Хожу по кругу...помогите выбраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Да, что касается моего материального положения, то оно не огромное, но стабильное. Я работаю в госучреждении, сын тоже, на дочь получаю алименты...ещё пару недель назад ревела, что как буду жить на эти копейки, а теперь вот справилась и позволила себе купить мебель.
В ужасе бегу сюда и нахожу поддержку...принимаю с благодарностью и живу, и все налаживается. Да, трусиха страшная, но очень стараюсь.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Narine »

 
Молодчина, Лена!
А выпад этот... так это все он, видимо, не раз в голове прокручивал. Это он, каким сейчас стал, совести своей отвечает. Видно, тяжко ему, спится плохо. Ну и заедает все же гордость и мужское самолюбие, что его женщина не умирает, не сохнет, не умоляет, а вытерла слезы и пошла дальше. Как же так? Где справедливость?!
Да, тяжело и горько пережить предательство, но уж лучше так, чем самому стать предателем. Не позавидуешь им, еще много будет страшных минут и много сожалений.
О. Димитрий Смирнов одной женщине советовал на эти выпады, мол, ты виновата, говорить: конечно, я. Ну а что еще скажешь? Доказывать бесполезно, если человек не в своем уме. Раз уж решился на такое, пусть пожнет все плоды. И ненависть эта понятна. Часто люди ненавидят своих благодетелей или тех, кто простил их, или тех, перед кем виноваты, тяжело носить свою вину, вот и пытаются оправдать себя и кричат на каждом перекрестке: я не при чем, она сама!
А насчет ребенка - раз так трезво подходите к этому делу, то тут и сказать нечего. Помоги вам Господь, это дело любви.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Narine, дорогая моя, Вы правы разговаривал со мною, словно с листочка читал...пожалуй точно много раз прокручивал, как побольнее мне высказать свои претензии из-за которых "Я" семью разрушила.Спасибо большое за советы, что-то подсказывает мне, что надо настроиться на худшее...Мне казалось, что все идет правильно, своим чередом...
Опять накатило, дорогие мои...сегодня заказала молебен Богородице, во время службы такое отчаяние нахлынуло...потом слезы...состояние, что сил нет не стоять, не лежать...не знаю даже как написать...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Заплатившая »

 
kykyshа, миленькая, держитесь! Все будет хорошо. Воспринимайте все его слова, как комплимент себе. Это с Вами ему было удобно, хорошо, счастливо и уверенность в завтрашнем дне была, а теперь...одна любофф...большая и светлая. А ее оказывается ой, как мало для счастья.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение USM »

 
Теорию относительности еще никто не отменял. Все в этом мире относительно, и то что Вам субьективно кажется худшим, не факт, что таковым и является объективно. Время все расставит по своим местам. Вы только не отчаивайтесь. Молюсь за Вас. Держитесь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Kapriz »

 
kykysha писал(а): С квартирой морока, она досталась по наследству, есть завещание, но в наследство супруг до сих пор не вступил. Прошло уже более 13 лет, там какая то ошибка и, чтобы вступить полностью нужно было подать в суд на умершего отца(завещателя).Так как мы были прописаны в этой квартире, то просто переписали лицевые счета на супруга...так все и висит, и он ничего делать не хочет-лениво ему по инстанциям бегать. В мае уверял, что в отпуске займется, но вот и очередной закончился...документы все у меня лежат-полеживают...
Прав на данную квартиру у вас нет. Наследованное имущество не подлежит разделу. Что вы планируете? Как будете и где жить?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Kapriz писал(а):Прав на данную квартиру у вас нет. Наследованное имущество не подлежит разделу. Что вы планируете? Как будете и где жить?
Уважаемая, Kapriz, а что по вашему я могу сейчас в данной ситуации сделать? Да, так сложилось, что от родителей мне ничего не досталось...более 20 лет прожила с мужем...своего жилья мы не приобретали...и вопрос о моем изгнании и детей вообще не стоит...не стоит даже вопрос о разводе. Такое впечатление, что Вы хотите меня запугать...и что? Мне по Вашему, что делать...сидеть и начинать бояться, что это не моя квартира, а может уже вещи собрать и на скамеечку выйти?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Дорогие мои, сегодня приезжал наш папа...отремонтировал нам сантехнику, розетки...да все, что было сломано.Мы с дочей вернулись из школы и я честно-была шокирована...его дома на тот момент не было, пришел позднее с несколькими пакетами продуктов...Дочура как увидела его, чуть не плачет, от счастья быстро его в свою комнату...и давай ему по ушам ездить...долго(ребенок оторвался по полной:целовала и обнимала...на руках сидела, показала форму школьную, портфель и книжки...у новой мебели каждый шкафчик открыла...и щебечит, и щебечит...папуля, папуля...)Я на него мимоходом краем глаза пару раз взглянула, сидит он не живой-не мертвый...усталый какой-то, словно несколько дней уголь мешками разгружал без перерыва...
Мы с ним не о чем не разговаривали, почему то я ничего не стала спрашивать...боялась, что ответит, а меня слова заденут...опять ссора..зачем? Вот и молчала...и он тоже...даже в глаза друг другу толком не посмотрели...забавно так-взгляды встречаются....и быстро кто в низ, кто в сторону, как дети нашкодившие...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Встреча »

