Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" "Delfina


Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Мне 35, мужу 38. Вместе мы уже 18 лет, имеем сына 15 лет (очень сложный возраст, сами понимаете). Поженились очень рано, но тогда я так не считала. Были у нас и ссоры, и счастливые моменты, все, как и во всех семьях. Любовь, страсть, съедали друг друга глазами. Когда училась, забеременела, родился сын, (он очень хотел сына, о дочери и речи быть не могло) счастлив был неимоверно. Жили мы тогда не очень хорошо. Мама у него умерла (у нее была онкология) все то время когда мама болела и была при смерти, я поддерживала мужа и была с ним рядом (мне тогда было всего 19). Отец его пил и жил своей жизнью, когда мама заболела, он завел себе любовницу. Так что с его стороны (мужа) поддержки никакой. Мои родители, слава Богу, были здоровы, конечно, не так богаты, но как могли, помогали. Одевались мы в секонд-хенде, продукты брали в долг в магазине. И у моего мужа выработался комплекс нехватки денег. И тогда понеслась. Открыл постепенно своё дело. Работал много, его практически не было дома. Рано уходил поздно возвращался домой. Времени на нас не хватало. Я сама управлялась, как могла, все понимала, ведь для семьи старался, для нас. Итак, прошло 6 лет. Я практически ни куда не выходила, он отгородил меня от подруг, не любил, когда в доме были гости. В доме любил, когда порядок, что бы все на своем месте к его приходу. Всегда желал, что было так, как он хотел. Я старалась очень, Ведь любила его безумно. С сыном тоже практически не общался. Вообще мне при муже было очень одиноко. Потом я устроилась на работу, для сына нашла сад. При занятости мужа было нелегко справиться со всеми обязанностями, но я смогла. Работа, ребенок, дом все было на мне. Он же, как и прежде деньги зарабатывал. Благо с сексом у нас все было в порядке, не было никаких ограничений. Но мне почему-то этого было мало. В сердце стало холодно и пусто от одиночества.
Как пусто стало, как же стало тесно
В том доме и без окон, без дверей.
И нет на свете больше хуже места,
Чем места в доме памяти моей...
Все время просила, давай вместе съездим куда-нибудь, развлечемся, но, увы, все мои просьбы и мольбы таяли как прошлогодний снег. Нет времени, все время потом и потом.
В таком темпе прошло еще 9 лет. И тут мой муж заболел, попал в больницу, ему удалили желчный пузырь. Сколько я провела в молитвах о его здоровье, была рядом все это время, держала за руку и говорила ему, что все будет ХОРОШО!!! (я всегда была, есть и буду оптимистом) Он сжимал мою, со слезами на глазах, смотрел в мои е в глаза и отвечал: Любимая, родная я верю только тебе! После операции было сложно, диеты на протяжении двух лет, да он у меня еще такой мнительный, что косается здоровья, боялся, что бы у него не было онкологии. И мне приходилось почти каждый день подбадривать его. Терпения у меня хоть отбавляй, мои знакомые все удивлялись, откуда я беру силы, а я всегда говорила, что любовь может горы свернуть. И я помогла восстановить ему здоровье. А параллельно я делала в доме ремонт, занималась ребенком, открыла с подругой свой бизнес, (против которого, кстати, был против мой муж, и который в свою очередь не помог мне ни копейкой, хотя возможность была. Но когда увидел, что у меня, получается, стал помогать, но всегда этого стеснядся). Он в свою очередь купил дорогой автомобиль, о котором так давно мечтал, и который мы выбирали вместе. Он всегда полагался на мой вкус, и на мою интуицию, коя никогда не подводила. И думала я, что все хорошо у нас в семье, нарадоваться не могла. Но два месяца назад моя интуиция открыла мне глаза на моего ненаглядного. Стал он много уезжать за рубеж, деловые поездки якобы. Пропадать допоздна на работе. Начались ночные звонки на мобильник, sms, и на десерт губная помада на одежде. МИР МОЙ РУХНУЛ В ОДНОЧАСТЬЕ. И при этом всем присутствовал наш 15 летний сын! И тогда я посадила своего мужа за стол переговоров, о лишь Господь знает, каких усилий и сдерженности это мне стоило. Оказалось ей 21 (ему 38) он её очень любит, жить без неё не может. На мою просьбу одуматься и принять правильное решение, он отвечал, что сердцу не прикажешь, что жизнь с нами у него стало скучной, и я превратила её в серость, в итоге ему все надоело! Сколько я выслушала гадостей в свой адрес, столько было ненависти в словах и это благодарность за то, что я сделала для него?! Человека словно подменили, это уже был не тот мужчина, за которого я когда то вышла замуж. Через месяц он снял себе квартиру, собрал вещи и съехал. Я благословила его, пожелала ему счастья