информацию. По-моему, это безответственно.

Я понимаю, что у Вас был рубежный возраст, когда у девушек в районе 30 в буквуальном смысле крышу сносит от желания выйти замуж и чуть ли не каждый встречный воспринимается как последний шанс устроить свою личную жизнь. Если этот встречный повстречался еще и в храме, то тем более надо скорей-скорей, особо не раздумывая..., а вот слезы начинаются потом... Это все понятно. А вот он-то почему на Вас женился? :roll: У него какие были цели и мотивы? Все-таки, это непростое решение для мужчины, тем более такого э-э-э тёртого. :roll: Как думаете, может быть ему хотелось взять в жены чистую девушку, может быть ему тоже хотелось православную семью, детишек? Может быть, он, зная о своем заболевании и нежелая Вас смущать, молча пролечился до брака у врача, которому доверял, и был уверен, что выздоровел? Т.е., может быть, он неумышленно утаил от Вас это заболевание, а только потому, что считал себя выздоровившем? :roll:

А Вы, конечно же, спрашивали у своего духовника благословение на этот брак, да?
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Другиня, пообщавшись с моим мужем начинаешь сомневаться в своей правоте, ведь по его словам - это у меня не все в порядке с головой, раз я переживаю за свое здоровье. Но ведь перед беременностью по любому надо вылечить все инфекции. Не жить же с ним как брат и сестра, я хочу нормальную семью, да и спать с ним я теперь побоялась бы, после всего, что случилось.
Да, батюшка тоже сказал, что муж поступил безответственно.
Да, он вроде бы хотел семью и детей, но надо ведь не только хотеть, но и что-то делать для этого. Нет, у меня создалось впечатление, по ряду его слов, что ни в чем он не был уверен. И гомеопат не мог ему гарантировать полное излечение от инфекции, я сама ходила к этому врачу и спрашивала.
Да, батюшка благословил меня на брак, но жениха не видел, а зря, надо было их познакомить.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Может это я не права?

Сообщение Рыжуля »

 
Муж постоянно мне говорил, когда мы еще созванивались, что мне надо лечить голову и что я замороченная. Пообщавшись с ним, кажется, что сходишь сума. Батюшка сказал не слушать его.
Вы занаете, моя подруга вовремя не проявила стойкость, не отказалась от близости с любимым, который "подарил" ей неприятную заразу, потом не пролечился, потом наврал-что долечился до конца...потом все таки пролечился... Результат-ОЧЕНЬ большие проблемы со здоровьем моей подруги. Годичное лечение. Тяжелейшие последствия для гинекологии и для здоровья в целом. О детках сейчас речь не идет...
Вобщем, в моём понимании-первое, что необходимо сделать по отношению к мужу, заразившему вас-это полный отказ от интима. Без обсуждения. Хочет лечится гомеопатией-пусть его. Пока не предоставит справку об отсутствии заразы-отказать и всё. А чем там он её лечил-это уже не ваш вопрос.
Что касается вопроса о разводе-это глубоко личный вопрос. Решение-за вами.
Советовать я не берусь и не буду.
Одно могу сказать...Не изводите себя! Нервы ничем не лучше гинекологии. Доверьтесь Богу-Он выведет.
ПеЕс-если не секрет-что за инфекция? Вопрос не праздный. Есть инфекции, которые проявляются у женщин в связи с низким иммунитетом и тд. Тоесть в нормальной среде, здоровой-это просто флора. А в слабой-это болячка. Часто мужчина является носителем этой "флоры" даже не подозревая о ней, для него она безвредна и он уверен в своём здоровье. Часто мужские врачи её вобще не проверяют! Для женщины же-по новым веяниям медицины (далеко не все врачи так считают) эта флора вредна и вроде как ведет к выкидышам или ещё там чему то.
Разные гинекологи лечат по разному (мне лично назначали по одному вопросу курс на 20 дней антибиотиков(один врач) и курс на 30 дней гомеопатией (!!!!)(другой врач). Я выбрала гомеопатию(не гомеопатам изготовленную, немецкую)-и вылечилась, слава Богу.). Вам обязательно нужно поговорить и проконсультироваться с РАЗНЫМИ врачами, что б они вас не залечили.
Держитесь там!
Пообщавшись с моим мужем начинаешь сомневаться в своей правоте, ведь по его словам - это у меня не все в порядке с головой, раз я переживаю за свое здоровье.
Не нужно впадать в крайности. Ваше здоровье-это ВАШЕ здоровье. Другого не будет. Беречь его-ваш долг, перед Богом (Он вам его дал), перед собой, мужем и будущими наследниками
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Может это я не права?

