Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Ксюша Котик писал(а):ошибка
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):
Ксюша Котик писал(а):ошибка
Это слово надо было вставить вместо сообщения, когда еще была возможна правка сообщения, а теперь только через модераторов.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Добрый вечер! Прошу прошение за "ошибку" я впервые на таком форуме, всех ньансов не знаю. :flirt:
Сегодня воскресенье и у меня внутри просто огонь.Просто воскресенье был единственным днём, когда мы вместе проводили время...Пол дня на работе не спасает, хотя эти пол были как за один. К тому же узнала, что мой муж опять укатил с ней на неделю за рубеж,(доброжелатели рассказали). За сыном иногда замечаю, что скучаетон порой по нему, а потом вспоминая про папин поступок, и то что тот даже ему не звонит, взбадриваеться, как бы не печально это звучало. И вновь, и снова держу себя, а когда накатывают воспоминания или представляю что они там вместе счастливы и радуються жизни не помня о нас, жутко становится. Стараюсь отгонять эти мысли, сразу молитву про себя и благословения для них, но вокруг все так напоминает, а ещё когда увижу пару, уже не молодую, а они вместе идут да еще и за руку держаться, нет не зависть, я не завидую, плохое это чувство, злобу порождает. Радостно за них конечно, но мне так хотелось, что бы у меня было так, ведь была уверена в этом человеке, что не подведет, что родной и тут все ценности где-то по дороге растерялись...
Спасибо, что Вы есть, высказаться иногда очень надо...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):.....Стараюсь отгонять эти мысли, сразу молитву про себя и благословения для них,....
Правильно. Только надо понимать, что молитва - не заклинание. Это не в укор, просто иногда хочется молитву прочитать и сразу - полнейший покой в душе получить. Желание - вполне нормалек, но следует помнить, что в этой жизни мы всегда под колпаком у мысленной заразы. И надо учиться эту заразу просто отгонять, как комаров на озере вечером при полном безветрии 8), понимая, что комаров меньше не станет. Но отгонять-то надо, а то потом все чешется 8).
Ксюша Котик писал(а):......... вокруг все так напоминает, а ещё когда увижу пару, уже не молодую, а они вместе идут да еще и за руку держаться, нет не зависть, я не завидую, плохое это чувство, злобу порождает. Радостно за них конечно, но мне так хотелось, что бы у меня было так, ведь была уверена в этом человеке, что не подведет, что родной и тут все ценности где-то по дороге растерялись...
Бесовня коварна. Сначала Вам внушают глядеть на парочки и ими умиляться. А как придет этакая "умиротворенная расслабуха", вот тогда эти гаденыши и начинают всаживать в душу этакие, вполне благочестивые, пожелания другим, которые соединяются с тем, что глаз только и выхватывает то, что больше всего на душу давит, и начинаются после вроде бы добрых мыслей в душе весьма неприятные последствия. И тут надо учиться быть спокойной, как танк, и эти милые парочки не замечать. Они существуют - и хорошо, но ....та-ак, а о чем мы говорили, какие парочки? 8) Примерно так о них и помнить, да и другие подобные обстоятельства учиться воспринимать подобным образом - "мимо глаз". Всему свое время и место в душе. Вы еще узнаете, что Ин есть путь, мняйся быти благим в начале, но концы его - во дно адово. Но молитва всегда потребна, лишь бы была спокойна и равномерна, в своей постоянности. Вот, прочтите на досуге, если не читали, может, будет интересно https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml .
Ксюша Котик писал(а):...Спасибо, что Вы есть, высказаться иногда очень надо...
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
(Послание к Галатам святого апостоля Павла, гл. 6).
Ну, насчет духовных, упоминаемых апостолом - это Богу ведомо, какого мы духа, а дело делать надо, Господу поспешествующу.
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Послание к Ефесянам святого апостола Павла, гл. 5).
Читайте Евангелие, там все полезное для нас в концентрированном виде содержится. А если что непонятно, всегда есть творения наших святых для объяснения неясностей.
