жизнь как школа любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Сестра »

 
Горлица, чего вы хотите от форума? Непонятно.
Вы пишите что-то о том, что хотите исправиться - но ерально к этому неготовы, т.к. воспринимаете в штыки все, что не согласуется с вашими планами и планами того, что вы хотели бы услышать... Так, наеврное, и в семейной жизни. вы тыкаете "я плохая, но ониииииии-то еще хужеее". Детский сад. На Страшном суде тоже так Богу будете отвечать за свои порушенные семьи? за другие грехи? В чем выражается ваша "православность"? напомнили вам о концепциях РПЦ - вы и это в штыки. Т.к. овтет вы для себя уже нашли. И пришли сюда за подтверждением его же. А мы, такие-сякие, неожиданно отказались вас поддерживать в желании разрушить семью... Батюшку своего вы тоже не слушаетесь, гордыня вас подвела, желание за обеспеченного и утсроеного человека выйти... Капитан в вас не Бог, не стремление к Нему, а ваши чувства, котоыре меняются ежесекундно. Ваш муж-то темпераментен, да вы не лучше... Но вы, увы, не хотите этого видеть. вы нашли уже виноватых. Нашли плохих.

Непонятно, правда, почему вы свою тему так назвали - такими правильными и красивыми словами. Хотя в ней - абсолютно противоположная названию ситуация. вы никого не любите. Даже себя. И задаете в одной из тем - как построить семью, обретси любовь и счастье? Семья вам уже дана. осталось теперь научиться любви. Но вы этого. видимо, пока не хотите. Вам вс готовое давай. Идеального мужа, которого можно легко будет любить... А надо стараться любить людей неидеальных.
Создать семью после 40
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Сестра »

 
горлица писал(а):Спасибо!
Повторяю вопрос - что вы хотите от форума? Это не Победишь и правила тут другие.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жизнь как школа любви

Сообщение KateLa »

 
Не по теме: прочитала тему и смешно стало, над собой смеюсь )) Дело в том, что у меня ситуация почти противоположная - мой избранник (не муж, пока жених) наоборот - полное спокойствие, просто иногда кажется непробиваемым. Никогда нежных слов (не умею, говорит), никогда не обнимет (ну, это, может и понятно, пока жених - чего искушаться лишний раз, но хоть за руку взять можно??), смс-ки присылал только когда уезжал на 2 месяца, а теперь не считает это нужным (чего писать-то, я тебя и так каждый день вижу). При этом - никогда грубого слова, ни голос не повысит, поддерживает, когда мне тяжело и я в депрессии, и помогает, когда нужно.

Как же нам, женщинам, сложно угодить! Одной не нравится, что слишком эмоциональный, другой - что слишком спокойный )) Наверное, действительно, брак - это школа любви, нужно учиться принимать другого таким, какой он есть, и любить его. Леночка, очень Вам желаю душевного спокойствия - успокойтесь сами, и все вокруг покажется совершенно другим )) Я пою в храме и для меня это просто как глоток свежего воздуха - особенно всенощные, такие чУдные стихиры, слова канонов ложатся на сердце как бальзам... Конечно, нужно было еще немного пообщаться-подумать, прежде чем такое серьезное решение принимать - о соединении с человеком, но коли уж взялся за гуж - не говори, что не дюж)) Теперь нужно всеми силами создавать семью, и в первую очередь - это Ваша молитва. Вы же сами верующий человек, что мне Вам говорить, что Господь может все эти недостатки покрыть - лишь бы был ваш труд, а остальное все устроится так, как нужно для Вашего спасения.
А за детей не переживайте - их Господь любит не меньше Вашего и заботится о них, займитесь собой - для детей очень важна спокойная и улыбающаяся мама ))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Дженна »