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Меня подкупило то, что мы познакомились в храме, и он говорил, что православный.
Да, батюшка благословил меня на брак, но жениха не видел, а зря, надо было их познакомить
Тоесть Ваш муж не был прихожанином храма, а просто так зашел свечки поставить?
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Просто мы познакомились не в том храме куда я хожу постоянно, а в другом: мы там оба были на акафисте.
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Рыжуля писал(а):
Муж постоянно мне говорил, когда мы еще созванивались, что мне надо лечить голову и что я замороченная. Пообщавшись с ним, кажется, что сходишь сума. Батюшка сказал не слушать его.
Вы занаете, моя подруга вовремя не проявила стойкость, не отказалась от близости с любимым, который "подарил" ей неприятную заразу, потом не пролечился, потом наврал-что долечился до конца...потом все таки пролечился... Результат-ОЧЕНЬ большие проблемы со здоровьем моей подруги. Годичное лечение. Тяжелейшие последствия для гинекологии и для здоровья в целом. О детках сейчас речь не идет...
Вобщем, в моём понимании-первое, что необходимо сделать по отношению к мужу, заразившему вас-это полный отказ от интима. Без обсуждения. Хочет лечится гомеопатией-пусть его. Пока не предоставит справку об отсутствии заразы-отказать и всё. А чем там он её лечил-это уже не ваш вопрос.
Что касается вопроса о разводе-это глубоко личный вопрос. Решение-за вами.
Советовать я не берусь и не буду.
Одно могу сказать...Не изводите себя! Нервы ничем не лучше гинекологии. Доверьтесь Богу-Он выведет.
ПеЕс-если не секрет-что за инфекция? Вопрос не праздный. Есть инфекции, которые проявляются у женщин в связи с низким иммунитетом и тд. Тоесть в нормальной среде, здоровой-это просто флора. А в слабой-это болячка. Часто мужчина является носителем этой "флоры" даже не подозревая о ней, для него она безвредна и он уверен в своём здоровье. Часто мужские врачи её вобще не проверяют! Для женщины же-по новым веяниям медицины (далеко не все врачи так считают) эта флора вредна и вроде как ведет к выкидышам или ещё там чему то.
Разные гинекологи лечат по разному (мне лично назначали по одному вопросу курс на 20 дней антибиотиков(один врач) и курс на 30 дней гомеопатией (!!!!)(другой врач). Я выбрала гомеопатию(не гомеопатам изготовленную, немецкую)-и вылечилась, слава Богу.). Вам обязательно нужно поговорить и проконсультироваться с РАЗНЫМИ врачами, что б они вас не залечили.
Держитесь там!
Пообщавшись с моим мужем начинаешь сомневаться в своей правоте, ведь по его словам - это у меня не все в порядке с головой, раз я переживаю за свое здоровье.
Не нужно впадать в крайности. Ваше здоровье-это ВАШЕ здоровье. Другого не будет. Беречь его-ваш долг, перед Богом (Он вам его дал), перед собой, мужем и будущими наследниками

Ответила Вам в личное сообщение, не отправила - у меня нет доступа к этой функции((
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Дорогие женщины, спасибо за ваши комментарии))
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Естественно, я ходила не к одному врачу; потом еще раз сдам все анализы.
Я с мая с ним не живу, и естественно, не сплю тоже; несколько раз потом говорили по телефону, но это так ни к чему и не привело.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Может это я не права?

