Разведенный-не прокаженный?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Рыжуля »

 
Вы знаете, чего мне не хватает? Я отвечу. Я хочу стать прежним, каким был до этих историй.
Извините, конечно...но таким, как вы были ДО этих историй вы не станете уже никогда. Опыт необходимо принять. В т.ч. и ваши ошибки-осознать и принять...простить жену, разобраться-как вы сможете далее общаться и воспитывать ребёнка... Опять же-если сейчас тратить силы на то, что бы стать прежним...у вас будут сложности с созданием семьи...ведь вы отмахиваетесь от того, что пережили.
Диагностика отношений в сожительстве
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение лягушонок »

 
americanca писал(а):Humanitas, полагаю, что я аналогичный вашей жене экземпляр. Истерящий монстр. Увы, обидами и нравоучениями это не пригладить. Очень легко, наверное, любить розовое и пушистое создание. А вот такую чупакабру - сложнее. Но поверьте, это "лечится". Любовью и заботой. Я постараюсь вам завтра написать подробнее и конкретнее, если интересно. Почему вы не рассматриваете вариант восстановления семьи? Мне кажется, такое решение - огромный шаг в сторону искупления вины, которую вы на себя взвалили. Если говорить открыто - вы сбежали от ответственности. Не хотите исправить?
Согласна.

У автора странная логика.
Семьи не было -так как она не такая, какую я ее представлял в своих романтических мечтах. Виновата жена - она оказалась не тем человеком.

Сейчас я неудачник -так как я не такой каким хотел бы быть. Виноват развод.
И вообще жизнь сложилась не так как в моих мечтах.

вопрос как родиться заново?

Вам надо принять себя. И взять ответственность за свое счастье и свои поступки.

В конце концов вы отец - и ребенок уж точно вам ничего не сделал.. а вы хотите вернуть в прошлое - а значит убрать из жизни и его. Вам не кажется немного странным это?
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение света-фотина »

 
Автор, вы пишите что работаете над собой.Но мне кажется это только ваши иллюзии.Вы пока не понимаете самое главное- от себя не убежишь. Поступки любого человека определяются исключительно его внутренней сутью, а не свойствами другого человека и даже не обстоятельствами.
Почему Ваша бывшая жена должна была меняться? Причем здесь совет священника развестись? Ведь это Вы, а не кто-то другой, не этот священник давали обещание Богу в таинстве венчания.
Семья распалась, и Вашему ребенку не важно по какой причине это произошло.Ваше желание иметь другую семью совершенно естественно, но вся фишка в том пока мы не усвоим урока данного нам в предыдущих отношениях, в новых мы из раза в раз будем получать все то же самое.
На мой взгляд Вам нужно взять передышку и не только молиться за ребенка, а конкретно участвовать в его воспитании( конечно если бывшая жена не против).
Вы пишите что верите в Бога, но вера без дел мертва.Хорошо молиться в тишине храма, съездить в монастырь, но гораздо важнее в Вашей ситуации конкретные,хоть небольшие дела любви для вашей бывшей семьи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»