:heart:
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как да.льше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Добрый вечер или доброй ночи! Сегодня произошло то, чего я никак не ожидала. К моей маме приходит почта, на моего мужа, т. к.он почему-то давал её адрес. Так вот она решела эту почту отнести ему на работу.( его магазин рядом с домом моих родителей).На мои уговоры на то, что бы она не совершала такой опрометчивый поступок она не пошла, как я её только не упрашивала.Что там произошло, она мне конечно поведала. Слово за слово и естественно мой муж её оскорбил, оправдав при этом свой поступок, и он сделал так,как ему будет хорошо. И что мы естественно ему не нужны в его теперешней жизни, и сыну своему он уже ни чем не обязан, а в конце прибавил, что бы мы все сдохли. Естественно это все вызволо у меня вспеск эмоций с новой силой, слезы обожгли моё лицо, а в нутри дыра опять открылась, и вновь едкий вкус горечи почувствовала на языке. Я не виню свою маму, как любая мать, она прежде всего защишает своё дитя, в данном случае не подумав о последствих. Каждый день шаг за шагом, совсем по чуть-чуть ползу вперед, а тут такой огромный прыжок назад...Очень больно,так хотелось бы пережить этот период нашей с ребенком жизни! Что бы было все позади, так хочеться верить, да я и верю что все будет хорошо. Я не робщу, Вы не подумайте,просто каждый день даеться с трудом, ради сына ради себя должна!
Хочу я жизнь перевернуть
С изнанки на лицо,
И чистым воздухом вздохнуть,
Найти своё звено
В цепочке бренного пути
Мне данного судьбой.
И вновь себя в нем обрести
Узнать души покой!
Но не смогу я в миг забыть
Моей изнанки путь.
Хочу с собой я захватить
Её лишь только суть:
Воспоминаний тусклый свет,
Связующую нить,
Я узелком свяжу в себе
И буду там хранить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как да.льше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):.....Сегодня произошло то, чего я никак не ожидала.
Вот очень странно, что Вы не ожидали такого, вполне закономерного, поведения. Может, у Вас два разных мужа :D? Простите, если юмор неуместен, но Вы тоже такая разная, просто несколько Вас в одном флаконе :D! Вроде, судя по прошлым Вашим словам, все понимаете и здраво рассуждаете, но на ровном месте вдруг углядели проблему. А вся проблема в том, что Ваш муж поругался с Вашей мамой, при Вашем полном в этом неучастии. Па-а-адумаешь - проблема. Конечно, за маму Вашу обидно, мужа Вашего не красит его поступок. Но и все на этом. Не надо таких бурных реакций - это же для Вас лишняя нервотрепка. Будьте проще - сядьте на пол 8). Ничего не случилось, кроме мелкой неприятности. Но Вы ее слегка раздули - слона из мухи. Больше так не делайте. Это к тому, что все нормально, хоть и ненормально. А вот Вы еще пока совсем глупастик, хоть и такая мама уже взрослющая 8).
Ксюша Котик писал(а):Так и Я не робщу, Вы не подумайте,просто каждый день даеться с трудом, ради сына ради себя должна!.....
Ну, то, что каждый день с трудом дается - это не очень здорово. Что Вас мучит, какие помыслы или события?
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Да нет, не от мужа не ожидала, он то предсказуем. а вот мама моя не смотря а все уговоры, не послушалась.
ЮрийН писал(а):Ксюша Котик писал(а):Так и Я не робщу, Вы не подумайте,просто каждый день даеться с трудом, ради сына ради себя должна!.....Ну, то, что каждый день с трудом дается - это не очень здорово. Что Вас мучит, какие помыслы или события?
Потому, как все напоминает, все то хорошое, что было. Увы не могу помнить все плохое, жить с плохими воспоминаниями тяжело. Поэтому и отгоняю все нехорошие мысли. Прощать я всегда тоже умела, не было бы у меня этого качества, давно бы взростила бы в себе древо обиды. И когда сопоставляешь все факты, не могу понять как все то, что сближало в одночастье улетучилось и человек которого знала изчез, и появился чужой, не знакомая мне личность. Возможно это было в нем всегда, а я не видела, или не хотела видеть за пеленой моей любви к нему.
