Что делать если семья рушится?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
вербушка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:58

Что делать если семья рушится?

Сообщение вербушка »

 
В браке с мужем прожили 12 лет. У нас с ним двое прекрасных детей дочке 12 и сыну 7 лет. Я ему изменяла, но это было так давно и не правда. Измены были разовыми. Никогда планов с этими людьми я не строила. В браке была ревность с самой свадьбы. Но мне это не мешало жить. У меня у самой в семье родителей все складывалось не гладко, поэтому казались пустяками все его заходы. Но теперь выплеск его ревности происходит при детях, при посторонних людях. Он позволяет себе меня ударять по лицу, оставляет синяки на теле. Раньше при скандалах он мог нечайно меня задеть, а теперь всё это происходит гораздо агрессивней. Что мне делать я не знаю. Куда уйти. У родителей меня точно не ждут. Снимать жильё, на копейки жить? Ему это чудится? Он следит за мной? Я не знаю. Но уже не выносимо с ним жить.
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение Екатеррина »

 
вербушка писал(а):...... Измены были разовыми. Никогда планов с этими людьми я не строила. В браке была ревность с самой свадьбы. .....
Здравствуйте автор! А Ваш муж,он знал об этом?Ваши измены тоже были с самой свадьбы?Просто очень мало вы дали информации для развития дальнейшей беседы.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение nobody »

 
Я ему изменяла, но это было так давно и не правда. Измены были разовыми. Никогда планов с этими людьми я не строила.

Это как? Измены были , но это неправда?! :shock: И если они были разовыми , то это вовсе не уменьшает их мерзости(извините).
Муж всегда знал об изменах? Или это недавно стало известно и каким-то образом связано с его агрессией по отношению к Вам?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение Kapriz »

 
Сама по себе семья разрушиться не может. Её рушат. И в вашей ситуации разрушили её именно вы. А если учесть, что изменяли вы мужу на протяжении всей супружеской жизни, то семьи то и не было.
Вы эгоистичны до мозга костей. Не уходите только потому, что "жить на копейки" не хочется.
Простите, но вы как в басне "Попрыгунья стрекоза лето красное пропела". А дети хоть у вас от мужа?
Такое поведение скорей характерно для гулящих мужчин. Но для женщины это недопустимо!!!
Если вы заметили, то на этом форуме не присутствует пресловутая женская солидарность. Здесь участники солидарны в вопросах верности, роли женщины в семье.
А мужу вашему я просто удивляюсь :shock:
Сначала слабость проявлял в том, что не мог поставить вас на место или вышвырнуть вон, а теперь руки распускает.
Что можно тут посоветовать: не хотите "жить на копейки", терпите затрещины. Только помните, что в пылу даже самый слабый мужик может и прибить.
Сработал закон сеяния и жатвы.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение americanca »

 
Вербушка, говорите, вам с ним невыносимо? Оставьте на секундочку вашего мужа и попробуйте честно ответить на вопрос - насколько ЕМУ выносимо С ВАМИ. Мне кажется, именно с этого стоило бы начать думать в вашей ситуации..
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение Jenny-J »

 
То есть вы, прекрасно все осознавая, вступили в неблагополучных брак. А зачем? Насколько я могу понять из вашего сообщения мужа вы не любили, его не хотели, раз постоянно изменяли, терпели его ревность. Смысла было вступать в такой брак я лично не увидела.
Что касается ваших измен - то это ваше моральное право так было поступать. За это у нас нет уголовного наказания. А вот бить вас он права не имеет. Вы могли бы давно написать на него заявление, снять побои и наказать в соответствии с законом. Другое дело, что вы этого не делаете. Значит, вас все устраивает. Значит, вы считаете это допустимым по отношения к вам. Тогда проблема только в вас, раз вы себя настолько не любите, настолько не уважаете, раз предлагаете себя в качестве коврика для ног, в качестве боксерской груши.
Если квартира в вашей совместной собственности, то с чего вдруг вы должны из нее уходить? Потому что вы боитесь мужа? Ну так подключайте милицию, и страх уйдет.

И еще, вы не случайно сакцентировали внимание на браке ваших родителей - все идет оттуда. Как было разрешено у вас в семье - так вы и в своей семье это реализовали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение Narine »

 
Jenny-J писал(а):Что касается ваших измен - то это ваше моральное право так было поступать. За это у нас нет уголовного наказания
Уголовного-то нет, а Божье еще никто не отменял и не отменит.
Вербушка, вы и правда думаете, что измена ничего не значит? Вы так легко на нее (или на них) пошли. Интересно, чего ради? Со скуки, что ли? У вашего мужа на вас как на жену, то есть женщину, которая принадлежит только ему, есть огромные права. Вы же не спрашивали его, доволен ли он , что вы в супружескую постель затащили чужих мужиков. Вот и он у вас не спрашивает, нравится ли вам его ревность. Вам, собственно, не на пустом месте прилетело, за дело как раз.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение Сестра »

 
Вербушка, ваши измны может и секрет для мужа, да вот все равно - все чувствуется. Как не сркывай. Даже на подсознательном уровне. И это тяготит, очень тяготит. Вам с ним тяжело. А ему каково - что вы столько лет его ножом в спину долбили, изменяя? Или про это вы уже, за давностью лет, благополучно забыли?...

Как строится ваше общение?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение ЮрийН »

 
вербушка писал(а):В браке с мужем прожили 12 лет.......Но уже не выносимо с ним жить.
Вы верующий человек?
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение жанна1981 »

 
Вербушка, извини, ничего не чувсвую от твоего сообщения, ни любви к мужу, ни раскаяния в изменах... может я не права... Ревность всегда можно " смягчить", сделать жизнь более прозрачной для любимого. Знаю одно, упрекать и обвинять любимого за то, что он ревнует, а значит боится потерять - нельзя.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать если семья рушится?

Сообщение Силина »

 
Вербушка я согласна со всеми кто уже Вам написал о том что измена это очень и очень плохо, но вот избивать жену, да еще и при детях ничуть не лучше! Причем если муж начал поднимать на жену руку это будет повторяться и дальше с вероятностью 99%. Знаю об этом не по наслышке, мой первый муж страдал прямо таки патологической ревностью, причем ревновал меня и когда я была беременна и когда кормила ребенка грудью, мог закатить безобразный скандал по поводу того что я долго гуляла с дочерью, в его понимании "неизвестно где шлялась". Впервые он меня ударил когда дочке было чуть больше года, причем в этот момент я ее на руках держала, он в этот момент был не трезв. Потом было множество извинений, валяний в ногах и прочее. Только после этого все стало повторяться чем дальше тем больше! На счет обращения в милицию, не знаю может за эти годы что то изменилось, но тогда пыталась обратиться, никаких результатов это не принесло, т.к. за легкие телесные повреждения серьезной ответственности не предусмотрено, да еще и в милиции терпеть не могут иметь дело с семейными разборками. В итоге как только решился вопрос с жильем, ну решился это громко сказано-появилась хоть какая то возможность жить с дочкой отдельно, я похватала самые необходимые вещи и с дочкой и котом умчалась от него как от чумы! И поверьте мне ни разу об этом не жалела, даже сейчас не жалею при условии что может быть сработал закон бумеранга и для меня, но это уже другая история, тем более она описана в моей теме...
Так вот к чему я обо всем этом написала-на мой взгляд единственное что вы можете сделать чтобы прекратить рукоприкладство мужа, так это найти возможность жить с детьми отдельно. Ведь кроме всего прочего и дети "любуются" на то как папа маму воспитывает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»