как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Мы с мужем 6 лет вместе.Женились по залету...Дочери 5 лет.Жили очень хорошо.Многие завидовали.И вдруг ни с того ни с сего муж заявил,что он не нагулялся,что хочет гулять.И поэтому нам нужно расстаться...Я очень переживала...Мы разъехались на 2 дня.Я в деревню,он поехал в город.Потом приехал нас с дочкой забирать.Мы сели дома и поговорили еще раз...Я попыталась ему объяснить,что скорее всего это просто кризис.Что не стоит все рушить только из-за того,что сейчас лето и все девушки полугол! ые ходят.Мы решили не расставаться,а попробовать что-то изменить в наших отношениях...Но мне сейчас еще хуже от того,что кажется будто я его удерживаю силой...Больно и плачу каждый день.....
Диагностика отношений в сожительстве
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Настя, направление уже выбрано правильное, что решили не расставаться и попробовать изменить что-то в отношениях. И сейчас не нужно думать, что вы удерживаете его силой, порой с мужчинами, начинающими смотреть налево, по другому нельзя. Я не специалист в делах семейных, но на мой взгляд, вам нужно немного уйти от рутины, если она возникла, может отдохнуть вместе съездить, внести романтику в отношения, разнообразие в сексуальную жизнь (возможно), направление обозначил, а там уж решайте, может еще что придумаете, более приемлемое в вашей ситуации. Если Вы верующая, то нужно молиться о вразумлении мужа!!! Лично я не вижу пока ничего в вашей ситуации безвыходного. Раз вернулся, значит семью ценит, диалог состоялся, тоже отлично, даже решение нашли, вообще здорово, так что не опускайте руки, а начинайте действовать. Думаю, кроме моих, будет еще масса более дельных советов, от более опытных людей!!! Благослови Бог вашу семью!!!
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Спасибо!Обнадежили...Сейчас как-то лучше ,чем было раньше...Но вот измена как-то не сходит с его языка....То есть он уверенно говорит,что не изменял мне,но постоянно намекает на то что может....Что особенно режет сердце...И еще я ему честно сказала,что если вдруг что-нибудь заподозрю-я сразу же ему в отместку тоже изменю....Теперь он ревностью меня изводит,чувствует ,наверное,что смогу и притом легко!Благо поклонников у меня хватает....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение Elfriede »

 
nastya1984 писал(а): Благо поклонников у меня хватает....
:shock: Это какие это поклонники у замужней женщины?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение saranka »

 
"И еще я ему честно сказала,что если вдруг что-нибудь заподозрю-я сразу же ему в отместку тоже изменю....Теперь он ревностью меня изводит,чувствует ,наверное,что смогу и притом легко!Благо поклонников у меня хватает...."

здравствуйте, Натся!
расскажу для примера незатейливую историю:
у меня есть сын ему скоро семь лет, и вот мы ехали в лифте и он как-то забывшись лизнул игрушку и я не рассчитав силы, тюкнула ему по бейсболке ключом (а он такой длиный)- оказалось сильновато, заныл. Я говорю, прости не расчитала, ну прости (понятно что поясняла про глисты и все такое)..и вот прошел день, мы выходим из квартиры. закрываю, он- дай ключи, даю. он-сядь на корточки - села, и он мне по голове- тюк)))
я ему говрю, что вот смотри, сын, что счас было: ты стал проводником зла в мир, вот если бы на своей персоне простил обиду и не стал бы мстить, то зло на тебе бы остановилось, моё зло, а ты отомстил, затаившись в обиде..дальше может быть что я тебе тоже стану мстить, и мы порвем друг друга в клочья..но я остановлю зло и обиду ине буду проводником зла в мир...

я думаю Вы меня поняли..


