Прошу совета....Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Анкоридж »

 
Полли, вы будете по этим кругам ада ходить до той поры, пока вам это все не надоест и вы не захотите душевного спокойствия и тишины. Даже если ваш блудный муж расстанется со своей любовницей, то не факт, что через некоторое время у него не появится новая. Вам страшно остаться одной с ребенком, но многие через это прошли. Обговорите обязательства сторон по кредиту, по ребенку и скорее разводитесь со своим мужем, не тяните время, оно играет против вас и вашей психики.
Диагностика добрачных отношений
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо за советы! Нужно к адвокату сходить, и успеть все сделать.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Всем привет! Новости хорошие у меня) я нашла работу, правда еще пока не приступила, и нашла ребенку частный детсад) . У мужа все эти перемены вызывают кучу негативных эмоций, просит что бы я ребенка ему отдала на воспитание, так как я устаю от него и он мешает мне построить личную жизнь) от куда такие выводы сделал? Ну да ладно! Спасибо всем! Спасибо форуму, он очень помогает! С наступающим всех!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Анкоридж »

 
На счет ребенка и новых отношений даже не волнуйтесь. Напротив, только кажется, что ребенок мешает, а на самом деле играет один существенный плюс, когда есть ребенок. Мужчины-потребители при наличии ребенка быстрее отваливаются, остаются с вами мужчины "иной породы" - те, у кого есть сердце, кто готов заботиться не только о вас, но и ваших любимых и близких - детях в том числе. А это уже совсем другая жизнь!
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
По поводу мужчин в моей жизни.... Я сильно не переживаю, у меня есть уже самый главный мужчина) еще непочатый край внутри работы над собой, вот когда она закончится, тогда можно будет смело начинать отношения) а пока не хочу) мне пока так хорошо) а так конечно надеюсь повстречать надежного и добросовестного человека)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Умничка, Полличка! Так держать!
А муженька, понятное дело, будет разбирать нелегкая. А как же, не сидите сложа руки, слезы не льете, в ногах не валяетесь, о нем, супермужчине, не скорбите, вот он и переживает, да только это его дело, он кашку заварил, ее ему и доваривать, да и расхлебывать тоже ему (не аппетитная кашка только, ну да что же поделаешь).
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо, Марыся за поддержку! Сейчас очень нужна) для меня это как чудо какое то, ведь взяли на работу без опыта, так еще и на собеседование пошла с ребенком))))) это как послание свыше) и сад в соседнем доме))) я буду очень стараться, не хочу в эту пропасть опять!
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Юридический отдел закрыт. Хочу с мужем сходить к нотариусу, завершить сумму выплат ежемесячных. Может кто расскажет как и что там должно быть прописано, до какого времени можно оформлять такую сумму, пока она в 4 раза больше алиментов по суду. А самое главное есть ли смысл в такой бумажке?
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Всем доброго вечера!
Вернулась к Вам за очередной поддержкой.
Итак что имеем на сегодняшний день:
на развод я так и не подала, не знаю, наверно это буду омазки с моей стороны, но у меня не хватило смелости скорее всего. То времени не было, то еще что то мешало, в общем итог, пока не в разводе. С мужем пыталась решать все мирно, но когда наглел ставила какие то рамки, что приводит его в полное бешенство. Каждый разговор мучителен для меня, он звонит почти каждый день, спросить про сына типа как у него дела. Ответы "нормально" или "все хорошо" его не устраивают, начинаю рассказывать сколько раз покакал, начинает орать типа ты не можешь без сарказма. Почти каждый телефонный разговор заканчивается оскорблениями меня, на что я не могу умолчать и начинаю его тыкать. Моя гордыня... Простить не могу его, хотя понимаю что чужой человек, что все.....но не знаю, эта обида сжирает меня, неделю назад лез целоваться, то всеми матами обкладывает. Мадам его от меня ни как не отстает, в соц сетях пишет через левые странички, докатились до того что ее работодатель ищет ее через меня, якобы она денег должна. В общем бред.... Сегодня попросил свидетельство о браке, наверно будет подавать на развод. Договаривались мирно о встречах ребенка по среда и воскресеньям, в итоге приезжает в воскресение. Мое условие только одно, на моей территории или в моем присутствии. Как правило я ухожу на работу, он приезжает утром и уезжает после того как уложит сына. Теперь его это не устраивает, хочет его увозить на дачу или к себе домой (ну это мне так он говорит) Я против, мотивация моя проста, нечего ребенка таскать по пробкам целый день. С его стороны бабушка дедушка за весь период ни разу не поинтересовались что да как с внуком, ни какой помощи не оказали. Грозит мне судом и тем что будет увозить его куда захочет и когда захочет, и этому я не смогу противостоять. Что мне делать? Я же не препятствую встречам, предоставляю возможность им проводить время, не мешаю. Может ли он это сделать?
Сыну в этом месяце 3 года только. Со здоровьем проблемы, были приступы крупа, попали в больницу один раз. После выходного с папой по ночам вскакивает с криками, зовет его постоянно, поймите меня как мать, мне тяжело это видеть. Но я не в силах что либо сделать.
На данный момент у меня 2 опасения, что он через суд сможет добиться увозить ребенка и будет возить его к себе домой (где он живет с феей). Я категорически против этого, не считаю ее нужным человеком в жизни сына. И потом у него только формируется мировоззрение, ему еще целую жизнь жить, я хочу что бы он понимал что такое хорошо и что такое плохо. На сегодняшний день мне будет ему тяжело все объяснить. Сыну про папу ничего плохого не говорю, только он на работе и все, если хочет поговорить по телефону даю.
Я так запуталась, и так устала от этого всего, но я хочу как лучше для НАС с сыном.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Kinsey »

