Разведенный-не прокаженный?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Мне 34 года, разведен с осени. Есть ребенок. Увы, грех развода лежит на мне. Абсолютное отсутствие взаимопонимания в браке, неудачные попытки исправить ситуацию, затяжной депресс и финальная ее фраза "я меняться не буду, хочешь-разводись". Ребенок у нее, что хотела она получила. Восстановление семьи невозможно 100%. Тяжело, как будто сам себя разорвал. Исповедовался, стараюсь хоть раз в неделю видеться с ребенком. Но семья мне нужна, без нее неполноценен, да и грех развода давит, нужно компенсировать добродетелью-второй, но крепкой семьей, воспитанием будущих детей в добродетели, чтобы не были алиментщиками, как их папа. Стараюсь работать над собой, участвовать в Таинствах, чем больше это делаю, тем больше понимаю ужас содеянного и необходимость искупить прошлое.
Но вот проблема. Говорят, "разведенный -не прокаженный". Но я чувствую себя именно неприкасаемым для девушек , ориентированных на создание христианской семьи. За плечами разваленный венчанный брак, воскресный папа,алименты. Да еще живущий с родителями, без своей жилплощади. Представляете? Ужас! Чувствую себя ходячим трупом. Тошнит от своего же смрада. И кому я теперь такой нужен? Иногда в минуты уныния приходит мысль " ну ее, эту семью, буду жить ради ребенка", но гоню ее подальше. Надежда о "малой церкви" жива и теплится. Может этот год заняться карьерой,поиском жилплощади, а потом на этом фундаменте через годик что то уже возводить. Но вспоминаются строки из песни гр. Чайф "а если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит тебя?" Я не прожил :(

P:S. Мой рассказ - пособие как нельзя поступать, не дай Бог вам испытать подобные муки. Если душа жива и не спит глубоким сном, она будет страдать от развода до конца жизни! Семью надо строить так, чтобы потом не было мучительно больно за ее разрушение. Спасибо всем, кто прочитал.
Создать семью после 40
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Татоша »

 
Почему грех развода на Вас? Причина развода? Ваша измена?
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Татоша писал(а):Почему грех развода на Вас?
Татоша, инициатор развода я. Заявление в суд (когда есть ребенок, иначе как через процесс не разводят) подавал тоже я.

Причина развода?
Абсолютная несовместимость и ощущение себя лишним. Им с бабушкой и дедушкой в ее семье было хорошо и без меня. Ни в одном слове друг друга не понимали, да и она человек проблемный в общении.
Семьи не было с самого начала, с первых дней, брак непродуманный. Когда понял, что не поймем друг друга, было уже поздно. Сомнения глубокие были в ЗАГСе, сомнения на венчании и самое страшное оправдалось. Не смогли не то, что вместе жить, но элементарно разговаривать. Да и она то торопила с браком, то с ребенком. Даже до свадьбы хотела зачать, это уже мне надо было воспринять, как "первый звонок".

В общем, когда было время отступить, я повелся на уговоры "я изменюсь", "свадебное платье куплено". Потом брак в полном смысле этого слова, постоянное напряжение в общении без попыток понять и смягчить, потом сдался. После каждого "разговора" просто хотелось разбежаться и об стенку головой. Когда понял, что меня использовали как донора, иначе она бы не родила, я начал действовать. Позже, ее родители подвели резюме, комментируя ситуацию развода: "одной нужен был ребенок, другому-статус".
Когда готовили документы, я поговорил со священником, который нас венчал. Потом по результатам нашей беседы он сказал ей "отпускай его" (это потом она рассказала мне сама).
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Лякушка »