Сообщение Рыжуля »

 
Аквамарин, на нашем сайте нет опции ЛС. Она временно отключена.
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Жаль, я хотела написать там Вам, что за инфекция.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Может это я не права?

Сообщение Vikki_87 »

 
Какую кашу с ним можно сварить?

Я за развод. По социальной концепции все права у вас есть. По-моему, это страшно - жить с человеком, который вот так болен, знает, что приносит вам вред (и детям принесет!) - и не хочет, сознательно не хочет лечиться. Что его может подвигнуть изменить свое мнение? Ну, я бы купила дробовик в охотничьем магазине, и тепло встретила его однажды вечером... Или в судебном порядке принудила бы к лечению.
Действенно? Да. Эффективно? Да.
Но брак какой после этого?... :roll:

Очень вам сочувствую.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Может это я не права?

Сообщение Сестра »

 
Автор, напишите, пожалуйста, название инфекции. Потому как инфекция инфекции и правда рознь.

Вообще, с началом половой жизни женщина и правда может начать ходить по врачам. Из-за смены той самой миклофлоры, да и в организме многое меняется. По мнению наших же врачей опасно очень многое, но на деле это далеко не всегда так.

Очень существенный вопрос, какая это инфекция. Без этого трудно говорить и что либо советовать. Поэтому расскажите, пожалуйста.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Может это я не права?

Сообщение Рыжуля »

 
Аквамарин писал(а):Естественно, я ходила не к одному врачу; потом еще раз сдам все анализы.
Я с мая с ним не живу, и естественно, не сплю тоже; несколько раз потом говорили по телефону, но это так ни к чему и не привело.
А какие выходы видит ваш супруг? Он не желает развода, вы сказали. Готов ли он лечить болячку любым удобным ему образом-до победного конца и все это время воздерживаться?
Готовы ли ждать этого победного конца?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Может это я не права?

Сообщение Другиня »

 
Аквамарин писал(а):Да, батюшка благословил меня на брак, но жениха не видел, а зря, надо было их познакомить.

Да, жаль, что тогда не познакомили. А как Вы смотрите на то, чтобы сейчас их познакомить? Может быть, Ваш батюшка найдет нужные слова, которые дойдут до сердца Вашего мужа? К тому же батюшка может поговорить с Вашим мужем не только как батюшка, но и как мужчина. Надо же что-то решать: либо преодолевать вместе это испытание, которое выпало в самом начале семейной жизни, либо разбегаться в стороны. :roll:
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Vikki_87 писал(а):Какую кашу с ним можно сварить?

Я за развод. По социальной концепции все права у вас есть. По-моему, это страшно - жить с человеком, который вот так болен, знает, что приносит вам вред (и детям принесет!) - и не хочет, сознательно не хочет лечиться. Что его может подвигнуть изменить свое мнение? Ну, я бы купила дробовик в охотничьем магазине, и тепло встретила его однажды вечером... Или в судебном порядке принудила бы к лечению.
Действенно? Да. Эффективно? Да.
Но брак какой после этого?... :roll:

Очень вам сочувствую.

Спасибо за понимание, действительно, такого и врагу не пожелаешь
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Teri-cat писал(а):Автор, напишите, пожалуйста, название инфекции. Потому как инфекция инфекции и правда рознь.

Вообще, с началом половой жизни женщина и правда может начать ходить по врачам. Из-за смены той самой миклофлоры, да и в организме многое меняется. По мнению наших же врачей опасно очень многое, но на деле это далеко не всегда так.

Очень существенный вопрос, какая это инфекция. Без этого трудно говорить и что либо советовать. Поэтому расскажите, пожалуйста.


Есть условно-патогенные, а есть и патогены, которые в любом случае нужно лечить, у мужа патоген. Все инфекции по любому перед планированием беременности надо вылечить, ведь иммунитет во время этого состояния еще снижается, а тогда лечение затруднено, не ребенка же кормить таблетками, если его папаша не пожелал вылечиться до конца.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»