Может это я не права?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Рыжуля писал(а):
Аквамарин писал(а):Естественно, я ходила не к одному врачу; потом еще раз сдам все анализы.
Я с мая с ним не живу, и естественно, не сплю тоже; несколько раз потом говорили по телефону, но это так ни к чему и не привело.
А какие выходы видит ваш супруг? Он не желает развода, вы сказали. Готов ли он лечить болячку любым удобным ему образом-до победного конца и все это время воздерживаться?
Готовы ли ждать этого победного конца?

Я ему просто уже не верю, он мне говорит зачем я тебе рассказал про инфекцию, надо было не говорить. А как не говорить, если и у меня начались проблемы.
Вы писали про поднятие иммунитета: но в браке он у меня упал , если раньше герпес вскакивал два раза в год, то после брака - два раза в месяц, самочувствие ухудшилось; как его поднимешь, я же не пью, не курю и занимаюсь зарядкой, правильно питаюсь.
Он сказал, что парится как я не будет, и что он здоров.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Может это я не права?

Сообщение Сестра »

 
Патоген - это не название инфекции. Пожалуйста, назовите саму "болячку". Повторяю, без этого трудно что-то советовать. Учитывая то, что вы на форуме анонимно - никто ничего не узнает. А нам легче будет дать совет. Потому как сами понимаете, одно дело, условно говоря, ВИЧ, а другое - какая-нибудь молочница.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Может это я не права?

Сообщение Foga »

 
Какая уже разница, какая болячка. Даже если он пролечится, ваш муж показал себя не опорой семьи. Если уже такое отношение, то что дальше будет и на чем будет держаться семья? Семью как дом, нужно на прочном фундаменте строить, а тут не то что песок, тут болото в лице вашего мужа.

Считаю правильным, что батюшка одобряет ваш развод, но можете воспользоваться вашенаписанным советом. Познакомьте батюшку с мужем, пусть поговорят и после слушайте, что батюшка скажет. Уж на него думаю приемы пикапа не подействуют и он рассмотрит человека.

Да поможет вам Бог.
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Спасибо всем за участие и внимание
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Foga писал(а):Какая уже разница, какая болячка. Даже если он пролечится, ваш муж показал себя не опорой семьи. Если уже такое отношение, то что дальше будет и на чем будет держаться семья? Семью как дом, нужно на прочном фундаменте строить, а тут не то что песок, тут болото в лице вашего мужа.

Считаю правильным, что батюшка одобряет ваш развод, но можете воспользоваться вашенаписанным советом. Познакомьте батюшку с мужем, пусть поговорят и после слушайте, что батюшка скажет. Уж на него думаю приемы пикапа не подействуют и он рассмотрит человека.

Да поможет вам Бог.


Спасибо Вам!
У меня тоже просто уже нет доверия к этому человеку
Аквамарин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:23

Re: Может это я не права?

Сообщение Аквамарин »

 
Teri-cat писал(а):Патоген - это не название инфекции. Пожалуйста, назовите саму "болячку". Повторяю, без этого трудно что-то советовать. Учитывая то, что вы на форуме анонимно - никто ничего не узнает. А нам легче будет дать совет. Потому как сами понимаете, одно дело, условно говоря, ВИЧ, а другое - какая-нибудь молочница.

Это простейшее, может вызвать бесплодие и кучу других негативных последствий, их лечат антибиотиками. Мне так врач говорил, да и в интернете любую информацию можно найти. Причем может понадобиться не один курс, а курс - это три недели; во общем весь период лечения может занять несколько месяцев.
Параллельно надо сдавать анализы, а муж несколько жаден, тратить несколько десятков тысяч на лечение и анализы он не будет. Я теперь, наверное, сама как врач: знаю все эти ЗППП, какие анализы сдавать прежде, чем вступать в брак.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Может это я не права?

Сообщение Elfriede »

 
Аквамарин писал(а): знаю все эти ЗППП, какие анализы сдавать прежде, чем вступать в брак.
Впечатлило. Если бы мне, например, предложили сдать анализы перед вступлением в брак, я бы разорвала помолвку, посчитав подобное предложение от будущего мужа унижением и оскорблением.