Сознанье человека сложный мир
По сути нами чувства правят,
И мыслей рост, сплетенье их
Людей других без смысла ранят.
Ошибочно мы затмеваем свет,
В других обидные кидаем фразы,
И горький, оставляя след
Им придаем значение не сразу.
Не думаем, как больно тем,
Кому не дали мы возможность
Все объяснить, ту суть проблем.
Ведь крик души услышать сложно.
А смысл в том, что иногда
В себе, обиды древо пораждаем
Не видим, как растет вина
За горечь, что в себе скрываем.
Это тоже уже давно написано мною. Я все понимаю, и верю искренне, что все случившееся не зря в моеей жизни, что Господь отвернул этого человека от меня. Наверно мне скорей всего трудно понять себя,и выяснить, что во мне противиться принять эту данность. То ли остатки любви, то ли привычка за долгие годы, то ли взгляд ребенка, до боли похожий на взгляд отца, но уже другой свой родной не тот который я запомнила когда уходил мой муж смотря в мои глаза и извергая гадости из уст.И возможно та самая во мне борьба, способстовала появлению у Вас мыли о мне разной.
И кстати, спасибо Вам огромное, Вы меня взбодрили.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):......И возможно та самая во мне борьба, способстовала появлению у Вас мыли о мне разной.
Да, пожалуй, Ваша борьба и делает Вас слегка разной. А это не очень хорошо - разниться, но для начала сойдет. Но надо становиться собой, в том смысле, что осознать себя, увидеть и понять, что вполне терпимо, что надо корректировать, а что - кардинально менять, Вам в самой себе. Это ведь не так легко. В первую очередь, потому, что Вас, как любого человека, опекает нечисть - духи злобы. И вот такой неплохой девчушке Господь дал чуток поболее, чем многим другим. В плане того, что Вы более глубоко соприкоснулись с той борьбой, которая ведется против Бога, за развращение человеческих душ. И Ваша задача - учиться вести борьбу за себя и за своего детишку. А далее - пока без комментариев. Займитесь собой, серьезно займитесь. Без всякого надрыва, просто неотступно и настойчиво наблюдайте за собой, замечайте свои ошибки в словах и поступках и старайтесь их не повторять. Конечно, сперва надо разобраться, что следует делать, а для этого надо читать вполне определенную литературу. Но , опять же, не до изнеможения, а регулярно и внимательно. Конечно, Вы можете и не выбирать такой путь, но тогда может быть вечная неудовлетворенность собой и мысли о том, что чего-то не хватает. Чего-то важного.
Впрочем, мнение это - ИМХО, решать-то - Вам.
Ксюша Котик писал(а):И кстати, спасибо Вам огромное, Вы меня взбодрили.
:give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Elfriede »

 
Автор,вообще-то для творчества есть на форуме отдельная ветка.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Добрый вечер! Давно не заходила на форум, работа и еще раз работа.
Вы меня извените за поэтический настрой, это не творчество, а крик души, выраженный через поэзию.
Я в воскресенье ходила на исповедь и причастие. Столько эмоций во мне было слез... Когда исповедовалась не могла их остановить. Мне было неловко, в первый раз, не знала как правильно вести себя, что говорить. Батюшка посоветовал приобрести кое-какою литературу для просвешения, я последовала его совету, теперь провожу время за чтением. Я в тот день почувствовала немного облегчение, а теперь сново накатывает... :cry: Я стараюсь, держу себя как могу,читаю молитву, понимаю, что не все сразу, но прошло уже почти 3 месяца как он ушел, наверно уже должно быть легче, но так трудно все забыть, не думать и не вспоминать! Уже месяц не заглядываю на их странички в контакте. Знаю на все воля Божья, я под Его защитой, и все произшедшее лучше для меня и сына. Ну почему так тошно? И за это я тоже у Бога прошу прощения.