 
Здравствуйте, автор.
Конечно, не прокаженный, однако в чем причина развода ясности мало. И для того, чтобы двигаться дальше, это для себя все же стоит выяснить.
Только смотреть лучше внутрь себя, а не на вторую половину.
В чем ваша жена должна была измениться?
Что изменили вы в себе для строительства крепких отношений?
Абсолютная несовместимость и ощущение себя лишним.
Вы простите, но в абсолютную несовместимость я не верю. Что вы сделали для того, чтобы не чувствовать себя лишним?
Были ли вы главой семьи?
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Лякушка писал(а):Здравствуйте, автор.
Конечно, не прокаженный, однако в чем причина развода ясности мало. И для того, чтобы двигаться дальше, это для себя все же стоит выяснить.
Только смотреть лучше внутрь себя, а не на вторую половину.
В чем ваша жена должна была измениться?
Хотя бы стать помягче, чтобы был возможен нормальный диалог. Выслушать о проблемах на работе, вместо того, чтобы отвечать "ты дурак и на тебе все пашут", не орать на плачущего ребенка, с криками, что выкинет его в форточку. просто быть ПОМЯГЧЕ и спокойнее, чтобы можно было разговаривать и чтобы поняла, что семья начинается не с быта, а с духовных отношений и обоюдной работой над собой. Сдаваться я начал, когда понял, что это проблема не психологии, а психики человека. Когда она не смогла зажечь газ и понеслась из кухни со воплями "я убью эту газовую горелку" с ненавистью в голосе, я понял, что это не лечится. Возможно, она и ее родители что-то от меня скрыли, так как у меня и у моих родителей тоже, было ощущение, что женился на коррекционном ребенке.
Что изменили вы в себе для строительства крепких отношений?
Вопрос хороший. Мы не можем изменить других людей, но можем измениться сами. Старался быть терпимее, когда понял, что не получается говорить на равных, начал с ней говорить, как с ребенком. Пытался понять ее "вспышки", говорил ей: "спокойнее", "мягче", но и это не помогало. Старался смирять себя, но не реагировать на неадекватные выходки не мог. Была одна мысль "как не сойти с ума с таким человеком".
Абсолютная несовместимость и ощущение себя лишним.
Вы простите, но в абсолютную несовместимость я не верю.
Хех, я до брака тоже в это не верил.

Что вы сделали для того, чтобы не чувствовать себя лишним?
Говорил с ее сестрой, родителями. С ними было больше взаимопонимания, было что рассказать и о чем побеседовать.
Были ли вы главой семьи?[/quote]
До полного отчаяния пытался стать таковым. Потом "ушел в себя", когда понял, что ситуация тупиковая.
Я не обвиняю ее, а объясняю свои действия, как следствие этой сложившейся ситуации.
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Виню естественно себя. Знал, что скорее этим разводом все и кончится, и теперь страдает невинный малыш.
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Эти вопросы-ответы подходят скорее для ситуации, когда семья не распалась и есть шанс сохранить ее. В данном случае что свершилось, то свершилось. Разводу скоро год.

Тем не менее, мне придется отвечать на эти вопросы Той, которая захочет быть уверенной, что я не поступлю с ней также, так что смысл этого "разбора полетов" воспринимаю именно так. Спасибо за вопросы.

Итак, уважаемые представительницы прекрасного пола, стали бы вы встречаться (теоретически, конечно) с таким как я для создания семьи, учитывая мой жизненный "багаж" и причины развала прошлой семьи? Представьте, что все описанное выше - мой рассказ по вашей просьбе на первом свидании.Думаете, оно станет последним?
Не стесняйтесь высказывать свое прямое мнение. "Гладить по головке" и говорить языком дипломатии не обязательно. Мне ОЧЕНЬ нужно взглянуть со стороны на себя.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение americanca »

 
Humanitas, полагаю, что я аналогичный вашей жене экземпляр. Истерящий монстр. Увы, обидами и нравоучениями это не пригладить. Очень легко, наверное, любить розовое и пушистое создание. А вот такую чупакабру - сложнее. Но поверьте, это "лечится". Любовью и заботой. Я постараюсь вам завтра написать подробнее и конкретнее, если интересно. Почему вы не рассматриваете вариант восстановления семьи? Мне кажется, такое решение - огромный шаг в сторону искупления вины, которую вы на себя взвалили. Если говорить открыто - вы сбежали от ответственности. Не хотите исправить?
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
americanca писал(а):Humanitas, полагаю, что я аналогичный вашей жене экземпляр.
americanca, спасибо за ответ. Уже по записи вижу, что склонны к рассуждению и здравому анализу. Не аналогичный :)

Очень легко, наверное, любить розовое и пушистое создание. А вот такую чупакабру - сложнее.
За ангелами не гоняюсь, это для меня не критерий.

Но поверьте, это "лечится". Любовью и заботой. Я постараюсь вам завтра написать подробнее и конкретнее, если интересно. Почему вы не рассматриваете вариант восстановления семьи? Мне кажется, такое решение - огромный шаг в сторону искупления вины, которую вы на себя взвалили. Если говорить открыто - вы сбежали от ответственности. Не хотите исправить?
Увы, семьи и не было. Восстанавливать нечего. Да и если бы остался, это закончилось бы чем нибудь нехорошим. Я бы в такой обстановке просто б не выжил. К сожалению я не Сократ, который специально женился на самой сварливой женщине Афин Ксантипе, чтобы стать философом.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Лякушка »

 
Humanitas писал(а):Эти вопросы-ответы подходят скорее для ситуации, когда семья не распалась и есть шанс сохранить ее. В данном случае что свершилось, то свершилось. Разводу скоро год.