Следить за своим здоровьем во всех его аспектах надо постоянно, и не вступать в беспорядочные связи, тогда не будет необходимости проходить ТО перед свадьбой. .

Автор, если начистоту - меня немного коробит, как Вы пишете о муже в интимном ключе. И женщин у него, оказывается, был мульен, и весь он из себя в этом плане больной. В общем, нехороший. А вот Вы хранили себя для того, чтобы дети были здоровые. Короче, молодец. Вижу в этом, уж простите мою подозрительность, некоторое самовозношение и брезгливость по отношению к мужу.
Послушать бы как Вы с ним на эту тему разговариваете. Если отчасти с гордость за себя и презрением к нему, то неудивительно, что мужчина встал в позу. Я Вас, автор, не обвиняю, Боже упаси. Просто последите - все ли в порядке у Вас с этим.

А иметь связи до брака плохо, но в основном не из-за возможной инфекции и последствия для детей, а совсем по другой причине - что это противно Господу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Может это я не права?

Сообщение Сестра »

 
автор то, что вы не хотите назвать инфекцию наводит меня на мысли о том, что не такая уж она и страшная, простите. Поэтому и название темы такое... Чувтсвуете, возможно, что перегнули палку, вот и пришли сюда, чтоб все подтвердили вашу правоту. И не называете болезнь, чтоб мнение участников не изменилось. Простите, но у меня именно такие ощущения от темы остались.

К бесплодию может привести, по данным медицины, каждая вторая инфекция - самая безобиднейшая. И еще куча всякого помимо инфекций. А еще - если Бог не дает ребенка, то будь хоть кристалльно здоровой - забеременеть не сможешь. немало таких примеров перед глазами. И да, возможно ваш муж прав и вы слишком уж большое значение придаете и слишком уж паникуете. У меня сложилось ощущение, что вф сильно разочаровались в муже после свадьбы, не дотянул он до вашего идеала, который вы себе выдумали. И это одна из причин вашего настоящего отношения к мужу и заболеванию.

Будьте здоровы!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Может это я не права?

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте! прочитав историю темы, разделяю сложившееся впечатление Teri-cat..Очевидно в вашем вопросе есть какая-то золотая середина. А в случае с Вами и Вашим мужем сложилось такое впечатление (из слов и того духа рассказа ВАШЕГО) что муж пребывает в некоторой "условно-крайней" форме легкомыслия в вопросе, а Вы в "условно-крайней" форме усугубленности. Но только о "легкомыслии" можно судить с ВАШИХ(!) слов (о муже), а о "крайней" форме уже буквально от Вас. ..

В моей семье была такая ситуация,что родственник (парень) вляпался по большой глупости с последствиями ЗППП. Он об этом беспокоился, много пришлось лечиться..потом он женился. сейчас я не лезу с вопросами, так как их дело...однако кажется, все нормально....но деток нет, т.к. видимо не стремятся...

может Вы правда "закошмарили" его уж через чур???

ведь этому предшествовало и радость знакомства, радость общения, радость замужества...а потом он стал такой легкомысленный и упертый "монстр"???
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Может это я не права?

Сообщение Рыжуля »

 
Какая уже разница, какая болячка. Даже если он пролечится, ваш муж показал себя не опорой семьи
Вы знаете много идеальных людей?
Я лично нет.
Автор-ваши посты наводят на мысль о том, что вы уже приняли решение.
Я, со своей стороны, предлагаю не спешить. Поговорить с мужем и прийти к согласию-он вылечивается, предтавляет вам справку, после чего вы вернетесь к нему.
И нужно смягчать отношения, налаживать. Если, действительно ЕДИНСТВЕННОЕ основание для развода-эьл инфекция, к-ю выне хотите назвать
Вы много пишете о доверии и тд. А вы любите его? Любили?
ПеЕс
Автор, поменьше читайте про болячки, я вас прошу. Просто подумайте КТО пишет.
И имейте в виду, пожалуйста, что методы лечения зависят не только от диагноза, но и от квалификации доктора, а иногда даже от того, что он перестраховщик, или направляет своих больных к определенным аптекам. Опять же-вы благодатная личность, что бы вас медицински запугивания разного рода диагнозами, вы неопытны и верите всем глупостом враей на слово. Проверяете в Инете :shock:
О иммунитете.
Спросите вашего врача как поднять МЕСТНЫЙ иммунитет. Это несложно и не дорого!
Для общего важно: распорядок дня, разнообразное ЗДОРОВОЕ питание, вода чистая. Сон не менее 8ми часов. Успокоить нервы.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Может это я не права?

