Помогите сохранить брак!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Elfriede »

 
americanca писал(а): . Выходите из роли козла отпущения чужих проблем
И будьте готовы потерять мужа.
Конфронтация (открытая или скрытая) в данной ситуации - прямой путь к развалу семьи. Слишком сильно муж завязан на свою родительскую семью и готов даже пожертвовать автором. К сожалению.
Если автор готова к такому исходу и принимает его - что же, можно начать восстанавливать свое "статус-кво".
Диагностика отношений в сожительстве
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение лягушонок »

 
даже не знаю что посоветовать...

у вас стресс. я помню в детстве пережила нечто подобное - родители держали гроб с дедушкой в кв. 3 дня.
а тут неблизкий для вас человек...

Мне показалось -но семья вашего молодого человека хорошие люди, но лезут со своими советами и взглядом на жизнь к вам.
Попробуйте полностью огородить вашу семью от семьи мужа.

как 1. отпуск 2. жить вдвоем. 3.проводить время вместе!

Но у вашего мужа еще больший стресс - смерть матери, ему нужна ваша любовь, поддержка.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Kapriz »

 
Я редко такое советую, а семьям с детьми вообще в редчайших случаях.
Кристина, дайте возможность мужу сейчас самому решить вопрос "быть или не быть" вашей семье. Если решит разводиться, то не просите и не унижайтесь, пусть это будет его решением и пусть сам воплощает его в действие. Он не вырос. А детей не хочет как эгоистичный ребёнок.
Проблема женщин, особенно молодых состоит в том, что основной целью жизни они считают высокую цель "ВЫЙТИ ЗАМУЖ". И совершенно не ставят перед собой цели создать счастливую сбалансированную семью со зрелым мужчиной.
Вы ещё очень молоды. И, как вы написали выше, вам не стоит бояться остаться одной и "не встретить ТОГО мужчину". Вам нужно в корне поменять отношение к браку, к самой себе. Нужно уметь не только считаться с другими людьми, но уважать в первую очередь саму себя, тогда и другие будут вас уважать. Жизнь женщины не должна упираться в поимку особи мужского пола и его одомашнивании и перевоспитании. Женщина в современном мире уже не безмолвное и бесправное существо, у нас есть возможность развивать свои способности, учиться. А такая женщина никогда не будет одинока, потому как она самодостаточна. К такой женщине будут тянутся зрелые мужчины, которые способны сами управлять своей семьёй.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение tsh74 »

 
Я хочу рассказать свой опыт, мне кажется это по теме и будет полезно. Я познакомилась со своим 2 мужем когда его родители жили на даче. Всё было замечательно , встречались, поженились и тоже все было хорошо. Мы жили у моих родителей, я забеременела, муж мне помогал во всем. А потом его родители переехали жить с дачи в город, и оказалось что муж очень от них зависим. Мы жили у меня а зп он относил маме. Его мама решала можно ли купить мне пардон новые трусы и вообще контролировала не только все расходы но и когда и сколько мужу быть со мной. Доходило до абсурда - он приходил только ночевать, а весь день был с родителями ( у них общий бизнес), на их даче мама клала спать его с собой в 1 комнате, а меня отдельно. Я хотела свою семью и представляла её как муж, я и ребенок. Его семья представляла как они и я , которая должна "войти к ним в семью".В итоге когда я захотела пойти учиться его мама сказала "нам такие не нужны". В общем я боролась как могла, тянули мужа как канат в итоге он развелся со мной. Сразу же женился снова. Родил ребенка. И через 5 лет опять развелся. Его жена звонила моей маме, плакала и рассказывала что и с ней его развела его мама, в общем сценарий тот же самый. Сейчас он женат в третий раз, уже родил третьего ребенка и вот чудо -вначале его жена выглядела изможденно и пришибленно, видно было что тоже ей нелегко там, но в итоге вот ужилась с ним и его семьей, она прогнулась, она делала всё что хотела его семья, она стала им помогать в работе и в итоге сейчас она имеет очень довольный и счастливый види как мне кажется вертит там ими всеми, тем более у них уже возраст преклонный достаточно. И сейчас его мама изредка звонит моей и говорит , что я была оказывается самой хорошей и жалко что не ценим , что есть ( но я думаю это она в подпитии звонит).
Так что вот выбор есть - "гнуть свою линию", бороться, противопоставлять себя "вожаку" той семьи и возможно ( да скорее всего) получить разрыв и потерять мужа. Либо может быть расслабиться ? Смириться ? Терпеть ? Умерять свою гордыню, своё Я, своё ХОЧУ и со временем оказаться ВЫШЕ этого всего и с мужем? с семьей ?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение americanca »

