На грани развода из-за денег

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Рыжуля »

 
На мужа это не произвело впечатления. Он ответил, что дочку никому не отдаст. Это можно понимать буквально: если будет вынесено такое постановление суда, он бросит всё, заберёт дочку и будет скрываться от приставов.
:oops: А почему вы решили...что для этого нужно решение? Крайне наивная позиция
Диагностика отношений в сожительстве
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Рыжуля писал(а):
На мужа это не произвело впечатления. Он ответил, что дочку никому не отдаст. Это можно понимать буквально: если будет вынесено такое постановление суда, он бросит всё, заберёт дочку и будет скрываться от приставов.
:oops: А почему вы решили...что для этого нужно решение? Крайне наивная позиция
Вы правы, я спутала с лишением родительских прав... :oops:
Имелось ввиду, что в любом случае об интересе со стороны органов опеки будет известно. Визиты, проверки и пр.
Я тоже так считаю. Но считают все по-разному. Находите компромиссы.
Все люди разные, согласна с Вами. Пытаемся искать компромиссы.
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Идти к психологу муж не согласился. Против, без объяснения причин.

Зато я нанесла визит психологу. Общение получилось приятным, хоть и немного натянутым в самом начале, - сложно раскрываться перед незнакомым человеком, - но потом уже стало теплее и комфортнее.
Психолог уверяет, что все наши проблемы совсем не в отношении к деньгам, как это виделось мне.
По её мнению, я сама набаловала мужа, а ему стало так удобно жить. Видя мою ответственность и серьёзное отношение к жизни, ему просто незачем лишний раз напрягаться. Раз все заботы я беру на себя, значит, у него есть возможность пожить в своё удовольствие, поразвлекаться и пр.

Мною же, по мнению психолога, движет чувство вины, т.к. из-за меня мужу пришлось отбывать срок гораздо бОльший. Потому я и иду на уступки, даже прекрасно зная, что этого лучше не делать. Таким образом стараюсь компенсировать ему годы лишения свободы, и загладить перед ним свою вину.

Мою идею с раздельным бюджетом психолог не одобрила.
Разъезд также не советовала.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Рыжуля »

 
Интересно-а что советовала?
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Рыжуля писал(а):Интересно-а что советовала?
Искоренять моё чувство вины.
Не поддаваться на провокации и манипуляции мужа.
В спорных моментах обсуждать вместе с мужем все возможные варианты и приходить к единому решению, а не отстаивать с пеной у рта свою точку зрения.

Также постепенно передавать мужу ответственность. Стать более слабой и дать ему возможность заботиться обо мне.
Психолог так же, как и Вы, Рыжуля, отметила, что у меня "мужской" характер. Впрочем, так и есть, с этим не спорю: росла пацанкой, постоянно в мужском коллективе, даже подруг совсем нет, только друзья. Да и увлечения тоже не женские.

Посоветовала увлечься каким-нибудь хобби, женским - кулинария, рукоделие или что-то в этом роде. Не артачиться, когда муж просит надеть платье, юбку, каблуки (у нас по этому поводу тоже иногда бывали конфликты). Быть более мягкой и покладистой.
Другими словами, стать для мужа женой и желанной женщиной, перестать постоянно беспокоиться и стремиться контролировать каждую сферу жизни. Остальное муж сделает сам.

Это в общих чертах. Сказано было много, информации для размышления у меня сейчас хоть отбавляй. Пока ещё перевариваю и привожу мысли в порядок, выводов ещё не делала.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Рыжуля »

 
Вы знаете, к психологу не напрасно рекомендуют ходить не чаще чем раз в неделю...и не дольше 10ти раз :).
Переваривайте!
Про юбки и каблуки-:) оч полезный совет...как не странно-очень действует на восприятие СЕБЯ
Про разъезд-я с ней согласна, если честно...я не считаю что разъезды улучшают отношения.
И в любом случае-Бог вам в помощь! Работайте над собой...даст Бог-всё образуется
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Рыжуля писал(а):Вы знаете, к психологу не напрасно рекомендуют ходить не чаще чем раз в неделю...и не дольше 10ти раз :).
Это да! :) Я не скоро ещё решусь на повторный визит к психологу.
Переваривайте!
Про юбки и каблуки-:) оч полезный совет...как не странно-очень действует на восприятие СЕБЯ
Психолог как раз и говорила, что это, во-первых, будет радовать глаз мужу, а, во-вторых, поможет мне скорее почувствовать себя всё-таки женщиной, а не машиной по зарабатыванию денег :)

Последние пару дней муж был в отъезде, уехал в воскресенье на день рождение бабушки и остался там ночевать. Меня очень порадовало, что он решил всё ж спросить совета по сложившейся у нас ситуации у отца, матери и своего хорошего друга.
Мой свекор, спасибо ему огромное, ответил просто: "Зачем тебе сейчас наживать имущество? Всё равно всё конфискуют в пользу банков". И прозвучало это очень убедительно для моего мужа. Свекор также рассказал историю о своем товарище, который, забив на выплату кредитов, решил купить автомобиль. Сразу после оформления документов в ГАИ машина была конфискована; даже прокатиться не дали.