 
Полли, заканчивайте этот цирк, поверьте мне, только вы можете сказать - стоп, жестко, меня БМ годы таким образом терроризировал. И теперь я понимаю, что это моя ответственность, что не смогла прекратить его вмешательства. Не берите телефон, пусть шлет смс или связывается по электронке. Скажите ему, что общение с ним вам крайне неприятно и что хотите свести контакты к минимуму. Мужу не хватает участия в жизни ребенка- увы, это естественные последствия если родители расходятся и об этом он должен был думать раньше, и придется ему потерпеть, пока малыш не подрастет и сам не расскажет о своих делах. Отвечайте коротко, по существу, при намеке на агрессию, высказывание претензий- разговор прерывайте, на смс не отвечайте. Отвечайте только на вежливые обращения.
Насчет встреч мужа с ребенком посоветуйтесь с адвокатом. Слишком он еще маленький для того, что бы его забирали.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение vera pavlovna »

 
Полли, увы, но вы сами виноваты в том, что есть на сегодняшний день в вашей жизни, в вашей усталости и прочем.
Подали бы на развод, алименты, установили бы дни, часы, место общения отца с сыном и все было бы нормально.
Поэтому подавайте на развод и прочее - вот тогда будет так, как лучше для вас с сыном.

Что касается всех остальных вопросов, то вам лучше обратиться за консультацией к адвокату и в органы опеки.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Была на консультации, немного успокоили. Делить мне с ним нечего, ничего толкового нажить не успели.бытовые приборы не стоят того. На счет сына так же успокоили, будет учтен его возраст. Осталось опередить его в подаче заявления, но это уже не принципиально.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Столько всего хочется написать, но даже не знаю с чего начать. Перечитала свой форум, вроде следовала советам, но как будто топчусь на одном месте.
На развод подала, правда совсем не давно, было некогда этим заниматься толком, переезд к маме и сестре,устраивала сына в сад, то работа, то еще что то. Мама с сестрой меня поддерживали пока я отдельно жила, сейчас меньше, оказались не готовы морально к этому, все на словах, на деле совсем по другому. Постоянно чувствую себя виноватой за причиненный им дискомфорт, какое то ложное чувство вины что я виновата в том что семья распалась и мне пришлось приехать. Папа к сыну приезжает на 2 часа по воскресениям (мои условия). Сын все реже о нем разговаривает, не плачет когда тот уезжает, в общем привык. А я... я полна ненависти к мужу бывшему. Я не могу с ним разговаривать когда передаю сына, как только вижу его, у меня внутри просто все переворачивается, я не знаю как сидеть на суде с ним... Как с этим справится? После звонка его все из рук валится, хотя ни кто ни кому не должен ничего, точнее я от него ничего не требую, только поддерживать в воспитании сына. Но и тут он как будто специально делает все наоборот. Он столько причинил мне боли, я понимаю что ее надо отпустить, но не получается. Сейчас хочет человеческого общения от меня, но как только с ним по нормальному общаюсь, начинались оскорбления, в итоге предпочитаю по делу и только в то время когда я ему дала, на другие условия не соглашаюсь. Нужно наверно еще время что бы прошло, но я так хочу скорее и него выбраться, я вроде старалась для этого, но как будто никуда не сдвинулась.
А еще, я чувствую себя черствой, в душе пустота, и по моему я с большим удовольствием заполняю ее этой болью. Поговорить не с кем, от всех закрылась, вокруг одни и те же советы, типа да плюнь и разотри, но как если это судьбы поломанные, моя и сына.
