подскажите как быть ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Еленкаа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 14:35

подскажите как быть ?

Сообщение Еленкаа »

 
Тема перенесена из раздела "Что такое любовь и как ее сохранить?" Другиня


Здравствуйте! Я нахожусь в отчаянии. Я не знаю как мне быть дальше.. Сейчас сижу на работе, а мыслями совсем в другом месте. Моя история: мне 25 лет, мужу 28 лет. с мужем мы вместе уже 6 лет, у нас доченька пять лет. Я не знаю как мне быть дальше.. когда мы познакомились я работала на высокооплачиваемой работе, а муж нет, тогда он был добрый скромный, старался делать мне приятные вещи и подарки, даже никак не мог решиться пойти со мной куда нибудь за мой счет. Время шло, мы стали жить! вместе, естественно я хотела чтоб он выглядел лучше и со временем его вся «серая» одежда изменилась на белый, голубой цвет, появился дорогой телефон и т.д. Сначала я его к этому подталкивала, а потом мы стали вместе после зарплаты общей ходить и выбирать друг другу какие-то обновы. В отношениях все было хорошо, мы вместе ездили к его родителям в деревню, ходили в гости, к его друзьям, к моим и т. д. На тот момент у моих родителей на участке было два дома в одном жили мы в другом они. Новый дом нужно было достраивать, и муж стал помогать пока как раз ждал перевод на другую работу, но у моего отца характер не подарок и отношения не заладились у них. я уже не помню почему,но мы ушли от родителей и стали снимать отдельно квартиру, работали вместе. Потом я забеременела, с работой у меня начались проблемы и пришлось уволиться. Мы опять переехали к моим родителям, была свадьба, муж стал меняться. Я увидела, что он ленив, к примеру у него выходной- я с маленьким ребенком, он целый день лежит ничего не делает приезжает мой папа с работы,а воды во фля! ге нет ни капли. Хотя я просила мужа привезти воды. И много разных примеров таких есть … сначала отец ничего не говорил ни ему ни мне, потом начались скандалы, я защищала мужа, потом он стал говорить мне какие у меня плохие родители, что он тут все делает, что он построил этот дом, на что мама мне теперь рассказывает, что он спал до 11 часов, потом завтракал до 12, потом час работал с ними, потом обед , потом еще два часа и он уезжал встречать меня с работы.. потом мы опять разъехались, я была беременна и сидела дома его ждала. Он приходил поздно, стали ругаться часто, я ждала его вечером готовила ужин, он приходил либо ложился спать либо мы ссорились и он уходил, и я наблюдала в окно как он с пацанами стоял пил пиво и веселился, а я плакала дома. Потом мы опять переехали к родителям от того-что денег не хватало, я родила дочь, муж до поз дна был на работе, вообщем ребенка мне помогали воспитывать мои родители, дочь часто болела, была беспокойной и т. д. Муж не помогал нич! ем, он был либо на работе, либо уезжал на рыбалки,он заядлый! рыбак-раньше я с ним ездила , дождь не дождь, ночь , холод, голод ему не почем он рыбачил, либо уходил к друзьям они жили от нас через дом, я пыталась с ним поговорить но все было бесполезно, он говорил, что он не может тут ,что его достали мои родители. Конечно были моменты, когда они с папой садились и выпивали бутылочку, общались. Потом мы опять разъехалась, наконец навсегда. Он стал еще грубее, мы часто стали ругаться, я не могла больше ни по хорошему ни по плохому донести до него в чем причина наших ссор, я старалась найти очаг конфликта и решить его вместе. Он начинал меня оскорблять, позже стало еще хуже если в ответ на его оскорбления я отвечала тем же он стал поднимать на меня руки. Плакала, уходила, но возвращалась и терпела.. так и дожили.. когда дочке было 2 года, я пошла на работу, дочь сидела с моими родителями днем, вечером я ее забирала, так как садика еще не было. ребенок без ума от моих родителей, они ее все время воспитывали, на протяжении 5 лет, ну! т. е. Часто брали к себе ночевать, звонят каждый день разговаривают с ней, до 4 лет мы вообще ничего не покупали дочери все было куплено моими родителями, одежда игрушки и т. д. Его же родители за 5 лет не купили не одной игрушки внучке. Хотя живут в 3 часах езды от нас. Сейчас мы живем в квартире нашей собственной, мои родители дали нам денег 10000 , а его 5000 . остальное я заняла на работе, сейчас мы уже расплатились. Что имеем на сегодняшний день: дочь часто болеет, приходится оставлять ее дома с родителями, а не водить в садик. Но на данный момент мама работает, папа мой на костылях. У мужа в пятницу выходной , я говорю ему надо посидеть с дочкой , чтоб в садик не вести, а он мне говорит пусть папа твой посидит я на рыбалку