Хожу по кругу...помогите выбраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Asoka »

 
Заплатившая писал(а):
kykysha писал(а):Дурь какая-то...твердит, что любит меня... что любит меня больше, чем ту... что он все дни только и думает обо мне и, что жить он не хочет...
kykysha", это все слова, они ничего не значат.
kykysha писал(а):,...сказал, что там не спят и надо ехать, хотя и плевать ему на них. .
А вот это поступки и они говорят о многом...Было бы плевать, никуда бы не ушел...
Как это "он никуда бы не ушёл" :?: Никто же не предлагал остаться. Никто не уверял, что тут его оченно ждут. Он НЕ ВЕРИТ, что МОЖЕТ остаться. Что теперь что-то вообще хорошее возможно здесь, откуда он сбежал так... не кра си во...

А слова то всё-таки имеют значение, когда НЕ ВРУТ... А главное, когда не врут СЕБЕ.

Про "жить не хочет"... Знакомая фраза. Так и хочется спросить: ПРАВДА ЧТО ЛИ? :shock: и ДА ПОЧЕМУ!?
Только в ответы ...заранее не верим, да?.. криво улыбаюсь)
В своё время вообще шоком было для меня ЧТО МОЖНО СТОЛЬКО ВРАТЬ. Зачееем :?:
Как ИХ можно понять, если они не понимают сами себя? :shock:
Диагностика отношений в сожительстве
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="Asoka"],
Как это "он никуда бы не ушёл" :?: Никто же не предлагал остаться. Никто не уверял, что тут его оченно ждут. Он НЕ ВЕРИТ, что МОЖЕТ остаться. Что теперь что-то вообще хорошее возможно здесь, откуда он сбежал так... не кра си во.../quote]

Квартира, в которой живет Автор, принадлежит ее мужу, он единственный собственник и спрашивать разрешения или приглашения остаться ему не надо.
А врет он классически, все, как у всех...СЛАБАК, одним словом...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
Да причем тут квартира...что он собственник...не в этом дело. У меня получилось отстраниться от него, я перестала ждать его, заглядывать в глаза...весь вечер внутренне молилась и ничего не боялась. Разговоры по душам-это его идея...чует кошка чьё мясо съела. Соскучился он, может и устал от счастья своего неземного, только сейчас, он мне не нужен!!!Поживу с детками без этой лжи "люблюнимагу", пусть теперь зайченок шаги у двери слушает и гоняет мысли "придёт-не придёт" . А я надумала в прихожей ремонт сделать, двери входные поменять и шкафчик новый заказать...муж бы был против, а мне хочется и я это сделаю! Вот такая я стала непослушная девочка. :spruce:
Спасибо Вам всем, мои дорогие, за то, что вытянули меня, читали мои посты,поддерживали и помогали. Теперь я справлюсь.Обнимаю всех и желаю счастья, а главное здоровья. :give_rose: :give_heart:
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение бирюза »

 
Asoka писал(а):ВЕРИТ, что МОЖЕТ остаться.
Не соглашусь. Хотел уйти - ушел. Не хочет в ТВЕРДОЙ уверенности вернутся - не возвращается.
Если мнется, то уверенности в нем самом нет, для чего его возвращать? Чтоб он снова метнулся?
Все-таки в основе любого действия лежит принятое решение. А тут решение перекладывается на других.
kykysha писал(а):А я надумала в прихожей ремонт сделать, двери входные поменять и шкафчик новый заказать...муж бы был против, а мне хочется и я это сделаю!
Вот и верно). В период сложностей тоже занималась ремонтом, некогда мысли гонять, да себя жалеть. Подключайте к дизайну детей, они нафантазируют да и вообще весело придумывать. Все идет своим чередом. и это очень хорошо :give_rose:
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Asoka »

 
НЕ ВЕРИТ, что МОЖЕТ остаться.
Цитируя, не выворачивайте смысл.
бирюза писал(а): Если мнется, то уверенности в нем самом нет, для чего его возвращать? Чтоб он снова метнулся?
Все-таки в основе любого действия лежит принятое решение. А тут решение перекладывается на других.
А нет никаких решений. Нечего перекладывать.

