Хожу по кругу...помогите выбраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение USM »

 
Вот-вот, мне тоже общие друзья сказали, что я за всеми заботами, хлопотами и "целованием супруга во все места" и старанием обеспечить ему комфортное проживание и прибывание в обмен на "вытирание об меня ног" и полное пренебрежение и неуважение - потерялась сама как личность... И так же сказали, что сейчас я это услышу, а раньше не услышила бы.... Тоже была в шоке, переосмыслила многое.... Они правы.... Лучше поздно все осознать и начать меняться и испраляться, чем никогда.... :wink:
Диагностика добрачных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Дорогие мои, накатило...пытаюсь принять, осознать и поверить, что он(мой почти БМ) такой совсем чужой, совершенно равнодушный...и на помощь с его стороны хотя бы по отношению к детям вообще глупо надеяться...Ни мне, ни детям так и не звонил...все ещё в отпуске и подрабатывает(у наших друзей оптовый склад, так вот попросился, потому что денег нет...) Пару дней назад спросил: "как там мои?" и получил ответ:"нормально". Вот и все...Дорогие мои, дайте совет. Должна ли я сама ему звонить, просить помочь...может я и в самом деле не права? Я решила для себя, что отпускаю и не позову, и не попрошу ни о чем...но вижу, что деткам плохо. Доченька все чаще говорит о нем, вспоминает...Простой пример: ходим на фигурное катание, я как многие родители жду в раздевалке и лишь иногда выхожу, чтобы посмотреть на неё(во первых отвлекается, во вторых холодно...)так вот, когда переодевались доча выдала:"мам, а когда папа со мною ходил, то он всю тренировку на меня смотрел..." Представляете? Он ходил то может раза два или три за всю прошлую зиму...И вот такой вопрос:"Мам, а папа знает, что я уже в школу хожу? Он знает, что я такая большая и умничка?"...говорю, что знает, только занят, поэтому и не приезжает.... и это капля, всего не напишешь...но порою такая злоба на него из-за детей! На днях разговаривали с сыном "Мам, я бы хотел его не видеть.... год. Вот не вижу уже пятый месяц и не слышу...но через год, я уверен, что мне легко будет пройти мимо его и просто сказать привет, ну вон, как соседу..." Сыну почти двадцать и я же не скажу ему, что папа занят...
Помогите советом правильно ли я делаю, что не дергаю его, а то уже накручиваю себя, что из-за своей гордости и обиды наказываю детей. Ему, мужу, я приезжать и звонить не запрещала(он даже как то предложил дочке купить телефон, чтобы она ему звонила, но это было в самом начале...), но то что нам плохо морально, конечно, говорила...
Возможно я все правильно делаю, но почему то начинаю корить опять себя за всю эту ситуацию. Помогите советом.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Белая птица »

 
Кукушечка, миленькая, я вас ТАК понимаю! Но не звоните ему, не ищите контактов, никак,это моё мнение. Если он захочет, он сам будет общаться с детьми. Я сужу по своей ситуации. Но Вы, не трогайте его, занимайтесь своей жизнью. По себе знаю, очень трудно, но потом будет легче. А самое главное, Вы будете себя уважать за своё "ненытьё". Вам главное сейчас "отлепиться" от него, не нужно лишний раз сыпать соль на раны, общаясь с ним. Держитесь,прорвёмся!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение tsh74 »

 
Корить себя можно лишь тогда, когда сам являешься плохим родителем. А если Вы делаете для детей всё, что можете - за что себя корить ? Ситуация такая устроилась не Вами, вот и отпустите её немножко. Пусть бм сам разбирается в себе - какой он отец, что делает для детей и т д. А детям конечно тяжело, но они это переживут, это их опыт и для чего-то он им дан, значит так надо.
Просить помочь можно и нужно, но только настройте себя, что не надо ничего ожидать и излишне дергать его тоже не надо. Просто озвучили ему текущие нужды и всё. А там уже на его совести, что он с этой информацией будет делать и Вы на это повлиять никак не можете.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение rassvet »