поеду. Я говорю папа на костылях как он будет за ней бегать в частном доме, я на работе, мама тоже. Мы поругались, его не было три дня он уехал в деревню к своим на рыбалку, начинает меня оскорблять матом, я его. За что получаю, ребенок плачет от! всего увиденного в истерике. Все время оскорбляет моих родителей, а ес! ли я про его хоть что скажу сразу получу синяков. Недавно прочитала сообщение в его телефоне от девушки, ты обо мне совсем забыл. А он ей пишет ты что злишься на меня? Я в шоке, показываю ему, он говорит что просто пообщался, удалил ее номер, оказалось она с другой страны, что он познакомился с ней в интернете, 2 месяца назад. Я никак теперь не могу успокоиться, не могу его простить за это, считаю это как измена. Единственное в чем я всегда была уверена, это в том что он мне верен. А теперь я ему вообще не верю. Я прихожу с работы, бегу за ребенком потому что раньше освобождаюсь,Все по дому делаю я, готовлю, убираю, стираю, мою .. он приходит все кидает, потому что мама так приучила, когда говорю об этом он говорит ну что ты любимая, я устал. И все время лепит какие то отмазки. Ездили в Турцию с друзьями, 3 пары нас было. Все вместе, а мой муж последние 5 дней куда то все время пропадал на час на два, то он пошел покупаться и уснул там на лежаке, то его аниматор заставил! в волейбол играть, на говорит посмотри какие у меня волосы все в песке. Я пыталась ему объяснить, мы же вместе сюда приехали, почему ты меня одну оставляешь я бы пошла с тобой например на то же море и т. д. На что получаю ответ ты что хочешь , чтоб я от твоей юбки не отходил? Я никогда не буду подкаблучником. Хотя всегда говорит мне , Что любит меня, и в сексе у нас все нормально, т. е. Он хочет меня каждый день. И я в этом стараюсь ему не отказывать, потому что боюсь что он заведет любовницу. Прошу его поехать куда-нибудь на речку покупаться, в ответ всегда одно и то же, нет поехали в деревню. Давай ребенка в парк поведем, нет я в деревню, сама отведи. И как он решил так и будет проси не проси он все равно уедет. Ехать с ним бесполезно он сразу же собирается и едет то на рыбалку, то на охоту и я сижу там одна в чужом доме его родителей, которые косятся на меня . В лаза улыбаются, а за глаза меня обсуждают, сама слышала это. Ехать с ним на рыбалку тоже не вариант, они с п! ацанами едут сети ставить , ходят с удочками туда сюда, а я не хочу слу! шать их мат. Он живет какой то своей жизнью, ребенок и я его не интересуем. Если спокойно говорю давай разведемся, он говорит что любит нас , целует обнимает. Когда ругаемся говорю разведемся, он говорит иди я отдам тебе твои 10000 и уходи, я говорю а остальное, а все вещи делить. Я говорит тебе ничего не отдам все сожгу, если попытаешься забрать. Если я молчу и мирюсь с его выходками, то все нормально. А теперь после его переписки я перестала ему доверять, я вижу во всем подвох, мне кажется что он до сих пор пишет ей, я не могу успокоиться представляю какие слова мужчина с женщиной могут писать друг другу. И мне больно.. он приходит домой во время, говорю давай обсудим наши проблемы, договоримся до общего.. он мне говорит достала со своим нытьем, не хочу слушать этот бред. Если ничего не говорю, то он ходит целует , обнимает меня, говорит что любит, но при этом я должна забыть все что было, про его переписку, сама все делать по дому, решать проблемы с ребенком, и друг! ие всякие с оплатами и т. д. Должна мириться с его решениями, что он на выходных едет на рыбалки, если не работает, не должна ему перечить. Иногда бывает он просит прощенье за свое поведение, и все становится хорошо, ребенок к нему тянется и любит папу, и я его люблю очень. Как же быть дальше? А потом все опять по новой, я купил себе новый прицел все я еду на охоту, а раз он уезжает значит дня на три, а ты сама тут сиди , болеет ребенок или нет ему уже все равно, такие были случаи. После последних выходных, я с ним общаюсь только по бытовым вопросам, отвечаю да или нет. Как он мог бросить больную дочь и уехать, а мне пришлось вести ее в садик, теперь ей еще хуже. Он чувствует что не так с ним разговариваю, спрашивает ты меня не любишь, я говорю люблю, и это правда, но я себя ненавижу за это. Как быть? Человек не хочет идти на контакт, не хочет обсуждать наши проблемы? Я чувствую что он тоже любит меня. Но он эгоист, я устала с этим мириться, если я уйду он не побежит за мно! й. Что делать не знаю..
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: подскажите как быть ?

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, какой помощи Вы ждете от форума?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»