Прошу совета....Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение zhulia »

 
Полли, начиная с завтрашнего дня, когда он появится на пороге, не спешите его приглашать войти, спросите, зачем он сегодня пришел? Сына проведать? Сейчас, подожди, я его соберу и иди с ним погуляй часок-другой. Четко и понятно должно быть для него. Чему ты удивляешься дорогой? Теперь так будет всегда. Проходить не нужно, ты здесь уже не живешь. Ты живешь с другой женщиной, там и разувайся и проходи и ужинай и т.д. Без эмоций постарайтесь ему это говорить. И возьмите такой формат отношений за правило, а заодно и посмотрите, так ли он привязан к ребенку? Покажите ему характер, покажите ему, что такая жизнь на 2 стула недопустима.
Диагностика семейных отношений
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Юрий, книгу обязательно посмотрю.
Сегодня полностью вела себя без сюсюканий, отстранилась от него, ни поцелуев ни объятий не позволяла. Сразу с его стороны толчек на разговор, как это она пихается. В общем в разговоре очередной раз (собственно я не удивлена) выясняется что он с ней не порвал, типа живет у родителей. Я ему сказала что смысл разговаривать, что так семью не склеишь. Что ведет себя как минимум не по человечески, типа пришел, как куклу подергал, ага живая, ага реагирует...В общем отправила думать самому как из этой ямы выбираться, что я и так позволила слишком много. Единственное о чем я его попросила, о том что нужно научиться прощать. Он этого не умеет, и в деталях помнит вещи которые могли происходить и 5-7 лет назад. Для меня вроде пустяк, а для него рана на сердце как он говорит. Очень жаль его, просто как человека.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):....Единственное о чем я его попросила, о том что нужно научиться прощать. Он этого не умеет, и в деталях помнит вещи которые могли происходить и 5-7 лет назад. Для меня вроде пустяк, а для него рана на сердце как он говорит. Очень жаль его, просто как человека.
Ну, это его трудности. Понятно, что такие качества, как злопомнение об ошибках 5-летней давности, совершенных женой - весьма прискорбное состояние души человека, а, в целом, это для мужика - диагноз. Но не о нем и его душе речь. Вы займитесь сейчас собой, своими делами и проблемами. Но держите всегда себя в руках, следите за мыслями, которые в душу лезут и не поддавайтесь на всякие эмоциональные нападки от внешних обстоятельств. Прочтите заодно, откуда берутся помыслы, если еще не читали - это азы духовной жизни https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 .
Обратите внимание на свое постоянство в исповеди и причащении и детишки своего тоже.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Юрий, а разве причащаться можно и без исповеди? Сыну только 2 года, в церкви плачет. Конечно можно как вариант пустить его на территории гулять, но тогда я на нем больше сконцентрированная, и в своих мыслях теряюсь. А ребенка стараюсь водить каждое воскресения, благо церковь в 5-ти минутах.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):Юрий, а разве причащаться можно и без исповеди?
Вам без исповеди нельзя. Но исповедь - не такая уж сложная штука. Да и поревете, возможно, на вполне законных основаниях. 8)
Polli_ писал(а):Сыну только 2 года, в церкви плачет. Конечно можно как вариант пустить его на территории гулять, но тогда я на нем больше сконцентрированная, и в своих мыслях теряюсь.
А выбор есть. Вы не для своего удовольствия с ним будуте гулять, а по необходимости. Все свои "огромные прегрешения" на поллисточка тетрадного запишите, если и его много не будет, а потом уже и старайтесь и в храме помолиться и вне храма выгулять крикунчика своего, ожидая очереди на исповедь.
Polli_ писал(а): А ребенка стараюсь водить каждое воскресения, благо церковь в 5-ти минутах.
Причащать малыша - дело необходимое. И для вас обоих полезное. А что у Вас за город и храм, если не секрет (правда, вопрос ближе к праздному любопытству :D ).
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Мне стыдно, но я точно не помню чей храм. По моему Николая Чудотворца. Не буду врать. Храм в подмосковье, если подробней, то в личку могу написать (сами понимаете почему).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):Мне стыдно, но я точно не помню чей храм......
И мне стыдно :oops: .....за любопытство, и что девченку смутил ненароком :D.
Главное - регулярно посещать храм, бывая на богослужениях, особенно - литургии, заказывать молебны и самой на них присутствовать (по возможности, ясное дело). И разбираться, разбираться, разбираться, без спешки, но и без "а-а, потом"ов во всех вопросах духовной жизни. Здесь, на форуме, есть статьи и темы об этом, в инете достаточно здравых сайтов с необходимой информацией. Ведь Ваше состояние, это следствие Вашей неопытности в духовной жизни, незнания многих необходимых вопросов, из-за которых люди и попадают в такие эмоциональные ловушки, как Ваша.