Друг мужа тоже посоветовал усердно гасить кредиты. Он сам был в долговой яме несколько лет назад, скрывался, с долгами справиться не мог. Но выкарабкался, поднялся, открыл бизнес. В общем, именно его я и приводила в пример в разговорах с мужем. Друг также прокомментировал стремление мужа купить машину: "Купить нормальную машину у тебя сейчас средств не хватит; купишь развалюху и вложишь в неё кучу денег, времени и сил. Лишний геморрой".

Свекровь, которая много лет назад пережила развод по причине того, что её муж был инфантилен и не желал обеспечивать семью, предупредила: "Локти будешь кусать, когда семью потеряешь. Твоя жена без проблем дочь самостоятельно поднимет или мужика другого найдёт. А ты как будешь жить с нажитым хламом, но без семьи?"

Когда муж приехал домой, он предложил не разъезжаться, а снять квартиру в городе (сейчас мы живём на даче). Говорит, что его зарплаты хватит на аренду квартиры и нам всем на жизнь. А мои доходы будем пускать на кредиты. Автомобили и прочие хотелки подождут...
И в любом случае-Бог вам в помощь! Работайте над собой...даст Бог-всё образуется
Спасибо, Рыжуля! Буду стараться :) Всё-таки семья это самое ценное, что у меня есть.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Рыжуля »

 
Я не скоро ещё решусь на повторный визит к психологу.
Решайтесь прям на следующей неделе :))))
Когда муж приехал домой, он предложил не разъезжаться, а снять квартиру в городе (сейчас мы живём на даче). Говорит, что его зарплаты хватит на аренду квартиры и нам всем на жизнь. А мои доходы будем пускать на кредиты. Автомобили и прочие хотелки подождут...
Приятно, что у вашего мужа толковые родственники и друзья, которые о нём заботятся.
А выводы его...главное, что бы взял себя в руки :)!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, рочитав вашу тему поддерживаю советы Рыжули. И еще. У вас и правда порочные отношения в сеье - вы не муж и жена, вы мать и сын. И пробелмы тут не в деньгах,вам тут уже про это говорили. Нужно ставить роли на свои места. Самой становиться ЖЕНОЙ, а не мамой. Тогда, глядишь, и муж подтянется. Не сразу, со скрипом, это тяжкий процесс - но подтянется.

Разъезжаться и правда не стоит. Раздельный бюджет - да. Пменьше на себя берите - нужно дать мужу почувтсвовать овтетственность. Даже если это обернется неудачей. лучше так, через шишки учиться. В общем - перестать нянькаться. И не вестись на провокации и давление. А тут вам нужно работать с чувством ложной вины и учиться выстраивать границы. Не идя на поводу у мужа вы ему делаете БЛАГО - он через шишки учится принимать решения и контролировать "хотелку".

Почитайте вот эти материалы https://www.vetkaivi.ru/main/vina , по поводу чувства вины.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение фортуна »

 
А зачем докладывать мужу сколько Вы зарабатываете? Откладывайте себе на карточку, делайте покупки себе и ребенку, а мужа отправляйте за квартиру платить и по кредитам за его покупки. Ведь кредиты он на себя оформил, а не на Вас. Не хочет платить - пусть на нем висят
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Рыжуля писал(а):Приятно, что у вашего мужа толковые родственники и друзья, которые о нём заботятся.
А выводы его...главное, что бы взял себя в руки :)!
Меня честно говоря, немного беспокоит, что из всех друзей мужа лишь один может быть показательным примером для него, кто может дать дельный совет, помочь, когда требуется и пр. Они правда редко общаются.

