Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Nusya »

 
Елль, а я подумала - "муж"-то пока только грозится и ругается, что не пускаете, до дела-то не дошло. Понимаю, это очень выматывает морально, но что, если Вам продолжать гнуть свою линию и стоять на своем? Может это он из вредности, а на деле боится и не собирается звать предков?
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
Эля, устал уже спрашивать - что с алиментами? Мы с БЖ сами договорились, что алименты буду по закону перечислять, чтобы не было разговора, чего и кому не додадено. Тем более, доход у меня приличный. Очень быстро суд присудил, и приставы нашли. Желаю и Вам скорее оформить. Если официальный доход маленький у супруга, требуйте в твердой сумме, не в %.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Luchano писал(а):Эля, устал уже спрашивать - что с алиментами?
))))) Luchano, я Вам где-то выше писала, что с этого месяца муж стал на мой счет кидать сумму, равную алиментам от своей официальной зарплаты. Будет это разово или постоянно - неясно. Но к мировому судье я недавно радостно припрыгала и безрадостно уплелась. У меня дети прописаны в разных местах (спасибо новой системе школьного образования!!!! согласно ей ляль должен идти в школу по прописке, поэтому пришлось прописать старшего у мамы, чтобы смог в нормальную школу пойти), а это вызывает некоторые затруднения при подаче заявления на алименты. Так что придется чуть подождать - завтра пойдем в школу, потусуемся с нужным адресом и пропишемся обратно ко мне) И приветливо помашем рукой папиным алиментам)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
Совет один: ищите контакты к мужу. Пусть уже даже не к вашему "мужу", но НАУЧИТЬСЯ идти к мужчине придется. Так нам, женщинам, и надо :)
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Лари писал(а):Совет один: ищите контакты к мужу. Пусть уже даже не к вашему "мужу", но НАУЧИТЬСЯ идти к мужчине придется. Так нам, женщинам, и надо :)
Вопрос теперь в том, как поверить теперь какому-то мужчине, прежде чем искать к нему контакты))) Я такая наивная была! Позитивная до невозможности) Ждала мужа на выписку из роддома и девчонкам в палате рассказывала, какой он замечательный и надежный. Девчонки мимо него три раза пробежали, чтоб на это чудо посмотреть) Ну вот теперь и думаю, Лари, какие контакты? К какому мужчине?...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):...Вопрос теперь в том, как поверить теперь какому-то мужчине, прежде чем искать к нему контакты)))..
Да растопырить глазенки, и, с привлечением своего здравомысленного жизненногор опыта, имеющегося уже в наличии, смотреть на всех мужчинок без лишних фантазий в душе. :) И без излишней подозрительности. 8) Но это тогда, когда уже на кого-то надо смотреть, а не самой засматриваться, что тоже можно, но осторожно. 8)
elle80 писал(а):...Я такая наивная была! Позитивная до невозможности) Ждала мужа на выписку из роддома и девчонкам в палате рассказывала, какой он замечательный и надежный. Девчонки мимо него три раза пробежали, чтоб на это чудо посмотреть)...
Свою искренность и верность не надо сейчас воспринимать с иронией излишней. Всему свое время, надо и искренней быть и верящей, это не зазорно. А если не хватало здравомыслия малешка, так это не так уж и страшно. Лучше быть чистой и ошибиться в своих надеждах, чем всю жизнь быть здраво-подозрительной ко всем, что ведет зачастую к такой душевной непримиримости к людям, что не больно-то с такими "правильными" хотят общаться окружающие.
elle80 писал(а):...Ну вот теперь и думаю, Лари, какие контакты? К какому мужчине?...
Уже думаете о мужчине? 8)
Ну, со здравомыслием Лари, направленным в помощь Вам, уже будет проще приглядеть поприличней кого-либо. :D Остается пожелать - :give_rose: :heart:
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
ЮрийН писал(а):Уже думаете о мужчине? 8)
Нет-нет, Юрий, ни в коем случае!!! Со своим еще разобраться не могу, где уж там о других думать))) Просто наше женское "а вдруг?..." жить спокойно не дает. Хотя что тут уж думать про "если б да кабы", в моем случае ситуация ясна и четко определена. К сожалению или к счастью)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):.... в моем случае ситуация ясна и четко определена. К сожалению или к счастью)
Слава Богу за все!
:give_rose:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
ЮрийН писал(а): Ну, со здравомыслием Лари, направленным в помощь Вам, уже будет проще приглядеть поприличней кого-либо. :D
Что вы, ЮрийН, какое здравомыслие? :shock: Это я год назад жила молодая, красивая, да всем помогающая, а этот, не побоюсь этого слова - ФОРУМ, заставил меня смотреть на себя и жизнь совсем иначе :wink: Теперь хожу по его углам и злобствую. :)
На самом деле. Здесь как-то поднимался вопрос, что мол некий старец желал женщинам терпеть своих пьющих-бьющих мужей. Так это не для нас, мы же "не позволим!" Поэтому для нас второй вариант - развод. НО. Разве мы избавимся от того, чтобы что-либо претерпевать? Увы и ах - нет! Терпеть все равно придется: приставания посторонних мужчин, хроническую неудовлетворенность во ВСЁМ, трудности воспитания детей - ОДИНОЧЕСТВО.
Вот к вам, Эля, и вопрос: ЧТО терпеть вам проще - мужа (родного через детей) или все прелести одиночества? А терпеть-то придется неизбежно...
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Лари писал(а):Вот к вам, Эля, и вопрос: ЧТО терпеть вам проще - мужа (родного через детей) или все прелести одиночества? А терпеть-то придется неизбежно...
Лари, вот и я об этом думаю.... Очень боюсь ошибиться при окончательном решении, в конце концов не мешок картошки покупаю) Но возобновления отношений должны хотеть двое, а у нас с этим напряженка) Даже начать диалог для обсуждения этого вопроса сложно. Да и вообще по любому поводу диалог))) Не знаю... Какой-то душевный раздрай...