Впрочем, это разговор отдельный, тут уже конкретика нужна на каждую ситуацию.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Юрий, спасибо огромное еще раз за поддержку! И всем спасибо в моей теме за добрые слова, советы. Я читаю этот сайт с марта месяца, очень помогает, и мысли на место ставит. Если бы не он, наверно не пришла бы к такому состоянию как я сейчас. Тяжелее конечно переживать это все, так как сижу дома, в 4-х стенах. Отвлекает только ребенок, и то только сейчас замечать его начала, а пару месяцев назад делала все на автомате, совершенно без души, бедненький сынуля. И он сам изменился, стал более замкнут, может по пол часа сидеть сам с собой и катать машинки ((( А вот тут то уже страшно становиться и за себя, а уж тем более за него! Так что мне киснуть нельзя, я должна быть сильной!
Спасибо ВСЕМ!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):.....Так что мне киснуть нельзя, я должна быть сильной!
Ага! А еще умной, красивой, доброй и смелой!Да, еще и честной, спокойной, здравомыслящей, сострадательной, любящей! Ну, и еще, до кучи - верующей, а тогда и все остальное приложится постепенно! 8)
Да благословит Вас Бог!
И вот еще :give_rose:
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Огромнейшее спасибо!!!! я буду стараться!!!! :)
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Боже как тяжело.....
Каюсь, имею дурацкую привычку лазить по ее соц сетям, но в последнее время как то успокоилась, и перестала, может неделя как прекратила это делать....
И вот пишет подруга, ссылка на ее страницу, там главная фотка ОНИ, целуются....
Как мерзко.....Не выдержала....Позвонила ему, наговорила кучу всего....немного легче.... Поставила условие или, или! Больше не могу, уже все равно!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Сначала
Polli_ писал(а):Огромнейшее спасибо!!!! я буду стараться!!!! :)
А потом
Polli_ писал(а):Боже как тяжело.....
Вот Вы честно сейчас рассказали о своей полной неопытности в духовной жизни, показали, что не умеете еще правильно себя вести и не понимаете, что такое искушения. Правда, с одним Вы теперь знакомы, знаете, как оно пришло самым естественным и неприметным образом, а потом вцепилось мертвой злобной хваткой. А ведь Вы слышали тихий спокойный голос своего ангела-хранителя, что не надо этого делать - смотреть не туда, а потом звонить. Не потому, что он, муж Ваш, в чем-то прав, а потому, что для Вашей души важнее остаться без лишних греховных поступков и слов, чем кому-то сказать все, что на Вашей душе накипело. Но и здесь Господь Вас не оставил, дал выговорится, а теперь дает осознать, что лучше было не делать первого, не смотреть, куда не надо, а тогда и все остальное бы не произошло.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо, Юрий, что не оставляете и Вы меня! Как в сказке про золушку " я не волшебник, я только учусь".
Я стараюсь как могу, понимала что не нужно, но любопытство и надежда в лучшее- что возможно он еще может одумается взяло вверх. Конечно это страшно такое увидеть, сама виню себя за это, теперь на сердце еще больше рана. Состояние мое, после увиденного- руки трясутся, сердце бьется бешеным темпом и отдает в висок. Самой противно. А так хорошо прошел день.....
Но зато есть и плюсы, я произнесла условия, которые так долго боялась произнести. И не жалею об этом. В любом случае меня ждет работа над собой, точнее она уже во всю идет, но есть и куча непонятностей. Я научилась понимать себя, свои эмоции, чем они вызваны. Я научилась не завидовать, это главное достижение мое я считаю. У меня есть сестра младшая, наверно это все из детства, мы все делили вечно, мама помню даже нам шоколадку по линейке делила, но я была уверена что у сестры всегда больше. :D Молюсь каждый день Архангелам. Понимаю что это надо пережить, и жить самой без его жизни, но эгоизм и чувство собственности не дает. Я выплыву! Я смогу! Я сильная!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Polli_ писал(а):....Молюсь каждый день Архангелам.... Я выплыву! Я смогу! Я сильная!
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -- (Соборное послание святого апостола Иакова, гл. 4).
Ну, больше не хочу смущать цитатами из Евангелия на всякую потребу 8) . Вам и правда надо быть самостоятельной в жизни - с Божией Помощью, сильной и уверенной - с Божией Помощью, и все преодолеть - с Божией Помощью.
Постепенно все станет более и более понятно, по мере приобретения знаний и опыта. Да и Архангелы - ребята хорошие, они своих друзей не дают в обиду. А почему именно Архангелы? Правда, мой младший - Михаил, в честь Архангела Михаила назван.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо за поддержку! Мама с сестрой предлагают сходить к ней на работу с детьми, сказать что она делает. В ее жизни по мимо моей семью еще есть 2 семьи, но наверно это без толку. Смысл? Совести и так нет, а мой приход, да еще и с ребенком это просто будет как унижение.
Нет, скорее всего это просто бред, после этого на душе тяжелее будет.