Остальные же друзья мужа живут в своё удовольствие, а их жёны и дети крутятся, как могут. Т.е. почти все из окружения мужа не считают нужным обеспечивать свои семьи. Вполне вероятно, они и являются примером для моего мужа, отсюда может и складывается его мнение о том, как должна жить семья. Ограничить/запретить их общение я не могу, конечно, и в это не лезу. Но всё ж считаю, что не помешало бы расширить круг знакомых, чтобы муж мог понять, что так живут не все.
Teri-cat писал(а):Дорогая автор, рочитав вашу тему поддерживаю советы Рыжули. И еще. У вас и правда порочные отношения в сеье - вы не муж и жена, вы мать и сын. И пробелмы тут не в деньгах,вам тут уже про это говорили. Нужно ставить роли на свои места. Самой становиться ЖЕНОЙ, а не мамой. Тогда, глядишь, и муж подтянется. Не сразу, со скрипом, это тяжкий процесс - но подтянется.
Это действительно трудно :oops:
На данный момент я перестала постоянно давать советы мужу и принимать за него решения. Он обижается, говорит, что меня не интересует его жизнь.
Хотя изменилось лишь то, что я не отказываюсь от обсуждения вопросов: вместе выявляем плюсы и минусы того или иного решения, думаем, как будет лучше, как делать не стоит. Просто решающее слово остаётся за ним; оно ему нелегко даётся. А мне нелегко даётся даже такое незначительное изменение в поведении.

Дома стараюсь находить для мужа всякие всевозможные поручения, с которыми раньше без проблем справлялась сама. Притащить воду с колодца, поменять розетки, переставить мебель, починить дверь и т.д. Ему, конечно, не хочется чем-то таким заниматься после рабочего дня, но с готовностью приходит на помощь, не отказывается, делает. Если не ошибаюсь, ему это даже нравится, чувствует себя полезным и нужным. А мой аргумент (когда ему что-то делать ну совсем не хочется) "и что ж теперь делать-то? я ж сама не могу - я девушка" перевешивает любую усталость и лень. Без ругани и недовольства
Правда, муж ни разу так и спросил, а кто ж это всё делал раньше :D
Teri-cat писал(а):Разъезжаться и правда не стоит. Раздельный бюджет - да. Пменьше на себя берите - нужно дать мужу почувтсвовать овтетственность. Даже если это обернется неудачей. лучше так, через шишки учиться. В общем - перестать нянькаться. И не вестись на провокации и давление. А тут вам нужно работать с чувством ложной вины и учиться выстраивать границы. Не идя на поводу у мужа вы ему делаете БЛАГО - он через шишки учится принимать решения и контролировать "хотелку".
Окончательно решили не разъезжаться. Ищем квартиру для нас троих.
Согласна, что на ошибках учатся; за неудачей обязательно придёт удача. И нужно дать мужу возможность поучиться на своих ошибках, я слишком его уберегаю от них. Хотя... "ошибочно лишь одно - бездействие" (с)
Teri-cat писал(а):Почитайте вот эти материалы https://www.vetkaivi.ru/main/vina , по поводу чувства вины.
Спасибо, статьи почитаю. Я читала их уже, когда была активной помогающей на дружественном сайте (победишь), но думаю сейчас, почерпну в них что-то новое и уже применительно к себе.
фортуна писал(а):А зачем докладывать мужу сколько Вы зарабатываете? Откладывайте себе на карточку, делайте покупки себе и ребенку, а мужа отправляйте за квартиру платить и по кредитам за его покупки. Ведь кредиты он на себя оформил, а не на Вас. Не хочет платить - пусть на нем висят
Я не хочу врать мужу и скрывать/утаивать от него доходы. Может быть, это и помогло бы разобраться с кредитами, но для меня также важно доверие в семье.
Да и потом, мы ведь в одной упряжке - не гасит кредиты он, буду гасить я.
И, да, один кредит висит на мне. Кредитный лимит на карточке увеличивали ещё несколько раз. Видимо, чтобы было куда дальше начислять штрафы :)

Но сейчас уже решили, что с зарплаты мужа будем оплачивать квартиру и покупать продукты. С моих доходов гасить кредиты.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение фортуна »

 
Рада, что Вы договорились. :tatice: А по поводу утаивать - есть люди транжирщики, как алкоголики - пока все не растранжирят (не пропьют) - не успокоятся.поэтому не сообщать о всех доходах - это от искушений чел-ка оберегать,ну и семью от долгов, а не потому,что Вы втайне хотите всё на себя тратить. Но это Ваше дело, Вы с ним живете, сами и разберетесь. :roll:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Сестра »

 
Молодцы :). небольшие передвижки уже есть. Хотя возможны будут срывы, главное - держитесь своей линии поведения... Бог вам в помощь! :give_rose:
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Teri-cat писал(а):Хотя возможны будут срывы, главное - держитесь своей линии поведения...
Первый срыв не заставил себя долго ждать. Дело приняло новый, неприятный для меня, оборот.

