я не знаю как дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ЮрийН »

 
Аня102223 писал(а):.....И началось-я не хотела,не думала...Знаете,каждый старается себя оправдать.......
А что Вы хотите от девченки, да еще когда мужик всегда рядом и вполне активен в получении желаемого. Да и наши ТВ-прелести все подают в такой упаковке, что никаких здравых пониманий у людей скоро не останется. А что сестра говорит, как это все начиналось-то? И если она фланирует по квартире в виде "максимайка+тапочки", то ежику ясно, чего можно ждать при нынешних упоминаемых нравах.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
Аня, все-таки будьте с сестрой сдержаны. Он же ведь совратил ее, девчонку 14-тилетнюю. Я не говорю что она вовсе не виновата в случившемся, но помните, что у них разные весовые категории - взрослый, женатый дядя и девочка, только вошедшая в подростковый возраст.
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
Если честно,то я даже не представляла,что смогу говорить с ней настолько спокойно-без слез и эмоций.Сказала ей-если у вас любовь,пусть разводится и сходится с ней...Кошмар какой-то...Вся жизнь рухнула в один день!Она очень рано созрела-в 11 лет выглядела на 15,разгуливала по дому в трусах и майке,на мои замечания мама говорила-она же маленькая,она же дома.Вот и доигрались...Это все похоже на соревнование-кто взрослее,кто красивее,успешнее.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ЮрийН »

 
Аня102223 писал(а):...Вся жизнь рухнула в один день!....
Не жизнь, а Ваши представления о жизни.
Аня102223 писал(а):....Она очень рано созрела-в 11 лет выглядела на 15,разгуливала по дому в трусах и майке,на мои замечания мама говорила-она же маленькая,она же дома.Вот и доигрались...
О том и речь (см. выше).
Аня102223 писал(а):....Это все похоже на соревнование-кто взрослее,кто красивее,успешнее....
Это мамино раздолбайство, простите меня за откровенное название поступка. Мне-то она не мама. Вот Вы с ней без истерик говорите и без обвинений, ведь раз дожила до таких лет и все еще "наивная", то уже поздно учить, можно лишь лечить. Вот это и есть ей первая прививка от безрассудства. Может, хватит и одной, а может, наоборот, обострение будет.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение OКей »

 
Сейчас кажется, что это все равнозначно. Муж- сестра. Чем раньше Вы четко осознаете себя в этом хаосе, тем раньше все кончится. Только ясность мысли. Однозначно, идите к светлому четкому человеку, быстрее. Если повезет, встретите его в храме, Нет, все равно помощь рядом, ищите выход, гоните плохие мысли, осозновайте. Это работа. На кону Ваша дочь. Думайте о себе. Они сами разберуться сходиться им или нет. Мой взгляд - сестра жертва. Мужа бес попутал, бывает. Это теперь его груз. Скидывайте с себя решение об их связи. Скажите спасибо, что на сегодня весь удар на себя приняла сестра и все открылось. Сейчас кажется, что Вы одни против всех, держитесь. Есть истина и только она поможет. Ищите опору, четкие мысли, что случилось и Вашу позицию. Мое мнение- вина на муже. Но это не значит конец всему. Надо назвать вещи своими именами и убрать это. Как сложится Ваша семья, зависит от души мужа и Вас. Все можно пережить и исправить. Вот только сесте нанесена такая травма, что долго придется исправлять. И это работа для Вас поставить все на место. Как минимум показать ее хорошему доктору,проследить отсутствие осложнений после операции и ее душевное состояние. Следите за ее словами и действиями. В заботе о ней, притупиться боль. Кроме Вас некому, мама отстранилась, муж Ваш несет разрушение. Потом помогите себе, уберите его с глаз, он взрослый, найдет жилье. Думайте о своем жилье, если муж раскаиться, придется с'ехать. Если есть храм- просите помощи. Говорите, попросите психолога, навернякау батюшек есть на примете. Вы мама, зализывайте рану ради дочери.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Вероника1 »

 
Анечка, Вы такая молоденькая, а на Ваши плечи легли такие проблемы. Но сейчас в вашей семье Вы должны быть ооочень здравомыслящей. Внимательно прочитайте пост Окей, как мне кажется, дельные советы даны. Ну сложились так обстоятельства, что нужно и о сестре позаботиться, и о дочери, и с мужем разбираться, с мамой выстроить отношения по поводу сложившейся ситуации. Все сразу. Чтобы разговаривать с ними со всеми, должна быть внутренняя четкая уверенность, в том, что говорите и собираетесь делать, безкомпромиссно. Вы, конечно же, пишите на форум, но сейчас, все-таки осмотритесь вокруг, подумайте, кто мог бы Вам оказать поддержку моральную, на кого могли бы опереться. Это может быть или батюшка, или психолог, или здравомыслящий родственник, близкая друг или подруга семьи. Поддержка Вам нужна каждодневная от этого человека. Анюта, ищите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Сестра »