 
Кристина, если в сложившейся ситуации у вас возникает выбор "или муж или восстановление моих личных границ", тогда конечно, тут надо осознавать последствия. Ваша собственная семья пока никак не может состояться ввиду беспомощности мужа в том числе. Вы сами чего хотите с учетом того, что муж ваш - не муж, а в первую очередь брат и сын?
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
americanca писал(а):Кристина, мне кажется, вам стоит прислушаться к ответу Kapriz. И отстаивать свое право на возможность самой решать, что для вас желательно. Вы не обязаны жить со свекром, вы не обязаны искать подход к сестре мужа, по сути вас вообще сделали ответственной за отношения третьих лиц между собой. Что за бред? Если вами помыкают и вы не имеете права голоса, не думайте, что это временно и пройдет само собой. Вам надо самой занять другую позицию. Вроде такой, что "я уважаю ваше мнение, но на этот счет имею свое собственное". Выходите из роли козла отпущения чужих проблем

Вы очень точно сказали -"в роли козла отпущения". Именно так и есть. Вчера поговорила с мужем. Сказала, что быть всегда неправой, чтобы ни случилось, занимать последнее место в его жизни я не хочу и не буду. Готова идти на компромиссы, налаживать отношения, но это должно быть обоюдно, один в поле не воин. Что касается свекра, вы правы, я не обязана жить с ним, но я обязана поддержать мужа, а он не может оставить отца. Поэтому в этом плане я подчиняюсь ему, может быть, я не права.
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
Фреда писал(а):
americanca писал(а): . Выходите из роли козла отпущения чужих проблем
И будьте готовы потерять мужа.
Конфронтация (открытая или скрытая) в данной ситуации - прямой путь к развалу семьи. Слишком сильно муж завязан на свою родительскую семью и готов даже пожертвовать автором. К сожалению.
Если автор готова к такому исходу и принимает его - что же, можно начать восстанавливать свое "статус-кво".
Я и не хочу ни с кем конфликтовать, свою позицию я сообщила мужу вчера. Сказал, что ему нужно подумать. Вот пусть и думает.
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
americanca писал(а):Кристина, если в сложившейся ситуации у вас возникает выбор "или муж или восстановление моих личных границ", тогда конечно, тут надо осознавать последствия. Ваша собственная семья пока никак не может состояться ввиду беспомощности мужа в том числе. Вы сами чего хотите с учетом того, что муж ваш - не муж, а в первую очередь брат и сын?

