Прошу совета....Как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Да, сидение дома усугубляет состояние, + осенняя хандра. Спасибо большое за поддержку!!! Дай Бог нам сил пережить!
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Полли, можно и дома найти себе очень даже интересные занятия: я бегать трусцой начала (была дома, лишних денег особенно не было, а так - это классная замена дорогим центрам и тренажерам), с дочкой много занималась, профуровень старалась поддерживать (я юрист в военной организации), читала много, мой старший сын киноман (в хорошем смысле) - так смотрели с ним хорошее кино, обсуждали потом (для него это важно). Уверена, что и у Вас есть разнообразные интересы. А с унынием - борьба теми же методами, что и с гордыней.
Полли, у Вас растет маленькое чудо, какая хандра, а мужчина - не центр мироздания. Теперь Вы и сами знаете, что выстаивать отношения в семье нужно по принципу: Бог-Муж-Жена, а кто предупрежден, тот вооружен.
Уверена, все у Вас получиться. Уже сам факт обращения на этот форум говорит о том, что Вы сильный человек - ищете пути решения, знаете же, осилит дорогу идущий (я кстати, сейчас дома с младшей, приболела дочка).
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Дома стараюсь) я увлекаюсь вязанием, раньше с большей конечно охотой этим занималась. Тоже кстати люблю кино) стараюсь полюбить себя, верю только в лучшее! Бегом тоже хотела б заняться, тем более рядом с домом школьный стадион, но сын пока маленький, я одна тут, не с кем оставить. А так дома упражнения делаю, тем более с этой всей ситуацией с 68 до 48 кг похудела. Под тянуть все надо)))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Kapriz »

 
Polli_ писал(а): Орет что ненавидит меня что развод и все отберет, потом отходит и говорит что развода не хочет, боится что место рядом со мной кто нить займет, пристает с интимом ко мне. Не понимаю ничего, боюсь его.
Всё тут понятно как божий день. Чувство собственничества и страх, что чужой мужик будет воспитавать его ребёнка и спать с его (хоть и бывшей) женой. Проходили мы такой спектакль, да ещё и с угрозами, мол всех порву на ремни. Он так будет стараться вести себя как можно дольше, а вы только надеяться да нервы свои трепать. Смотрите на поступки, за исключением сексуальных поползновений, это не поступки, а пРоступки.
Ему вообще ситуация нравиться: живёт с одной, а другую контролирует. А методы для таких (простите) козлов все хороши и предсказуемы.
Гоните его от себя подальше, а не просто ограничивайте общение.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Можно бегать и с колясочкой, потихоньку, я видела, так делают мамочки.
Вот что Вам сетовать: молодая, стройная, хрупкая, я бы так сказала, трогательная мамочка с маленьким сынишкой.
Да, а манипулятора - мужа - на коротком поводке: хватает же совести делать из Вас запасной аэродром. Одумается, раскается, решите сами, принимать обратно, или нет (но надежды не лелейте, живите для Бога, себя и сына). Пока не очухался - минимум общения и то по поводу сына, его обязанностей по содержанию ребенка никто не отменял, а большее (интим и т.д.) - это к фее.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Да уж, а действительно потом голову ломаешь а вдруг одумался, а вдруг действительно дорога.... Чистой воды издевательство, а я наивная ведусь. Спасибо! Нужно каждый день свою тему перечитывать, что бы розовые очки не сползали на глаза заново)))
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Где взять сил? Я стараюсь вроде, молюсь. Но силы на исходе, надежда сильнее меня. Продолжает прогибать муж под свои удобства. Поддаюсь ему, приезжает к ребенку вроде, у меня час на сборы в его присутствии. За этот час выматывает меня так, будто я на заводе в 2 смены вагоны гружу. Закрываюсь от него, отталкиваю, но он как будто не хочет ничего слышать и понимать. Твердит одно, я соскучился, скажи что любишь меня ну в общем в таком духе. Потом получает что ему нужно, и все. А потом начинается все у меня в душе переворачиваться. За неделю пока не видимся он звонит раз в день или в 2 дня. Задала вопрос почему не разводишься со мной, ответ очевиден- не хочу быть инициатором развода, если ты подашь я все пойму. Что с надеждой делать, как ее убить, умом понимаю что все, но в душе она живет, и от его липовых обещаний растет((((
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Полли, милая, ну сделайте над собой усилие, абстрагируйтесь от него, постели вообще быть не должно, пока он с другой. Устройте так, чтобы он ставил Вас в известность, когда приедет за сыном.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Я стараюсь, говорю что не верю. Прошу за час приехать до моего ухода, так как он может опоздать. По воскресениям утром на причастие сына вожу, завтракать не всегда успеваем, как раз приходим он приезжает, я готовлю сыну, сама ем и ухожу. Попрошу что бы позже приходил.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Kapriz »