"...для чего его возвращать?" А для чего Вы это, бирюза, спрашиваете? :shock:

Никто никуда не возвращается и никто никого никуда не возвращает.

А если б ОН САМ впёрся в свою квартиру НЕ СПРАШИВАЯ у оставленных им: возможно ли такое, жить вместе - я б первая сказала, что он никого, кроме себя ни в грош не ставит.

Кукуша. Остраниться, молиться и ничего не бояться - отлично. У Вас получилось ЭТО - всё остальное будет даваться легче и легче (а что бы ни было). Рада за Вас. Так Вы переживали в начале своей темы и так сейчас стали спокойнее и увереннее... здорово. :k09:
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение бирюза »

 
Asoka писал(а): А для чего Вы это, бирюза, спрашиваете? :shock: :
А спрашиваю для того, чтоб лучше понять, откуда можно знать, что на самом деле думает человек).
Я вот не знаю.... все по-разному думают и часто друг друга не понимают. И ваш смысл не имею желания выворачивать) может понимаю не так, как вы хотите. Ну что делать, ищем взаимопонимание.
А за автора рада, очень.
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Слава Алекс »

 
Дорогая, Кукуша. Смысл моего письма сводился к тому, что я четыре года сама ходила по кругу. И никакие советы и приемы не помогали. И никакие методики психологов. То что вы все еще здесь и в этой теме, говорит о продолжающейся психологической связи вашей с бм. Самой победить любовную зависимость сложно, если она принимает затяжной характер. Я советую конечно к психотерапевту на личные сеансы. Мне только это стало реально помогать. Но может вы сильнее. Может у вас в детстве другая основа характера закладывалась.
maximus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 03:28
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение maximus »

 
Рискну написать здесь, хоть это, возможно, не по правилам форума:
дорогая Кукуша, спасибо за слова поддержки в моей теме. Ваша история очень тронула меня, переживал за Вас. Но, похоже, Вы справились, да ещё и помогаете добрым словом на форуме другим людям. От всего сердца желаю Вам счастья!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение kykysha »