и отпустила с Богом! Ох, как нелегко мне было, но собрала все силы в кулак и улыбнулась ему в лицо. Самое обидное, что сын, которого он так когда-то хотел, стал не нужен! Он даже не звонит ему и не спрашивает как у того жизнь складывается! Мне было очень тяжело смотреть, как переживает мой ребёнок уход отца. Но вы не поверите, что этот маленький мужчина, каждый день находит силы и умудряется поддерживать ещё и меня, за что я безмерно ему благодарна. Он стойко переносит уход отца, но тот в свою очередь упал в его глазах, впрочем, как и в моих. Упал так низко, что выпачкался по самые уши, а вот отмоется ли от этой грязи, одному Богу известно. Есть еще одно, у меня нашли опухоль 1,5 года назад. А сейчас, когда я ему об этом сказала, он назвал меня последней с…й за эту новость. Я прошу Бога, чтобы он дал мне силы выйти из этой ситуации. Ведь за эти 18 лет, пол моей жизни, я считала его дорогим, родным мне человеком!!! Ведь кроме нас рядом с ним не было никого! А он так легко все перечеркнул, с какой ненавистью он говорил мне, что я и только я подвела его к этому поступку! Очень эти слова резали мой слух и больно ранили мое сердце, ведь полтора месяца назад он говорил, что любит меня, обнимал, целовал, и я отвечала ему тем же. Так что получается, все это была ложь, и он все это время притворялся, играя роль любящего мужа? Вот так живешь с мужчиной, дорожишь им, а он потом втаптывает тебя в грязь, и плевать он хотел на мои чувства, боль, которую выпиваю до дна, на то, что у меня что-то не так со здоровьем! Больно было слышать от него, что я бездарна и ничего не стою в этой жизни. Он был первым и единственным мужчиной в моей жизни, и я даже не допускала мысли допустить к себе кого-то другого, а он допустил. И теперь ОНА, которая позволила себе увести чужого мужа самая порядочная девушка. И он утверждает, что она очень хорошо воспитана, защищает её, и говорит, что бы я не смела, пачкать её доброе имя. Да я и не пыталась!!! Гляди, как бы я не выпачкалась! Господи, как стыдно!!! Зачем он так со мной? Неужели у него не осталось хоть капельки уважения ко мне? Хотя бы потому, что я мать нашего с ним ребенка. И знаю, что у меня все получиться, не смотря на то, что он считает иначе. Вероятно, я в чем-то виновата, не отрицаю (и я даже знаю в чем: я позволила ему много). Он хотел ходить в баню с друзьями, пожалуйста, ему надо куда-то поехать, пожалуйста, ни когда не ограничивала его свободу, а тут еще и появились лишние деньги. Свобода и финансы портят мужчину, теперь я это точно знаю) но в семейных неурядицах виноваты оба партнера, и решать их надо вместе, ведь это и есть семейная жизнь! Ведь все можно было решить простой беседой, просто поговорив друг с другом!!! Но видно я приелась со своим бытом, и ему захотелось разнообразия. И он решил все проблемы одним взмахом. Вернее он сбежал от них, взвалив весь этот груз на наши с ребенком плечи и обвинив меня в этой сложившейся ситуации. Мне и самой не вериться, как в кино, как-будто не с тобой происходит. Закрыть бы глаза, проснуться и забыть как страшный сон.
Сердце разодрано в клочья, за месяц скинула 15 кг,слез уже не хватает, прошу Вас, помогите советом, сил больше нет этот месяц каждый день война в душе, мой БМ даже уже ребенку не звонит и сын как может держится, но очень обижен на отца, больно за него, скажите когда я смогу дышать жизнью?
Создать семью после 40
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Судя по Вашему рассказу, Вы всегда вели себя честно и благородно по отношению к мужу. Почему же не хотите теперь поступить так же с человеком, который Вас предал? Пусть катится колбаской по Малой Спасской (может, и спасется, Спасская все же 8) ). А Вы займитесь своей душой, успокойтесь, молитесь теперь о том, чтобы Господь отнял от Вас ту боль, которую Вам доставил Ваш муж своим блудным возбешением. Кстати, Вы могли бы заметить, что на форуме рассказов о таких ситуациях, как Ваша - через две на третью. Это, конечно, не утешение, но объяснение. Объяснение того, что произошло и что надо делать. У Вас есть сын, которому уже можно многое доверить по дому и с которым можно чувствовать себя не одинокой. Есть Вы сами у себя, весьма способная девченка 8) , снова судя по Вашему же рассказу, а значит, без куска хлебца не останетесь. И если Вы понимаете, что такое молитва, то Вам можно лишь еще один плюсик себе в копилку душевных хорошестей занести 8) . Но насколько Вы религиозны, что значат Ваши слова о молитве, что в них заключено? Вы ходите в храм, исповедуетесь и причащаетесь или пока только в процессе осознания этого? Или еще в каком состоянии?
