я не знаю как дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня



Я замужем 2 года,мы с мужем венчаны в церкви.Дочери 1.8...А 2 дня назад я узнала,что мой любимый муж уже 2 года изменяет мне с моей родной сестрой!и еще она недавно сделала от него аборт...Я не знаю как мне жить,я не могу их видеть,мне некуда уйти....мне просто очень-очень плохо....
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Сестра »

 
Аня, как вы узнали об измене?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Ужас какой! Двойное предательство... Анечка, сколько Вам лет? Сколько мужу? Вы с мужем живете отдельно? Родители знают о том, что происходит? В чьей квартире Вы живете? Вы работаете, в смысле - после декрета есть куда выйти? Муж знает, что Вы знаете? Сестра знает? Если знают, то как реагируют? Сестра младшая или старшая? Она замужем?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ЮрийН »

 
Аня102223 писал(а):Я замужем 2 года,мы с мужем венчаны в церкви.
Насколько регулярно Вы посещали храм после венчания?
Аня102223 писал(а): Дочери 1.8
А Вам сколько?
Аня102223 писал(а):...А 2 дня назад я узнала,что мой любимый муж уже 2 года изменяет мне с моей родной сестрой!и еще она недавно сделала от него аборт...
Каким образом Вы об этом узнали?
Аня102223 писал(а):....,мне некуда уйти....
Вы - сирота, или родители Вас не желают видеть и нет других близких людей (сестра не в счет)?
Аня102223 писал(а):Я не знаю как мне жить,я не могу их видеть...мне просто очень-очень плохо....
И все-таки успокойтесь и не отчаявайтесь. Но и опишите свою ситуацию более подробно, если для Вас это приемлемо. И на вопросы ответьте, пожалуйста.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Вероника1 »

 
Анюта, отзовитесь, ооочень тяжелая у Вас ситуация, не замыкайтесь.
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
мне 25,мужу 29.Мы живем у моей мамы и уйти нам некуда...Муж сам рассказал мне об измене,напился и рассказал
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
сестра младшая.страшно подумать,но ей всего 16!!!Никто из родни ничего не знает,или не хочет знать-для всех они просто друзья.Мне в самом деле некуда уйти,а видеть их каждый день очень-очень тяжело.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ЮрийН »

 
Аня102223 писал(а):мне 25,мужу 29.Мы живем у моей мамы и уйти нам некуда...Муж сам рассказал мне об измене,напился и рассказал
О-па, на! Да тогда можно мужу сделать весьма недвусмысленное предложение о его смене места жительства. И, заодно, о будущем дочери подумайте в той ситуации, что у Вас сложилась. Впрочем, совершенно неясна позиция Ваших родных. Может, все-таки можете с матерью обсудить эту ситуацию или не видите в этом смысла? Ведь Вы знаете своих близких достаточно хорошо.
А можете все-таки что-то сказать о своей вере в Бога?
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
Я верю в Бога,очень.Знаете,я ведь чувствовала,что что-то не так,просила Бога,чтобы мне открылась правда...С матерь говорить нет смысла-ее позиция такова:исполнилось 18 лет-все,на свой хлеб и твои проблемы меня не касаются...Боюсь,что в этой ситуации еще и окажусь виноватой
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
А отец он идеальный.Они с дочкой очень похожи и очень любят друг друга.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Аня102223 писал(а): сестра младшая.страшно подумать,но ей всего 16!!!
Это что же получается, он с ней жил с ее 14 лет? :shock: Вообще - это статья о совращении несовершеннолетних. И срок.
Аня102223 писал(а): Никто из родни ничего не знает,или не хочет знать-для всех они просто друзья.
Анечка, все равно, думаю, с мамой Вам поговорить надо обязательно. Все ей рассказать.
Аня102223 писал(а):Мне в самом деле некуда уйти,а видеть их каждый день очень-очень тяжело.
И не надо Вам никуда идти. Вы в своем доме. А вот мужа можно попросить на выход с вещами.
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
Судя по его рассказу, у них там БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ по обоюдному согласию и все остальное...А я все пойму....но разводится он не хочет,домой идти ему некуда,там очень сложная ситуация,и я не знаю,я боюсь вытащить эту тему на поверхность,потому что последствия непредсказуемы...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ЮрийН »

 
Аня102223 писал(а):Судя по его рассказу, у них там БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ по обоюдному согласию и все остальное...
Там - любви нет, там - похоть. А любовь - в душе, а не в гениталиях. А уж про согласие - сейчас согласить малолетку на любоффф, при нынешних информационных откровениях - дело нескольких дней, а иногда и нескольких минут, да еще когда перед глазами мелочевки все готовое и доступное - то о чем говорить.... Это уже от совести взрослого человека зависит, а если у него вместо совести половое влечение, то ......
Аня102223 писал(а):я боюсь вытащить эту тему на поверхность,потому что последствия непредсказуемы...
Молитесь неотступно о муже, себе и сестре до разрешении это ситуации (но без истерик и сильных эмоций), раз можете молиться. И ждите пока, как будут события развиваться.
Последний раз редактировалось ЮрийН 18 июл 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ilya77783 »

 
Аня102223 писал(а):Судя по его рассказу, у них там БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ по обоюдному согласию и все остальное...А я все пойму....но разводится он не хочет,домой идти ему некуда,
Разводиться он не хочет, понятно, идти то ему некуда, т.е даже в такой ситуации он не может быть мужиком и взять на себя ответственность за свои поступки!
Аня102223 писал(а):А отец он идеальный.Они с дочкой очень похожи и очень любят друг друга.
Хорош "идеал", многому дочь сможет научить!
Аня102223 писал(а):я боюсь вытащить эту тему на поверхность,потому что последствия непредсказуемы...
Т.е вы всю жизнь скрывать собираетесь? Все равно ведь все вылезет на поверхность.

