муж устал от меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж устал от меня

Сообщение Снег »

 
То, что Вам пишут - это все верно и так и нужно себя держать.
А насчет привлечения мужа к уходу за ребенком - не оправдывайте его тем, что он много работает! Это путь на разрушение семьи. Вы ведь тоже не бездельничаете!
Два примера: У одной моей знакомой, муж с работы в сезон приходил в 23.30. Жена его встречала, чуть не разваливаясь от усталости и радуясь, что пришел ее сильный муж, она растерянно сообщала ему, что ужин не готов, пеленки не постираны, ребенок плакал с рук не спускался, она сама не ела, падает от усталости. И он, представьте себе, брал тазик с пеленками и шел их стирать на улицу к колонке (дома воды не было). Она за это время успевала только чайник вскипятить и яичницу сделать. Правда, иногда и этого не успевала. И он все понимал! Это был их первый ребенок, а к сегодняшнему дню они вместе 34 года.
Другая моя знакомая, она тоже ничего не успевала. Потому что делала всегда только одно дело, и пока одно дело не будет сделано, к другому не приступала. Если она варит кушать, то ребенок у нее обкаканный и описаный. А если она смотрит за ребенком, то кушать она не готовит. Муж ей помогать не стал, он просто нанял няньку-кухарку-уборщицу. Они вместе уже 20 лет, у них трое детей и они друг другу раз по десять на дню говорят искренние слова любви.
Понимаете, главное не желание угодить мужу любой ценой, а желание как можно лучше сделать СВОЕ ДЕЛО, И ИСКРЕННЕ ЛЮБИТь МУЖА. Без страха его потерять. И с полным доверием, что он сильный и он - опора.
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: муж устал от меня

Сообщение Roli »

 
Avz писал(а):Как мужчина - выскажу свое мнение. Мужчина ценит девушку когда он её уважает. И если женщина унижается, начинает все ему прощать то это путь в никуда. С другой стороны
Вы должны прийти к состоянию, когда не будете бояться мужчину потерять (пусть он боится лишиться вас), тогда он точно никуда не денется
- такое состояние тоже заставит мужчину бежать от такой женщины ( я бы точно за такой не бегал бы и не боялся бы потерять), мужчину нужно ценить и уважать, и бояться его потерять в том числе ( просто это не должен быть дикий страх, а больше показатель ценности мужчины, тоже самое верно по отношению мужчины к женщине), но если он принял решение уйти, то отпустить его без истерик и унижений.
ИМХО нужно учиться не бояться потерять. Ведь страх потерять - это забота о себе любимом, мне ведь будет плохо, когда любимый удалится, я не смогу получать от него ласку и нежность. Любовью к другому тут и не пахнет.
Лучше не хотеть потерять, это совсем другой уровень отношений. Но это возможно, когда нет любовной зависимости, когда человек научился любить по-настоящему.
Avz писал(а): все же многие мужчины воспринимают женщину как хранительницу очага, как внутренний тыл - забота о доме, о муже, организация быта семьи, сами мужчины при этом обеспечивают внешнюю защиту - заработок, решение всех вопросов по дому крупных ( ремонт и т.д.). И поэтому собственный заработок сюда не впишется. А вот самодостаточность и саморазвитие приветствуется, таким образом супругам скучно не будет и будут дополнять друг друга.
Иметь профессию и собственный доход или не иметь - дело каждого. Только надо помнить, что если у тебя не будет совсем никаких своих денег - права голоса тоже не будет, скорее всего.
И еще об одном. У нас разводов в стране 50-60%, в мегаполисах до 80%. Конечно, всем желаю жить в любви и согласии до старости в единственном браке, но статистика неумолима. И что женщине делать после развода с детьми на руках без профессии и элементарных навыков? У нас встране бегающих алиментщиков 30%. А мужчины после создания новой семьи о старой нечасто заботятся, как это не прискорбно. Вообщем, это отдельная большая тема.
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: муж устал от меня