 
Милая моя Кукушенька, у меня очень похожая ситуация с ребенком. Папа позиционировавший себя супер-папой, который даже 4 раза вернулся от тётеньки в семью, всем вокруг, попутно, сообщая что он это для и ради сына сделал, уже 4 месяца не виделся и не созванивался с ним. Пару недель назад первый раз передал через общих друзей денег ребенку со словами "как там мои?" ( их, вероятно на каких то курсах обучают говорить одно и то же, под копирку).У нас дама всей его жизни запретила общаться с бывшей семьей. А сынулька спрашивает, переживает...и те же моменты, что и Ваша доченька ( они у нас с Вами почти ровесники)...Научился плавать, " а папа и не знает, что я такой пловец", болел очень сильно, темпа 38, задыхался от лорингита-" а папа и не знает, что мне плохо"...Вобщем я это все к чему?!...К тому, что Вы в этой ситуации ОБЯЗАНЫ, да, моя милая, обязаны излучать СИЛУ!Не позволяйте девочке "мариноваться" в это! Я всегда начинаю ему говорить как я рада его успехам, как я сопереживаю его болезни, делаю акцент, что у нас семья,крепкая, дружная, сопереживающая!Обязательно, разрядитесь -вместе пошутите, подурачьтесь, надо- поплачьте (но, один, максимум два раза)! У Вашего сына абсолютный верная позиция, относиться к БМ, как к постороннему человеку, до которго нет особого дела, я и Вам рекомендую к этому прислушаться:) Потому, как видно, что Вы еще привязаны к мужу и не отпустили ( я Вас очень поимаю, как это тяжело!Сама через это прошла и еще в пути..), а Вашу привязанность сканирует малышка.
Храни Вас Господь!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Спасибо огромное, девочки, за поддержку!!! Я все больше склоняюсь к тому, что бывший МЕНЯ воспитывает...дескать будет плохо детям и она будет на все согласна! Ведь в общем то уходить то туда он не собирался...все время твердил, что любит меня, но с ней не может расстаться...даже просил время подумать...а я имела глупость спросить(ещё в июле) что надумал? Ответ был очень многообещающим: сейчас я даже думать об этом не хочу, мне там хорошо и спокойно, меня не дергают...а ты борись за семью, мне будет приятно..." Вот такой вот он ЯВСЕЯРУСИ, извините...
Все, кто сейчас со мною, в один голос твердят, чтобы я не звонила как бы плохо мне не было...поддерживают. А доченьке я предложила:" Давай я наберу с домашнего папин номер и ты поговоришь с ним?" Она на чуточку задумалась и отказалась.
Ещё раз всем огромное за поддержку, все очень ценно и я буду двигаться дальше!
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Силина »

 
Все, кто сейчас со мною, в один голос твердят, чтобы я не звонила как бы плохо мне не было...
Совершенно верно Вам советуют! Я на собственном опыте убедилась в этом, на первых порах пыталась организовать общение мужа с дочкой, после такого "вынужденного" общения и мне и дочке было только еще хуже. А вот на алименты подать Вам явно стоит-тянуть в одиночку двоих детей дело очень нелегкое.
Главное не отчаивайтесь и не забывайте детям почаще давать понять, что хоть Ваша семь и стала чуть меньше, но она остается семьей где близкие друг друга любят и всегда готовы прийти на помощь :heart:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Спасибо, моя дорогая Силина! На алименты я подала и уже получила целых 5000...за последние 4месяца. Наверное это все, что он может сделать...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Дорогие мои, знаю, что скоро мою тему закроют, но ещё очень нуждаюсь в вашей помощи. Стыдно признаться, но я злюсь и обижаюсь...и одна мысль не дает мне покоя:почему у неё теперь есть все, а у меня ничего...
Я одна, кроме меня у моих детей нет никого...работаю я в госучреждении за мизерную зарплату и уйти пока не могу, потому что здесь есть хоть какая то возможность встречать и провожать мою первоклашку(продленку в этом году не набрали и ребенка буду возить к себе на работу...) Сын работает и помогает материально, но в целом он весь день на работе и вечером спешит к друзьям...Вижу, как ему хочется вырваться, вся молодежь из нашего города рвется в областной центр и я его понимаю, но если отпущу(он хотел бы там жить, снимать квартиру), то сама просто не смогу даже коммунальные платежи оплачивать...как я уже писала, мы живем в квартире почти БМ, естественно, что он мне с оплатой не помогает и поговорить я с ним об этом не могу-ответ может быть любой!!! Мне так хочется определенности-развод, значит развод и я бы сама давно уже подала, но для меня он опять же не благоприятен...я словно в яму провалилась, столько всего навалилось...какие там прически-маникюры, хоть бы было чем детей накормить... и ещё жду, когда они там(влюбленные)начнут какое то движение...Читаю тему Али("Заплатившая") и просто с ума схожу...я боюсь, что ничего хорошего меня не ждет...
Так вот у неё и мама с папой, которые полностью взяли на себя её детей,и бывший муж свою дочь обожает...работают они оба в хорошо оплачиваемой структуре, имеют много свободного времени...и все то у них хорошо...
Простите, за мою слабость, не знаю, как выразить словами, слезы душат...у меня как то всё темно и пусто...и перспективы я не вижу...
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Силина »