Единственный выход из ситуации - осознание мужа того, что есть близкие люди и делить их на более и менее значительных - тупик. Эту мысль я до него донесла. Выбор за ним.
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
Kapriz писал(а):Я редко такое советую, а семьям с детьми вообще в редчайших случаях.
Кристина, дайте возможность мужу сейчас самому решить вопрос "быть или не быть" вашей семье. Если решит разводиться, то не просите и не унижайтесь, пусть это будет его решением и пусть сам воплощает его в действие. Он не вырос. А детей не хочет как эгоистичный ребёнок.
Проблема женщин, особенно молодых состоит в том, что основной целью жизни они считают высокую цель "ВЫЙТИ ЗАМУЖ". И совершенно не ставят перед собой цели создать счастливую сбалансированную семью со зрелым мужчиной.
Вы ещё очень молоды. И, как вы написали выше, вам не стоит бояться остаться одной и "не встретить ТОГО мужчину". Вам нужно в корне поменять отношение к браку, к самой себе. Нужно уметь не только считаться с другими людьми, но уважать в первую очередь саму себя, тогда и другие будут вас уважать. Жизнь женщины не должна упираться в поимку особи мужского пола и его одомашнивании и перевоспитании. Женщина в современном мире уже не безмолвное и бесправное существо, у нас есть возможность развивать свои способности, учиться. А такая женщина никогда не будет одинока, потому как она самодостаточна. К такой женщине будут тянутся зрелые мужчины, которые способны сами управлять своей семьёй.
Спасибо Вам за ценный совет.
Именно так я и поступила. Описала ему свою позицию, он взял время на раздумье. Выбор за ним. Я много его уговаривала, упрашивала, достаточно. Наступил момент, когда он сам должен принять решение, сделать свой выбор.
Мне всегда не хватало уверенности в себе и самоуважения, поэтому и возникают многие проблемы.
Спасибо Вам!
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
tsh74 писал(а):Я хочу рассказать свой опыт, мне кажется это по теме и будет полезно. Я познакомилась со своим 2 мужем когда его родители жили на даче. Всё было замечательно , встречались, поженились и тоже все было хорошо. Мы жили у моих родителей, я забеременела, муж мне помогал во всем. А потом его родители переехали жить с дачи в город, и оказалось что муж очень от них зависим. Мы жили у меня а зп он относил маме. Его мама решала можно ли купить мне пардон новые трусы и вообще контролировала не только все расходы но и когда и сколько мужу быть со мной. Доходило до абсурда - он приходил только ночевать, а весь день был с родителями ( у них общий бизнес), на их даче мама клала спать его с собой в 1 комнате, а меня отдельно. Я хотела свою семью и представляла её как муж, я и ребенок. Его семья представляла как они и я , которая должна "войти к ним в семью".В итоге когда я захотела пойти учиться его мама сказала "нам такие не нужны". В общем я боролась как могла, тянули мужа как канат в итоге он развелся со мной. Сразу же женился снова. Родил ребенка. И через 5 лет опять развелся. Его жена звонила моей маме, плакала и рассказывала что и с ней его развела его мама, в общем сценарий тот же самый. Сейчас он женат в третий раз, уже родил третьего ребенка и вот чудо -вначале его жена выглядела изможденно и пришибленно, видно было что тоже ей нелегко там, но в итоге вот ужилась с ним и его семьей, она прогнулась, она делала всё что хотела его семья, она стала им помогать в работе и в итоге сейчас она имеет очень довольный и счастливый види как мне кажется вертит там ими всеми, тем более у них уже возраст преклонный достаточно. И сейчас его мама изредка звонит моей и говорит , что я была оказывается самой хорошей и жалко что не ценим , что есть ( но я думаю это она в подпитии звонит).
Так что вот выбор есть - "гнуть свою линию", бороться, противопоставлять себя "вожаку" той семьи и возможно ( да скорее всего) получить разрыв и потерять мужа. Либо может быть расслабиться ? Смириться ? Терпеть ? Умерять свою гордыню, своё Я, своё ХОЧУ и со временем оказаться ВЫШЕ этого всего и с мужем? с семьей ?

Спасибо за историю. Как вариант, это теоретически возможно. Тут дело в человеке. Последняя жена вашего бывшего мужа была счастлива, прогибаясь и преклоняясь. Я не такая, плохо это или хорошо. И не факт, что в итоге я смогу ими "вертеть". Его сестра молода достаточно, сил у нее много, на десятерых хватит. И даже если смириться со всем, я не смогу жить нормально и быть счастлива, если даже вопрос, касаемый ребенка, будет решать его сестра, а не мы.
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
лягушонок писал(а):даже не знаю что посоветовать...

у вас стресс. я помню в детстве пережила нечто подобное - родители держали гроб с дедушкой в кв. 3 дня.
а тут неблизкий для вас человек...

Мне показалось -но семья вашего молодого человека хорошие люди, но лезут со своими советами и взглядом на жизнь к вам.
Попробуйте полностью огородить вашу семью от семьи мужа.

как 1. отпуск 2. жить вдвоем. 3.проводить время вместе!

Но у вашего мужа еще больший стресс - смерть матери, ему нужна ваша любовь, поддержка.