Сообщение Avz »

 
ИМХО нужно учиться не бояться потерять. Ведь страх потерять - это забота о себе любимом, мне ведь будет плохо, когда любимый удалится, я не смогу получать от него ласку и нежность. Любовью к другому тут и не пахнет.
Лучше не хотеть потерять, это совсем другой уровень отношений. Но это возможно, когда нет любовной зависимости, когда человек научился любить по-настоящему.
Абсолютное точное дополнение - не хотеть потерять, и показывать значимость человека для тебя. Ранее в принципе тоже и пытался донести просто не нашел правильных слов для выражения данной мысли.
Avz писал(а): все же многие мужчины воспринимают женщину как хранительницу очага, как внутренний тыл - забота о доме, о муже, организация быта семьи, сами мужчины при этом обеспечивают внешнюю защиту - заработок, решение всех вопросов по дому крупных ( ремонт и т.д.). И поэтому собственный заработок сюда не впишется. А вот самодостаточность и саморазвитие приветствуется, таким образом супругам скучно не будет и будут дополнять друг друга.
Иметь профессию и собственный доход или не иметь - дело каждого. Только надо помнить, что если у тебя не будет совсем никаких своих денег - права голоса тоже не будет, скорее всего.
И еще об одном. У нас разводов в стране 50-60%, в мегаполисах до 80%. Конечно, всем желаю жить в любви и согласии до старости в единственном браке, но статистика неумолима. И что женщине делать после развода с детьми на руках без профессии и элементарных навыков? У нас встране бегающих алиментщиков 30%. А мужчины после создания новой семьи о старой нечасто заботятся, как это не прискорбно. Вообщем, это отдельная большая тема.[/quote]

Ну волков бояться в лес не ходить, просто для женщины семья имхо должна стоять на первом месте, при этом параллельно можно и нужно развиваться в личностном плане, если вдруг семья развалится, чтобы женщина могла обеспечить и себя. Плюс вверху я говорил о том, что многие мужчины видят такую структуру семьи, другие видят её по другому - где больше равноправие , раздельный бюджет и т.д. Обе точки зрения имеют место быть, главное чтобы позицию на семью совпадали у супругов. А то если мужчина видит семью, где женщина занимается в основном хозяйством, а женщина видит себя в развитии карьеры , то хорошего не будет. А увеличение количество разводов, как по мне, как раз и в смещении роли мужчины и женщины в семье ( как одного из главных факторов), мужчины стали более инфантильны, женщины более мужественны....
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Спасибо Вам всем за советы, но есть и интимная сторона дела. как с ней быть? проявлять самой инициативу (поскольку муж сам не пытается) или ждать , когда муж заведет любовницу?
и еще - на ваш взгляд - стоит ли мне самой звонить мужу в течение рабочего дня или не стоит - с целью проявления заботы (как дела как на работе все в таком духе)?
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
уважаемый Avz, подскажите, как мне показать на деле ценность и нужность мужа отца (у нас ребенок 4 месяца)? как? вот признаюсь Вам честно у меня сложилось такое впечатление, что я дожила до 27 лет и как-то резко поглупела что ли. раньше у меня таких вопросов бы не возникло, я никогда не сидела на форумах, я не знаю, что со мной произошло такое... видимо действительно рождение ребенка в корне во мне все изменило и у меня появился страх остаться матерью-одиночкой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж устал от меня

