Жена встречается с другим

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена встречается с другим

Сообщение Встреча »

 
Еще добавлю, позвольте. Мое длительное возвращение к мужу, растянувшееся на годы, произошло по многим ошибкам, которые мы перед тем, как снова соединиться проговорили. Моя ситуация нетипичная, поэтому советы даю осторожно, только лишь потому, что симптомы у всех в данных ситуациях общие. И сразу предупреждаю, что не факт, что вы вернете свою жену или согласитесь и будете ждать ее возвращения 10 лет. Так вот. После вскрывшегося факта измены мой муж первые шаги сделал абсолютно правильно. От сильной боли после первого разговора он уехал на пару дней за город. Пришел в себя, не оскорблял, не унижал. Только после этого мы сразу разошлись по разным комнатам - никакого интима никогда больше не было, пока я в "любовях" разбиралась. Этот момент, когда он проговорил о своей боли без оскорблений в мой адрес (просто КАК ЕМУ БОЛЬНО И КАК ОН ЭТОГО НЕ МОГ ПРЕДСТАВИТЬ ДАЖЕ, ЧТО ЭТО КАТАСРОФА) и я видела эту его боль был ОЧЕНЬ БОЛЕВЫМ для меня. И это породило первые сомнения. Что если я невиновному человеку приношу такую боль, то может что-то не так в моей "любви"! А потом он сделал второй верный шаг - попросив определиться. У меня начались качели, о которых здесь многие пишут. Я стала просить ВРЕМЯ на "определиться". Немного для начала, потом Месяц, еще немного и т.д. Определялась я с "любимым" человеком, на море, в других местах, в романтической обстановке. А за это время происходило приспособление и привыкание к той ситуации, что муж Друг, а здесь любовь и надо как-то это соединить! К тому же и муж сделал еще одну ощибку, помимо того, что долго ждал моего определения. он стал МЕНЯ "понимать", видя, что я мучаюсь, стал говорить, что "если там чувства, ну что ж поделаешь". Ну это вообще было для меня сказочно! Понимание моего родного человека, которого я ни в коем случае не хотела терять. Дальше писать не буду... Скажу только, что я надолго зависла в состоянии НЕВЫБОРА, которое меня сильно разрушило. Думайте аккуратно. Каждый случай и похож, и индивидуален. Но, кстати, оставаться родным и близким человеком бывшему мужу, если уж решил идти на разрыв окончательно тоже как-то, думаю, неправильно. Это даже предательство по отношению к твоему новому избраннику, раз уж решились на новые отношения. Меня этим моя "новая любовь" и укоряла, и никогда не могла принять такого факта, считала, что я предаю теперь его...
Диагностика семейных отношений
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена встречается с другим

Сообщение Встреча »

 
То есть, добавлю еще пару слов, что муж, не разобравшись в ситуации, увидев в блуде "любовь", "новые мои сильные чувства", а не мою болезнь и падение, только утвердил меня в моей правоте на тот момент, что "ЛЮБОВЬ" это главное, ну что ж теперь делать, если так получилось. И когда он еще и выразил мне понимание этого, я всеми силами попыталась сохранить и "любовь" и родного мне человека. Впала в двойное предательство по отношению к двум мужчинам! Опять же, это МОЙ опыт...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Жена встречается с другим

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, я согласен с доводами Встречи, и про ребенка, и про все остальное.
Владимир СП
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:00

Re: Жена встречается с другим

Сообщение Владимир СП »

 
Встреча абсолютно всё правильно, я вижу что иду по пути Вашей истории, и если все делать, так, как я сейчас делаю - ситуация будет напоминать Вашу. Чего я точно не сделаю, никогда не скажу, что понимаю её "любовь", никогда вообще всё происходящее не приму, даже как многие на форуме говорят, что если ты хочешь чтобы твой любимый человек был счастлив и т.п. то нужно радоваться за неё - это точно не ко мне. Считаю, что человек не должен (или не может) быть счастлив, если он выстраивает своё счастье, как бы немного помимо ребёнка.(Ведь размышляй не размышляй - для ребёнка это первое в жизни просто ошеломляющее известие). И ещё лично мне ребёнок, сам того не зная, помог избежать с моей стороны походов налево, честно признаться в мыслях возникало, что то поменять в жизни, но я счастлив, что в определённый момент времени вспомнил их обоих, да и через непродолжительное время сам разобрался и снова "увидел" жену как прежде и далее как раз как то лучше всё стало. А вот её "момент перемены" я точно пропустил.
Ну всё-таки выяснять сейчас с ней отношения, ставить условия или так или так как Вы пишите - сложно и рано - человек просто физически не хочет слушать, а хочет она покоя и раздумий ( правда вместе с другим человеком)-а это уже из Вашей истории.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Жена встречается с другим

