Помогите сохранить брак!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Park14 »

 
Кристина добрый день.

Складывается впечатление, что если Вы все оставите как есть, то ваш муж так до конца жизни и будет спрашивать совета у отца и сестры. Всеравно наступит время, когда он должен будет сделать выбор, или Вы или они. Он может сам решить когда сделать выбор. Или же Вы можете подтолкнуть его к этому. Если у вас есть к мужу чуство - постарайтесь сохранить семью, попробуйте сьездить с ним на курорт, отдохнуть вместе. Возможно некоторая отдаленность от сестры и отца, поможет ему определиться не вести себя как кукла на ниточках. Все равно лучше Вам поставить вопрос ребром, а не ждать когда муж примет решение. Тем более чем дальше, тем больше вас будет раздражать сложившееся ситуация. Удачи, Напишите потом, чем дело закончиться. И постарайтесь взять себя в руки, судя по вашему посту, у вас достаточно сильный характер. Так что если решите по другому - одна Вы точно не останетесь :)))
Диагностика добрачных отношений
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение горлица »

 
Дорогая Кристина, я Вас понимаю,т.к. у меня была отчасти похожая ситуация-мой муж был таким послушным сыном своих родителей,что:
-бросил меня беременную хотя клялся в любви и собирались пожениться;
-затем таки была свадьба(8 месяцев не общались, но после рождения сына вернулся)и-
постоянное "мама сказала" и "папа сказал" Ужас. Это разрушило нашу семью, привело к разводу. Как можно быть главой семьи, если его решения зависят от других людей, да еще против вас настроенных?? Я проходила через этот кошмар-безнадежное дело. Страшно остаться одной? Почему вы думаете что останетесь одна??? Если вам нужен человек рядом-он будет, скорее всего. Важно понять, какие отношения Вы хотите, и стремиться строить их. Если он Вам ничего не дает-а зачем он Вам? Вы так и себя, и его мучаете...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение La Estrella »

 
Кристина, очень Вас понимаю и сочувствую.
Название темы у Вас - крик души. А нужно ли Вам сохранять этот брак? Вы такая молодая еще. Не дайте себя затоптать.
Я подобную ситуацию пережила 3 года назад, в результате чего мне Господь послал это форум. Только до брака у меня с ним не дошло, не вписалась я в их клан. До меня был женат 2 раза, двое детей от разных жен, которых он почти не видел и зажимал алименты, т.к. то ремонт в доме родителей, но тюнинг папиной машины, то оплата свадьбы брата и дорогостоящее лечение новорожденной племянницы. Все душевные и материальные ресурсы уходили в клан, на себя и свою женщину у него не оставалось ни души, ни денег, ни эмоций, ничего. Я у него не состоявшаяся третья жена, возможно, кто-то из женщин имел бы терпение и силы прогибаться под его семью ( к слову, существительные "папа", "мама", "брат" он писал ТОЛЬКО с заглавной буквы, несмотря на их место в предложении), я не смогла, т.к. не хотела.
А Вы готовы няньчиться с недозрелым мужчиной? Можно было бы попробовать построить отношения на одной территории со свекром, выставляя его, как старейшину,а себя позиционируя, как любящю женщину-хозяйку в доме. Если сил хватит душевных, физических, терпения и лояльности, а тут еще и сестра...
Опять-таки, я не поняла, а сам свёкор (еще далеко не старый человек), он вообще хочет кого-то в доме, или "без меня меня женили" и Ваше общество ему хочет навязать Ваш муж, под влиянием сестры?
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Белла Чао »

 
ИМХО - хозяйка в доме это жена хозяина. Надеюсь, свекр не предлагает Автору развеститсь и выйти за него замуж.
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
Мы разводимся. Его все устраивает, менять что-либо он не хочет. Я уже несколько дней реву без остановки, не могу работать...Не знаю, как это все пережить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»