Ксюша Котик писал(а):Свобода и финансы портят мужчину, теперь я это точно знаю)
А женщину улучшают, да? :D
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Элоиза »

 
Ксения, вы главное не переживайте. Главное, не забудьте подать на раздел имущества и выплату алиментов. Эта девица увидит, что взять с него нечего, и сама его бросит. Да и если даже не бросит, то лет через пять опять же сама уйдет. Он-то не молодеет. А вы мужа не прощайте. Те слова, что он вам наговорил, прощать нельзя.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Я всегда была религиозной, Господь всегда был, и есть в моем сердце, но видимо я свернула в какой-то момент с этой тропинки и посветила всю себя мужу, забыв при этом обо всем. Я всегда дарила свою любовь, не прося при том ничего взамен.
Насчет "финансов", Вы знаете, пройдя весь путь " с нуля", я никогда не требовала от мужа брильянтов, ни норковую шубу, когда у мужа появились деньги, не в этом счастье! Даже открыв свое дело, тоже практически с нуля, с одного прилавка, всегда знала цену зароботанного рубля. Первые два года сидела без зарплаты,Да возможно в этот момент была на шее у мужа, но поверте, никогда не требовала сверзестественного, довольствовалась малым. Говорю только про себя. Возможно той девочке, с которой сейчас мой супруг досталось все что он зароботал, пока я была с ним и теперь она "портится" этими благами, коими осыпает "ОН" из своего рога изобилия. Желаю им счатья!
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Элоиза »

 
Вы не забывайте, что у вас есть сын и вам нужно его поставить на ноги. Это не та ситуация, когда нужно упирать на гордость. Если не для себя, то для сына нужно постараться
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):....Я всегда была религиозной, Господь всегда был, и есть в моем сердце, .....
Если можно, то ответьте, пожалуйста - Вы исповедуетесь и причащаетесь регулярно?
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
К сожалению на данный момент нет. Но я к этому иду, сейчас когда, вроде бы обида начала отпускать меня. Храм мой в сердце моём, так всегда мне моя мама говорила. Положа руку на сердце, муж мой был не очень религиозным человеком, да и сейчас им не является, молитвы он ни одной не знает. Всё то время проведенное со мной, меня он все время просил помолится за него, да и праздники все Святые не признавал.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):К сожалению на данный момент нет. Но я к этому иду, сейчас когда, вроде бы обида начала отпускать меня.
Исповедь и причащение - это главное, что дает человеку силы для упорядочивания своей жизни. Вам сейчас надо обратить на это самое серьезное внимание. Действие этих Таинств на человека ни с чем не может сравниться по важности. Не оттягивайте этого, сходите в храм, поговорите со священником, определитесь со сроками. Но не тяните. Будут появляться всякие "объективные" обстоятельства. Потом с ними будуте разбираться, а пока без рассмотрения всяких своих "неготовностей" попросите Бога Самого все устроить в этом вопросе для Вашего блага.
Ксюша Котик писал(а):...Храм мой в сердце моём, так всегда мне моя мама говорила....
С уверенностью наличия храма в сердце будьте поосторожнее. Если бы Вы могли увидеть, что на самом деле в сердце любого человека гнездится и сдерживается лишь Благодатью Божией, то Ваша нынешняя депрессия Вам бы показалась детским утренником. Но на то и дал Господь нам Свои Спасительные Таинства - во исцеление души и тела. И надо к ним прибегать постоянно и неукоснительно в течении всей жизни, чтобы и здесь, в этой жизни, могли мы со своими страстями бороться и лечить свою душу, и для того, чтобы жизнь будущего века наследовать.
Ксюша Котик писал(а):Положа руку на сердце, муж мой был не очень религиозным человеком, да и сейчас им не является, молитвы он ни одной не знает. Всё то время проведенное со мной, меня он все время просил помолится за него, да и праздники все Святые не признавал.