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемые участники темы, прошу вас не забывать о правилах. Спорить о мнениях можете в специальном разделе. Эта тема носит личный характер, поэтому в ней разбираемся только с ситуацией автора.
Уважаемый Суслик. Звонить на работу мужу, чтобы узнать как у него дела, не стоит, т.к. мужчины, как правило, воспринимают это за желание проконтролировать, и выражение Вами недоверия.
Наоборот, проявлением внимания и заботы мужчина посчитает, если Вы спросите у него, что ему приготовить, вовремя накроете на стол, создадите условия для отдыха дома, а пожелания и просьбы будете высказывать уже потом, как в той сказке: " сначала накорми и напои, потом спать уложи, а после уже и вопросы задавай" . :)
Это, кстати, и интимной стороны касается. Когда мужчина отдохнувший, тогда можете попробовать осторожно и внимательно проявить инициативу. Главное, чтобы это не выглядело с Вашей стороны как безусловное требование. Например, скажите ему перед сном, в соответствующей обстановке, что у Вас болит позвоночник, попросите размять спину ;). Но будьте внимательны, т.к. если он чем-то озабочен, то это может быть причиной отказа, и назойливость в данном вопросе будет воспринята негативно.
Это же "сказочное" правило, в принципе, можно отнести и к детям, т.е. когда папа не находиться "пол напряжением", то может и детям больше внимания уделить. Про детей, конечно несколько сложнее. По моему, вам необходим разговор о роли папы в воспитании детей. Попытайтесь ему объяснить, что дети должны общаться с папой каждый день, чтобы они имели возможность получать мужское воспитание, т.к. это необходимо детям любого пола с самого рождения. Другое дело, что совсем малыши больше зависят от мамы, и роль папы в воспитании больше номинальна.
Я бы мог посоветовать поручить папе ежедневное купание ребенка перед сном. Для начала. Думаю, что Ваш муж вполне может согласиться с таким предложением, главное, правильно ему обосновать необходимость этого дела, не только ради самого купания, но и в качестве необходимого ежедневного минимума общения, и мужского воспитания, которые необходимы ребенку для полноценного развития.
Все, что я описал, относится больше не к конфликту, а к устройству семейного быта в принципе. По поводу ваших разногласий выше было много сказано полезного. Я думаю, что Ваш муж заблуждается, когда говорит "не знаю, люблю ли", потому-что принято любовь считать чувством, а когда приятные чувства проходят, то плохо разбирающиеся в вопросе любви мужчины всерьез и ошибочно полагают, что раз чувств нет, значит любовь прошла. На эту тему почитайте обязательно " Любовь не чувство": https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Могу так же посоветовать почитать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" вот тут: https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж устал от меня

Сообщение Elfriede »

 
Все же поддержу Американку, особенно после слов милой Автора насчет режима интима - очень похоже на присутствие третьего лица...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: муж устал от меня

Сообщение Roli »

 
Фреда писал(а):Все же поддержу Американку, особенно после слов милой Автора насчет режима интима - очень похоже на присутствие третьего лица...
Соглашусь, вероятность высокая.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Уважаемая Фреда, я все-таки не думаю так - по поводу третьего лица.Я доверяю свою мужу несмотря на его холодность ко мне. Мне иногда кажется, что я много себе нафантазировала - поскольку мои родственники, которые приезжают к нам помогать с малышом - не видят равнодушия со стороны моего мужа. как говрит моя мама, муж ко мне относится как и раньше хорошо)) скорее проблема во мне и в моем отношении к данной ситуации (ситуация с рождением малыша))) поэтому я и обратилась на форум за советом других людей. Никто из вышенаписавших кроме американки и вас не написал о любовнице, поэтому я даже не хочу об этом думать. или вы так пишете потому что сами оказывались в похожей ситуации.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
то есть вы даже не допускаете того, что муж может устать? он ведь сутками на работе((( это было и раньше, когда не было ребенка. но он не был тогда ко мне холоден. сколько я знакома с мужем (8 лет включая и брак) у него всегда летом был сезон работ и работал он долго. тут именно с рождением ребенка отношения стали другими.

ну допустим у него появилась любовница то что тогда делать мне????
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: муж устал от меня

Сообщение Roli »

 
суслик1 писал(а):то есть вы даже не допускаете того, что муж может устать?
ну допустим у него появилась любовница то что тогда делать мне????
Милая Суслик, у нас тут перед глазами прошли сотни историй, похожих на вашу как две капли воды. Все настолько банально похоже. Может и нет любовницы, может ваш случай и исключение, будем надеяться. Но по симптомам 90%, что есть.