 
Какая вы умница, что так провели встречу с мужем! И как удивительно описали это - я как-будто со стороны это все увидела! Особенно, порадовало, как описали молчание со взглядами в сторону-вниз - такое спокойное, с достоинством, даже с детской шкодливостью! :-) Держитесь, пожалуйста! Похоже, что ничего вы уже по кругу не ходите, как обозначили вначале вашу тему... :-)
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Дорогие мои, у меня все кувырком...Начну с того, что я вроде бы выровнялась, думала, что справляюсь с ситуацией, но...случилось, то что стало для меня больнее чем уход мужа...Не знаю могу ли я писать здесь об этом, но мне нужна помощь.
Я вышла из отпуска и началась моя беготня(в обед еду в школу, забираю дочь, везу её на работу, там кормлю и т.д.), если у меня приемы, то ребенок играет с детьми посещающими наш центр или находится в кабинетах моих коллег-подруг. Другого выхода у меня пока нет, так как в школе нет продленки, а сын работает с 8 до 17. Сразу после работы два раза в неделю бегом на каток(дочь занимается второй год), а так же два раза в неделю я занимаюсь в школе приёмных родителей. В рабочую неделю возвращаемся с ней поздно, в выходные тоже как то все четко в субботу я полдня в школе ПР, после домашние дела, в воскресенье в храме, а потом, то мы с дочей в гости, то к нам...Короче загрузила себя по полной. Да и ещё, как раз чуть больше недели я начала читать кафизмы в группе. Встаю намного раньше обычного, чтобы все успевать...и вот все бы хорошо, если бы вдруг-моя учеба на три дня в областном центре!!!Куда девать дочь? Беседа с директором не прошла хорошо-поедешь и все! Отпросить с работы сына нельзя, во-первых сдельная, во-вторых бригада и каждый делает свою работу. Подняла всех знакомых..ну день-два наскребли и то один забирает, другому отвозит...короче я в таком внутреннем переполохе-вплоть до увольнения-ребенок мне дороже...Пробую последнее-звоню мужу и... трубку берет женщина. Мягко меня посылает и просит больше на этот номер не звонить...проглотила, но через пару часов написала ему смс, чтобы перезвонил, так как мне нужна помощь и помочь может только он. Перезвонил через день, попросила забрать-посидеть-согласился...Заметила, когда возвращалась после учебы, что дома ему очень комфортно и он не прочь бывать по чаще...разговоров мы не вели, но следит он за мною и рассматривает с интересом-это точно! Но за зти два дня дочь, как подменили...на любое мое слово чуть ли не протест и ещё он полностью засорил ей головенку обещаниями подарков в том числе и её мечтой-розовым телефоном. Я как то одним махом стала строгой и злой, а по папе пошел ежедневный рев и скучание...Дальше больше...сын оказывается почти месяц не работает!Открылось, потому что супруг приезжая утром домой все время с ним пересекался...Я вывела сына на разговор...так и есть, и он в поиске...не работает и сложности у него, а я ничего не понимаю...Потом выслушала ряд обид по поводу приездов отца!!!У меня сложилось такое впечатление, что сын возомнил себя полным хозяином и теперь у нас в доме будет вертеться все так, как он видит...скандалили в прямом смысле несколько дней!!! Сын кричит, практически посылает меня и хлопая дверью уходит...возвращается под утро...в комнате запах спиртного перегара...и никто не собирается вставать на работу...От безысходности звоню мужу на работу...разговариваем долго, выясняется, что оба виноваты...но он для себя все решил, а ты дорогая направь теперь все силы и любовь на дочь...обещал поговорить с сыном и потом перезвонить мне. Мне так и не перезвонил. И вот узнаю, что разговаривали они...но все свелось, что во всем виновата я!!!!!!!!!!Не понимала и не любила одного, а потом ещё и запретила звонить и приезжать(ну врет и не краснеет!!!)на другого же навалились непосильные проблемы...и ему самому нужна помощь... Я тоже не слепая, вижу, что сыну тяжело, но на нем пока только хоть какая-то материальная помощь матери и все...
У меня полный разлад...только теперь ещё больше со всех сторон виновата...Восемь дней варюсь в этих мыслях...реально "крыша едет", начала принимать лекарства, молитвы не оставляю, наоборот ещё добавила...очень хотела исповедаться в выходные, но(к.дни-вообще не в свой срок!)Как то уж слишком все и сразу!!!Творится что-то невероятное...много пошло информации из вне о муже, о сыне и даже дочура здорово хитрить научилась...Я их всех очень люблю, скорее всего даже слепо-безумно-люблю...желаю только добра и всегда старалась, чтобы было все хорошо...Понимаю, что раз так всё закрутилось и вокруг меня, то это моя вина!!! Эмоции зашкаливают...помогите все по полочкам разложить, пожалуйста....боюсь не справлюсь...
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Наталья. »