В мой день рождения муж поднял на меня руку...
Разбил мой телефон, когда я пыталась вызвать такси для того, чтобы уехать к родителям.
Выломал дверь соседям, когда я, забрав дочку, попросилась к соседям, чтобы переночевать у них...

Наутро он не поехал на работу. Вставал на колени, целовал ноги, просил прощения, завалил меня цветами.
Я же просила его лишь об одном: оставить меня в покое, уехать от нас и без дополнительных скандалов дать мне развод. Он против, просто против. Развода не даст. А значит разводиться теперь только через суд; хотя вроде при наличии детей и так только суд разводит, хотя могу ошибаться.

Начал пугать меня суицидом в случае, если я от него уйду. Говорит, что пока он жив, любой мужчина, который попробует со мной сблизиться, окажется на кладбище. Что превратит мою жизнь в ад.

К вечеру начал умолять дать ему ещё шанс. Что хочет исправиться, что мы с дочкой самые дорогие для него люди. Что он хочет о нас заботиться и быть всегда рядом. Весь день играл с дочкой, что для него несвойственно - обычно ребёнок ему только мешает заниматься своими делами.
Муж предложил пожить раздельно, говорил, что вот я хотела этого, сейчас он не против. И когда я с радостью согласилась, он ответил, что конечно он меня одну не оставит - кто ж будет обо мне заботиться... И снова тупик.

А я... мне крайне неприятны его прикосновения, мне противно ложиться с ним в одну постель, просыпаться с ним... Всё, чего я хочу, - чтобы его не было рядом. Что-то во мне сломалось и я уже не горю желанием спасать брак. Я хочу побыстрее поставить точку. Я хочу поскорее стать свободной от этих больных отношений.

Сегодня он уехал на работу. Забрал все деньги, чтобы у меня не было возможности уехать к родителям.
Очень хочу отсюда уехать, куда-нибудь подальше, чтоб он меня не нашёл.
Но мне некого попросить из знакомых ребят помочь мне переехать и в случае накаливания обстановки защитить меня. Все слишком заняты и не хотят лишних проблем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а в каком Вы городе?
Вы очень молоды, соответственно, Ваш отец, наверное, еще вполне мог бы справиться с защитой дочери.
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Фреда писал(а):Автор, а в каком Вы городе?
Недалеко от Москвы. Мне не хотелось бы называть город, он слишком маленький - словно деревня.
Фреда писал(а):Вы очень молоды, соответственно, Ваш отец, наверное, еще вполне мог бы справиться с защитой дочери.
Мой отец не будет лезть в наши семейные разборки. Он считает, что я сама прекрасно знала за кого выходила замуж (родители были против нашего брака), и теперь говорит, что я сама виновата. Более того, для него рукоприкладство в семье - это норма. Я сама раньше нередко получала, когда вставала на защиту матери; пару раз я вызвала милицию, после чего с отцом мы не общались месяцами.

Соседи, которые стали невольными свидетелями нашей ссоры, уверены, что я должна простить мужа, что ничего страшного не произошло - "ерунда, бывает". Они же снабжали мужа цветами, чтобы он вымаливал у меня прощения.

Моя мама, которой я позвонила в тот вечер с телефона соседей и попросила вызвать мне такси, устроила скандал с родителями мужа. Мама просит меня только об одном - не прощать мужа, а как можно скорее бежать от него. Говорит, что так жить невыносимо, что пока я молодая, у меня есть шанс найти достойного человека. Того, кто сделает меня счастливой. В семье моих родителей рукоприкладство началось, когда маме было уже за 45; тогда она посчитала, что слишком поздно что-то менять, уходить некуда и приняла решение терпеть.

Добровольно муж меня не отпустит. Любви ко мне там давно уже нет, есть лишь нездоровая зависимость. Жаль, что я так поздно это поняла.

Основная проблема у меня сейчас - отсутствие телефона. Там же, в телефоне, были номера всех моих знакомых.
В общем, не унываю и ищу возможности уехать.
Муж пока ещё несколько дней будет шёлковым, внимательным, заботливым и пр. Как всегда бывает, когда человек чувствует свою вину. А значит пока мне ничего не грозит, и немного времени у меня есть. Уеду обязательно. Ради своей дочки.