 
Здравствуйте kykysha! Наверное сегодня день какой то неправильный, я сегодня тоже весь день пребываю в каком то нерадостном настроении, хотя вроде ничего не случилось и дел сегодня много полезных переделала. Думаю у всех такие дни случаются, завтра будет совсем другое настроение! А что касается злости на то, что у мужа и любовницы все хорошо, так я некоторое время назад тоже на это сетовала, а потом, когда уже и злость вроде прошла,случайно узнала о том что у мужа на работе неприятности и даже не буду скрывать ровно три минуты испытывала некоторое удовлетворение от этой новости :oops: , а потом почему то это чувство напрочь исчезло и стало за себя стыдно и его жалко и даже было желание позвонить и спросить не могу ли чем нибудь помочь, но потом поняла что подобное предложение в нашей с ним ситуации не очень то уместно... Так что не стоит смотреть на то как там у них, тем более, что мы видим в основном только внешнюю сторону медали.
Не расстраивайтесь пожалуйста, мы обязательно прорвемся!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Снег »

 
Кукуша! Ну нельзя же так!
Вот скажите, Вам что, лучше от того, что Вы думаете о них, думаете, что у них все хорошо, а у Вас - яма? Вот Вам от этого лучше?
Нет ведь! Вам от этого хуже. Так зачем Вы, когда и так не просто, еще и хуже себе делать? Что-нибудь меняется от того, что Вы себя мыслями мучаете? Ага, меняется. Хуже становится. Оно Вам надо - делать себе хуже?
Я думаю, что когда и так не очень-то легко, то не нужно делать еще хуже. А нужно хотя бы НЕ делать хуже. И это будет уже хорошо. :)
Далее, Крафтверк совет дал. Читали ли Вы его? Реально помогает! Как только поймаете себя на мыслях, загоняющих в возврат тоски (мысленные диалоги, обвинения и т.д. и т.п.) говорите себе: Я ЗДЕСЬ. И смотрите по сторонам. Ага, увидели бумагу на столе и говорите себе: ЗДЕСЬ на столе бумага. СЕЙЧАС я на нее смотрю. Я пишу ручкой. Паста синяя. и так далее и тому подобное.
И так надо делать каждый раз. Каждый раз. Это помогает.
Вы думаете, у меня возвратов нет? Ого, еще какие! Хоть кричи. Но, вот этот совет: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - это помогает! Да еще как! Я даже в дождь перестала плакать - а это всегда со мной было. С детства. А сейчас - ну идет дождь, да, сейчас идет дождь, и я здесь под зонтом. Зонтик оранжевый, веселый. Лужи блестят. Пузыри в лужах лопаются.
Кукуша, мы живем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И мы не знаем даже того, что будет в следующую секунду. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС идет наша жизнь. И пусть она есть и будет.