Итак, уважаемые представительницы прекрасного пола, стали бы вы встречаться (теоретически, конечно) с таким как я для создания семьи, учитывая мой жизненный "багаж" и причины развала прошлой семьи? Представьте, что все описанное выше - мой рассказ по вашей просьбе на первом свидании.Думаете, оно станет последним?
Не стесняйтесь высказывать свое прямое мнение. "Гладить по головке" и говорить языком дипломатии не обязательно. Мне ОЧЕНЬ нужно взглянуть со стороны на себя.
Если это ваш главный вопрос, то для темы вы выбрали неподходящий раздел.
Но коль уж так произошло, значит это было кому-то нужно :)

Проблемы с нервной системой - это наказание не столько для ближних, сколько для самого человека. И эти состояния далеко не всегда зависят от его воли: как вы не уговаривайте прикованного к постели человека начать ходить, это не поможет. Нужно терпение, внимание и любовь. Много любви. Любви для того, чтобы не ставить выбежавшей с кухни женщине диагноз, а чтобы увидеть в ней болящего человека, который не может совладать с эмоциями.

И еще, пожалуй, главный вопрос. Если "ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ", как вы оставили ребенка на воспитании жены? Нет мысли, "как не сойти с ума с таким человеком" вашему ребенку?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение americanca »

 
Humanitas, тогда ответ на ваш вопрос. Учитывая ваш багаж и причины развала семьи и учитывая куда более ваши оправдания касаемо вашего поступка, я бы, например, с вами отношений не затевала. Ввиду того, что вы, простите, чрезмерный эгоист. Ваши мнимые словесные самобичевания выглядят, простите еще раз, убого на фоне ваших реальных действий. А в реальности вы перешагнули через все клятвы и чувства близких людей, ибо, видите ли, вам всего лишь было НЕКОМФОРТНО в том мире, который вы же сами и создали. Лично я не хотела бы быть очередным черновиком в вашей жизни.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение americanca »

 
Позволю себе еще наглость заметить, автор, что у вас весьма противоречивый ник )
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Лякушка, спасибо!
Да, несколько некорректно, что в одной теме я смешал две темы: "есть ли жизнь у мужчины после развода" и "как мне плохо от содеянного". Если по второй разночтений нет, то по первой вижу, что каждая читающая эту тему форумчанка готова не столько обсуждать перспективы второй семьи, а взять меня за руку и отвести к бывшей жене. Вот отсюда и замкнутый круг, который я вынес на форум в моей ситуации: обратного пути нет, перспектив тоже нет. Никто из православных девушек не станет добивать мой прежний брак, говоря о перспективах моего повторного брака, чтобы не взять грех пусть косвенного, но соучастия в развале семьи.Так? Случай экзотический, так как смотрю, пишут на форуме большей частью брошенные, но никто из инициаторов развода не регистрируется, чтобы честно объяснить ситуацию и попросить помочь в ней разобраться.
Вывод: вопрос второго брака глубоко индивидуальный, форум не даст движение вперед в этом вопросе, может только попытаться разобраться в прошлом. А перспективы уже на моей совести и той, которая согласится быть со мной.
Извините, если несколько параноидально, но мне по жизни надо куда-то двигаться, на энтом форуме большинство не от хорошей жизни регистрируются. . Вот и пытаюсь разрубить "гордиев узел". Надо двигаться, а не получается. Конечно, можно было бы завязать отношения с девушкой светской, которая полюбит меня со всей "биографией" и которой было б все равно венчанный брак был или не венчанный, но этого бы мне не хотелось, семья должна строиться на духовных началах. Хорош форум, но он скорее будет говорить, как склеить разбитую вазу, чем о том, как приобрести новую.