 
Читать надо внимательнее, Фреда, раз уж берете на себя труд отвечать.
Понимаете, на нашем форуме новую тему можно не то чтобы не читать внимательно, а можно вообще не читать, а диагноз-то у всех один и ставится он сразу - эгоизм-батюшка. Понимаете, тот, кто сюда пишет, открывая тему с описанием проблемы, страдает от эгоизма (вот этого вот ЯЯЯЯЯЯЯЯ) - это однозначно. Если человека эгоизм не душит, а он с ним как-то совладает ОН НЕ БУДЕТ ТУТ НИКАКУЮ ТЕМУ ОТКРЫВАТЬ.
Просто каждый человек, пришедший за помощью сюда, пишет о себе и своих чувствах, чтобы люди дали обратную связь, взгляд со стороны. Принять все это за "яяяя"-большого ума не надо.
Да тут вообще никакого ума не надо - ни большого, ни малого, чтоб понять, что это ЯЯЯ. То, что эгоизм - это корневая проблема любого обратившегося за помощью на форум человека - это железная аксиома.
вы никого не любите. Даже себя.
Абсолютно верно. Кстати, эгоизм и любовь к себе - это две диаметрально противоположных вещи.
"Причина вашей проблемы - в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем" (с)
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Спасибо, Katela,Kapriz, Екатерина и Александр Валентинович!!!
Тери кэт, что то я в вас такое зацепила, вы взъелись с почти нескрываемой злобой. вы реально думаете что человеку можно что либо донести, наезжая на него со злостью в обвинительном тоне? Или просто хотите меня с форума вышвырнуть и побыстрее. Да пжалста. Вы знаете, не брали бы на себя такую ответственность-меня судить-вы же не Господь, не так ли? :wink: А то как вы сейчас меня судите(и не только меня думаю), так вам Господь и на Суде ответит, дорогая!
Всем спаси Бог.
Всех благ!
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Дженна писал(а):
Просто каждый человек, пришедший за помощью сюда, пишет о себе и своих чувствах, чтобы люди дали обратную связь, взгляд со стороны. Принять все это за "яяяя"-большого ума не надо.
Да тут вообще никакого ума не надо - ни большого, ни малого, чтоб понять, что это ЯЯЯ. То, что эгоизм - это корневая проблема любого обратившегося за помощью на форум человека - это железная аксиома.
вы никого не любите. Даже себя.
Абсолютно верно. Кстати, эгоизм и любовь к себе - это две диаметрально противоположных вещи.
"Причина вашей проблемы - в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем" (с)
Удалено Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Сестра »

 
горлица писал(а):Спасибо, Katela,Kapriz, Екатерина и Александр Валентинович!!!
Тери кэт, что то я в вас такое зацепила, вы взъелись с почти нескрываемой злобой. вы реально думаете что человеку можно что либо донести, наезжая на него со злостью в обвинительном тоне? Или просто хотите меня с форума вышвырнуть и побыстрее. Да пжалста. Вы знаете, не брали бы на себя такую ответственность-меня судить-вы же не Господь, не так ли? :wink: А то как вы сейчас меня судите(и не только меня думаю), так вам Господь и на Суде ответит, дорогая!
Всем спаси Бог.
Всех благ!
Милая автор, каждый видит те эмоции, на который споосбен сам. Ни злобы, ни других негативных чувств я к вам не испытываю. сострадание - да. Что вы сами свою жизнь губите. Поэтому и задаю вопросы, неудобные для вас. Чтоб вы взглянули на себя со стороны, как в зеркале. и сомгли увидеть и понять. Выгонять вас с форума? Мне оно не надо. И судить вас не судят, каждому отвечать за свои грехи. И мне перед Господом за свои - тоже, в чем не сомневаюсь.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: жизнь как школа любви

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Горлица! Прочитал я всё обсуждение, Вашей проблемы. Не буду вновь повторятся и говорить о Ваших ошибках, тут и так не мало об этом сказано. Меня сейчас интересует род деятельности Вашего мужа и сколько времени он занят своей работой?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Elfriede »