Если любовница есть - постараться сейчас изо всех сил успокоиться.
А дальше по ситуации - советуйтесь с девочками о дальнейших шагах.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: муж устал от меня

Сообщение Olala »

 
Я тоже, прочитав эту историю, сразу же подумала о наличии любовницы или "пока еще даме сердца".
Сколько раз, девочки, мы писали "новоприбывшим" о своих подозрениях, модераторы нас постоянно за это ругают, но ведь в 99% потом оказывалось, что мы правы. Кстати, автор, некоторые тоже так нервно реагировали на данные предположения, но потом выясняли, что мы были правы. Не зря же Вы, автор, не отвечаете на вопросы девушек - убирает ли от Вас Ваш супруг свой телефон? Не бывает ли у него подозрительных звонков, СМС? Не ловили ли Вы его на лжи? Мне кажется, что есть у Вас подозрения, но Вы не хотите их замечать, поэтому так остро реагируете на посты других участников о наличии любовницы.
Надеюсь, я не права.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
я наверное неточно написала о своей проблеме. до рождения малыша у нас все было нормально. но и после было все неплохо. после рождения ребенка у нас были интимные отношения с мужем это было обоюдное желание, точнее муж сам проявлял инициативу . как мне показалось холодность или усталость апатия его появилась буквально месяц назад (по моим ощущениям). и то если бы я сама не спросила - что происходит - он бы сам не сказал мне таких фраз мол устал от тебя, а сначала просто говорил что все нормально, устаю на работе. муж сказал мне что я не изменюсь, то есть останусь такой же эмоциональной, за все переживающей, а он устает на работе и приходит домой а тут я со своими "любишь- не любишь", "устал от твоих беспочвенных переживаний за все" - это слова мужа. я соглашусь с мнением одного из форумчан, который написал мне что не стоит мужчинам выедать мозг фразами "любишь-не любишь". видимо ему это и надоело, плюс мое состояние после родов. мое заветное желание и цель - сохранить семью, поскольку я люблю своего мужа, я хочу с ним жить, хочу от него еще детей. как это можно сделать в сложившейся ситуации...
Последний раз редактировалось суслик1 24 июл 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж устал от меня

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вопрос с любовницей нужно прояснить, не обращая внимания на чужие примеры. Если любовницы были у других мужей, Ваш-то в этом не виноват.
И мы, модераторы, не зря "ругаем" за нагнетание подозрительности, т.к. в этом вопросе нужна ясность, а не подозрительность.Доверие в семье - дело хорошее, нужное. Поэтому его нужно попытаться сохранить.Для этого нужен разговор. Я бы так и спросил: что означает такое его поведение, когда он начинает сомневаться в вашем совместном будущем, на прямые вопросы отвечает "не знаю".
Если есть какие-то признаки того, что любовница есть, я бы советовал не обвинять, а поговорить на эту тему спокойно, задать конкретные вопросы по этим признакам.
Он Ваш муж, и имеет обязанность любить Вас. Чтобы Вам лучше разбираться в вопросах семейного устройства очень советую почитать наш сайт realove.ru , особенно о мужских и женских особенностях семейных отношений, особенно обязанностей.
Какие можно увидеть признаки, исходя из того, что Вы описали? Одно дело, когда ваши отношения переживают какой-то кризис, но оба стараются его преодолеть, и в таком случае любовница не обязательна, но важно понять, в чем же тогда проблема.
Другое дело, когда муж будет думать о каких-то непонятных для Вас вариантах, а Вам отвечать "не знаю". Не думаю, что он не знает, просто не говорит о сути проблемы.Т.е. когда женился, знал, а теперь вдруг не знает? Что же изменилось? Тут и прячется гипотетическая возможность наличия любовницы.
Вот эту суть и надо прояснить, чтобы не было никаких сомнений. Почитайте материалы сайтов, и поговорите с мужем.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Olala, вот в чем и загадка - телефон не прячет, и никогда не прятал, звонков и смс странных нет!!! на лжи не ловила короче говоря мне это его поведение и непонятно. самое что интерсное я залезла в его телефон случайно - и посмотрела - ничего подозрительного. мне кажется что наша проблема в том что мы не подходим по температменты - я эмоциональная переживающая за все натура, а он - спокойный молчаливый .
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Александр Валентинович, но где же это написано что муж ОБЯЗАН любить?!??? если человек не хочет чего-то то его не заставишь))) я неоднократно у него спрашивала про "что он тогда в своей голове решил но мне не говорит" - он сказал что я запутался и ничего не решил никаких решений не принял. вообщем я все скидываю что у него на работе проблемы - а они реально есть я о них знаю, они еще до рождения ребенка начались. но когда я спрашиваю мужа про "поедем ли мы вместе на море с малышом" или что-то в таком роде - он всегда радостно отвечает что конечно. мне кажется что он устал просто от моей эмоциональности и решил от меня несколько отстраниться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж устал от меня