 
Аня, ходите ли вы в церковь? Участвуете ли в Таинствах? А ваш муж? Есть ли у вас работа, кто добытчик в семье?
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
В храм хожу,но редко.А муж...Раньше ходили вместе,сейчас то он устал,то нет настроения...У меня работы нет,я работала неофициально,перед родами уволилась.Он нас содержит.Я совсем запуталась!они живут так же,как и до этого всего,общаются,смеются...А мне дышать больно,видеть их больно!Если бы не дочка,я бы с ума сошла!Нету ни сожаления,ни раскаянья,ни осознания всей глубины пропасти между нами...После посещения храма выть хотелось от отчаянья,от бессилия,от того,что это навсегда и никогда больше не будет так как раньше....А мама...Мама орет,что съели ее сосиски из холодильника,и ей искренне плевать,что происходит вокруг...
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение americanca »

 
Анюточка, как же хочется вас поддержать.. Но не знаю как :.( Вы писали, что хотели поговорить с мамой мужа, вы с ней говорили?..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Elfriede »

 
[quote="Аня102223" ]...А мама...Мама орет,что съели ее сосиски из холодильника,и ей искренне плевать,что происходит вокруг...[/quote] Аня, Вы ей рассказали что происходит?

А почему им не смеяться? Вы же "скушали", простите, ситуацию. Ничего не предпринимаете. Ничего же не изменилось от того, что Вы все узнали.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение ЮрийН »

 
Аня102223 писал(а):В храм хожу,но редко.А муж...Раньше ходили вместе,сейчас то он устал,то нет настроения.....После посещения храма выть хотелось от отчаянья,от бессилия,от того,что это навсегда и никогда больше не будет так как раньше....
Вы ведь слышали, наверное, что безвыходных ситуаций не бывает. Вот только тот выход, который виден для Вас в данном случае, выглядит, одновремено, и весьма простым, и достаточно трудным(возможно) для осознания. Если Вы хотите сохранить в более-менее здоровом состоянии свою душу и душу своей детишки, то, вполне возможно, надо просто отстраниться от своего мужа, грубо говоря, забить на него и не допускать до своего тела. Раз Вам некуда уйти с дочкой и нет других средств к существованию, кроме содержания от мужа, то оставьте его валяться и дальше в том дерьме, в котором он сейчас и пребывает по самые ноздри, лишь потребуйте от него, чтобы он помогал Вам финансово. Это очень неприятно, но вполне реально, сами это поймете, если все обдумаете спокойно. Правда, надо отбросить свое личное "я так не хочу", а принять вынужденное "к сожалению, так надо".
Но ведь ясно, что Вы не кукла, которую можно взять, поиграть, а потом, как надоела, отбросить и за другую схватиться. Поэтому поверьте, что если Вы будете продолжать неотступно просить помощи у Бога, Пресвятой Богородицы и святых (хоть Вам сейчас, вполне возможно, и не помощи хочется просить, а матом крыть всех и вся), то Господь не оставит Вас в такой ситуации надолго. И Вы получите избавление в свое время от того, что сейчас происходит в Вашей жизни. Лишь бы Вы удержались в вере, лишь бы не потеряли осознание того,что так вот, дико и гадко, но Вам надо жить какое-то время. Не хочет Бог Ваших страданий, нет Его Воли на то, чтобы так мерзко поступал Ваш муж, но есть, неведомый нам, Промысел Божий о всех людях, и попущено было Богом по Его Промыслу, чтобы Вы увидели, таким образом и в такой ситуации, истиное лицо своего мужа и того, что бывает, когда родители бездумно живут в этом мире, не принимая необходимых мер для воспитания своих детей, не заботясь о них в их нуждах, не оказывая им максимально возможной помощи в экстренных ситуациях.
Но в храм ходите обязательно, ходите почаще, пусть не очень надолго задерживаясь там, но искренне обращайтесь к Богу за помощью и просите сил и понимания для того, чтобы вести себя правильно, для своего блага и блага дочурки, в таких трудных для Вас нынешних условиях жизни. И, конечно, надо регулярно исповедаться и причащаться.
Да благословит Вас Бог!
Аня102223
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:26

Re: я не знаю как дальше жить

Сообщение Аня102223 »

 
Спасибо Вам за поддержку и за советы,сама бы я не справилась....Надеюсь Бог меня не оставит и,рано или поздно,все это закончится...Каждый день прошу у Господа помощи и сил,чтобы выдержать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»