Нашла пост Крафтверка, (тема Сахар) скопировала как сумела:
"Первое, что надо сделать - возьмите за правило мыслить и говорить, вставляя слова "здесь" и "сейчас". Например: "Я СЕЙЧАС нахожусь в магазине", "ЗДЕСЬ много различных фруктов", "А сколько, интересно, это СЕЙЧАС стОит?" и т.д. Если удастся проговаривать с людьми, ненавязчиво вставляя эти слова в разговор - будет блестяще. И концентрируйтесь на том что Вы сейчас, в настоящий момент, делаете. "СЕЙЧАС я читаю форум". Через пару дней боль притупится. ПОКА на этом всё. Действуйте."
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Narine »

 
Снег писал(а):Вы думаете, у меня возвратов нет? Ого, еще какие! Хоть кричи. Но, вот этот совет: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - это помогает!
И у меня есть. И у всех. Не нужно этого бояться. Мы слабы, а бесы искушают нас всякими грезами, обидами, мечтаниями. Ну и что? Ничего! Главное - подняться и идти дальше.
Лена, долой все страхи. Как полезут в голову воспоминания - сразу: "Господи, помилуй (имя)!". Постепенно почувствуете, как становится легче. И совет про "здесь и сейчас" - очень полезный. Я пришла к нему интуитивно, вернее, по милости Божьей. Очень помогло, особенно в острый период.
Вы страдаете за детей, что отца нет рядом. Но им нужен именно отец, а не тот, в кого превратился ваш почти что экс... Что он даст им обоим? Вы, Леночка, попросите-ка Господа своей материнской молитвой, чтобы Он Сам восполнил эту пустоту, которая образовалась у ваших детей, замечательных, судя по всему. Еще я хороший совет слышала в лекциях монахини Нины (Крыгиной): если ребенок маленький и тоскует по отцу, надо сказать, что папа заболел и что надо за него помолиться. Вообще, послушайте монахиню Нину, она психолог в миру, коллега ваша.
И читайте Акафист Всемогущему Богу в нашествии печали.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3488
И не бойтесь ничего, только греха бойтесь, а если Господь с вами, то и бояться вам нечего. Да вы и сами знаете, вы умница. Уповайте на Господа. Знаете, когда мне было страшно, я всегда говорила себе, что когда-нибудь я об этом лишь вспомню.
https://www.realove.ru/main/audio
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Narine писал(а): Лена, долой все страхи. Как полезут в голову воспоминания - сразу: "Господи, помилуй (имя)!". Постепенно почувствуете, как становится легче. Вы, Леночка, попросите-ка Господа своей материнской молитвой, чтобы Он Сам восполнил эту пустоту, которая образовалась у ваших детей, замечательных, судя по всему. Еще я хороший совет слышала в лекциях монахини Нины (Крыгиной): если ребенок маленький и тоскует по отцу, надо сказать, что папа заболел и что надо за него помолиться.
Спасибо, спасибо огромное, что Вы со мною!!! Какие же Вы все молодцы, девочки Narine, Снег, Силина и все, кто спешит на помощь, чтобы я без вас делала? Принимаю все Ваши советы и рекомендации и не за что не сдамся, я обязательно справлюсь сегодня...сейчас. Что было, то прошло, а о будущем думать...не к чему...
Обнимаю Вас, мои хорошие! Спасибо!!!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте. Ещё вчера хотела поделиться позитивом-сделала ремонт в детской, купила(в рассрочку, конечно) новую мебель и ещё уже почти месяц занимаюсь в школе приёмных родителей.Это мой очень серьезный шаг. Когда то с мужем ещё завела разговор о том, чтобы взять ребенка из детского дома...и вот теперь сама решилась. Но встал вопрос о его согласии...так как мы не разведены, заполняла анкеты, как благополучная. Да много ещё всего от него надо будет мы ведь живем в его квартире, а ребенка необходимо будет прописать...я долго собиралась, чтобы поговорить с ним об этом. Позвонила. Разговаривал напряженно, но сказал, что все, что от него зависит сделает. Потом спросил про детей-не может быть(подумала я)!!! На его вопросы отвечала сухо да и нормально...и его понесло!!! На меня столько негатива вылилось....столько злобы!!! Я такая-сякая, всю жизнь он на меня угробил, благодаря ему стала хоть кем-то!!!поднялась типа...никогда его не понимала и не любила...и что слышал, что я сейчас только вперед двигаюсь и что у меня без него все супер...обвинил меня во всех своих проблемах...особенно в материальных. Типа зарплата теперь из-за алиментов только десять тысяч, а у него кредиты на 12000 в месяц(то что карту на 120000 протратил с ней с мая по сентябрь промолчал), и что спасибо, что его пока хоть кормят и не прогоняют...и что все у них со временем наладится...начал кричать, что любит её, а она его безумно...Я даже спросила-это ты так перед ней со мною разговариваешь? почему столько ненависти ко мне??? А в ответ только, что он меня никогда не обижал, все только для меня и меня делал и, что он устал...а я не меняюсь и никогда не поменяюсь...и ему теперь все равно...что сдохнет и кто-нибудь похоронит...Прокричался и бросил трубку.
Вот что это? Прошло ведь уже больше пяти месяцев, как там живет.Последние два с лишним месяца от него вообще ничего не было, ни звонков, ни приездов...я надумала себе, что он хотя бы по детям соскучится, а тут только ненависть обрушилась и на деток тоже, что мы его только использовали все эти годы...
Я так расстроилась, реву-мягко сказанно...благо доча спит, а сын на улице с друзьями.Ничего не поняла...почему так то он со мною-живут же, любят друг друга, а меня то за что ненавидеть?
Знаю, что тему мою вот вот закроют, но все равно надеюсь на ваши отклики. Дорогие мои, помогите...так обидно.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение zhulia »