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я Вам ссылки на материалы не зря давал.
Как это не должен Вас муж любить? А чего ж тогда замуж брал? Как домработницу, или эксперимент какой поставить?
N.B. Если он запутался, Ваша прямая обязанность помочь ему распутаться. Вы между прочим, тоже его должны любить.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
книги я еще не успела прочитать- ребенок требует к себе внимания))) я предложила мужу давай я тебя распутаю))) он сказал что сам )))книгу мужчины с марса женщины с венеры я читала давно. Вы тоже так думаете что это все отговрки мужа и на самом деле у него есть любовница?((( может мне тогда еще раз у него спросить (он скажет что нет) и отпустить его с миром к любовнице пусть живет радуется?)))))))) меня волнует эта неизвестность и непонимание, как жить дальше((( на ваш взгляд есть ли такие мужчины, которые не изменяют?) :) просто по тому какой он приходит с работы - я могу судить что у него нет никого и что он устает как собака (ведь на самом деле он мне таких поводов думать не дает )
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
Александр Валентинович, спасибо вам за вашу ясность мысли)))))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж устал от меня

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что я думаю "про любовницу" я выше написал. Я Вам давал ссылку на тему "Любовь - не чувство", в разделе "Что такое любовь, и как её сохранить". Пока Вы читаете другие темы на форуме, вполне можно было успеть и эту прочитать. Пользы было бы больше. И сайт реалав.ру . Сколько у Вас еще будет в жизни проблем вопросов о семье, лучше сразу прочитать, целее будете. Будете знать где соломку подстелить. Если хотите конечно.
А так, муж Ваш, если Вы его желаете отправить к любовнице, дело Ваше. Но я бы лучше почитал материалы.
N.B.Мужчины, которые не изменяют есть. Чисто математически, думаю, их большинство. А пропаганда - врет.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж устал от меня

Сообщение Снег »

 
Суслик1, по Вашим последним постам чувствуется нервозность. Вы забеспокоились. Хочу дать Вас совет: не дергайтесь. Успокойтесь. Занимайтесь своими делами. И главное - не бегайте за мужем, и не приставайте с расспросами. Вам дали очень хороший совет: зеркальте его отношение к Вам. Он отстранился - и Вы отстранитесь, он ласков - и Вы ласковы. Но главное: успокойтесь. Из своего опыта: угодничанье мужу ни к чему хорошему не приводит. А вот достойное поведение, чувство собственного достоинства, уважение к себе и к мужу - это помогает во всех аспектах жизни.
суслик1
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:07

Re: муж устал от меня

Сообщение суслик1 »

 
спасибо вам всем за советы)))) СНЕГ, думаете моя ситуация небезнадежна и все можно вернуть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»