как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Я понимаю,что если опущу руки,то наш брак распадется...Я тоже этого не хочу,но и жить так,как будто этого разговора и этой боли не было сложно.Я и поговорить с ним еще раз боюсь!Боюсь,что сама поставлю точку,если услышу еще что-нибудь подобное....Да и ребенка жалко...Страдать будет!
Диагностика отношений в сожительстве
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение Daiva »

 
Nastya, если у Вашего мужа никого нету на стороне, то радоваться надо, что муж Вам честно говорит, что ему плохо в семье, что изменить может....да, это больно, это обидно, это сложно....ведь легче жить ни о чем не задумываясь....перешагните через свою обиду и создавайте себя и свою семью так, чтоб не хотелось мужу в стороны смотреть.....у меня тоже были сигналы, не раз муж говорил, что устал, что уже даже хотел бы в кого нибудь влюбится, что соскучился по нежности и т.д....был раздражительным, нетерпеливым, все говорил что то язвительное, а я еще сильнее дулась и не оброщала внимания, ведь он такой надежный, перебесится...это все Вам сигналы, что в семье что то не так. Не занимайтесь местью и самосажелением, спасайте семью, если она Вам нужна, если мужа действительно хотите иметь и любите его всякого - не только мягкого и пушистого....настоящая боль, когда изменяют, она Вам слава Богу пока еще и не снилась....у моего мужа такое настроение было примерно пол года - то есть, когда он озвучил и я особенно хорошо почувствовала его недоволсьтво. А через пол года появилась фея, он особенно то ее и не искал, вот так сложились обстаятельства - кино фестиваль, жена далеко, другая рядом, вся в ылибке и интересных нарядах, танцы, море, вечеринки, а дзевушка себе с первого дня знакомства цель поставила....и вот он не убежал от такой возможности так как очень уж удобно и заманчиво все было - она действительно очень интересная особа, красивая, из его профессиональной среды, все что нужно - и об возвышенном поговорить, и о самом земном, одинокая, 10 лет моложе меня, а я еще и беременная, секса у нас не было 7 или 8 месяцев (страшно было после многолетнего безплодия)....так вот я думаю, что возможно если я вслушалась бы вовремя возможно этого можно было избежать, потому, что саблазн он всегда может попасться, но если дома мужу комфортно, большая вероятность, что он вспомнит об этом перед тем как перейти или неперейти черту. Я не виню во всем себя, но я точно знаю насколько я вредная и эгоистичная была, другой может уже давным давно сбежал бы от меня тогдашней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»