Главный вопрос, Лякушка - в точку, причем в жирную. Сжимается сердце, сжимается, когда думаю об этом. Но пока он маленький и привязан к матери, как ни крути. Через два часа начинает повторять "мама", "мама". Куда его такого? К тому же, она с ним справляется, при помощи бабушки-дедушки, конечно. Это тоже утешает.
Надеюсь, в будущем мы с ним сможем проводить больше времени.
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
americanca писал(а):Humanitas, тогда ответ на ваш вопрос. Учитывая ваш багаж и причины развала семьи и учитывая куда более ваши оправдания касаемо вашего поступка, я бы, например, с вами отношений не затевала. Ввиду того, что вы, простите, чрезмерный эгоист. Ваши мнимые словесные самобичевания выглядят, простите еще раз, убого на фоне ваших реальных действий. А в реальности вы перешагнули через все клятвы и чувства близких людей, ибо, видите ли, вам всего лишь было НЕКОМФОРТНО в том мире, который вы же сами и создали. Лично я не хотела бы быть очередным черновиком в вашей жизни.
americanca спасибо за искренность. Желаю, чтобы рядом с Вами находился верный, понимающий и жертвенный мужчина.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение americanca »

 
Понимаю ваш сарказм. А также то, что вы желаете видеть конкретные ответы, вроде "вы такой молодой, а главное, честный, конечно вы найдете достойную очаровательную девушку". Какой благородный мужчина и любящий отец. Ведь не свалили все на жену, а взяли всю вину на себя, не забыв, однако, выставить мать своего ребенка в неприглядном виде, дабы вас еще и пожалели. Неважно, светские девушки или православные, проблема в том, что вы, как мужчина, выглядите некрасиво перед любыми, кто ценит человеческие отношения. Коли уж вы благодарите за искренность.
Последний раз редактировалось americanca 24 июл 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Americanca, я и не прошу жалости, знаю,для нее повода нет. И поверьте, не было намерений поливать кого то грязью, тем более часть моей жизни. Целью было не очернить бывшую, а показать почему мой возврат к ней невозможен.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение americanca »

 
Да, но вы этим же самым показали себя несостоятельным мужем. Факт развода за спиной не так страшен. Однако ваше отношение к ситуации говорит о ваших жизненных взглядах. Логика проста: если вы поступили безответственно и рассуждаете так, что даже не видно нигде осознавания вами вашего незрелого поведения, то нет никакой уверенности, что вы исправитесь и вам можно доверять в дальнейшем, отношения с вами - игра в рулетку. Ну и кому интересно так рисковать своей жизнью? Да, кстати, как вы участвуете в жизни вашей бывшей семьи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Elfriede »

 
Humanitas писал(а): вижу, что каждая читающая эту тему форумчанка готова не столько обсуждать перспективы второй семьи, а взять меня за руку и отвести к бывшей жене.
Автор, Ваш вывод скоропалителен. Вам ответили только двое, это еще не весь форум. И вовсе не означает, что и тему читают только двое.

Скажите, а сколько времени Вы выдержали в семье? Сколько лет бывшей жене?

У меня когда-то была похожая ситуация (хорошо, до брака не дошло) - я всем свои существом чувствовала, что не могу жить с этим мужчиной. Будучи с ним, я как будто попадала куда-то в другую реальность, где моя личность переставала в ее сущности существовать. Это как будто была не я , когда рядом с ним, а другая женщитна ходила, говорила, жила чужой жизнью. Когда дело дошло до тяжелых срывов у меня (срывалась не на нем, у меня началось тяжелейшее душевное состояние, слезы без видимых причин и глубокое нарушение сна), я, несмотря на его чувства и желание соеинить со мной свою жизнь, рассталась с ним. Расставаться было очень сложно - человек не сделал мне ничего плохого. Просто это был не "мой" человек. Чувствовала себя послеждней заразой. Очень было стыдно, что когда-то дала ему надежду, и не исполнила. Но при этом четко понимала, что совместного будущего нет - для меня нет.
Колет мне тот случай и сейчас, когда вспомню, хотя столько времени прошло..
Так что я Вас понимаю. Это не значит, что считаю Ваш поступок полностью правильным.

Если строго по канонам, то жениться Вам вторично нельзя. Но сейчас иногда, в силу икономии (т.е. снисхождения) второй брак в подобных случаях благословляют.
Если бы, например, не месте девушки, с которой Вы бы начали общаться с целью создания семьи и рассказали Вашу историю, была я, меня бы это не отпугнуло, но у меня "в багвже" своя истоию и знание, что и после таких "несовпадений" человек может долго и беспорочно жить в другом браке (у меня - больше 20 лет). Насчет же молодых девушек сказать определенно не могу... Вам бы, автор, серьезно воцерковляться сейчас надо, и испросить себе епитипию от священника за развал брака (это поможет Вашей душе пережить то, что Вы сделали), молиться и просить Господа устроить Вашу судьбу. И не бросать своего ребенка, помогать и видеться с ним. Если девушка увидит, что ребенка Вы любите и делаете для него все, это будет большим плюслом Вам, ИМХО.