Аня, я понимаю что сейчас очень тяжело, но не тяжелее ли терпеть такое? Я вообще всегда за сохранение семьи, но тут измена, причем осознанная! Ваша совесть в этой ситуации перед Богом и мужем чиста. А муж теперь уж пусть отвечает по полной, судить не нам, но и жалеть его смысла не вижу. И конечно же надо молиться, как советует Юрий.
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
Я молюсь о смирении и понимании,стараюсь их не возненавидеть,но как же это тяжко!Не смогу всю жизнь скрывать,иначе просто задохнусь от отчаянья...Хочу поговорить с его мамой,она мне ближе моей,и в свое время предостерегала от их "дружбы",а я не понимала,обижалась...
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ilya77783 »

 
Аня, держитесь!!! Это хорошо, что есть с кем поговорить. Поговорите, конечно! Форум - это хорошо, но близкий человек, все же близкий человек. И не переставайте молиться! Слава Богу за все!
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
спасибо Вам за поддержку,надеюсь что и у свекрови я найду понимание...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Аня102223 писал(а): Судя по его рассказу, у них там БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ по обоюдному согласию и все остальное....
Аня, все равно это уголовная статься. Даже если и по "большой любви". Хотя... какая там любовь.....
Аня102223 писал(а): А я все пойму....но разводится он не хочет,домой идти ему некуда,там очень сложная ситуация,.
Разумеется, не хочет. Это жн как удобно - спать с обеими женщиными, не отходя, так сказать, от кассы. А Вы? Что хотите Вы?
Аня102223 писал(а):и я не знаю,я боюсь вытащить эту тему на поверхность,потому что последствия непредсказуемы...
Аня, Вы сейчас собрались взять на себя громадную ответственность и соучаствовать в ужасе, творимом Вашим мужем - растлении Вашей сестры (уж давайте называть вещи своими именами). Ведь сокрытие - это то же соучастие, Вы ему даете возможность продолжать в том же духе.

И чего именно Вы боитесь, если расскажете матери? Каких последствий? По сравнению с тем, что творится под одной с Вами крышей?
Простите... а Вы не боитесь, что следом у этого любителя малолеток черед дойдет до Вашей дочери? Его же, как видите, не останавливают родственные узы...

Если честно - я вообще не понимаю КАК можно бояться рассказать матери что этот, простите, подонок сотворил с Вашей малолетней сестрой, задурив ей голову. Пусть даже и подонком оказался горядо любимый муж. Как можно что-то высчитывать и выгадывать - говорить или не говорить... Представьте, что у Вас есть еще одна дочь, обе подросли, старшая замужем, ну, и далее - Ваша ситуация. Вы, как мать, что бы сказали и сделали, если бы потом открылось, что старшая дочь молчала насчет того, что ее муж делал с ее малолетней сестрой? Я тоже мать в чем-то жесткая, тоже считаю, что дети после 18,ну, или о кончания универа должны жить самостоятельно. Но боюсь даже подумать ЧТО было бы, не дай Бог, если бы стало известно, что дочь молчала, не говорила мне об этой гнусности, которую творил этот мерзавец, тем самым позволяя ему продолжать. Честно скажу - восприняла бы как минимум как предательство, приспособленчество и лукавство. И сделала бы организационные и прочие выводы.

Разумеется Вам решать самой. Наверное, лучше сходить в храм, посоветоваться.
Аня, возможно, я излишне давлю, но, если честно, - я в шоке.
Последний раз редактировалось Elfriede 18 июл 2012, 22:20, всего редактировалось 2 раза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Аня102223 писал(а): ..Хочу поговорить с его мамой,она мне ближе моей,и в свое время предостерегала от их "дружбы",а я не понимала,обижалась...
Аня, многого от свсекрови не ждите. Он все же его мать в первую очередь... Не удивлюсь, если она будет убеждать Вас все скрыть...
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Вероника1 »

 
Анюта, ситуация, в которой Вы оказались - катастрофа. Нельзя попустительствовать такому, ну просто нельзя и все. Я понимаю, что Вам страшно предпринимать какие-то действия, потому что в этой ситуации замешаны самые близкие люди. Да, продолжать молиться, как Вам советует Юрий. Но и четкую позицию Вы должны занять. Ведь видеть и чувствовать весь этот ужас, не выходя из квартиры - невыносимо. Нужно поговорить, наверное, с мамой, сестрой, мужем. В какой форме, в каком составе, сложно сказать, не зная Вас лично и Вашу семью, но выводить на чистую воду историю необходимо. Такая атмосфера в семье очень тягосна для всех. А то, что Вашему мужу некуду идти, как Вы написали, все там сложно, не Ваши проблемы, видно, у него их не было, раз такую головную боль себе создал, вот пусть и разбирается. Как мне думается, его надо выставить. Со свекровью необходимо поговорить, будет ли поддержка или нет, но с ней поговорть необходимо, надо начинать разговаривать, держать в себе нельзя. Анюта, Вам необходимо занять адекватную позицию, молчание в этом случае будет неадекватным поведением. Держитесь!!!
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
Поговорила с сестрой...Сначала она отпиралась,а потом поняла,что он мне все рассказал.И началось-я не хотела,не думала...Знаете,каждый старается себя оправдать.А я уже никому не верю!
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ilya77783 »

 
Аня, Вы больше ни с кем не разговаривали, кроме сестры? Рассказывайте, не держите в себе!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»