 
maximus писал(а):...Но, похоже, Вы справились, да ещё и помогаете добрым словом на форуме другим людям. От всего сердца желаю Вам счастья!
Спасибо, вам за теплые слова, maximus!
Доброго времени суток всем! У меня прошел ровно год и...пожалуй у меня всё хорошо. Признаюсь много ещё незавершенных дел или вопросов, но страха как теперь всё будет у меня точно нет, потому что будет именно так, как лучше для меня и моих детей. Вот без сомнений!!! К такому более-менее спокойствию я пришла за последние три с небольшим месяца...до этого получается просто храбрилась, а внутренне тупо ждала мужа домой...вот так вот эгоистично:"лишь бы рядом был, а то нет мне счастья" и слепо:"лучше его в моей жизни никого нет и не будет..."
Я ориентировалась на сценарий его первого ухода десять лет назад, совершенно не осознавая какие внутренние переломы сознания могли произойти в голове моего супруга за эти годы, в моей голове...Поначалу всё было, как тогда-завиноватил, исчез, потом стал появляться чаще и чаще с измученным видом и проявлением заботы ,а так же поддержки...и в один из дней произошло типа раскаяния...возвращение домой, а в этот раз бАц-полный игнор меня, детей, друзей. Я даже перепугалась, что не случилось ли чего с ним!!! Забила, так сказать, во все колокола, а он в полном порядке-жив и счастлив, дополнительно вылил на меня столько мерзости(чтобы уж совсем добить скорее всего), чтобы уж окончательно от его ноги моя рука отцепилась... Сознание никак не принимало, что это мой самый родной человек, так методично, намеренно и уверенно топчет меня ногами...у него уже и ноги то болят...
На время я всё себе запретила...я заболела, потом на работе взяла отпуск, дома отключала все телефоны. Все выходные была в церкви, перед этим постилась, исповедовалась и причащалась(бывало и два раза на неделе иначе такое отчаяние!!!)Дополнительно обратилась к психотерапевту, выполняла строго все рекомендации, читала литературу взахлеб+провела медикаментозный курс лечения(у невропатолога), потому что сон реально меня покинул. Примерно месяца через два стало легко, в самом деле легко и спокойно. Дети со мною и никаких даже минимальных ссор не было, вот как-то всё размеренно стало...освятили квартиру, соборовались. Я постилась строго, а они просто всё время рядом со мною, с поддержкой...мои родные детки.
Сейчас я по выходным в храме, раз в две недели бываю на приёме психотерапевта, в медикаментозном лечении не нуждаюсь(а ведь последние три года грандаксин, новопассит, глицын потреблялись пачками). Вернулась к моим хобби-хотелкам...очень люблю вязать, особенно детские вещи. Когда то именно они привели меня на кукольный сайт и в моём доме стали появляться куклы-дети, которые сами того не зная подрабатывали, демонстрируя мои вязалки. Когда муж ушел, я окунулась в такое безденежье, что многих своих малышат пришлось просто продать...вязание я вообще бросила. Назревает вопрос-чем же я занималась весь этот год? Выходит, что ни чем!!! Поделюсь ещё маленькой победой...на днях ко мне приехала новая малышка, которую про себя я называю я справилась!, а до этого неожиданно много чего связалось, продаётся хорошо и есть уже несколько заказов. А, забыла написать, что у моих родных племянников, которые создали семьи именно в этот мой тяжелейший год, родились детки и многое из моего творения очень пригодилось)))
Ну, что ещё? Муж...тут всё тихо, как говорит психотерапевт:"спасибо ему, что даёт мне возможность выздороветь". Дома был последний раз в январе, затем в марте предложил одеть дочь на весну(практически не общались при встрече, очень спокойно одели ребенка и разъехались)не он нам, не мы ему не звоним. Развода не было и мы с детьми продолжаем жить в его квартире. Вся помощь от него только алименты(16%) на дочь, но так как ему повысили зарплату в этом году, то они получаются почти, как моя зарплата и это очень ощутимо, и здорово:)))Друзья, которые могли раньше что-то рассказать о нем и его жизни, испарились...слышала краешком, что считают меня малость не в себе, помешанной теперь на вере...Не собираюсь что-либо кому доказывать, у каждого свой путь.
Ну вот вроде и все...продолжаю работать психологом, сменила гардероб(не специально), просто потихоньку уходит лишний вес(со спортом так и не подружилась-ленюсь), просто веду дневник питания...перечитывая его, многое и так хорошо меняет сознание. Окончательно утвердилась в желание взять ребенка из детского дома, собираю документы и очень надеюсь, что за лето всё получится.
Извините, что так много написала. Огромное спасибо всем за помощь и поддержку! Обнимаю и слава Богу за всё!!! :give_heart:
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Юлечек »

 
Кукуша ,какая вы молодец!С Божьей помощью выкарабкались!Ну,а идея с усыновлением ребенка просто чудо!Господь ведь сказал:"Кто примет дитя во имя мое,тот меня принимает".Вы для нас всех пример!Спасибо Вам за Вашу историю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Капля дождя »

 
Кукушенька!
Очень за Вас рада, что всё хорошо складывается. Меня очень поддерживали Ваши добрые комментарии, теперь поддержало вот это Ваше сообщение. Прохожу по тем же этапам, что и Вы, только с запозданием на несколько месяцев. Надеюсь, если Вы достигли спокойствия, то и я это смогу сделать)))
Обнимаю Вас! Желаю успехов во всех Ваших замыслах, особенно с ребёнком)))
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Yanchiktwo »

 
Слава Богу за все, Леночка!
АлександраБ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:08
Пол: женский
Откуда: Юг России

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение АлександраБ »

 
Дорогая Леночка! Прочитала Вашу историю "запоем". Понимаю боль, обиду, надежду - все одновременно в душе. Очень-очень рада , что Вы сумели возродиться. Удалено Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хожу по кругу...помогите выбраться

Сообщение Сестра »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»