у мужа другая семья в другом городе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
оксана к.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:46

у мужа другая семья в другом городе

Сообщение оксана к. »

 
Перенес из "Помогите пережить..." . А.В.

2,5 месяца назад муж уехал в командировку.Звонили друг другу как обычно каждый день,общались нормально,но потом всё изменилось,он стал раздражителен,оскорблял по телефону.Стала подозревать,что у него ктото есть,но он отрицал.Предлагала приехать к нему,но он говорил ,что ехать далеко,ну вообщем не надо приезжать.Но 3 дня назад сам приехал.Стал скрытный,к его телефону нельзя приблизиться. Я не выдержала и спросила про другую женщину,но он промолчал.Вечером когда он чуть подвыпил я спросила опять,но он опять молчал,но вдруг зазвонил его телефон и там высветилась фотография женщины,тогда он признался.Он снимает в том городе квартиру для себя и неё,она разведена у неё есть дочь 11 лет,которая живёт с её родителями.Эта женщина старше моего мужа на 2 года и как он говорит ,что он сам предложил ей жить с ним.Сначала хотела его выгнать,но подумала ,что буду бороться.Он сам не решил с кем хочет быть.Вроде бы относится и ведёт себя со мной нежно и ласково, и к нашей дочери ласково относится.Вообщем ведёт себя как обычно.Но сегодня опять поехал в командировку в тот город,я просила его не ехать,отказаться ,но он говорит , что он едет на работу,поцеловал нас с дочкой на прощание и уехал.Как жить дальше не знаю? Что делать,как поступить?Подскажите.Сердце просто разрывается от его признания,ведь я его очень сильно люблю!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: у мужа другая семья в другом городе

Сообщение Delfina »

 
оксана к. писал(а): Сначала хотела его выгнать,но подумала ,что буду бороться.Он сам не решил с кем хочет быть.
Как вы себе представляете борьбу?
Он не решил с кем хочет остаться - очень удобная позиция для блудливого мужа. Он может определяться годами, выдержите вы это?
Он поехал в ту квартиру, которую снял для женщины и будет ездит, а вы будете плакать и нервничать.
Он будет к вам возвращаться после любовницы и будет с вами ласковым, а как ему ещё себя вести? Он ведь не определился, он сравнивает и поднимакет свою низкую самооценку за счёт вас и любовницы. Две женщины борятся за него. А он, как падишах, обоих ублажает.
Прекратите сами участвовать в этой грязи! Прекратите интимные отношения с мужем. Только так можно его отрезвить и оградить себя и дочь от грязи, лжи.
Как вы сама оцениваете поступок своего мужа?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: у мужа другая семья в другом городе

Сообщение Сомнительная »

 
А разве ваш муж, Оксана, признанаясь, сделал выводы? Рассказав вам он снова вошел в свою бытовую колею, на работу снова, как будто высморкался. Нет в его поведение раскаяния. Поставьте условие- либо вы с дочкой либо она. А так он понял, что тишина в вашей реакции и дальше "зажил" своей жизнью. И не забывайте Господа помочь вам в разрешении данной ситуации через покаяние, молитву.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: у мужа другая семья в другом городе

Сообщение ЮрийН »

 
оксана к. писал(а):.....Сначала хотела его выгнать,но подумала ,что буду бороться......
А зачем пока выгонять или начинать бороться? Сам свалил - сам пусть и обратно привалит. А тут уже подумают - нужен такой или нет. И есть ли доверие, судя по поведению "блудного возвращенца" или это просто временное перемирие, пока еще кто-то на горизонте подподолом не начнет призывать.
Если у Вас есть понимание своих шибок - то надо их исправлять, делать себя более и более достойой во всех отношениях. Но без всякой демонстрации каждого свего чиха в изменениях мужу, типа - посмотри, мой блудливчик, как я похорошела и получшела 8)! Вам нужно бы пресечь постельные контакты, т.к. потом ведь можно и лечится начать. Неизвестно, какая там многостаночница может оказаться, пока еенный "Ваш блудник" ее оставляет на одинокую и свободную жизнь, возвращаясь к другой "любимой". Ему-то такой гарем вполне комфортен, вот как Вы будете потом здоровье души в порядок приводить, и, возможно, и здоровье телесное - это вопрос открытый.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: у мужа другая семья в другом городе

Сообщение Сестра »

 
Оксаночка, бороться - с кем? За кого? За мужчину нельзя бороться, увы. Это же не вещь. Он сам вполне может принять решение. Просто пока ему это невыгодно. Гораздо лучше, когда две женщины дерут его на части, стараясь побольше угодить, расстелиться под ноги, забыв о самоуважении. Ублажают его. С такой "борьбой" только проиграешь. Так и будет он год, два, три, а то и больше "думать"...

Однако это не означает, что вам нужно сразу выгонять его или бежать разводиться. Есть грань между этими двумя противоположными решениями - затаиться. Ваш муж начал блудить? Вот он с собой и должен разбираться. Понять, насколько это плохо и ужасно. Но - сам. только сам. душеспасительные разговоры не помогут. Человек доходит только тогда, когда сам хочет и сам к этому готов. Это его путь...

Что можете сделать вы в таком случае? В первую очередь - октаз от интима. Чтоб не пачкать СЕБЯ. Не чувствовать себя грязной и растоптанной. Не думайте, что его это только больше повлечет к любовнице.. Не секс главное (даже для мужчины)... В данном случае вы обережете себя, сохраните уважение к себе. А значит это поомжет сохранить вам уважение к вам мужа.

Второе. У вас наверняка етсь недостатки. И я говорю не о внешнем - о внутреннем. Это есть в каждом. Пора начать этим заниматься. Занимайтесь собой, развивайте себя. Боритесь с недостатками, не ради мужа - ради себя, это вам облегчит жизнь. Узнавайте новое. Есть ли у вас увлечения, хобби? нет - находите. Отстранитесь от мужа морально, не старайтесь быть его тенью, ведь с тенью не интересно. Вспомните о том, что вы - это Личность.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: у мужа другая семья в другом городе

Сообщение Park14 »

 
Я бы сказал не только секс главное. Но полностью согласен с Teri-cat, необходимо показать, что он для Вас важен, но вы вполне можете жить своей жизнью и прекратить интимные отношения. Это очень отрезвляет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: у мужа другая семья в другом городе

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, как часто и как давно Ваш пока еще муж ездит в командировки в тот город? :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»