смотрите, чтобы как в анекдоте не вышло, что муж Ваш начнет "мстить, мстить и мстить"...
я когда росла(это я про после 30 лет), то бродила по форумам, есть такой один (так чешется назвать, но не буду)...вот там такие соберутся (и я такая же была), и разговоры "он меня назвалал...дурой", советчики- " оооо, как он мог, беги от него немедленно. он же недочеловек"....(ну я утрирую конечно)...я думаю, что на таком каком нибудь Вам бы могли и присоветовать- отомстить, уйти в загул, напиться, окурится и так далее.

а здесь люди вроде как подросли до Православия, а по нему не мстят. прощаю обиды, не блудят ни по каким соусом, и работают над собой.

Божьей Вам помощи!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение Сестра »

 
nastya1984 писал(а):Спасибо!Обнадежили...Сейчас как-то лучше ,чем было раньше...Но вот измена как-то не сходит с его языка....То есть он уверенно говорит,что не изменял мне,но постоянно намекает на то что может....Что особенно режет сердце...И еще я ему честно сказала,что если вдруг что-нибудь заподозрю-я сразу же ему в отместку тоже изменю....Теперь он ревностью меня изводит,чувствует ,наверное,что смогу и притом легко!Благо поклонников у меня хватает....
Автор, милая, вы вообще о чем? :shock: вы вместо сохранения семьи несетесь на всех парах ее рушить этими своими мыслями и словами... За поведение мужа вы не в ответе, но за собой следить-то надо, наеврное? Осозновать - ТО такое измена, какой это ужас и стыд? А не думать что "легко и в отместку". Кому лучше сделаете? Себе? Нет. Совесть потом сильнее грызть будет только. мужу отомстите? ну-ну. У вас, видимо, на первом месте не сохранение семьи, а гордыня - доказать, что я вся такая-растакая...
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Может я и ошиблась...Просто таким образом я пытаюсь донести до него,что если он какую-нибудь женщину хочет,то и его женщину тоже кто-то хочет...Я просто подсознательно практически уверена,что не смогу простить измену...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение ЮрийН »

 
nastya1984 писал(а):Может я и ошиблась...
Да. Когда только допустили себе в душу мысль, подобную той, которая вот так озвучена
nastya1984 писал(а):..И еще я ему честно сказала,что если вдруг что-нибудь заподозрю-я сразу же ему в отместку тоже изменю....
Хорошая честность, хоть Вы и преследовали вполне благие цели, если лишь пытались
nastya1984 писал(а):.....донести до него,что если он какую-нибудь женщину хочет,то и его женщину тоже кто-то хочет...
но само исполнение выглядит вполне неважнецки. Пообещать стать в отместку за измену шлюхой - это лишь повод дать толчок человеку, который теперь видит вас обоих весьма равноправными в последующем прелюбодеянии. Ведь Вы же готовы, судя по Вашим же словам, сразу же под кого-нибудь прыгнуть, лишь бы был веский повод. А Ваши слова никто не будет рассматривать под микроскопом и думать, что Вы подразумевали под сказанным. Каждый понимает все в свою меру. А слово - не воробей, вылетит......и т.д. И женщинам частенько свойственно бросаться словами, а потом репу чесать в размышлениях, почему ее поняли не так, как она сама себя понимает. Но при этом забывая, что сказала лишь - надо сделать, забыв сказать - что именно, зато удивляясь - почему никто ничего не делает 8).
nastya1984 писал(а):.....Я просто подсознательно практически уверена,что не смогу простить измену...
Чужую или свою? Вы обе упоминали.
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
его измену.....
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Все как-то сложно...Как он и говорил:Мы оба сильные личности...Видимо это и мешает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение ЮрийН »

 
nastya1984 писал(а):его измену.....
Значит, свою измену Вы себе простите?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение ЮрийН »

 
nastya1984 писал(а):Все как-то сложно...Как он и говорил:Мы оба сильные личности...Видимо это и мешает.
А никто из вас не говорил слов "святая наивность" - про вас обоих? Хоть святости-то и в помине не видно, но остальное - в полный рост. Вы бы просто уважать друг друга начали, и понимать, что если человека уважаешь - то его не обижаешь. А если оба взаимно друг друга уважают, то любовь - на пути к ним, как дар Божий.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение ilya77783 »