 
Уважаемый автор, может вам искушения прилетают за чтение кафизм. Вот и пытаются лукавые сбить вас с пути. Молитесь, смиряйтесь все обязательно пройдет, все устроится. Мысли свои гоните, не думайте по много раз об одном и том же, как говорят зачем пахать десятый раз перепаханное поле. Держитесь и идите намеченным путем.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Наталья. писал(а): может вам искушения прилетают за чтение кафизм... Держитесь и идите намеченным путем.
Спасибо что заглянули, Наталья.Тоже самое я уже сегодня слышала...надо потерпеть, тут главное не отступать. Разговаривали с сыном, уже могу спокойно слушать...объясняет, что не хотел расстраивать, и так много переживаний.Уверяет, что все будет хорошо, что уже все хорошо...но в реале по мне-это только слова...Хотя не похож он у нас на иждивенца...умный, способный такой...и вот почему именно сейчас? Вся семья, как с ума посходили...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Мы в одной из тем это уже обсуждали. Что у меня, что у Татоши после ухода мужей было со взрослыми детьми как под копиру - они хотели стать вожаками стаи и забили на матерей, стали жить как им охота, не считаясь ни с чем.
Увы, это все последствия фортелей мужа.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Фреда писал(а):Мы в одной из тем это уже обсуждали. Что у меня, что у Татоши после ухода мужей было со взрослыми детьми как под копиру - они хотели стать вожаками стаи и забили на матерей, стали жить как им охота, не считаясь ни с чем. Увы, это все последствия фортелей мужа.
Фреда, милая Вы моя, спасибо, что зашли! Поделитесь опытом, как Вы справились?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Это... писать много очень.. :oops: Завтра попробую посмотреть тему, где мы это вспоминали. Или, может Татоша заглянет и подскажет...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Спасибо, буду очень ждать! :girl_cry:чтобы я без форума и Вас мои хорошие делала!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Татоша »

 
Милая Кукуша! Только прочла и сразу пишу... Не лтчаивайтесь и не нервничайте. Сейчас только Ваше спокойствие и уверенность и непреклонность. К сожалению, взрослые мальчики часто выкидывают подобнон. Что только мой не творил! Спиртнре, скандалы, исключение из университета... Первое. Не надо звонить мужк. Бесполезно. Сейчас в вашей семье Вы расставляете иерархию. И глпвная-вы! Правила устанавливаются и не обсуждаются! И сыну не позволено жить за Ваш счет. Что я тогда делала. Не давала денег. Ни копейки. Не хочешь работать- не проблема. Живи как растение... Домой до 12 ночи. Иначе- закрывала дверь. Проверяла при приходе в дом на пронос спиртного. Не позволяла никаких скандалов- спспокойно уходила. Главное- не срываться на скандалы и упреки! Сын знал что я егл люблю но разрушить жизнь не позволю! И даже когда он психовал и уходил из дома- я не унижалась и не отступала! Даже несмотря на то что было страшно за негл... Почему не рекомендую обращаться к мужу. Он ушел. Знает о проблемах. Захочет- будет говорить с сыном сам. Но сказать то что? Прости сынок? В этом есть смысл только при раскаянии и понимании... Так что надо справляться самой! Не бойтесь. Спокойствие. Последовательность. Уверенность. Любовь. Но не слепая. простите за ошибки, пишу по телефону. Волнуюсь за Вас. Держитесб! Все устроится.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Dolly »

