Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Уважаемый автор, мне тоже кажется, что для мужа это было поводом, не этот, так другой нашел бы при случае. И не факт, что если бы Вы по выходным были с ним, он не нашел этого повода. Не обращайте внимания на все его поношения, в т.ч. в сетях. Он показал себя еще в браке, когда указывал на Ваши непреодолимые физические трудности, тогда как знал изначально, что женщина, на которой он женится, их имеет. Есть такие люди, в т.ч. мужчины, к сожалению, которые найдут к чему прицепиться, по принципу "Что вижу, то пою". Сегодня одно его недовольство устранила, завтра появилось другое и т.д. Поблагодарите Бога, что освобождает от этого человека. Ему лучше знать, как для Вас лучше, а мы этого можем не знать.
Диагностика добрачных отношений
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Olala »

 
Взрослый мужчина, который в соцсетях поливает грязью свою жену, показывает себя во всей красе, свой моральный облик, такое поведение не вяжется с образом взрослого, самостоятельного мужчины. Так себя подростки ведут. И какая-то причина для развода надуманная - отказ жены пойти поручителем. Можно было (если была крайняя необходимость) в другом банке попытаться взять кредит без поручителей, сейчас банков - великое множество, моему мужу кредит в миллион дали без всяких поручителей.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Янка67 писал(а):Уважаемый автор, мне тоже кажется, что для мужа это было поводом, не этот, так другой нашел бы при случае. И не факт, что если бы Вы по выходным были с ним, он не нашел этого повода. Не обращайте внимания на все его поношения, в т.ч. в сетях. Он показал себя еще в браке, когда указывал на Ваши непреодолимые физические трудности, тогда как знал изначально, что женщина, на которой он женится, их имеет. Есть такие люди, в т.ч. мужчины, к сожалению, которые найдут к чему прицепиться, по принципу "Что вижу, то пою". Сегодня одно его недовольство устранила, завтра появилось другое и т.д. Поблагодарите Бога, что освобождает от этого человека. Ему лучше знать, как для Вас лучше, а мы этого можем не знать.
Спасибо, Янка! Да, я благодарю Бога, что освобождаюсь от такого мужа.Всё время наших отношений, с 2005 года, всегда я у него в чем-то виновата. Даже если интернет не включается, а я в это время во дворе, муж выбегает на крыльцо и спрашивает, что я сделала с интернетом?!! :)
Точно, это такая категория людей: во всем винить рядом живущего, но только не себя.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Olala писал(а):Взрослый мужчина, который в соцсетях поливает грязью свою жену, показывает себя во всей красе, свой моральный облик, такое поведение не вяжется с образом взрослого, самостоятельного мужчины. Так себя подростки ведут. И какая-то причина для развода надуманная - отказ жены пойти поручителем. Можно было (если была крайняя необходимость) в другом банке попытаться взять кредит без поручителей, сейчас банков - великое множество, моему мужу кредит в миллион дали без всяких поручителей.
Просто моему мужу 65 лет, а в этом возрасте кредит дают только с поручителем. Себя-то он показывает, обливая меня грязью...Но сейчас перестала ходить в литературный клуб, председателем которого являюсь, из-за того, что муж может при всех мне гадости наговорить. Он это и делает, изящно, иносказательно в стихах. Но сидящие в клубе люди ведь всё понимают о чем речь. А мне как ? Сидеть среди всех и слушать это на себя? Я и не хожу в клуб. Пусть время пройдет...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Dunia »

 
Лунева писал(а): Устраивало именно в чем? Конечно, давайте разберемся.
В вашем муже и в вашей совместной жизни.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Dunia писал(а):
Лунева писал(а): Устраивало именно в чем? Конечно, давайте разберемся.
В вашем муже и в вашей совместной жизни.
Давайте! Спрашивайте!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я не совсем понимаю о чем мы еще говорим. Вы решение уже приняли. Да и муж тоже. Остались "брызки шампанского" - недостойное поведение Вашего мужа после разрыва, ну, так Вы с этим отлично и сами справляетесь.
По-моему, все вопросы у Вас решены.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»