О муже речи не идет. Даже за ушедшего мужа следует молиться, чтобы Господь простил его. Но это и так известно -
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

(1-е послание к Коринфянам святого апостола Павла, гл. 7)
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Юрий! Спасибо вам огромное, за Ваши слова! Я обязательно последую вашему совету. А за мужа своего и за его зазнобу его молюсь, прошу Благославить их, ибо неведают они, что творят. Вы знаете, не могу понять, то ли она ему там что-то на мозг капает, то ли мой мож совсем головой тронулся, но зачем так с сыном со своим поступать!? Ведь он плоть и кровь его!? В интернете недавно увидела фото которые выставила она, как им хорошо, отдыхают вместе,шашлых вместе с друзьями, зарубеж часто ездят, а нас сыном за 15 лет никуда не брал, все время времени не было, очень обидно! Сын как-то увидел, что я плачу, подошел ко мне, взял меня за плечи и сказал: Мамуля, я не хочу видеть тебя больше грустной и плачушей, не трать свои нервы и здоровье на человека который предал нас и отвернулся от нас, ты у меня одна, кроме тебя у меня больше никого нет, и не смогу без тебя жить! И смотрю ему в глаза , а с них слезы градом, но так тихо, что бы я не слышала его отчаянья! Я поняла, что для него, я должна набраться сил противостоять той трудностью в которую наш "любяший ПАПА" нас загнал. Мне интересно, как той девице совести хватает радоваться жизни, прийдя на все готовенькое, и зная что там за той чертой мучаются и страдают два человека, как спиться ей по ночам, да и родители её как на это все смотрят?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Вероятно, я в чем-то виновата, не отрицаю (и я даже знаю в чем: я позволила ему много). Он хотел ходить в баню с друзьями, пожалуйста, ему надо куда-то поехать, пожалуйста, ни когда не ограничивала его свободу, а тут еще и появились лишние деньги. Свобода и финансы портят мужчину, теперь я это точно знаю)
Предположим, Вы запретили бы ему друзей и баню, поездки куда-то и думаете, что тогда не было бы всего того, что случилось? Нет. Дело не в этом. Что-то испортилось в нем ранее, Вы что-то упустили, когда начали поднимать свой бизнес, занимались домом и воспитанием сына. Вашей вины нет в этом, вся наша жизнь состоит из разных мелочей, требующих внимания. А тут муж, который стал много зарабатывать и в итоге нажил себе комплекс нехватки средств. Вот отсюда и проблемы. Знаете, почему не так много богатых людей, как нам кажется? Потому что Богу виднее кому давать достаток, это настоящее испытание. Есть испытание славой, а есть финансами. Ваш муж не прошел испытание, ему деньги вскружили голову и зашорили сознание. Опять же, если убрать эмоции и провести ассоциативный ряд, то Вы ассоциируетесь у мужа с проблемами, служите напоминанием о том, как ему приходилось много работать, а та девушка ассоциируется с легкостью, праздником, нет проблем глобальных. Простите, что так жестко разбираю ситуацию, но иначе Вам будет сложно понять происходящее. Но и Вам в этой ситуации есть урок - смирение. Это значит, что надо глушить обиды на мужа, прекратить войны в душе. Вы ничем не исправите положение вещей, только здоровье потеряете. Сыну урок тоже - не осуждать отца, перестать его ненавидеть. Бог не разбирает возраст человеческий, не делит на детей и взрослых, каждому дает испытание по силам и по уму. Держитесь, молитесь, наступит мир в Вашей душе обязательно.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Веро писал(а): Опять же, если убрать эмоции и провести ассоциативный ряд, то Вы ассоциируетесь у мужа с проблемами, служите напоминанием о том, как ему приходилось много работать, а та девушка ассоциируется с легкостью, праздником, нет проблем глобальных. Простите, что так жестко разбираю ситуацию, но иначе Вам будет сложно понять происходящее.
Доброй ночи!
Да, возможно Вы правы. Но я его ни к чему не обязывала, не требобовала, как мне кажеться могово, ни брильянтов, ни норковой шубы мне не надо было, у меня другие ценности в жизни, ведь это все не заберешь с собой. Ставила всегда приоритеты совсем в другом. И проблем я все сознательную жизнь с ним, не создавала, я не я ставила цели перед ним, а он сам стремился забраться высоко. Он всегда с завистью говорил о тех людях, которые быстро могли разбоготеть, ему хотелось всего и сразу. А я наверно, забыв обо всем, помогала ему в этом как могла, освободив его от бытовых занятий. Дома всегда чисто,уютно, обед и ужин всегда были разными и разнообразными. Была тем самым тылом. Порой забывая про то, что хотела бы я сама. Кстати о празднике: бизнесс мы с подругой создали как раз по теме, дарим праздник всем желающим. Мы занялись оформлением разных мероприятий, событий, которые происходят в жизни каждого из нас. И когда люди приходят к нам и говорят, что приходт в наш магизин просто так постоять посмотреть и набраться позитивных эмоций, порадоваться, и понять, что в жизни не все так плохо! Вы не представляете как тогда, услышав такие слова становиться на серце хорошо, от того, что кому-то, просто даришь радость! И праздники то я любила и создавала их своей семье, только муж мой не любил их совсем и не ценил моих стараний. А она? Она наверно другая, ей наверно не надо устраивать празники, она им сама являеться. Ведь ребенка нет,закончила только институт, не работает. Живи и радуйся.