 
Наверно, так бывает часто..И не только почти уже взрослые дети так себя ведут, но и малыши. Мой 5-летка так "выгибается", "так себя ставит", коего ранее не было. Для детей это очень тяжело, это происходит на невидимом уровне, некоторые дети ведь даже разговоров не слышат ,а все равно чувствуют, как говорит моя свекровь - "они все считывают с нас ,взрослых".
Держитесь!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Автор!
тут про чтение кафизм упомянули, и это не исключено конечно, на то мы верующий, чтобы воспринимать невидимое как видимое.

при этом хочется заметить, что на мой опыт и взгляд, Вам это прилитело от Вашего соблазна привлечь мужа в процесс.. да-да, соблазнились..
Вы очень убедительны были и для себя и для нас, что иначе просто было нельзя, но это все таки лукавство..вот если бы его не было больше в материи, то Вы бы же порешали вопрос!
я просто отлично понимаю, как соблазнительно подтянуть того, кто по твоему мнение напрямую обязан этим заморачиваться...но это не так...не обязан...к сожалению...и когда этот соблазн побеждаешь (читай не одурманиваешься и не одеваешь роз очки), и используешь ресурсы более безобидные (главное в этом Божья помощь), то все проходит нормлаьно...
я же Вас отлично понимаю, когда читаю - КАК Вам тяжело...и когда я в Вашей-нашей шкуре, я так же порой агонирую, но со стороны вижу эту ошибку, и вижу (и знаю) что все решить можно и должно без этого ..без этой фишки - привлечение папаши...меня порой отрезвляли просто люди со стороны, когда я высказывыала помысел обратится в подобных ситуациях к папаше...не делайте этого, верьте что Господь все управит, вот просто понаблюдайте за такими ситуациями, как они разрешаются и уходят в прошлое плавно и без надрыва...
надрыв - он в НАС (Вас)...а не снаружи..!!!
ничего не случится, если Ваша дочь пропустит коньки - лыжи- шахматы , а просто проторчит дома когда мамаша не сможет бегать как коняжка по этим мероприятиям(это я условно и для себя тоже)))))

помоги Господь!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Девочки, спасибо огромное!
Милая Татоша, очень ценные советы, искренне благодарю!!!Мне даже стыдно было об этом начать говорить... И я в принципе уже что то и сама начала предпринимать...но боялась и металась, очень не уверенна... а дети знают чего хотят, а уж в том, что мама любит вообще не сомневаются...шантажируют так продуманно...
Дорогая saranka, спасибо! Вы правы соблазнилась...ой как соблазнилась.Хорошо, что рядом с Вами были люди, которые отрезвляли...мои все жалеют...потом я себя жалею...И вот только слабая мысль промелькнула, а я и зацепилась...что кроме него никто не поможет...ведь это же только наш с ним сын...а вышло БАЦ! :pink: и УПС! :pink:
Спасибо, что Вы со мною! дорогие мои, заглядывайте, пишите. Так ценны ваши советы и поддержка. :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Ну, Татоша все прекрасно изложила. Главное, автор, помнить, что теперь царь горы - Вы, и вести себя соответственно. Спуску взрослому дитяти не давать, а спокойно и последовательно гнуть свою линию.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Спасибо, Фреда!Вчера вечером был самый пик...и я справилась.Требования выдвинуты, приоритеты расставлены, уважение не потеряно...сын походу сам в шоке. Сегодня затишье...и реплика: "мам, ты такая странненькая стала-надолго?" Навсегда, говорю, привыкайте мои родные!Вопрос...а раньше-то я тогда какая была, о чем я вообще думала?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»