 
горлица писал(а):
Фреда писал(а):"
Увиждела в Вашем посте только одно - гордыня у Вас, простите, поднебесная. Мужа переделать хотите, а над собой работать - даже мысли нет.
.
Вообще то я писала в начале что готова меняться и работать над собой. Читать надо внимательнее, Фреда, раз уж берете на себя труд отвечать. А "яяяя"-знаете, я этого и ожидала. Таких ответов тут немало. Так ответить проще всего. Думать не надо, вникать не надо. .
А почему Вы считаете, что, если Вам пишут про гордыню, то это исключительно от того, что читали невнимательно. И что это к Вам не относится? Да, Вы написали, что готовы работать над собой, но из Вашего текста очевидно, что НА ДЕЛЕ Вы ждали и делали совсем другое - изменений от мужа. То есть на словах одно, а реалу получилось другое.
Да Вы сами посмотрите - Вы (выше) указываете тем, кто Вам отвечает как именно им надо Вам же отвечать, поучаете. Потому, что ответ не совпал с Вашими ожиданиями и хотениями. Ндааа.. собственно, вот об эжтом и речь.
горлица писал(а):Просто каждый человек, пришедший за помощью сюда, пишет о себе и своих чувствах, чтобы люди дали обратную связь, взгляд со стороны. Принять все это за "яяяя"-большого ума не надо.
:lol: Вообще-то, я нигде не писала, что я большого ума человек. :lol: Дала Вам, исходя из Вапшего же рассказа, взглояд со стороны, о котором Вы пишете. Взгляд Вам не понравился. Потому теперь Вы обвиняете в нестроениях наблюдателя, а не ту картину, которую преджставили на всеувидение и не свою в ней роль.
"Вы покритикуйте, ребята, но меня критиковать не надо" - так получается...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Elfriede »

 
горлица писал(а):
И как вы, дорогие обличители, что говорят"учись принимать его таким какой есть", относитесь к тем женщинам, что вышли замуж, не разглядев "рогатости" своих мужей, а потом терпят от них побои, пьянки, помои и т.д.??.
Автор, тут, вообще-то, народ грамотный ссобрался. На такой Ваш вопрос ответ вполне простой и просчитываемый - читайте СК РПЦ,там дан исчерпывающий список канонических оснований для развода. Это Вам, как воцерковленной православной христианке ответ.
Кстати, а Вы сверяли свои семейный проблемы с СК? Что именно в поведении мужа дает Вам каноническое основание на развод? Он законченный алкоголик?
горлица писал(а):
У меня была проблема которую хотелось решить-я так и не смогла спать на одной постели с первым мужем. Он не обижался, просто купил мне еще кровать и мы засыпали на разных. Но тут мне хотелось угодить мужу... Ведь-"двое да будут плоть едина" Перестаралась. 1ю ночь заснула. Потом, когда он стал пытаться спать не просто на 1 диване но и в обнимку-ЭТО мне уже оказалось совершенно не по силам.
В результате-каждую ночь, до 3х-4х утра-выяснение отношений на сию тему..
Жалко мужа. Жена отказывает ему в том, что в семейной жизни вполне нормально и правильно. Неудивительно, что он чувствует себя отвергнутым.
Автор, у меня когда-то была похожая проблема, но в более легкой степени -чтобы заснуть, мне требовалось отдельное одеяло. И это служило к глубокой обиде мужа (хотя он был намного менее эмоционален, чем Ваш). В итоге мне потребовалось около 1 месяца самоконтроля (да, пришлось помучиться со сном), чтобы привыкнуть спать в обнимку.
горлица писал(а):
Теперь я пожалуй, как и мой брат названный, дальше дружбы ни за что не решусь идти....
Тут, автор, видимо, будет еще сложнее. Из того, что Вы написали, не видно, что у Вас есть канонические основания для развода. Потому возможность следущиего церковного брака Вам, весьма вероятно, будет закрыта как супругу, разрушившему свою семью.

Вообще, автор, в Вашей текуще ситуации Вам бы лучше не о разводе думать, а о том, как восстановить и нададить Ваши психику и душевное состояние. Вы, на мой взгляд, находитесь в крайне неблагополучном положении, и уже очень давно, и вовсе не второй Ваш муж этому причина. Психолог, боюсь, тут уже не справится, ибо случай сложный, тут либо психотерапевт, либо кто-то более серьезный. Говоря это, у меня, автор, нет цели Вас уколоть, просто вижу Ваше сложное состояние, которое отражается на Ваших близких, включая мужа. Разводиться же сейчас не советовала бы. Вам надо прийтив равновесие, и только потом что-то думать о своей жизни. Взяли бы Вы лучше у мужа тайм-аут на свое восстановление.

Ну, и почтайте на досуге еще Джона Грея "Марс и Венера в постели", - поймете, что многие мужчины выражают свою любовь именно физиячески (тем способом, который Вам не слишком приятен), такова их природа и обижаться и обвинять их за это , скажем так, странно.