Вы не извеняйтесь, все верно, что бы понять как работает механизм, надо его разобрать до последней детали.
А сыну я не взрашиваю ненависть к отцу, даже не пыталась. Сын все видел сам, когда папа, не стесняясь его, в соседней комнате говорил с ней по телефону, говоря как он по ней скучаету,лыбаясь и говоря непристойности, а потом уходя сказав ему что тот в свои 15 лет может обойтись без отца, вырастит и так. (Как когда-то при отце алкаше, он в свою очередь воспитал себя сам). При том, что у этого 15 летниго подростка были слезы на глазах. Мужа своего, возможно я когда-то прощу, но его вот этот поступок никогда не забуду!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):..... Мужа своего, возможно я когда-то прощу, но его вот этот поступок никогда не забуду!
Мужа Вы, судя по Вашему отношению, которое видно из сказанных Вами слов, уже простили. А вот та боль, которая в душе у Вас от его подлости поселилась, будет еще тревожить какое-то время. Но чего Вам не надо, это забивать голову тем, почему он Вам ничего не давал в виде совместного отдыха и прочего подобного. Это известная ситуация многих бесчувственных эгоистичных людей. Они искрене не понимают своих ошибок, своей испорченности, зато часто видят любые, самые мелочные, ошибки в других людях. А когда начинает проявлятся то, что они за свою жизнь накопили в душе - вот тогда и видят близкие люди всю "красоту" того человека.
Вы сейчас занимайтесь собой без всяких размышлений на тему - "почему муж так..." и "как она может...". Это все и подобное гоните сразу, как в себе заметили. Правда, увидите, что "Вы их в дверь (про помыслы речь), а они в окно" 8) .
Вот, если не читали,то ознакомьтесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 , в основном с тем, откуда зачастую берутся мысли в душе человека, и почему они такие странно-неотступные, когда их и знать не желаешь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Веро »

 
Понятно, муж тяготел к обеспеченной жизни. У Вас отличный бизнес- праздники:) Но теперь посмотрим на все со стороны и вот что выходит: муж изо всех сил старался заработать, у него это получалось. Вы тоже занялись своим делом и оно пошло в гору, Вы стали успешны. Что при этом чувствовал муж? Кого он узрел в Вашем лице? Ну конечно конкурента. Он по определению не мог радоваться Вашим успехам, мужской мир совсем иной, там не радуются успехам соседа, а пытаются его обогнать хоть в чем-то.
Дома всегда чисто,уютно, обед и ужин всегда были разными и разнообразными. Была тем самым тылом.
Понимаете, не это главное для мужчины. Для мужчины, среднестатистического, нормального, важна именно свобода и ощущение безопасности. Безопасность заключается в том, что его не пилят и не перевоспитывают, а принимают таким какой он есть. Всё просто:) А жить в уюте..Посмотрите на жилище какого-нибудь своего знакомого холостяка, на что похожа квартира? На гараж или сарай:) если средства позволяют, то на крепость, готовящуюся к долгой осаде:) Мужчинам не важны все эти салфеточки кружевные, тюлевые занавески, и прочие штучки, милые для женского взгляда, мужчины в них не понимают ничего.
И праздники то я любила и создавала их своей семье, только муж мой не любил их совсем и не ценил моих стараний
Что для Вас радость, для мужа - лишнее напоминание о том, что его обходят на повороте и могут вовсе скинуть на обочину. Он, судя по всему, вообще плохо переносит успехи чужие, ему это как укол. Собственно, понятно все с Вашим мужем, тут одно громоздится на другое: и комплекс сироты ( нехватки денег) и боязнь что Вы его затмите в бизнесе, пусть у вас и разные дела, и то, что он не видел поддержки отца и воспитал себя сам. Поэтому он так суров со своим сыном, мол, я смог без отца и ты сможешь.

Вы без мужа не пропадете, дело процветает или скоро наберет обороты, а там уж и счастье замаячит:) Можете и сына привлечь к делу, отвлечется и может пару идей подкинуть креативных. Отвлечется заодно.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Веро писал(а):Понятно, муж тяготел к обеспеченной жизни. У Вас отличный бизнес- праздники:) Но теперь посмотрим на все со стороны и вот что выходит: муж изо всех сил старался заработать, у него это получалось. Вы тоже занялись своим делом и оно пошло в гору, Вы стали успешны. Что при этом чувствовал муж? Кого он узрел в Вашем лице? Ну конечно конкурента. Он по определению не мог радоваться Вашим успехам, мужской мир совсем иной, там не радуются успехам соседа, а пытаются его обогнать хоть в чем-то.