 
Рецидив у него. Не все так сладко теперь стало. А кто виноват? Конечно вы! Если бы вас с детьми не было у него все бы было хорошо. А тут еще и в ногах никто не валяется, ваще капец). Примерно так он сейчас думает, сам небось понять не может куда весь сахар испаряется:). Кукуша, у моего тоже был рецидив, он на меня не орал, но в смс писал такую чушь, что я даже стесняюсь вспомнить, а самое смешное (это я теперь такая умная), что он этими смс доводил меня до слез и мне даже в голову не приходило выключить телефон или послать его куда подальше, напротив, я с ним входила в дебаты, после которых ни спать, ни есть не могла. Если еще раз придется с ним разговаривать, а он затянет свою шарманку, сразу сворачивайте разговор. Берегите себя.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Силина »

 
kykysha нашли о чем слезы лить! Ну сами подумайте, если у человека все хорошо и он счастлив, разве этот человек нуждается в том чтобы доказывать это кому то? Все крики Вашего мужа происходят от того, что идилия с фее подошла к концу, а признать это он конечно же не может, а виноват в этом кто то же должен быть, потому на Вас и орет. Знаете, в этой ситуации мужчины напоминают детей, которые ударившись с разбега головой о дверь, говорят что дверь виновата, а иногда и стукнуть ее пытаются. Только ребенку то подобная реакция простительна в силу возраста...
Так что быстренько успокаивайтесь и продолжайте начатые дела, а муж поорет-поорет и вполне возможно каяться придет.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Заплатившая »

 
kykysha,милая!
Не обращайте Вы на него внимания. Похоже, глазки у него открываются, а коготки уже увязли. А тут Вы еще вся такая из себя, живете и здравствуете и, что самое интересное, не собираетесь помирать без него. Все стереотипы сломали, вообщем, рухнуло все... семьи нет, денег нет, жена и дети живут в свое удовольствие без него, новые отношения тяготят... очень хочется обратно, а как? Ведь, не зовете.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение USM »

 
Дорогая моя, перетерпите. Вы уже столько всего пережили - перетерпали, а теперь его очередь настает.... Попробуйте совет "Здесь и сейчас" - мне помогнает. У моего б/м тоже рецидивы случаются (вчера был). Сначала - выбивали меня из колеи напрочь - рыдала и выла, а теперь стараюсь переключаться на здесь и сейчас - помогает.Опять же, помню про то, что он уже взрослый мальчик и это его решение и желание. Похоже у Вашего почти б/м глаза начинают открываться. "Рай глупца - ад для мудреца" Сил Вам и Божьей помощи. Господь все управит как лучще для Вас и ребятишек. Я в это верю :give_rose:
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Не боюсь »

 
Здравствуйте. Вы хотите в таком подвешенном состоянии брать ребёнка и дет.дома? Вы решили вопрос с квартирой? БМ официальные алименты платит?
Извините, если что пропустила
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Dolly »