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вам самому не нужно инициировать какие-то выяснения отношений, но нужно поведение изменить, т.е. принимать решения, как я и писал, исходя из того, что жена Вам уже не жена (только формально еще жена).
А если у нее возникнут вопросы по поводу Вашего поведения, то тогда можно её объяснить её положение по отношению к Вам, и как следствие, Вашу реакцию.
Речь идет о Ваших поступках, т.к. именно они имеют значение по отношению к Вашему будущему. Разговор тут дело второе, хотя и важное.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жена встречается с другим

Сообщение Встреча »

 
Абсолютно согласна с Александром Валентиновичем! С разговорами навязываться не надо, только если она будет готова слышать ВАС (а не свои недовольства высказывать!). Сейчас, боюсь, она не услышит! Не навязывайтесь! А вот ПОВЕДЕНИЕ ПОМЕНЯТЬ ВАМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. И быстрее разбирайтесь с ситуацией САМИ. Я боюсь говорить свое четкое убеждение по поводу таких ситуаций, но все-таки скажу. Без духовной жизни вообще брак ГЛУБОКИЙ, правильный, с нормальными ориентирами и целями построить, на мой взгляд, невозможно! Да еще в наше время, когда все понятия поменялись , любовью называют блуд, кучу партнеров - свободой отношений н и пр. У вашей жены ДУХОВНАЯ блудная болезнь. Она следит за чувствами сейчас - где ей поприятнее, комфортнее (это все под любовь маскируется!). Не осуждайте ее - она не понимает! Духовную болезнь можно объяснить и победить только духовными методами, живя духовной жизнью. Без этого идет не победа над ней, даже если супруги возвращаются в семью, а только возвращение обратно блудившего, если на стороне не сложилось, если с мужем в семье комфортнее все-таки для блудившего и т.д. Немного утрированно пишу, но как действует эта болезнь, даже когда ты твердо вроде все понял, воцерковился, с Божьей помощью борешься - я это знаю по своему опыту. а что говорить, кто продолжает идти сам, кто в духовную область заходит с мирскими привычками, принципами и т.д. В общем, идите к Богу, воцерковляйтесь. Другого пути, на мой взгляд, нет. Тогда все понятия мирские перевернутся. Тогда вопросы "А разве мы пришли в этот мир для удовольствий или радости?". Это может быть попутное, но есть другая иерархия ценностей. Тогда в вопросе выбора будут в приоритете стоять жертва, подавление эгоизма в пользу другого. Ответственность. Ты женился. Через 20 лет тебе показалось, что не любил, что ошибся. А как насчет отвечать за свою ошибку?! (если это ошибка?). А человеку, с которым ты ошибался 20 лет, что делать? Он отдал тебе свою молодость и т.д. У него ничего этого уже нет. А дети при чем тут?! Ну и т.д. Возникнут вопросы и рассуждения: у меня появились вот такие-то сильные чувства к другому? Если они появляются у женатого (замужней), то это признак блудной болезни! Это сигнал, что с тобой что-то не в порядке! И что это нужно мгновенно пресекать, а не развивать в себе. Если все подобные знания из духовной области будут человеку известны (жаль, что они теперь мало воспитываются, а совсем наоборот), то наверное человек не будет как животное следовать за своими похотями, а попытается бороться с ним. Если вы любите дочь, то попытайтесь хотя бы ее в этом сориентировать! :-)
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Re: Жена встречается с другим

Сообщение яАндрей »

 
Владимир,то ,что я писал выше вы сейчас,как я вижу принять не хотите. Чтож тем самым вы растягиваете болезнь во времени. Грубо говоря вместо того,чтобы отрубить, вы пилите. Вам приговор уже подписали. Пусть это и родной для вас человек,но факт есть факт. Повторюсь,я знаю, что вы испытываете. Мужайтесь. Вы-мужчина.

Про отпуск мысль только одна посетила- Вы там будете в качестве кошелька. Оно вам надо? Хотите ее удержать финансовыми ниточками? вы сами верите в то,что это получится? Только ваша твердая позиция и решимость идти до конца,пусть и не выгодного для вас, приведут к чему-то стоящему.
Мне очень помогла облегчить боль мысль такая: Если твоя жена действительно твой человек-она вернется. Если же не вернется-она и не была никогда твоей.

Я отпустил. В итоге жена не только вернулась телом,но и душой. Жизнь быстро вылечила ей заболевший разум. вы так не сможете. вы лишь переходите сейчас в категорию, простите ,пресмыкающегося.

Станьте таким мужчиной,к которому ей захочется вернуться. Врядли вы сейчас для нее такой.
С добрыми к вам пожеланиями.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жена встречается с другим

Сообщение Дженна »

 
Андрей, позвольте вам выразить большой респект. Вот хватило у человека ума, чтоб понять, что происходит и силы воли, чтоб справиться с собой.
Очень надеюсь, что Владимир прислушается к вам.
Только ваша твердая позиция и решимость идти до конца,пусть и не выгодного для вас, приведут к чему-то стоящему.
Полностью подписываюсь под этими мудрыми словами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»