Мужа же за его, как Вы выражаетесь, "пьянки" не сильно все же корите. У него, автор семья рушится, жена его игнорит и даже ушла, он пытается с этим стрессом и тяжелой ситуацией справиться как умеет. Да, не орел, что заливает спиртным, но посочувстсовать ему, думаю, все же следует.
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Спасибо всем за ответы... Мне все правильно написали, просто резковато. Слава Богу, муж первый взял себя в руки. Фреда, да, как раз тайм-аут я и взяла. Дай Бог его теперь с пользой для семьи использовать. Дай Бог, чтоб у мужа хватило терпения, а у меня прибавилось ума и убавилось эгоизма.
Слава Богу, что есть люди, которые любят меня(хотя я и ни разу не заслуживаю). И за одно только это мне теперь хочется любить их и беречь. Надо этому научиться. Терпению, опять же. За помощью я обратилась к психиатрам, как писала. Но к сожалению все не так быстро, лекарства сняли острое состояние. Теперь нужна длительная работа. Группы у нас раз в неделю(групповая психотерапия, гештальт-подход). Прошу мужа подождать. Он верит в меня!) Говорит:"ты должна понять,что когда ты нежная это хорошо",а когда наоборот-пло-о-хо(как у Леопольда).
Мне очень трудно справиться с собой. И я пока не понимаю, что происходит-почему мне так сложно общаться с близкими, почему так часто хочется сбежать и побыть одной(мужа это напрягает, меня тоже-но я не знаю КАК от этого избавиться??? Почему есть такая потребность...)
Наткнулась на видео о крымской трагедии(ничего про нее не знала до сего дня,новости не смотрю,т.к. там один ужас)
Поняла, что надо любить близких пока они живы. Пока они рядом. Очень страшно и больно смотреть на такое горе, но зато сразу так начинаешь ценить то, что у тебя есть...
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
ilya77783 писал(а):Здравствуйте Горлица! Прочитал я всё обсуждение, Вашей проблемы. Не буду вновь повторятся и говорить о Ваших ошибках, тут и так не мало об этом сказано. Меня сейчас интересует род деятельности Вашего мужа и сколько времени он занят своей работой?
Продавец. Работает до 18ч.,может брать выходные 2-3 в неделю,плавающий график.
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Фреда писал(а):
горлица писал(а):

Ну, и почтайте на досуге еще Джона Грея "Марс и Венера в постели", - поймете, что многие мужчины выражают свою любовь именно физиячески (тем способом, который Вам не слишком приятен), такова их природа и обижаться и обвинять их за это , скажем так, странно.

Мужа же за его, как Вы выражаетесь, "пьянки" не сильно все же корите. У него, автор семья рушится, жена его игнорит и даже ушла, он пытается с этим стрессом и тяжелой ситуацией справиться как умеет. Да, не орел, что заливает спиртным, но посочувстсовать ему, думаю, все же следует.
Джон Грей позитивный чувак))) "Дети с Небес" у меня была книжка.
Просмотрела "Марс и Венера в постели"
Он пишет о том, как важен хороший секс для отношений. Как он важен для мужчины.
Тут большая проблема... Когда еще только мечтала о семье, почему то твердила, что мне абсолютна неважна внешность избранника. Увы, врала самой себе. :pink: Конечно, для семьи нужно искать не красавчика, а надежного, адекватного человека. Тут мне крупно повезло-он надежный, слов на ветер не бросает. Не вполне адекватный, но тут видимо подобное притягивает подобное. Все мы с причудами каждый со своими. Постепенно можно понять поведение человека и может даже научиться предотвращать срывы-мы с ним сейчас как раз над этим работаем!
Но вот с сексом...
2 года я была без него, и так накопилось, что любое прикосновение "башню сносило"... У него-год воздержания...
Наверно, мы еще поэтому так скоропостижно обвенчались-приспичило 2м православным...
Но когда голод был утолен... Оказалось, что то, что тебе совсем не нравится как выглядит избранник это все таки проблема.
Я скрывала это изо всех сил, старалась быть ласковой, говорила ему комплименты вполне искренне.
Но все таки прорвало.
В пьяном виде он мне так отвратителен, что скрыть это оказалось невозможным(((
Возникла ссора чуть не кончившаяся разрывом.
Теперь мне стало совсем сложно не обращать внимания на антисекс-внешность. Даже когда он трезв.((((
Можно ли как то решить эту проблему, может кто-то подскажет....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Elfriede »

 
А какие проблемы у него со внешностью, что Вы так болезненно на них реагируете?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: жизнь как школа любви

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Горлица!
вот удивительно, как манера изложения передает "дух"человека))Вас даже читаешь -то бегом, за Вами поспешая)))
куда ж Вы так торопитесь-то? остановитесь, оглядитесь...