Как я могу огородить нашу семью от их советов? Это было бы возможно, если бы у мужа была своя голова на плечах. А он во всем слушает сестру.
Жить вдвоем на данный момент невозможно, т.к. муж категорически не хочет оставлять одного отца. Отпуск мы проводим с его отцом, потому что так ему лучше. А по вечерам после работы вместо того, чтобы уделить мне время, муж сидит играет в танки.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение ЮрийН »

 
Кристина 1987 писал(а):......Меня далеко не каждый поймет. И, извините, скажу как есть, по моим наблюдениям, эгоистичные, ограниченные люди считают, что то, что они не переживают того, что переживают другие, не правда и быть не может.
А эти эгоистичные, ограниченные, это кто - автор вопроса (тут Вы правы в оценке) или родные, которые Вас не поняли? Или и те, и другие?
Кристина 1987 писал(а):Мне пришлось обратиться к психотерапевту - прогрессирующая депрессия. Доктор сказал мне, что сама я не справлюсь, выписал мне антидепрессанты. Очень мне этого не хотелось, но он настоял.
А что такого необычного в обращении к врачу? Задетое самолюбие - другие не болеют, а Вы .... не другие ?
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
ЮрийН писал(а):
Кристина 1987 писал(а):......Меня далеко не каждый поймет. И, извините, скажу как есть, по моим наблюдениям, эгоистичные, ограниченные люди считают, что то, что они не переживают того, что переживают другие, не правда и быть не может.
А эти эгоистичные, ограниченные, это кто - автор вопроса (тут Вы правы в оценке) или родные, которые Вас не поняли? Или и те, и другие?
Кристина 1987 писал(а):Мне пришлось обратиться к психотерапевту - прогрессирующая депрессия. Доктор сказал мне, что сама я не справлюсь, выписал мне антидепрессанты. Очень мне этого не хотелось, но он настоял.
А что такого необычного в обращении к врачу? Задетое самолюбие - другие не болеют, а Вы .... не другие ?

Я хорошо понимаю, что одни и те же ситуации разные люди переносят и переживают по-разному. Именно поэтому глупо судить кого-то, кто реагирует на что-то не так, как ты. А сестра мужа и сам он считают, что такого быть не может. Вот они это переносят по-другому, и это правильно, а все остальное -ложь и отмазки.

Что касается доктора, я не вижу ничего зазорного, что обратилась к нему. Вопрос в том, что даже этот факт был воспринят с сестрой мужа так: а вот я не принимаю андидепрессанты. Логика железная: я не принимаю - я молодец, а вот ты - ничтожество.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение фортуна »

 
Кристина 1987 писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


встречались, потом он бросил меня, полгода не общались..И как только я научилась жить без него, он появился снова. А через месяц сделал мне предложение. Говорил, какой я был дурак, как был не прав, как ему было плохо без меня..
Я всегда думала, что выйду замуж раз и на всю жизнь, а тут.. И страшно остаться одной, быть одинокой..И, возможно, никогда не встретить своего человека.. Есть ли смысл в очередной раз убеждать его сохранять семью? И как дальше жить?

Буду рада любомому совету, потому как завтра все и решится. Спасибо заранее!

Еще раз убеждаюсь - один раз предал человек, предаст еще раз.Не надо было соглашаться на этот брак, да и вся ваша тягомотина мало похожа на семью - ни ценностей, ни определенностей, ни смысла. Брак создается ради воспитания детей, ваш муж их не хочет. С вами понятно - у вас обычный страх - остаться одной и не важно сколько вам лет. А в вас другой страх должен быть -прожить жизнь не с тем человеком, детям что говорить будете, если появятся? Вот я своим просто говорю- ваш папа лучший! И это так - для него на первом месте жена и дети, а уже потом все остальное. Думаю,время вы теряете и пока не научитесь жить одна и не бояться одиночества и требовать для себя лучшего - или вообще никого не надо - не видать вам счастья. Я была студенткой еще, подошел ко мне парень в столовой в очереди и сказал : "Таких я не видел, таким возраст нипочем, даже когда старухой будешь в тебя невозможно не влюбиться будет." Потому как мужчины на подсознанке чувствуют,когда ты Бога выше всего ценишь и во всем на него уповаешь и без страха одной остаться живешь. По вере вашей да будет вам.
Кристина 1987
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:11

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Кристина 1987 »

 
фортуна писал(а):
Кристина 1987 писал(а):Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


встречались, потом он бросил меня, полгода не общались..И как только я научилась жить без него, он появился снова. А через месяц сделал мне предложение. Говорил, какой я был дурак, как был не прав, как ему было плохо без меня..
Я всегда думала, что выйду замуж раз и на всю жизнь, а тут.. И страшно остаться одной, быть одинокой..И, возможно, никогда не встретить своего человека.. Есть ли смысл в очередной раз убеждать его сохранять семью? И как дальше жить?