Добрый вечер! Милая Веро, я ему пока не кункурент, я в этой сфере лишь 3 года кручусь. По началу з\п у меня и не было, сейчас потихоньку и с общими усилиями стали заробатывать, не много, но это только начало. Мой муж стеснялся, что я начала заниматься делом, стеснялся перед своим напарником, перед друзьями. По его словам, женщина ни на что не способна кроме как готовить, рожать, и ублажать мужчин. Это он тогда говорил, не позволяя даже мне лишний раз высунуть из дома нос. А теперь когда его новая любовь выставлят свое тело всем на обозрение в интернете, на подиуме (она кстати недавно получила титул мисс западного региона на конкурсе в Москве, куда в свою очередь ездил мой муж её поддержать и стал её спонсором обеспечив таким оброзом ей проходной бал!) он уже так не говорит и не стыдиться, а даже кичеться перед своими что вот она чего-то стоит! И при этом она самый порядочный человек в мире!
Дома всегда чисто,уютно, обед и ужин всегда были разными и разнообразными. Была тем самым тылом.
Понимаете, не это главное для мужчины. Для мужчины, среднестатистического, нормального, важна именно свобода и ощущение безопасности. Безопасность заключается в том, что его не пилят и не перевоспитывают, а принимают таким какой он есть. Всё просто:) А жить в уюте..Посмотрите на жилище какого-нибудь своего знакомого холостяка, на что похожа квартира? На гараж или сарай:) если средства позволяют, то на крепость, готовящуюся к долгой осаде:) Мужчинам не важны все эти салфеточки кружевные, тюлевые занавески, и прочие штучки, милые для женского взгляда, мужчины в них не понимают ничего.
Свобода у него всегда была, и безопасность я ему тоже обеспечивала, тем самым способом, коим Вы свыше описали. А уют в доме он всегда ценил, и вкус мой в обустройсве квартире ему тоже нравился, у меня имеються кое-какие дизайнерские способности, которые я увы когда-то не могла развить, в силу того, что мой муж не разрешал мне получить в своё время образование, т.к. я хотела поступать в Питере на заочно. А он не хотел, что бы я уезжала от него хоть на какое-то время. Везде же подстерегают мужчины, а вдруг уведут! А глупая, повелась тогда, потому как любила, а теперь жертва моя никому не нужна!

Вы без мужа не пропадете, дело процветает или скоро наберет обороты, а там уж и счастье замаячит:) Можете и сына привлечь к делу, отвлечется и может пару идей подкинуть креативных. Отвлечется заодно.
Молю Бога лишь бы здоровье было! А остальное сделаю своими руками! Сын мой любит собирать, собирать из чего-то что-то. Свой комьютер собрал из деталей. Сделал такой, какой нужен ему. Потом собрал ещё и продал. Очень ему нравиться создавать и видеть результат, в тличие от его отца, который разрушил, как я считаю самое главное, что было в его жизни, свою семью!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Веро »

 
Мой муж стеснялся, что я начала заниматься делом, стеснялся перед своим напарником, перед друзьями. По его словам, женщина ни на что не способна кроме как готовить, рожать, и ублажать мужчин.
Вот видите, стеснялся. Потому что напарник и друзья могли бы его потом в случае неудачи поддеть, мол, твоя жена и то лучше тебя справляется, а ты тюфяк. Это же страшный кошмар - сравнение в пользу конкурента. Тем более, думая что женщина годится только у плиты стоять, рожать и ублажать Его Величество Мужчину, ему Ваш пусть и крохотный успех как нож.
А теперь когда его новая любовь выставлят свое тело всем на обозрение в интернете, на подиуме (она кстати недавно получила титул мисс западного региона на конкурсе в Москве, куда в свою очередь ездил мой муж её поддержать и стал её спонсором обеспечив таким оброзом ей проходной бал!) он уже так не говорит и не стыдиться, а даже кичеться перед своими что вот она чего-то стоит
Знаете, это похоже на то, как гордятся новой машиной или яхтой. Потом он наестся её славы полной ложкой, захочет одомашнить, а ей захочется и дальше быть на пике славы. И потом, успешная модель всегда в окружении мужчин, всегда найдется кто-то богаче, успешнее и с более крутыми связями, чем Ваш муж. Пусть забавляется, играет в куколки, Ваша дорога иная. Он может через время захотеть вернуться, только нужно ли это будет Вам на тот момент? Я бы Вам рекомендовала не смотреть их фото в инете, не ходить на его или ее страничку, вообще отдалиться. Время все расставит по местам.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
ЮрийН писал(а): Вы сейчас занимайтесь собой без всяких размышлений на тему - "почему муж так..." и "как она может...". Это все и подобное гоните сразу, как в себе заметили. Правда, увидите, что "Вы их в дверь (про помыслы речь), а они в окно" 8) .