 
Лена, не обращайте внимания на его "взрывы" ,они случаются у всех. Мне даже не верится, что я это говорю ,сама всегда ревела от мужниных "наездов". Но я учусь быть сильной, чтобы он не продавливал меня, чтобы он элементарно уважал меня в разговоре хотя бы. Случай был при звонке (хотя мы сейчас очень-очень редко созваниваемся, раз-два в месяц по поводу денег ,которые он постоянно задерживает): я разговариваю спокойно, он начинает свои любимые взрывные фразы, и я просто уже знаю ,что может дойти до ругани и потом моих слез, поэтому обрубаю сразу "стоп, или мы общаемся корректно, или не общаемся вообще", он успокаивается. И вы учитесь ставить на место, не позволяйте вас "продавливать", ведь нам самим потом от этих слов плохо. А уж почему они "бесятся" - так ведь известно, что самая лучшая подушка - это чистая совесть)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Kapriz »

 
Не боюсь писал(а):Здравствуйте. Вы хотите в таком подвешенном состоянии брать ребёнка и дет.дома? Вы решили вопрос с квартирой? БМ официальные алименты платит?
Извините, если что пропустила
Да-да. Я присоединяюсь к вопросу.
Вы хорошо подумали вообще? У Вас у самой никакой стабильности, точнее пока стабильно всё плохо. Есть свои дети, которых нужно кормить, квартира не ваша.
Желание усыновить ребёнка - прекрасно. Но ребёнку нужна полная и стабильная семья. Поэтому службы опеки так тщательно подбирают новые семьи для детей - сирот. А у вас семьи сейчас полной нет, да и не думаю, что муж согласится подписывать документы на усыновление (потом придётся платить алименты и на чужого ребёнка), да ещё и прописать этого ребёнка. Муж конечно кАзёл ещё тот, но не идиот.
Прекращайте витать в облаках. Пришла осень, пора на землю твёрдыми ногами.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Спасибо, мои хорошие, огромное всем за поддержку! Я сегодня весь день прокручивала вчерашний разговор, чувствую себя спокойнее, но тоскливо...хотя если вспомнить, как со мною по телефону в мае разговаривали(когда только ушел к фее), то уж лучше, как вчера накричать, чем упиваться своим счастьем. Тогда он мне словно одолжение делал, что вообще со мною разговаривает... А тут вдруг прорвало!!!!!!!он по жизни вообще молчун и бука, довести его до ора практически не возможно. Самое смешное, что в ходе разговора были и спокойные фразы, в которых меня называли-моя и родная...
Уважаемые, Не боюсь и Kapriz, обучаться на курсах приемных родителей и брать ребенка это не одно и тоже. Вот прям завтра мне дите никто не даст!Просто, чтобы попасть на курсы, я должна была зарегистрироваться в органах опеки, которая и направила меня на обучение, я пока в браке, все документы ксерокопируют. Будет ли у нас официальный развод и когда неизвестно...и дело в том, что моя семья, как та цепочка-пока отделилось одно звенышко, которое ещё не известно подойдет ли к другой цепочке(семье в которую сейчас переехал мой супруг)по форме, цвету или размеру...это я так образно(здесь и прочитала). А моя семья, даже без мужа, осталась и будет дальше расти, и почему если я могу обогреть и социализировать хотя бы одну и никому ненужную кроху, из-за перебежек моего супруга отступить от этого? Это желание не позавчера родилось. Я люблю детей, имею большой опыт работы с неблагополучными семьями, детьми пережившими насилие, самой приходилось изымать в составе комиссии деток и участвовать в судебных разбирательствах...Я просто поделилась с вами своими планами и с моим почти бывшим тоже. Вот и задело его скорее всего, что я медленно, но верно двигаюсь и продолжаю жить и тихонечко реализовываю свои планы, не смотря не на что.
С квартирой морока, она досталась по наследству, есть завещание, но в наследство супруг до сих пор не вступил. Прошло уже более 13 лет, там какая то ошибка и, чтобы вступить полностью нужно было подать в суд на умершего отца(завещателя).Так как мы были прописаны в этой квартире, то просто переписали лицевые счета на супруга...так все и висит, и он ничего делать не хочет-лениво ему по инстанциям бегать. В мае уверял, что в отпуске займется, но вот и очередной закончился...документы все у меня лежат-полеживают...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»