Буду рада любомому совету, потому как завтра все и решится. Спасибо заранее!

Еще раз убеждаюсь - один раз предал человек, предаст еще раз.Не надо было соглашаться на этот брак, да и вся ваша тягомотина мало похожа на семью - ни ценностей, ни определенностей, ни смысла. Брак создается ради воспитания детей, ваш муж их не хочет. С вами понятно - у вас обычный страх - остаться одной и не важно сколько вам лет. А в вас другой страх должен быть -прожить жизнь не с тем человеком, детям что говорить будете, если появятся? Вот я своим просто говорю- ваш папа лучший! И это так - для него на первом месте жена и дети, а уже потом все остальное. Думаю,время вы теряете и пока не научитесь жить одна и не бояться одиночества и требовать для себя лучшего - или вообще никого не надо - не видать вам счастья. Я была студенткой еще, подошел ко мне парень в столовой в очереди и сказал : "Таких я не видел, таким возраст нипочем, даже когда старухой будешь в тебя невозможно не влюбиться будет." Потому как мужчины на подсознанке чувствуют,когда ты Бога выше всего ценишь и во всем на него уповаешь и без страха одной остаться живешь. По вере вашей да будет вам.

Спасибо вам!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение ЮрийН »

 
Кристина 1987 писал(а):.....Я хорошо понимаю,....
Плохо понимаете, слишком агрессивно. Заранее видите по отношению к Вам негатив, постоянно ошибаетесь в оценке действительности. Только это все не так мрачно - Ваше состояние, если не будуте воевать хоть здесь за свою исключительную точку зрения, пусть и правильную во многом.
Кстати, зря цитируете полностью все сказанное Вам, так скоро место в теме кончится.
Кристина 1987 писал(а):.....что одни и те же ситуации разные люди переносят и переживают по-разному. Именно поэтому глупо судить кого-то, кто реагирует на что-то не так, как ты. А сестра мужа и сам он считают, что такого быть не может. Вот они это переносят по-другому, и это правильно, а все остальное -ложь и отмазки....
Если Вас Ваши родные не понимают в Вашем болезненном сосоянии, то и пусть. Заболеют - поймут. Вам зачем себя дергать из-за чужих непоняток?
Кристина 1987 писал(а):Что касается доктора, я не вижу ничего зазорного, что обратилась к нему. Вопрос в том, что даже этот факт был воспринят с сестрой мужа так: а вот я не принимаю андидепрессанты. Логика железная: я не принимаю - я молодец, а вот ты - ничтожество.
Пожалейте душу золовки и пусть ей будет дано все, что необходимо ей для спасения души.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение ЮрийН »

 
фортуна писал(а):......и сказал : "Таких я не видел, таким возраст нипочем, даже когда старухой будешь в тебя невозможно не влюбиться будет." Потому как мужчины на подсознанке чувствуют,когда ты Бога выше всего ценишь и во всем на него уповаешь и без страха одной остаться живешь.....
Жаль, тема чужая. Иногда отдельные советы-высказывания ведут к размышлениям, кто потребен - иконописец или экзорцист? Или просто произошел обычный всплеск эмоциональный, для читающих не всегда понятный и полезный.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Lata »

 
Кристина, здравствуйте!