Юрий спасибо Вам огромное за поддержку и за ссылки! :)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):....Ну почему так тошно? И за это я тоже у Бога прошу прощения.
Тошно бывает по совершенно разным причинам. Что Вам в голову лезет, можете свои мысли передать словами более конкретно?
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
ЮрийН писал(а):
Ксюша Котик писал(а):....Ну почему так тошно? И за это я тоже у Бога прошу прощения.
Тошно бывает по совершенно разным причинам. Что Вам в голову лезет, можете свои мысли передать словами более конкретно?
Тошно от того, что воспоминания мои терзают разум мой, и сердце от этого зжимаеться, эти мысли стараюсь в окно выбрасывать, как Вы советовали. Иногда, признаюсь, помогает.На днях потеряла одну важную и нужную вещь, для работы,(положила машинально в то место, где бы не стала бы искать, а куда забыла), в итоге спустя несколько дней,уже не надеясь,что она найдеться, это место все таки было мной обнаружено, и эта вещь оказалась в моих руках. Я радовалась и смеялась словно ребенок, получивший подарок от Деда Мороза. Так вот к чему все это, все эти дни, мой разум был занят поисками этой вещи, а о муже я вспоминала только вскользь, мимолетом. И думала в тот момент, что не так уж и важен он для меня, и не стоит им забивать свои мысли.
Просто сын мой вчера видел его на дороге, беседовал тот с кем-то, говорит улыбался шутил. Сказал, что папа наш очень поправился. Когда он жил с нами, в силу его болезни ему необходима была строгая диета, я следила за этим. А теперь получаеться ему хорошо,от новой жизни просто прёт! И сын ему больше не нужен...И вновь я думаю о его здоровье...С одной стороны я понимаю, что Господь хочет мне и моему ребенку показать другую сторону жизни, показать дорогу к Нему, чему я очень рада, и возможно уже вижу заметные изменения в себе и в сыне, метаморфозы происходящие в нашей с ним теперешней жизни. Вижу ту ниточку связывающую меня с ним(сына) и постепенно превращающуюся в тугую веревку. Ну не могу я понять, уложить в своем мозгу, как человек, которого считала родным мог отказаться так просто от своей семьи, и живя там радуясь не думать и не помнить о нас. Мы ведь тоже какая-то часть его жизни, или наверно , уже нет? Скажите почему меня это так беспокоит, почему разумом могу отпустить, а сердцем нет?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):.....Скажите почему меня это так беспокоит, почему разумом могу отпустить, а сердцем нет?
Потому, что не умеете пока еще владеть силами своей души, как должно. И постоянно срываетесь в помыслы о том, "почему он так?". Это разновидность размышлений "особо продвинутых" верующих о том, почему согрешил сатана. Тоже многие себе ум вывихнули об эту "наиважнейшую" тему для бессмысленного умничанья 8). Никогда не надо давать простор для таких помыслов - они деструктивны, они ведут к возмущению в душе, и бесплодному возмущению. Человек всегда делает гадости под воздействием сил зла - бесовни, но почему Господь попускает это для одних и не попускает для других - это для нас неведомый и неподвластный разуму Промысел Божий. Вот про несправедливость в жизини притчу пришлось однажды узнать https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=176 (внизу той страницы), может, будет интересно.
Но и откуда нам взять духовную опытность при нашем, весьма слабеньком пока, настрое к духовной жизни. Будем и себя потерпеть до времени. Лет 30-40 8) еще, а там и опыт появляться начнет.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Ксюша Котик »

 
Меня беспокоит не только моя жизнь, но и его. Что он с ней делает, осознает ли он этот грех, в котором погряз? Не знаю правильно ли это, ведь это он нас оставил, а я о его душе беспокоюсь!
Простите столько вопросов, а ответов, знаю, не получу.