Кстати, а что Вам сказал священник?
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
Фреда, спасибо за столь обстоятельное изложение Вашей позиции. Ее священник, который нас венчал , попросил меня не торопиться с разводом, но через несколько дней сказал ей, чтобы отпускала. Мой жe сказал не затягивать с разводом, когда стало ясно, что ходить почти год со штампом в паспорте и без семьи бессмысленно. Если он это не сказал, я ходил бы еще дольше так. Было болезненно, но рубить необходимо.
По поводу участия в жизни ребенка- принимаю и буду принимать. На алименты не поставлен, договорились с бывшей обоюдно, что буду давать деньги. Приезжаю к нему минимум раз в неделю, иногда втроем ходим в храм причащаем малыша, каждый раз подарки, выезжаю на дачу к нему, читаю с ним, вывожу его иногда к своим родителям, чтобы знал всех бабушек и дедушек, приезжал в больницу к нему, прошу всю информацию о нем чем могу помочь. Каждый раз стараюсь возогревать и удерживать себе чувство отцовства, так как от недостаточного общения ним есть риск скатиться в механическую помощь, уже чувствую по себе. В общем, если оставлю его окончательно , тогда уважать себя перестану.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, автор.
Вы развелись. Времени прошло-скажем так-МАЛО (это ведь индивидуально-для вас мало).
Как по мне-нужно немного того...переключить ваше внимание. Приведите себя в такое состояние, что бы вы сами поняли-вы МОЖЕТЕ и ГОТОВЫ создать Здоровую семью.
Для этого необходимо, что бы вы пришли в себя морально и духовно. Что вам нужно для этого? Причастие, паломничество? Исповеди? Трудничество?
Делайте всё, что нужно.
А женщин пока не трогайте. Общайтесь-и не более того. Повремените с мыслями о браке и тем более с домыслами о том, КАК вас женщины воспринимают.
Придите в сознание.
Вы сами почувствуете-когда можно думать о браке.
Вы молоды, вам только 34 года. У вас наверняка есть профессия, работа, увлечения, друзья, жизнь? Вот и живите.
И не позволяйте себе впадать в уныние на почве вашего чувства вины и ваших же домыслах о сбоственной несостоятелности как потенциального мужа.
Что то находите в себе неидеальным? Исправляйте! Но только не нойте :give_rose: , даже внутри себя...не разрешайте себе себя же и жалеть...а то выправиться станет КРАЙНЕ сложно.
ПеЕс
Когда я встретила своего мужа мне было 28, а ему 34. После первой встречи в принципе было ясно практически все. Хотя мы встречались достаточно долго... У обоих за спиной были "истории". Мы не хотели спешить. Просто общались. Хотя предложение брака прозвучало достаточно быстро. Общались, говорили, много проводили времени вместе-пока не решилась на конец... Я это к чему? Всё возможно,и всё будет так, как Бог даст. Положитесь на него... И просто работайте! Не ленитесь.
Humanitas
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:33

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Humanitas »

 
рыжуля, вы прям мысли мои прочитали :) На днях взял билет на несколько дней съездить туда, где мне хорошо, можно подумать, помолиться, побыть с собой наедине. Вырваться из столичного ритма, затормозить, оглянуться и т.д.
Вы знаете, чего мне не хватает? Я отвечу. Я хочу стать прежним, каким был до этих историй. Оптимистом, уверенным в будущем, самодостаточным, творческим. Брак-развод долбанул и это все убил. А так хочется вернуться в то состояние. Не комфорта, не свободы, а вот именно надежды, что лучшее впереди и многое удастся исправить в т.ч. и в себе. Может подавленность происходит от осознания, что я никогда не стану прежним. Да, скорее всего. Думаю, это ощущение знакомо многим, кто читает меня.
Кстати, как почистить предыдущие сообщения? Я там излил много ненужных подробностей и теперь не найду правки, только значки цитаты и жалобы.
Никакой правки на нашем форуме не предусмотрено, читайте внимательно правила форума. А.В.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разведенный-не прокаженный?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не заметили вопросов?
Сколько лет жене? Ребьенку? Сколько лет вы были в браке?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»