Сейчас плохо соображаю, Ваше мнение важно!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Снег »

 
Ну вот :(
И зачем туда ходить? Хотите совесть в ней пробудить? Ха! Она свои фото с чужим мужем в обнимку на весь мир выставила, а Вы совесть хотите пробудить, не смешно? Грустно? Грязно? Да еще детей туда хотите сунуть? А каково детям будет подумали? А что Вы получите - подумали?
Да и вообще - оно Вам надо? К ней ходить?
Морду ей набить, и волосы выдергать, конечно, очень охота. Но ведь мордобой запрещен законом. Ну, допустим, даже Вы ей там будете морду бить, а дети Ваши будут на это смотреть?
Брррррр
Не. Не нужно ходить. Хотя, Вам решать.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
да, понимаю. Действительно, таким поступком я сама изваляю себя в этой грязи, да еще и ребенка. И так ни как не отмоюсь.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, Вам alenushka правильные написала слова, Вы ни разу не прогадаете если начнете их в жизнь воплощать.
Разве поход за склокой с ребенком к этой мадам - это любовь и забота о себе, о сыне? Ведь дети, они же в таком возрасте уже все-все понимают. Вы что? Даже не думайте об этом!
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Нет, нет! Эту мысль я оставила, как представлю картину....мурашки по коже. Набираюсь сил отпустить эту ситуацию. Тяжело просто справиться.
Я открытый человек очень, честный, для меня вранье просто разрушительно, я не лицемерка, все говорю всегда прямо. И по своей наивности дала себе волю подумать что и все такие же.
3 года назад мои родители развелись (тоже измена, он ей всю жизнь изменял, на маме держалось все), не смотря на то что я уже была взрослой девочкой, я очень переживала. Я переживала за маму, как она страдает, ее слезы. Я своего отца никогда не уважала как мужчину. Так вот, и мама пыталась его вернуть, и вот были настоящие качели, в которых я сейчас сама же и нахожусь. Мама пыталась его вернуть 3 года, она 3 года зрела до развода. И я просто думаю что если мужчина действительно хочет вернуться, он это сделает и не смотря на развод. А мой муж до сих пор видит во всем всех виноватых вокруг, а сам..... Хотя разговоры ведет о восстановлении семьи. Но как их можно вести, без прощения, без покаяния... Попытки были просить прощение, они звучали примерно так, я там на ковер кучку сделал, убери дорогая пожалуйста. Но и наличие любовницы имелось. Боже, сколько лжи я через себя уже пропустила.....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение zhulia »

 
Полли, послушайте, никаких походов, ни с детьми, ни в одиночку. Никаких звонков, ни ей, ни мужу. Никаких. Напишите себе это на бумажке и перечитывайте, когда эмоции будут вас накрывать. Мой муж завел себе фею в соседнем подъезде, я то не знала некоторое время о ее существовании, а она то все знала, детей наших видела, за мной наблюдала. Какая у них, у фей, может быть совесть? О чем вы? Послушайте опытных дам! Время пройдет и вам ее поблагодарить захочется, что увела у вас этого инфантила, чесслово. Пока вы не верите, но так оно и будет. У вас есть мама, сестра, это ваша поддержка. Справитесь. Просто не опускайтесь до уровня девиц, не имеющих никаких моральных флажков.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
я ему не звоню, звонит он всегда. По несколько раз на дню. На завтра предложил на дачу с ребенком поехать, отдаю только ребенка.
Джулли, а как боролись с мыслями о случайной встрече? я боюсь что эмоции переполнят, особенно после вчера увиденного мною (((
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение zhulia »

 
Полли, какой же он гнилой весь(. Живет с другой, а вам звонит. В чем смысл его звонков? Что его интересует? Неужто про ребенка по сто раз на дню спрашивает? Если нет, то смело можно сказать, что звонки уже изрядно надоели и давай, дорогой, только о ребенке, коротенько. Отрезайте его от себя иначе так и будет вас, как куклу на нитках, дергать и вы ею, в последствии, и станете. Оно вам надо?
Как я боролась с мыслями о случайной встрече? Не помню даже. Случайной встречи я не боялась. Видела ее после всего, много раз, мужа ее видела, детей. И помню так мне обидно стало, горько как то, когда я однажды увидела всю ее семью вместе, все улыбались, радостные были, а я слезы лила, дети переживали, я никак не могла пережить то, что он ее приводил в наш дом, в нашу постель. А она живет, как ни в чем не бывало( Какая тут может быть совесть? Они ж, феи эти, мнят себя кАралевами, и по сему им все можно:( Спустя время ее семья переехала. Полли, не думайте вы про встречу, не ищите ее сами. Не нужно это. Фея и все, что с ней связано- это пыль. Что вы с пылью делаете? Махнули тряпкой и все. В лупу вы же ее не рассматриваете? Не ходите с ватой о квартире, как санэпидемстанция, протирая предметы? Нет. Так и тут. Нет ее и все. Берегите себя. Не лазте в соц.сети. Запрещено.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»