И кстати, расскажите бывалые как проходит суд, какие вопросы задают, и задают ли вообще? Спасибо что выслушали.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Полли, миленькая, рада Вас слышать!
У Вас мало времени прошло, скрепитесь и перетерпите, так всегда бывает, выздоровлению предшествует болевой процесс.
Полли, мне колоссально помогло то, что в это нелегкое время я и доченька воцерковились, Таинства, молитвы и работа над своей душой (и телом тоже).
Что у Вас с работой?
На маму и сестру не обижайтесь, дают помощь, принимайте. Будет время и Вы им сможете дать поддержку и помощь. Это Вас лукавый баламутит, внушает ненужные мысли.
С БМ - общение только по сыну и только, как в госучереждении - четко и сухо. Человеческого отношения захотел? А что он в это определение вкладывает? А то ведь у него хотелок много, с чего бы Вы стали их удовлетворять? Вежливость - это одно, но ему, похоже, как человеку поврежденому, нужно Вас мучить, а это уже - адьос, всего хорошего, перебьешься, миленький, эти хотения - к феюшке, она поможет.
Не унывайте, хоть маленькими шажочками, но вперед. И помните, что самое темное время - перед рассветом! Он у Вас и Вашего сыночка обязательно наступит!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
В суд можно самой не ходить, если есть возможность, воспользуйтесь услугами профессионального адвоката.
Если все же пойдете сама, не волнуйтесь, четко и спокойно отвечайте на вопросы судьи "Ваша честь....". Ничего сверхъестественного Вы не просите, Вас разведут, место жительства сына определят с Вами, алименты назначат.
Сложнее с имуществом, если есть, что делить. Блудливые мужья, они становятся удивительно хитрыми при таких разделах.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Марыся, и я Вас очень рада слышать! Постоянно слежу за Вашими постами. С работой все хорошо, профессия для меня новая, интересная, а самое главное в ней развиваться можно безгранично! Пока зарплата небольшая, но это дело наживное, я стараюсь.
На счет церкви, последний раз была давно, как съехала с квартиры той, летом еще. Сейчас что то не дает туда идти, и я понимаю от куда это. Хотя нет, вру, была месяц назад- одежду пожертвовала. После похудения все велико.
С бм общение сухое, дала понять что нечего звонить в пустую. Мне легче гораздо когда нету этого, как только звонок, так подсознание ждет оскорблений или еще чего то. Последний раз слушала какая я хорошая что запретила тащить ребенка в ресторан на юбилей бабушки. Мои доводы были восприняты исключительно как "ты на зло" типа еще добавь чего хотел, того получил. В общем куча примеров, и наверно действительно понятно из ситуаций что так и будет пока я позволяю.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Полли, какие замечательные у Вас новости, так держать!
Но в Храм обязательно ходите регулярно. Душа наша в первую очередь нуждается в уходе, да и сыночку Вы дадите верный вектор в жизни. Порядок в душе, порядок в жизни. Даже просто постоять рядом с Храмом полезно. И еще, Вы - добрая девочка, и сердечко у Вас хорошее, не проходите мимо действительно спасительной двери, ведущей к нашему Спасителю.
Я свою доченьку стараюсь причащать часто, сейчас вот приболели, не получилось в воскресенье.
Удачи Вам, Полли, пусть у Вас и на служебном поприще все сложиться успешно. Да я и не сомневаюсь в этом. Господь не оставит храбрую мамочку с сыночком, вот увидите, как все здорово у Вас все будет!
На претензии БМ поменьше внимания. Уехал поезд, пусть свои комплексы реализует в другом месте. Проворонил молоденькую, красивую и верную женщину, все сожаления у него еще впереди. Нельзя в жизни гадить окружающим и ждать от жизни роз и брульянтов!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»