Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение ЮрийН »

 
Sono_Sola писал(а):......И не всегда достойные судить.
С комплексом неполноценности надо бороться, а не загонять его вглубь, чтобы никто не увидел.
Диагностика добрачных отношений
Sono_Sola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:59

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Sono_Sola »

 
ЮрийН, простите меня великодушно. Я ваши посты прочитала. И хотела бы теперь поговорить с девочками.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение ЮрийН »

 
:give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Снег »

 
Написала Вам ответ, но он куда-то делся. Наверное, был не нужным :)
Пишу на сей раз другое, более нужное.

С комплексами и страхами необходимо бороться. Их нужно побеждать.
Я вот смотрю вокруг: люди ходят, разговаривают, смеются, расстраиваются и т.д.
Еще совсем недавно, я все время анализировала (почти как Вы): вот тут надо засмеяться, вот тут надо обидеться, вот тут ... А правильно ли я поступаю, а правильно ли то, что я делаю? В общем, не было у меня своего мнения - все время под других подстраивалась.
И даже мой друг, мой замечательный друг, сказал мне: Да сделай ты хоть раз в жизни то, что хочешь именно ты!
А делать именно то, что хочешь...для нас с Вами не так-то просто! Вот в чем проблема!
Вот Вы хотите иконописью заниматься - это то, что Вы хотите. А почему тогда боитесь, что Ваши занятия не оценивают другие? Потому что Вам трудно делать то, что хотите Вы, исполнять свои желания Вам трудно. И мне тоже. Я этому учусь. Иногда эта учеба приятная, иногда трудная. Но мне от этого лучше становится,для меня это удивительно.

Дорогая, делайте в конце-концов то, что хотите! Это и будет дорога по любви к себе, а дальше и до любви к ближнему дойдете.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Рыжуля »

 
Рыжуля, конечно, вы правы. Я знаю в чем на самом деле проблема, но не говорю об этом, потому что это очень личное. В моем страхе перед одинокой жизнью. В моей установке "лучше так, чем никак". В мыслях "А альтернатива что?" В попытке, чтобы было как у всех, чтобы было одобрение социума. Никто ведь не знает, как там внутри, и какой ценой. А снаружи все вроде и в порядке.
Понимаете, какая засада...ваше представление о том, как у всех и реальное как у всех-это небо и земля. Именно поэтому так вредны штампы и стереотипы...А у вас их-толпа. Пора разгонять своих тараканаов. Иначе они вас просто затопчут. :give_rose:
А одобрение социума нужно из-за страха перед жизнью. Из-за того, что никого за тобой нет, а ты за стольких отвечаешь. Из-за того, что никто не спросит, устала ли ты, хочешь ли ты что-то делать, есть ли у тебя силы.
...Знаете, страх перед жизнью-это понятно. И присуще многим людям.
Но не социум, не мужчина...никаике ДРУГИЕ люди-кроме вас самой вас от этого страха не избавят. Я знаю..что говорю, просто поверте на слово. Нужно выбираться самой. :give_rose:
Меня действительно нету. Я во время замужества ходила к психологу. Она меня вывела на тот же вопрос - а где ты?
Вы есть. Вы - это ваши действия, ваши решения. Это всё-вы. Поэтому я и спросила вас Зачем? и С какими целями? Вы позволили всё ЭТО с вами делать? Согласились-Зачем?
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Может-это немного поможет?
А я в помощи. Я рассказываю о себе только относительно чьих-то интересов. А получается, что мне самой-то ничего и не надо. Кроме одобрения. Потому что сама с собой я не в ладу. У меня внутри очень строгий оценщик, который "ты не то", и "ты не так". И чтобы чувствовать, что "я то и я так", я постоянно заглядываю рядом стоящему в глаза. А судьи попадаются разные. Очень разные. И не всегда достойные судить.
Если вы в ТОЛЬКО в помощи и в оценке других-стало быть, вы живёте не свою жизнь. Чужую. Жизнь тех, кому помогаете. Судя по всему-вас в большинстве случаев и не прося то о помощи, просто вы сами ТАК решаете и начинаете помогать.
Вы как бы постоянно пытаетесь заслужить любовь...а её никак нельзя заслужить.
Если вы желаете помогать-то цель ваша должна быть одна-ПОМОЧЬ. Как говорят "сделай добро и брось его в реку"...а вы пишете оценка.
Эту проблему необходимо решать:
1. попытайтесь прекратить помощь, о которой вас НЕ ПРОСЯТ.
2. займитесь в освободившееся время тем, что ХОТИТЕ вы. НЕ ПОМОЩЬ. Пожалуйста-рисуйте, пишите, ходите пешком, займитесь спортом, пойдите в клуб таксоводов....Делайте именно ТО, что вы хотите. Вы сейчас скажете-что эти люди от вас зависят. Внимание! Не нужно на себя складывать непождъемный груз. Ведь если по любой причине завтра вы не сможете им помочь-они как то справятся? Помогать важно-но жить только помощью и оценкой-это ЗАВИСИМОСТЬ! Нельзя. Это путь в никуда. Но кроме вас никто не сможет вас остановить.
Помните-что вы живете СВОЮ жизнь. Да-у вас брат, да у вас мама...да-другие люди. Но ваша жизнь-это ВАША жизнь. Вы её живёте так, как вы хотите. А получается-вы хотите от жизни только одного-отражения в чужих жизнях? Так?
3.
И чтобы чувствовать, что "я то и я так", я постоянно заглядываю рядом стоящему в глаза.
Чужие люди ничего не скажут вам о вас! Их оценка-это только их оценка и не более.А ваша жизнь зависит о ВАШИХ решений. И верите вы в это или не верите-а так оно и есть. Господь нами всеми управляет. Но мы свободны в своём выборе...и выбор у нас есть всегда.
Sono_Sola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:59