На данном этапе моей жизни, все зыбко, на грани. Я не знаю, что будет со мной завтра, боюсь грядущего. Как там дудет? Столько работы впереди, над собой над сыном. Хочется сделать все как надо, рассказать, объяснить, что хорошо, что плохо. Что бы он выстроил правильные приоритеты в своей жизни. Хотя ошибки тоже занимают определюную нишу в наших судьбах. Наверно много беру на свои плечи. Конечно возлагаю все это на Него, верю, что не оставит нас, поможет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Elfriede »

 
Ксюша Котик писал(а): Меня беспокоит не только моя жизнь, но и его. Что он с ней делает, осознает ли он этот грех, в котором погряз? Не знаю правильно ли это, ведь это он нас оставил, а я о его душе беспокоюсь!
.
"Антоний, внимай себе!" Автор, сосредоточьтесь на выздоровлении своей души, а о муже просто молитесмь и не исследуйте его пути.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Заплатившая »

 
Ксюша Котик писал(а):Меня беспокоит не только моя жизнь, но и его. Что он с ней делает, осознает ли он этот грех, в котором погряз? Не знаю правильно ли это, ведь это он нас оставил, а я о его душе беспокоюсь!
Простите столько вопросов, а ответов, знаю, не получу.
Милая Ксюша Котик!
Я думаю Ваш муж ни очем не задумывается и ничего не осознает.Не надо им это.
Вчера ездила в аэропорт встречать заказчиков и встретила там закомого из далекой молодости. Мы дружили семьями, я всегда с восхищением смотрела на их семью, любящие друг друга папа и мама, двое прекрасных детей, в которых родители души не чаяли. Казалось, счстливей этих людей нет на всей земле.
После развода, я с сыном уехала очень далеко. Мы потерялись на долгих 17 лет. Год назад в "Одноклассниках" я нашла подругу, оказалось, что мы живем в одном городе. Она поведала мне истрию своей семьи. Буквально, через год после моего отъезда, муж бросил ее с детьми, просто, в один из дней не пришел домой, без объяснения причины.
Лет 5 она о нем ничего не знала, он не приходил, не звонил... исчез и все. Потом его двоюродная сестра сказала, что у него другая семья.
И вот вчера я встретила его в аэропорту. Красивый, ухоженный счастливый, с ним были его четырнадцатилетние двойняшки. Он просто светился от счастья. Все у него хорошо, ему сейчас 56, жене 38, свой бизнес, замечательные дети.
Мы с ним проговорили минут 40, я все ждала, когда же он хоть что-то скажет о своих детях от первого брака, но он так и не вспомнил о них. Я сама напомнила ему, что у него есть еще сын и дочь, которые выросли без него, получили образование, создали свои семьи и внуки у него уже есть. Я говорила ему об этом ,глядя прямо в глаза и у меня сложилось впечатление, что ему не просто все равно, их нет и не было в его жизни. Не интересно ему, как сложилась их жизнь. Он счастлив, все у него есть, а все осиальное - неважно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Ксюша Котик писал(а):Меня беспокоит не только моя жизнь, но и его.....
Вам Фреда кортко и четко дала вполне исчерпывающий совет. А вот более подробное изложение того же - 195. Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, - другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? - Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это - душевредно https://www.pravoslavie.ru/put/51230.htm .
Ксюша Котик писал(а):...Что он с ней делает, осознает ли он этот грех, в котором погряз?....
А как может обычный человек осознать то, что в чужой душе, которая - потемки для любого другого человека, а зачастую - и для самого хозяина души, если он вполне справедливо говорит далее:
Ксюша Котик писал(а):...Я не знаю, что будет со мной завтра, боюсь грядущего. Как там дудет?...
Вот это и ответ, а вместе с тем, что было сказано Святому Антонию, все должно быть вполне понятно, так ведь? 8)
Ксюша Котик писал(а):...Не знаю правильно ли это, ведь это он нас оставил, а я о его душе беспокоюсь!...