Вот читаю Вас и вспоминаю себя года 3 назад. Правда у меня была совсем другая история (мы жили не в браке).
Но сути не меняет (только у нас главной в семье была его мама, которая считала мои деньги: куда я их трачу, кто что покупает, куда мне можно идти/ехать ли к своим родителям и что делать и где жить -вобщем тотальный контроль, но моего мч это устраивало и он молчал. если случались у нас с ней стычки/ссоры, то он просто говорил мне "иди и попроси у нее прощения", даже если она была (по-моему) не права). Но для меня это было НЕНОРМАЛЬНО!!!! Вобщем, все это привело к моей вечной напряженности и недовольству (вашими же словами говорила я тогда - почему я на последнем месте?? и прочее), я такое ощущение, что стала уже видеть по отношению к себе только плохое.... и в итоге я ушла.
Сейчас я на МНОГОЕ смотрю по другому и слава Богу, что я осознала, что во многом была не права (вечное ЯЯЯЯ, как кто-то здесь выразился)...
поняла, что семья - это огромный труд. и в семье нужно уметь находить контакт с КАЖДЫМ членом семьи (засунув свое Я подальше), чего бы тебе это не стоило. Вы уже вышли замуж и советую не торопить события и не пороть горячку, а трезво посмотреть на ситуацию и постараться сгладить острые углы.... на это потребуется время, но оно того стоит.

и еще. в жизни не бывает все как в сказке....труд, труд и еще раз труд. и общие цели :) с Богом! :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение ЮрийН »

 
Lata писал(а):Кристина, здравствуйте!..................
и еще. в жизни не бывает все как в сказке....труд, труд и еще раз труд. и общие цели :) с Богом! :give_rose:
Очень толково все сказано и со знанием дела.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте биографию Екатерины II, там очень образно и поучительно написано как она, девочка-иностранка из заштатного немецкого рода, поначалу мало замечаемая и уважаемая при дворе, смогла долгими трудами привлечь к себе людей, вставших позднее на ее сторону во время переворота (я не Орловых сейчас имею в виду), и в итоге стала императрицей государства Российского. Она сама в своих дневниках (если не ошибаюсь насчет источника) раскрыла свои секреты как и с кем она общалась. Почитайте, может быть полезно.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение OКей »

 
В его семье матриархат. Он выбрал Вас- сильную, эгоистичную женщину. Похожую на маму и сестру. Эгоизм - это хорошо, пока он не столкнется с другим эгоизмом. На сегодня у Вас борьба за власть с сестрой. Мама Вам покровительствовала, сестра не так мудра, хочет за счет Вас показать кто теперь главный. Думаю Вы сказали на похоронах то, что запустило механизм. Хозяйка она. Варианта два - боритесь, хитростью , лестью, нежностью. Жестко, поступательно, тихо. Второй-бегите скорее. Сюдя по ситуации с детьми и отношению к деньгам, если борьба затянется, останетесь без денег, ребенка со счетами за психотерапевта и на таблетках. Антидепрессанты вызывают зависимость. Поверьте, море зависимых мужчин без материальных проблем и сестер ждут именно Вас. Я против развода до последней капли, но тут семьи и не было. Вы два отдельных человека. То как Вы видите ситуацию и есть Ваш мир, в нем Вы без мужа. Есть еще путь смирения и избавления от зависимости. Читайте материалы. Извлеките из этого кошмара личностный рост, ставьте себе сроки и уходите из этой семьи, она не Ваша. В идеале пересмотреть свою роль как жены. Читайте и что- то обязательно изменится к лучшему.
Вижу результат работы сильной женщины- мамы моего мужа. Печально. Оба мужика истерички, мой муж хоть с карьерой поладил, мама заставила, а ее муж деградировал. У моего все время истерики- Я в доме хозяин. Из последнего- я должна приходить всегда домой в 19.00 . Такая блажь. Иначе я его не уважаю как главу семьи. Постоянно в дипрессухе и миноре. Самооценка низкая. То же расходились. Так что решайте, что Вам нужно. Жизнь уходит, особенно фертильность. Я проиграла в последнем. А без детей жена уже и не идеальна совсем.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Помогите сохранить брак!

Сообщение americanca »

 
ОКей, простите, великодушно, но насчет фертильности.. Мне кажется, что мысль о неидеальности жены без детей ошибочна и оттого весьма разрушающа, более того - унизительна для женщины. Это ваше личное мнение, но ни в коем случае его нельзя рассматривать как истину.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»