Юрий , добрый вечер! Очень благодарна Вам за ссылку, с чувством все порочитала, и думаю еще загляну туда не раз. Потому, как иногда накатывает, знаете как будто тебе в вену вели хлористый, и по всему телу проливается. Только в конце сердце еще и защимет. Но я не отчаиваюсь, я ведь оптимист, и знаю, что и это проидет, и будет все хорошо, всегда так говорю не смотря ни на что. Как то давно мне подруга сказала( не помню саму ситуацию, которая была на тот момент), а слова такие: "представь, что это самое худшее, что с тобой могло произойти!" Вот так, ведь в жизни некоторым людям намного хуже, но они не здаются! И ещё я говорю всегда так: Не упадешь, не встанешь! А какая физическая нагрузка! Ещё никого это не испортило, а только на пользу.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Всем добрый вечер! Извените, что не смогла сразу ответить на Ваши отклики, за которые хочу сердечно Вас поблагодарить! Очень помогает мне Ваша поддержка, выраженая через слова, кои мне присылаете. Мой сегоднящий день был под завязку забит полезными хлопатами. У меня завтра 4 свадбы, при том в разных ресторанах, плюс еще один юбилей. Мне пришлось делать все заготовки накануне. Моя напарница уехала в отпуск, так, что пришлось справляться одной.Но это даже хорошо работа отвлекает, а когда ещё и приятная то вдвойне!
Веро писал(а): Знаете, это похоже на то, как гордятся новой машиной или яхтой. Потом он наестся её славы полной ложкой, захочет одомашнить, а ей захочется и дальше быть на пике славы. И потом, успешная модель всегда в окружении мужчин, всегда найдется кто-то богаче, успешнее и с более крутыми связями, чем Ваш муж. Пусть забавляется, играет в куколки, Ваша дорога иная. Он может через время захотеть вернуться, только нужно ли это будет Вам на тот момент? Я бы Вам рекомендовала не смотреть их фото в инете, не ходить на его или ее страничку, вообще отдалиться. Время все расставит по местам.
Да, Вы правы.Чем дальше, тем я все больше склоняюсь к выводу, что этот человек через какое-то время уже не будет подходить моему миру к которому я, шаг за шагом, постепенно не торопясь, приходя к себе и познавая сябя вновь прихожу. Во всяком случае да данном этапе я очень стараюсь, с трудом вставая и вновь падая на секунду, иногда на минуту, но стараюсь!
А хотите прочту стих, я написала его за долго этих, значимых на мой взгляд, событий в моей жизни, лет 9 назад:
Хотим мы правосудие вершить,
За тех, кого без лишней лести,
Судьба заставила грешить,
Но забываем мы о мести.
Мы боль душе своей приносим,
Когда не думаем о том,
Какой урон себе наносим-
Ныряя в омут голышом!
Но оголяем мы не тело.
Мы душу, сердце отдаем
Тому, кто нас уводит смело
Туда, где без ума живем.
На время, может быть на вечность...
Господь-лишь знает, но немы.
И наша лишь порой беспечность
Уводит нас на край судьбы.
Где можем оглянуться смело
Узрев все прожитые дни.
Собрав изъяны жизни в невод,
Какими б не были они.
И лишь тогда мы только сможем,
Свои ошибки разобрав,
Взглянуть на тех, кто в жизни тоже
По-сути был совсем не прав.
Прости меня, немного отошла от темы, но думаю эти строки как раз кстати прийдуться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
34 ......Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, ......

Евангелие от Матфея, гл. 12
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Вы знаете, я тут анализируя и сопоставляя некоторые факты пришла к выводу: Я ведь думала, что со своим мужем я как за каменной стеной, а оказалось совсем наоборот, я была для него всегда опорой и поддерживала его в любых ситуациях, и это именно он всегда приходил ко мне за советом. А когда мне нужна была помощь в моих начинаниях этой опоры к сожалению не было. Оказалось, этот человек слаб по натуре, убежал от трудностей, оказался не зрелым в свои 38 лет не готовым принимать решения достоиных настоящего мужчины, человека прежде всего. Ведь эти человеческие качества присущи как и женщинам так и мужчинам. Легче убежать от проблем, чем с ними столкнуться, но прийдет время и они настигнут тебя вновь и возможной с болей затруднительном решении их, чем первоначально. Легкая дорога без препядствий сами знаете куда ведет. Я это всегда знала и принимала эти испытания, как бы трудно не было. А возможно это было к лучшему, так называемая подготовка к экстримальным ситуациям, которые мне готовила жизнь.Поймите я совсем не оправдываю себя, я тоже ошибалась, и изъны есть, как и у всех. И что приобрел мой муж, уйдя так подло из своей семьи и с чем осталась я после его ухода.И оказалось, что моя чаша весов на много перевешивает его.