 
Настя, из ваших сообщений не совсем понятно вы семью сохранить хотите или выиграть соревнования? Надеюсь все же семью сохранить. А такой своеобразный шантаж и даже мысли об измене в сохранении семьи явно не помощники. Я бы на вашем месте какие-нибудь задачи совместные придумал, которые выполнить можно только вместе с мужем, задачи полезные для семьи, главное мужу все грамотно подать, без всякого манипулирования и шантажа. Подумайте, а если что, спрашивайте.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение яАндрей »

 
И вдруг ни с того ни с сего муж заявил,что он не нагулялся,что хочет гулять.И поэтому нам нужно расстаться...
он уверенно говорит,что не изменял мне,но постоянно намекает на то что может....
И еще я ему честно сказала,что если вдруг что-нибудь заподозрю-я сразу же ему в отместку тоже изменю....Теперь он ревностью меня изводит,чувствует ,наверное,что смогу и притом легко!Благо поклонников у меня хватает....
Для объективной оценки не хватает материала и аргументов обеих сторон,но из того,что написала автор вывод следует такой- Это игра. Не похоже ,что если муж собирается от вас уходить его остановит аргументация в виде вашей возможной связи на стороне.
Думается таким образом,"оригинальным," он обращает на себя внимание.
Ему просто недостает вашего внимания. Повторюсь-это версия.
Ну не укладывается у меня в голове,что мужчина уходит от женщины к которой у него нет никакого влеченеия, в том числе и сексуального вдруг так напрягся от ваших слов и стал ревновать!
Логически неадекватно. 8)
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Вот и меня это удивляет...Вроде сказал,что разлюбил,а может и вообще никогда не любил...Но я так понимаю,что с нелюбимым человеком и в одном помещении находиться будет сложно,не говоря уже о сексе.А вот с этим как раз порядок полный...Я перестала его понимать после всего того,что он мне наговорил.Вот и боюсь теперь,что могу скоро и вовсе устать бороться за семью....
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение ilya77783 »

 
nastya1984 писал(а):Вот и боюсь теперь,что могу скоро и вовсе устать бороться за семью....
Нука бросьте эти мысли, устанет она, Вы еще и не боролись особо, из рассказанного борьба была только в угрозе мести и все. Что конкретно Вы сделали для сохранения семьи? Поделитесь. Тут должна быть постоянная работа, а не так что недельку попробую "посахранять" не получится, значит нет смысла. Тут напрашивается резонный вопрос,Вы вообще-то хотите семью сохранить? Рекомендую посмотреть фильм "Огнеупорный", вот там яркий пример того, что делает человек если действительно хочет семью сохранить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение Сестра »

 
Настя, а для чего вам семья? мне кажется что вы и сами этого не понимаете, поэтому и говорите такие вещи. В вас больше эгоизм говорит, а с эгоизмом семью не построишь, увы.. Пора вырастать из детских штанишек и вспооминать что вы взрослая женщина.
Почитайте https://www.realove.ru/ . Там доступно и подробно изложено о любви, семье.
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Я хочу сохранить семью.Но я так понимаю,что только моих стараний для этого мало...Да и жить с постоянной мыслью о том,что твой любимый человек тебе изменяет как-то сложно...Жить как овощ и изводить себя ревностью-с одной стороны зачем мне это?а с другой я его действительно очень люблю!Я тоже выросла в неполной семье,родители развелись,потом пили,на нас детей им было плевать...Я не хочу своей дочери такой жизни только из-за того,что у этого дурочка что-то зачесалось...Я боюсь именно измены,я не смогу ее простить...Для меня измена это предательство,а я такие вещи не прощаю!!!
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение ilya77783 »