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Sono_Sola »

 
Написала огромный текст. Прочитала - сплошь оправдания. Как же быстро я теперь ловлю даже легчайшие нотки назидания, и как рьяно кидаюсь оправдываться. А действительно, зачем?

-Больной, вам, чтобы голова не болела, надо ее отрубить!
-Доктор, доктор, вы не правильно поняли, у меня не голова болит, а ..па!

Рыжуля, Снег, спасибо. Аленушка, тоже спасибо, вы не до конца понимаете ситуацию, но видно я так плохо объясняю. Я не принуждала его ни к чему. Но это на самом деле уже не важно.
Самое главное, что я сделала этот шаг, и во многом со всеми вами согласна. Олала, я вот вообще-то думала, что у меня получится такую как у вас семью построить. Не учла, что это все же дело двоих.
Рыжуля, очень хорошая ссылка.
Вот это.
Отражение в «любимом». Выбирается такой партнер, который будет все время показывать, что я – необыкновенный человек. Он должен восхищаться мной, выражать мне свою любовь, стремиться удовлетворять все мои желания, каждый день добиваться моего расположения. Он должен доказать, что я лучше других и достоин любви. Если партнер перестал служить «зеркалом» – ищется другой партнер.

Лучше и сказать нельзя. Да, слово "докажи", я слышала частенько. Вот из такого вида поглощени я и сбежала. У меня есть предрасположенность реагировать на чужую потребность. Даже когда не просят. Я не не любила мужа, это не правда. Я как раз его любила и такого, поглощающего. У меня было прямо щемящее чувство от его внутренней боли, весь такой как оголенный нерв. Думала, у него это пройдет, если создать спокойную обстановку, не волновать. И когда хотелось ударить, не ударяла. Но дышать-то я за него не могу. Это реально, это тупиковый путь. Ни мне ни ему.

А во мне похоже есть вот это:
Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

Из-за своего страха, я устраиваю себе "как-нибудь", в общем, понимая к чему оно приведет, но тщательно пряча от себя верный ответ.

Ну что же. Что сделано, то сделано. Теперь надо не бояться ответственности за свое решение. И принять спокойно тот факт, что он примет решение не в мою пользу. И не бояться одиночества, а прийти к миру в самой себе. Ведь я когда-то это умела.

Составила план на две недели, здорово меня радующий. Попробую быть идущим, который осилит дорогу.