ОН приобрел сомнительную личность, на мой взгляд, которую знает всего лишь год, и то не известно будет у них будушее или нет, одному Господу известно. Потеряв при том целый мир в котором мог жить и радоваться, но этот мир необходимо строить класть кирпич за кирпичиком, если даже ураган, и нет условий! А он видимо не захотел уже прикладывать усилий, скучно стало собирать конструктор, и за чем? Старт то уже дан кем-то другим, кто ему уже не нужен. Захотелось туда где легко без проблем.Ну и пусть может там его счастье, не с нами. На счет его бизнеса, я сейчас даже не знаю. Он стал часто отлучаться в загран поездки, известно с кем, а напарник его пашет за него, по ходу дела муж мой занялся левым делом, о котором второй даже не догадываеться. Но самое главное, что бизнес приславутый оформлен на отца напарника, вот такие вот дела. Родителей у мужа нет, с сестрой, которая живет в Питере, а мы в Калининграде, все общение сводиться к поздравления СДР и СНГодом.Итого 2 раза в год. С родствениками, с его тетей и её семьей и подавно никакого общения. И друзей у него то нет, так, знакомые. Он по жизни только пользовался всеми,(я теперь это поняла), пока есть, что взять берет, а когда уже нечего брать выбрасывает как не нужный хлам.Так он и с нами поступил.
Я осталась со своим сокровищем, сыном, родители мои рядом, слава Богу здоровы, моя сестра с мужем тоже всегда на связи ( сестра моя крестная мама моего подростка). В моем отце сын души не чает, да и тот тоже, всегда хотел сына, но Бог наградил 2-мя дочерьми, теперь ту любовь, которой мы в свою очередь не были обделены, дарит внуку. Выше упомянутые родственики моего мужа, прежде всего в лице его тети в данной сложившейся ситуации от меня не отвернулись, полностью поддержали, за что искренне им благодарна, да еще и сблизились больше, о чем мой муж даже и не догадываеться. Он сейчас в другом мире, сбежал и от всех скрывается ( у меня сложилось такое впечатление). Вот такиие пироги. Я всегда думала, что я слабая,оказалась, что нет. Возможно мой муж выработал за все эти 18 лет комплекс неполноценности во мне, теперь появилась возможность переосмыслить свои взгляды на жизнь. С 17 лет я не разу не была без него, и никогда не представляла жизнь без этого мужчины, правда он оказался трусом, эгоистом, и человеком с гнильцой в душе. И возможно только таким способом, только через его предательство Господь хотел открыть мне глаза на него.Жестоко, но справедливо. Простите, утомила небось своими рассуждениями, но мне надо, так надо выговориться, душа вся вклочья разодрана, и птица в моей груди не утомимо мечеться, не успокоить...
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Простите, у меня случился сбой в компьютере, мое сообщения продублировалось 2 раза.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):Простите, у меня случился сбой в компьютере, мое сообщения продублировалось 2 раза.
Удалите пару сообщений. Можно вместо каждого лишнего сообщения слово "ошибка" вставить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):...... Простите, утомила небось своими рассуждениями, но мне надо, так надо выговориться, душа вся вклочья разодрана, и птица в моей груди не утомимо мечеться, не успокоить...
Вам теперь следует меньше думать о том, какой муж, а больше думать о том, какая Вы сама. Надо увидеть свои прошлые ошибки, свои неправильные взгляды на жизнь, свои плохие привычки, словом, увидеть себя непредвзято, рассмотреть все, осознвть, мол, вот такое я....кхм.... добро неприглядное, обрадоваться тому, что Господь открывает Вам всю неприглядность Вашей души и спокойненько, со знанием (которое надо приобрести постепенно) дела и Божией Помощью начать дело спасения своей души от вечной смерти. И про детишку своего не забывать, если пока не будет особо воспринимать объяснения, то спокойненько молиться за него и терпеливо ждать, когда Господь и его к Себе привлечет. Но это все не одним днем, даже не одним годом исполняется, т.ч. скучно не будет. И легко тоже. И не всегда все понятно. И не всегда все приятно. Но зато цель такая, что дух захватывает - вечная жизнь в Царствии Божием, где нет болезни, печали и воздыхания. И вокруг отличные ребята и девченки так и кишат кишмя :D .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»