Правильно, что беспокоитесь о душе мужа, но неправильно проявляется это беспокойство 8). Надо, как только на память пришли помыслы о муже, воздохнуть в молитве к Богу: "Спаси, Господи и помилуй... (имя мужа сами добавите :) ) и меня (т.е. - Вас :) ), и да будет на нас Твоя Святая Воля. А мне даруй зрети моя согрешения и не осуждать никого." Вот так, примерно, в любой личной интерпретации.
Ксюша Котик писал(а):Простите столько вопросов, а ответов, знаю, не получу.
Так таки и не получите? 8)
Ксюша Котик писал(а):На данном этапе моей жизни, все зыбко, на грани. ...... Конечно возлагаю все это на Него, верю, что не оставит нас, поможет.
Вот и учитесь жить под Спасительным Промыслом Божиим. Все последствия ошибок наших через исповедь и причастие нейтрализуются, а через терпение и смирение, да еще и с молитвой искренней и постоянной, совсем искореняются из души. Но не сразу, чтобы не наступила эйфория. Надо понимать всю испорченность человеческой души и ее неустойчивость в добродетели.
Кстати, Вас Ксения зовут?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение ЮрийН »

 
Заплатившая писал(а):.....Красивый, ухоженный счастливый,......
Может, слово "счастливый" не очень-то точно отражает истинную сущность его души, может, точнее сказать, что он был просто доволен собой, а что такое счастье и несчастье - еще узнает в свое время?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Заплатившая »

 
ЮрийН писал(а):
Заплатившая писал(а):.....Красивый, ухоженный счастливый,......
Может, слово "счастливый" не очень-то точно отражает истинную сущность его души, может, точнее сказать, что он был просто доволен собой, а что такое счастье и несчастье - еще узнает в свое время?
Наверное, Вы правы... именно доволен.
Но я ведь не к этому употребила слово "счастливый".
Я оказалась под сильным впечатлением от этой встречи. Наверное, у каждлго человека в жизни есть определенная черта, за которую - ни ногой, иначе все искажается. Перешагнул черту, изменил жене и как следствие предательство собственных детей. Я помню эту семью очень хорошо, дети буквально "висели" на папе, он был очень нежен с ними (к стати, к своим двойняшкам он относится с такой же нежность и любовью), а потом, просто, забыл о них. За 16 лет он ниразу не позвонил им, ни разу не пришел.
Я подруге не стала рассказывать об этой встрече.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Снег »

 
А может быть - это просто такой закон существует для определенного типа мужчин? Закон - Размножаться? ведь в общей сложности от этого мужчины на Земле появилось 4 детей. А не уйди он - было бы всего двое. Чем больше об этом думаю, о том, когда мужчина уходит к молодой, создает семью, растит других детей, тем больше убеждаюсь в том, что в итоге - прибавляется количество людей на Земле.
Исходя из вышеизложенного нашла выход для женщин, ставших свободными - жить дальше и думать о себе и о своих детях. А на ушедшего в другую жизнь супруга вообще ни время ни мысли ни чувства НЕ тратить.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Заплатившая »

 
Вы знаете, Снег, я тоже думала об этом. Но речь-то не о бывшей жене, речь о детях. Они бывашими быть не могут. Нет такого словосочетания "БЫВШИЕ ДЕТИ", жена может быть бывшей, друзья, соседи, одноклассники могут быть бывшими, а дети не могут. Так природой заложено.
Сын подруги, уже будучи сам отцом, до сих пор не может забыть, как девятилетним мальчиком стоял у окна и ждал папу. А папа одним махом вычеркнул их из своей жизни.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как дальше жить, когда муж уходит к любовнице?

Сообщение Снег »

 
Вот я и говорю: НЕ тратьте мгновения своей жизни на бывшего мужа. То, что он сделал - это дело его совести. И НЕЗАЧЕМ о нем переживать, беспокоиться, заботиться о его душе. Это все не нужно!!!
А нужно: думать о себе и о детях. А выросшие дети пусть тоже думают о себе, о своих детях, и о своей маме, которая их вырастила.
Бог, конечно, всегда - на первом месте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»