 
nastya1984 писал(а):Я хочу сохранить семью.Но я так понимаю,что только моих стараний для этого мало...Да и жить с постоянной мыслью о том,что твой любимый человек тебе изменяет как-то сложно...
Настя, насколько я понимаю, Вам еще никто не изменял, чего вы паникуете, может у мужа такой своеобразный способ обратить на себя внимание. :)
Еще раз задаю вопрос, что конкретно Вы сделали для сохранения семьи, что-то начали уже менять или просто сидите и страдаете - ах я бедная несчастная, овощем себя называете, с овощем точно никто жить не будет, становитесь уже ЖЕНОЙ и МАТЕРЬЮ!!! :!: Будете сидеть жалеть себя а страдать, ничего не измениться. Вы выросли в неполной семье, так не обрекайте своего ребенка на воспитание в неполной семье. Вы прочитали, что Вам рекомендовали? Начинайте уже действовать! Или Вам пошаговая инструкция нужна? Тут уж извините, Вы должны лучше знать, как себя со своим мужем вести, только мелкую месть и шантаж не используйте. :xsunx:
nastya1984 писал(а):Я не хочу своей дочери такой жизни только из-за того,что у этого дурочка что-то зачесалось...
Зачесалось, почешите, Вы - жена, имеете полное право. :)
nochka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:18

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nochka »

 
Настя, ну какой же мужчина заранее скажет жене, что собирается налево? Не собирается он никуда, просто чего-то не хватает в семейной жизни, а чего - или сам не знает, или сказать не решается. Он до Вас достучаться пытается! Спокойствие и ласка ему нужны (конечно же, это мое сугубо личное мнение), больше внимания. Перестаньте плакать, еще не из-за чего! Никаких особых стараний не нужно (типа танцев с раздеванием), просто успокойтесь и позвольте себе любить мужа, не думая о собственной выгоде.

"Я боюсь именно измены,я не смогу ее простить...Для меня измена это предательство,а я такие вещи не прощаю!!!"
Вот об этом лучше раньше времени вообще не думать. Эти слова - прям про меня, я тоже считала себя такой принципиальной. А на женщин, прощавших своим мужьям измены, посматривала даже немного свысока, т.к. считала это слабостью. После определенных событий в жизни поняла, что для того чтобы простить, нужны огромная сила и мудрость, а еще (это скорее даже на первом месте) - любовь. Никогда не зарекайтесь, жизнь непредсказуема.
nastya1984
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:12

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение nastya1984 »

 
Вот сейчас все стало гораздо лучше...Он даже как-то внимательней и нежнее стал...Только ревностью изводит.А я стала уже сама задумываться нужно ли мне все это???Может это я не нагулялась??Каша в голове.....Кажется с каждым днем сама становлюсь всё холоднее к мужу...Боюсь не хватит ни сил,ни желания.....
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Re: как мне поступить?Мы и вместе, и далеко,,

Сообщение яАндрей »

 
Кажется с каждым днем сама становлюсь всё холоднее к мужу...Боюсь не хватит ни сил,ни желания.....
похоже:
1- в вашей душе зреет месть.
или
2- сказывается усталость от нервного напряжения.

Настя ,как бы вы не поступили в будущем - ответственность за содеянное лично вами на вас же и останется. Конечно обидно вспоминать как супруг делал вам больно,ситуация внушала вам страх и тд. но,носить эти воспоминания в голове - это тупиковый путь в отношениях. Забывать абсолютно не стоит. Все же это ваш совместный опыт.Негативный опыт тоже учит жизнь любить и ценить. Только оказавшись на "краю" мы жизнь начинаем любить,а корми нас каждый день черной икрой-крое сытой ,отупляющей неги в душе бы ничего небыло.

Помните ,вы ведь давали клятву друг другу: В болезни и в з дравии, В горе и в радости...... Помните? Вот вам и ответ. Будете жить по этим правилам-будет вам и хорошо. Будете кормить свою маленькую обиду воспоминаниями-она вырастит до таких размеров,что прокатится по вашему браку тяжелым катком мщения и цинизма.
Сил вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»