 
Полли, простите великодушно, но вы сами провоцируете мужа на приходы и выматывание нервов. Да-да!!!
Мне если не хотелось видеть БМ, я его и на порог не пускала, ждал сына в машине. Сначала конечно психовал, но я была непреклонна: "Нет, не заходи в наш дом. По крайней мере какое-то время. Мне тяжело тебя видеть".
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Я не спорю. Но сейчас я вынуждена пускать его, так как учусь. Ему везти ребенка некуда, если только к своим родителям которые выпивают. И + еще сын болеет.
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Дорогие мои, выручайте! В соц сетях пришло сообщение от типа незнакомки очередной мадам с открытием глаз на мужа, и что все меня осуждаюсь и смеются надо мной. На письмо само собой не отвечаю, и не собираюсь этого делать. Но очень хочется завтра его показать товарищу. Как думаете стоит?
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Soln »

 
Polli_ писал(а):Дорогие мои, выручайте! В соц сетях пришло сообщение от типа незнакомки очередной мадам с открытием глаз на мужа, и что все меня осуждаюсь и смеются надо мной. На письмо само собой не отвечаю, и не собираюсь этого делать. Но очень хочется завтра его показать товарищу. Как думаете стоит?
Дорогая Polli...а зачем показать, какой в этом смысл для Вас? Проиграйте просто ситуацию сейчас: Вы показываете, а он...чего Вы ждете от него?
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Посмотреть реакцию. Мне же чешут по ушам что ничего там нет, что такие хорошие и очень любят
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Полли, милая, а Вы включите логику - кому надо отправлять Вам письмо с таким содержанием? Просто посторонний человек тоже, конечно, может, таким вот странным образом побеспокоиться о благе ближнего. Но, очень похоже, что по ушам ездят не только Вам, а и автору этого письма, и этот бедный автор решил Вашими руками вытащить каштаны (Вашего мужа) из огня. Короче говоря, думаю, что автор письма - пассия Вашего мужа, у которой сдают нервы. Не принимайте близко к сердцу: письмо, нервы пассии, бред и вранье Вашего мужа. Ваша задача - реабилитировать себя и не травмировать Вашего ребенка, и все это - только с Богом!
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Да кто автор то я понимаю, мне все равно на письмо, ничего нового я не узнала от туда )))) мне просто волнует стоит ли его ему показывать при очередных приставалках мужа с интимном? Да и вообще стоит ли его ему показать? Или так и продолжать об этом всем молчать и мило улыбаться.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Полли, про интим в Вашей ситуации говорить не приходиться - пока длиться блуд Вашего мужа. Вам вообще ребром вопрос поставить надо - что никакого интима, пока длиться его связь на стороне у Вас с ним не будет, так как Вы не собираетесь уподобляться той самой даме, Вы его жена, а не ...
Говорить ему - он все равно будет выкручиваться, Вы же и сами это понимаете. Письмо - это частности, главное - что он продолжает общаться с дамой и живет на два дома. Ваш муж должен решить эту проблему. А Вы должны подумать исключительно о себе, чего Вы сами хотите: поймите, жить с нераскаянным блудником невыносимо. Вступая с ним в интимные связи Вы, как это не печально, уподобляетесь его пассии.
Готовы ждать, спокойно строить свою жизнь без него, но с Богом, не надеясь на его вразумление и возвращение, молясь за своего мужа - возможно Ваша ситуация и разрешиться в самое ближайшее время. А возможно - и нет. Весь вопрос в том, чего Вы сами хотите и ждете.
Вам бы со священником поговорить. Ведь все истории хоть и похожи, а все-таки имеют и свои уникальные особенности. Мне вот, например, мой духовник не благословил какие-либо действия по пути к разводу, так и сказал: знаете, что по делам достойное приемлете, терпение, мужество и постоянство, если мужу надо - вот пусть он и разводиться (моему оказалось не надо).
Полли, ведь все наши нестроения в том, что строим мы все в нашей жизни, и семьи тоже, без Бога.
А так, Ваш муж живет как ему удобно: и Вы - рядом, и та особа, и обе за него, супер-мужчину борются. Не ввязывайтесь в эти его манипуляции.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение zhulia »