пысы. А муж взял собаку из приюта. Сам. Без меня. Гуляют теперь вместе на реке. А вы говорите... Чудны дела Твои, Господи!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Рыжуля »

 
Ну что же. Что сделано, то сделано. Теперь надо не бояться ответственности за свое решение. И принять спокойно тот факт, что он примет решение не в мою пользу. И не бояться одиночества, а прийти к миру в самой себе. Ведь я когда-то это умела.
Вы опять? :roll: Вы почемку о нём то? Какое он там прримет или не ппримет решение-это его дело личное. Вы сами не спеша выбиратесь, и посмотрите НА СЕБЯ! :pink:
Составила план на две недели, здорово меня радующий. Попробую быть идущим, который осилит дорогу.
Ура! Что думаете? Рисуете?
пысы. А муж взял собаку из приюта. Сам. Без меня. Гуляют теперь вместе на реке. А вы говорите... Чудны дела Твои, Господи!
Ну и здорово...собаки делают людей добрее, мне так казалось :oops:
Sono_Sola
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:59

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Sono_Sola »

 
Да, Рыжуля, и рисовать тоже.
Учебный год на мой курсах до сентября закончился, я училась в школе на Рижской. Но я достала все свои дощечки, учебники и тетрадки. Вчера даже полевкасила. Буду сейчас в обязательном порядке каждый вечер по часу ставить руку. Образ Архангела Михаила давно хочу написать, там весьма сложный лик, голова вся в завиточках, крылышки. Буду тренироваться, как уверенно получится - пойду просить благословения.
Кстати, в Третьяковке на протяжении учебного года идут лекции по иконографии. Мне в прошлом году посчастливилось посетить одну. Слушала об Андрее Рублеве и иконе Святой Троицы. Слушайте, у меня прямо глаза раскрылись. Там же изображен целый разговор, там целая философия. И нам показали слои пемзования, чего кроме историков никто и не видел. И предшествующие этому изображению инконы с Афона - это вообще удача, ведь на Афон не попасть. Я поняла, что раньше я не понимая смысла, как баран на новые ворота смотрела. В новом учебном году посещу весь курс лекций.
Сейчас вот с мамой сходим в храм, потом к папе на кладбище, потом на рынок за овощами и фруктами.
Школу аджилити с собакой буду посещать. Она у меня игрунья, быстро запоминает команды, да и я там пообщаюсь.
Записалась на несколько пешеходных экскурсий по Москве.
Приняла приглашение на новую работу - более оплачиваемую и трудоемкую.
В конце месяца съезжу к сестре на выходные.
Уговорили меня девченки открыть страничку в социальной сети и писать короткие смешные рассказы из жизни.
Они обе журналистки и все меня попрекали, дескать что ты талант на аську тратишь.
Сейчас все соберу, выложу, чего-то новое вспомню.
Хочу еще съездить на Ваганьковское, посетить могилу отца Валентина Амфитеатрова. Вот это тоже удивительный случай, я об отце Валентине узнала в связи с Иоанном Кронштадтским. Я крещена 2 января, как раз в день этого святого. А он упоминал про то что в Москве отец Валентин. И я так про него подумала, что надо почитать, да как-то руки не доходили. А тут стою с сестрой на службе в храме вообще в городе Любиме, и протянула руку к библиотеке. Первая брошюрка, попавшая мне в руки - об отце Валентине.
И ремонт в ванной начну. Структурная шпатлевка форева. Буду делать сама, мелкозернистой из пульвелизатора.
Что-то подсказывает мне , наверно опыт, что выходных мне теперь будет остро не хватать )))
А собаки, да, делают людей добрее. Если их заводят не для боев и агрессии. И если осознают, какая это серьезная вещь - отвечать за зависимое существо.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Снег »

 
Ну вот и замечательно! Теперь нужно всегда помнить, что Вы -ценность вне зависимости от того, оценят или не оценят Вас окружающие, даже если они - эти окружающие,очень важны для Вас. Главное - это Вы сама, и если Вам хочется что-то делать для окружающих, то делайте с удовольствием, не ожидая ни награды, ни оценки, ни благодарности. Пожалуйста, не свалитесь обратно в ту яму, из которой сейчас выбираетесь.
:give_rose:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Ушла, теперь болею. Помогите разобраться.

Сообщение Olala »

 
Sono_Sola, читаю Ваш последний пост, и душа радуется! Вы такой разносторонний и интересный человек, ведете насыщенную жизнь, столько планов и свершений впереди! Вы большая молодчинка! Пусть у Вас будет все хорошо! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»