Сообщение лягушонок »

 
уважаемый Автор)) поменьше верьте врачам) как я поняла у вас инфекция типа молочницы или уреаплазмоз.. Они конечно вам и курс антибиотиков назначат. И анализы и повторное лечение.. и потом будете на гормонах сидеть. А потом реально родить не сможете. Но виноват конечно муж)))

Медицина это бизнес - надо понимать. Меня отправили на операция - я тоже верила слепо врачам.Мне видимо занесли инфекцию в ходе хир.вмешательства. В итоге у меня было воспаление -чуть не стала бесплодной, потом я чуть не потеряла зрения из-за этого. Это был кошмар.

Мне врач в больнице сказал -не верь врачам! медицина это бизнес они тебя залечат так что ты родить не сможешь! Это правда. Сейчас много людей которые не могут зачать детей. Залечены. 1000 раз проверить надо.

Страшные заболевания -это спид сифилис гонорея и прочее..

Что до отношения с вашим мужем - читаешь и понимаешь как вы его ненавидите. Он по вашему не умеет любить. А вы умеете? Или вы готовы любить только если муж будет соответствовать вашим критериям и идеалом. Хорошо. Но при чем тут православие и венчанный брак? При чем тут и в радости и в горе.

я буду тебя любить пока ты меня устраиваешь - это ваша позиция. Но она не имеет отношение к православию.

Сколько вам лет если не секрет. Как я поняла -30.
Почему у вас не сложились отношения ДО мужа не с кем если вы такая правильная и хорошая?

Вы любили мужа до свадьбы? Почему вы вышли замуж именно за него? Вы молитесь за мужа? За семью?
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Может это я не права?

Сообщение лягушонок »

 
я просто удивляюсь этому форуму - у нас две темы, но зеркальные))))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может это я не права?

Сообщение ЮрийН »

 
Жить отдельно от мужа без развода - это весьма и весьма было бы правильно, раз он не хочет лечиться. Может, поймет, что к чему, да и Вы спокойно еще раз все обдумаете в отдалении от мужа. Развода церковного не существует, есть разрешение на повторный брак для тех, кто венчался и собрался развестись с мужем и снова выйти замуж, ну, и вторично венчаться (с другим мужчиной, естесственно 8)). Для разрешения на повторный брак надо обращаться к правящему архиерею епархии, где Вы проживаете. Но это разрешение Вам потребуется, лишь когда Вы снова захотите выйти замуж.
И еще. Вы очень сильно зациклены на том, что до брака у Вас не было никаких половых отношений. Очень сильно на этом зициклены. А это очень хорошо, такое воздержание, но вот явная гордость от того, что так поступили - это уже совсем ни в какие ворота. Вы благодарите Бога, что он Вас охранил от всех искушений и дал силы удержать себя в чистоте, благословляя Ваше благочестивое намерение.
А теперь стоило бы обдумать все, что Вам сказали на форуме. Может, будет понятно, что не следует торопиться. Развестись Вы еще успеете, если Ваш муж не захочет лечиться безоговорочно, а для Вас это будет действительно непреодолимой преградой в интимной жизни. Но если Вы просто хотите развестись, руз муж Вам больше не люб, да и повод вполне объективный (но это пусть врачи скажут свое мнение, исходя из самой инфекции), то тогда надо так и сказать, т.е. более конкретно - хочу развестись однозначно по такой-то причине, а не просто - ушла от мужа и правильно ли сделала.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»