и как Вы дивно "лопочите" и как все правильно- как по -писаному. Но стоит Вас чуть "кольнуть" правдой, вот тут -то "и прет"..
тут есть одна история Fragrance, я читала и диву давалась.. там Автор пришла и "выложила", а ей "тычок"...как она "зашипела"))) и какое чудо буквально за короткое время, дивное преображение..потому что она Услышала и Поняла...она больше не шипела и не оправдывалась...видела, что говорят ей реальность и правду- всего -то))) и все это для ее Спасения. физического и духовного..
Теории у Вас сполна, пора переходить к делу- следить за собой..меньше "трындеть", просить Бога о умении молчать, созерцать, ну и конечно Любить...
спаси Господи!
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Фреда писал(а):А какие проблемы у него со внешностью, что Вы так болезненно на них реагируете?
Это не у него проблема а у меня((((( внешность складывается не только из физических данных, но еще движения, мимика и т.п. Так вот меня все это изначально в нем как то отталкивало. Такого никогда не было, т.к. все с кем я встречалась мне всегда нравились. А тут я впервые стала общаться с человеком "по духовному рассчету" и только. Он верующий, воцерковленный православный, любит детей. Все остальное должно быть для меня неважным.
Но к сожалению, пока это не так. Я обнимаю его и вспоминаю первого мужа. Это глупо и плохо, но ничего не могу с собой поделать. Иногда мне очень неприятна физическая близость с ним. Но думаю здесь мне с этим на форуме ничем не помогут. Говорила об этом с батюшкой, тот сказал что зря я вышла замуж за человека который внешне неприятен мне, что это имеет большое значение. И увы убеждаюсь что это так.((((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Elfriede »

 
Ну, автор, тут впору развести руками. Внешность Вас отталкивала, а замуж Вы все равно пошли.....

Что же можно сказать, когда Вы уже залезли, как тот груздь, в кузов... Разбирайтесь с причинами Вашей неприязни и устраняйте их.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение Ниночка К »