 
Полли, письмо не показывать. Этот камень пролетел мимо вас, запомнили? Понимает фея, левой пяткой, в какой систуации оказалась, ревнует к вам, вот и выливается это все в такие смешные послания. Я могу вам рассказать, как я пару раз избегала интима (а он тоже, как танк, когда ему надо). Так вот, при приближении тела с такими намерениями я ему сказала, стоп, дорогой, придержи коней, мне вот после тебя и твоих фей вылечиться вначале нужно, никогда вот не обращалась к врачам, а сейчас пришлось, поэтому никакого секса, т.к.низзя да и я тебя уже не хочу. Говорила серьезным тоном и он поверил и отстал. Боятся они, понимашли, всякой заразы, но понять, что эту заразу они тащат в семьи ( имея контакты с разными феями и с женой одновременно) сами не могут:(
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спасибо Марыся! На развод я не подаю, так как не хочу, в этих играх не участвую тоже. Я понимаю что она меня еще явно доставать будет, реагировать на нее не собираюсь и не буду. Что касается семьи, то конечно я бы хотела что бы она сохранилась, ребенок все таки. Но к сожалению это на данный момент единственный фактор. Работаю над собой. Я даже не знаю на что надеюсь показав ему это письмо, понимаю что будет как уж на сковороде. Наверно больше защититься под сознательно хочу, что она то тоже не такая уж прекрасная. Да, только осознала это, я на протяжении уже 2 лет наверно выслушиваю какая я плохая, наверно невольно сравнивают себя с ней и хочу ему показать что она не такая уж и прекрасная. Ох, не туда свои ресурсы душевные пускаю. Спасибо!!!
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Письмо в итоге я показала, конечно был выпад в мою сторону и скорее всего в ее, но не факт, на этом она не остановилась.... Затем с его стороны было затишье в мою сторону, и вроде как я начала успокаиваться... Затем меня пригласили друзья на отдых за границу, отдохнули весело, первый раз на неделю оставила ребенка ((( конечно мужа этот отдых задел, и теперь меня обвиняют во всех тяжких грехах.
Каюсь, не могу его оторвать от себя, как приехала с отдыха он не отходит, когда к сыну приезжает, но домой не вернулся. Когда приезжает все остается так же, просит вместе провести время, планирует какие то поездки где я просто "необходима". Купить ребенку одежду, мне что то. Телефон постоянно таскает с собой. Утверждает что живет у родителей. Фея уже в соц. сетях переходит на оскорбления, что мол я их осуждаю, но они при этом счастливы. Так же каюсь что пошла ей "на встречу" подобными статусами, что мол мы помирились и все хорошо. Дала понять что ей он изменяет теперь уже со мной. Я просто не знаю куда скатываюсь, потеряла себя, он делает вид что все хорошо. Что семья ему важна, развода не хочет, теперь уже аргумент что боится меня потерять окончательно. Уже и предложила ему вернутся, что не буду вспоминать, но на разговор не идет конкретный, вечно то устал, то работа. Я устала. 10 месяцев ада, и понимаю что может продлится еще дольше, развода не хочу. Но что делать то? Клубок сама замотала еще крепче....
Polli_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:38
Пол: женский

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Polli_ »

 
Спрошу в своей теме, может кто знает. После ухода он взял кредит и собирается еще брать, если я с ним буду разводиться все таки, долги тоже поделят? Ребенку еще нет 3 лет, я пока в декрете.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета....Как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Полли, поделят и долги. Вам бы проконсультироваться с грамотным адвокатом срочно нужно, не затягивайте. Про ранее полученный кредит разговора нет, он уже получен и потрачен, но не позволяйте Вашему мужу навешивать на себя такие его финансовые проекты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»