Спасибо вам всем за то, что поддерживали и давали советы! :give_rose:
К сожалению, не любую вазу можно склеить... :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Elfriede »

 
just_me писал(а):
Недалеко от Москвы. Мне не хотелось бы называть город, он слишком маленький - словно деревня.
Да не вопрос никакой. Перевезу легко. Машина большая, войдет все. Так что обращайтесь (через модераторов, я так думаю). Главное для Вас - определиться куда ехать, если от отца поддержки не будет. А муж, наверняка, припрется и туда.
just_me писал(а):
Моя мама, которой я позвонила в тот вечер с телефона соседей и попросила вызвать мне такси, устроила скандал с родителями мужа. Мама просит меня только об одном - не прощать мужа, а как можно скорее бежать от него. Говорит, что так жить невыносимо, что пока я молодая, у меня есть шанс найти достойного человека. Того, кто сделает меня счастливой..
Плюсуюсь к Вашей маме. Она права на 200%.
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Фреда писал(а):Да не вопрос никакой. Перевезу легко. Машина большая, войдет все. Так что обращайтесь (через модераторов, я так думаю). Главное для Вас - определиться куда ехать, если от отца поддержки не будет. А муж, наверняка, припрется и туда.
Спасибо огромное!
Для меня сейчас, действительно, главное решить, куда ехать. К родителям я могу лишь на несколько дней перебраться; обстановка там не лучше и мне не хотелось бы растить там ребёнка. Да и муж меня там найдёт, будет преследовать.
Ищу квартиру подальше от родного города. Пока ищу самый дешёвый вариант, кредиты всё ж закрывать надо как можно скорее.
Фреда писал(а):Плюсуюсь к Вашей маме. Она права на 200%.
И всё же тяжело мне было решиться на такой шаг.
Чувства к нему остались, пусть и перемешанные сейчас с обидой. Стараюсь немного забыть тот день, чтобы нормально работать и не забивать голову посторонними мыслями. Но не получается. Простить даже не пытаюсь, хотя знаю, что смогла бы. Но что тогда от меня самой останется?.. Наверное, это гордыня, не знаю...

Пока живём вместе, муж с работы уходит раньше, спешит домой. Ужин готовит себе сам, я готовлю только себе и дочке. Носит меня на руках, говорит, что раньше просто не думал, что может нас потерять и потому не ценил особо. Вечерами играет с дочкой, учит её разговаривать.

Начал искать оправдания своему поступку: был пьяный (он вообще не пьёт, посиделок с друзьями за пивом/водкой никогда не бывает), я его спровоцировала (оскорбила) и прочее. Я ж ему ответила только то, что настоящий мужчина даже в ответ на заслуженную пощечину не ударит женщину.

Сегодня муж обещал после работы забрать свои вещи и уехать (мы живём на даче моих родителей). Но почему-то мне кажется, что этого всё же не будет. Опять начнутся разговоры о Библии, о прощении и т.д. хотя он слабо верующий. Разговоры о том, что нельзя лишать ребёнка отца, что эту трудность мы должны преодолеть вместе и пр. Муж собирается в эти выходные отправиться к психологу, чтобы начать работать над собой, стать более самостоятельным. И даже планирует исповедоваться и причаститься, чего ни разу в жизни не делал. И если б я его не знала, то могла бы решить, что он действительно собирается меняться ради нас с дочкой, возможно, решилась бы на прощение. К сожалению, я знаю, что все эти его планы всего лишь слова, до действий не дойдёт :(
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Passed »

 
Автор, мужчина, который хоть раз ударил женщину, больше не останавливается. Одного раза достаточно, чтобы разорвать с таким человеком отношения. Я не вижу больше никаких причин, по которым нужно сохранять семью.
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Passed писал(а):Автор, мужчина, который хоть раз ударил женщину, больше не останавливается. Одного раза достаточно, чтобы разорвать с таким человеком отношения. Я не вижу больше никаких причин, по которым нужно сохранять семью.
Я абсолютно с этим согласна, и не ищу для мужа оправданий.
Развод, однозначно. Тяготит, что пока приходится жить с ним под одной крышей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение Elfriede »

 
Не удивлюсь, если он сейчас попытается сделать все возможное и невозможное, чтобы Вы, автор, забеременели. Чтобы Вас удержать.

Ну, смотрите сами как там у Вас. Предложение в силе.
just_me
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:58

Re: На грани развода из-за денег

Сообщение just_me »

 
Вчера муж собрал вещи и уехал.
Были снова утомительные разговоры о том, что нам нужно начать сначала, что он раскаивается в своём поступке и пр. Но я настояла на своём.

Было очень тяжело морально. Чувства к нему на самом деле ещё остались.
Но это теперь в прошлом. Теперь начинается новая жизнь.

Остаётся надеяться, что муж не будет меня преследовать и пытаться вернуть, а оставит в покое и будет жить своей жизнью. Впрочем, не смотря ни на что, я желаю ему только счастья.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»