 
Все остальное должно быть для меня неважным.
Может, и должно, но не есть же.
"по духовному рассчету" и только.
прекрасно, что по духовному расчету, но, кроме него надо брать во внимание и некоторые факторы кроме "духовного". Вот если он вам неприятен физически - как можно за него замуж-то выходить?
скоропостижно обвенчались-приспичило 2м православным...
Нда... Автор, вы извините за такое вопросы.. Но вам что приспичило? Просто семью абы с кем (имеется в виду православный, воцерковленный - а остальное не важно) или секса?
Такое впечатление, что вы его просто-напросто использовали, чтобы воплотить в жизнь ваши религиозные убеждения вкупе с физ. потребностями. А когда физические потребности были абсолютно легально удовлетворены и пелена похоти спАла - тут открылось - ой, батюшки, за кого это я вышла!? Мне же с ним противно! Бедный муж!
Я тут в одной теме полемизировала как-то давно. Я однолюбка и приняла решение быть одной когда-то (потом все же вышла замуж за своего любимого). Но вот не честнее ли быть одной и спокойно покориться своей судьбе быть в одиночестве (пусть не навсегда, а пока), чем вот так вот "приспичит" и выскакиваешь замуж как в омут с головой, ничего не соображая и автоматически делаешь вокруг себя несчастными всех. Там в теме были такие советы - вот, дескать надо выходить, а потом, сделав над собой усилие, полюбишь его. Ну и вот как сейчас усилия Автору делать? Да никакие усилия не могут помочь, если человек неприятен физически, имхо.
Горлица, я не в укор вам это пишу, а так - рассуждаю... Еще хотела бы спросить у Александра Валентиновича - возможно ли вот в этой ситуации что-то скорректировать? Если женщина вышла замуж за человека, к которому испытывает что-то вроде физического отвращения? И вот лично вы, АВ, как думаете - стоит ли выходить замуж, испытывая к человеку такое? Я помню вы писали - должно быть приятие. Приятие это ведь что человек тебе приятен, верно?
Надо бы этот вопрос в другой теме обсуждать, или он должен быть от автора темы. А.В.
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Фреда писал(а): Что же можно сказать, когда Вы уже залезли, как тот груздь, в кузов... .
Вот-вот. Именно.
Причины.... Ну всегда рядом был приятный мне внешне мальчик-ровесник, а тут все четко противоположное... устранить это невозможно. Но я надеюсь что можно изменить мое отношение к этой проблеме.
Например, найти в нем такое достоинство, за которое я смирюсь с недостатками, в т.ч. внешними. Но пока что не получается.
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Ниночка К писал(а):
Все остальное должно быть для меня неважным.
Может, и должно, но не есть же.
Это факт((((((( :cry:
скоропостижно обвенчались-приспичило 2м православным...
Нда... Автор, вы извините за такое вопросы.. Но вам что приспичило? Просто семью абы с кем (имеется в виду православный, воцерковленный - а остальное не важно) или секса?
Вы попали просто "в яблочко". Православный, воцерковленный, любит детей и не побоится взять нас замуж. Меня и ДВОИХ сыновей. Я же не одна!
Если б я была одна, то так не спешила... Но вот сейчас думаю-что с детьми ТЕМ БОЛЕЕ нельзя было спешить!!!
Батюшка еще предупреждал-"не ради детей надо, а чтоб ты его любила"
Но мама и подружки твердили:"О! Такой удачный шанс больше не повторится! Кому ты нужна с 2мя детьми!"
Да и их(мужа и его сына) мать бросила-хотелось их утешить.
Сейчас понимаю, что могла бы помогать им и не выходя замуж и все было бы отлично...
Такое впечатление, что вы его просто-напросто использовали, чтобы воплотить в жизнь ваши религиозные убеждения вкупе с физ. потребностями. А когда физические потребности были абсолютно легально удовлетворены и пелена похоти спАла - тут открылось - ой, батюшки, за кого это я вышла!? Мне же с ним противно! Бедный муж!
Знаете, мне психотерапевт на занятиях то же самое сказала. Получается что я его использовала... Как гадко...
Почему я этого не понимала ДО того как венчаться? Но он тоже торопил события. И это меня тоже сильно пугало и отталкивало.
Я однолюбка и приняла решение быть одной когда-то (потом все же вышла замуж за своего любимого). Но вот не честнее ли быть одной и спокойно покориться своей судьбе быть в одиночестве (пусть не навсегда, а пока), чем вот так вот "приспичит" и выскакиваешь замуж как в омут с головой, ничего не соображая и автоматически делаешь вокруг себя несчастными всех. Там в теме были такие советы - вот, дескать надо выходить, а потом, сделав над собой усилие, полюбишь его. Ну и вот как сейчас усилия Автору делать? Да никакие усилия не могут помочь, если человек неприятен физически, имхо.
Знаете, все таки этот брак-большое счастье и именно школа любви как для меня так и для мужа. Он учится понимать женщин, и себя самого познает. Так же и я. Ну а если все таки произойдет какое то чудо. И мы сможем жить вместе.
Если мне удасться пересилить эту неприязнь...
Думаю что брак по любви для меня закрытая тема. Этого просто не может быть. Я слишком проблемная, душевно-духовная калека пока что. Не может быть рядом принца когда я лягушка.

Если женщина вышла замуж за человека, к которому испытывает что-то вроде физического отвращения? И вот лично вы, АВ, как думаете - стоит ли выходить замуж, испытывая к человеку такое? Я помню вы писали - должно быть приятие. Приятие это ведь что человек тебе приятен, верно?
Батюшка мне тоже самое сказал. И посоветовал уходить и быть одной. Но я еще не разговаривала с нашими батюшками. Мне даже страшно начать такой разговор...
горлица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:57

Re: жизнь как школа любви

Сообщение горлица »

 
Ниночка К писал(а):
!
Но вот не честнее ли быть одной и спокойно покориться своей судьбе быть в одиночестве (пусть не навсегда, а пока), чем вот так вот "приспичит" и выскакиваешь замуж как в омут с головой, ничего не соображая и автоматически делаешь вокруг себя несчастными всех.
Нет слов........... :cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»