Напоминаю, что темы, переходящие на 7 стр., закрываются.Delfina
( Пишу в вашем сообщении, чтобы экономить место)
Лариса Г.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:44

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лариса Г. »

 
Дорогая моя!!!!! От меня муж уехал к виртуальной любви две недели назад. История как две капли на вашу похожа. Только мы с ним прожили 18 лет. Дочь у нас выпускница школы. Ничего не остановило. Поехал за 2000 км за счастьем, полным взаимопониманием и туда где его любят и уважают. Его барышня обещала ему море, загранпоездки и полное понимание. Ничего его не остановило. Даже ее возраст (ей 46 лет, а ему 38 лет). А я сижу реву и надеюсь, что вернется.
Лариса Г.
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:44

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лариса Г. »

 
Сегодня позвонил и говорит, что не получил того, чего хотел.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а): Лари, вот и я об этом думаю.... Очень боюсь ошибиться при окончательном решении, в конце концов не мешок картошки покупаю) Но возобновления отношений должны хотеть двое, а у нас с этим напряженка)
не зря боишься. Зато ответы будут кромешно правдивымы.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
Когда на Бога надеешься - всё остальное меркнет.
Эля, как у тебя, не молчи?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Inna S »

 
elle80, мне стало тревожно за Вас. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но ощущение, что Вы начинаете пестовать иллюзию "щас я изменюсь, решу бороться за "семью", он вернется и будет щастье".
Очень надеюсь, что это не так, но просто показалось, что вдруг Вас начало качать - мол, все-таки нужно что-то такое сделать, принять ожидающую позу (а вдруг попросится назад или придет, и будет возможность ему предложение сделать, правда?), навести марафет и возродить в себе надежду, что можно с ним обратно вернуть как было.
Это опасный период и можно из того хорошего состояния, в котором Вы пребывали (конструктивное и очень здравомыслящее) скатиться обратно в иллюзии, которые радости не прибавляют. Того мужчины уже нет и никогда не будет. А значит, с НИМ вернуться ни к чему невозможно. Если чего и будет, то с кем-то новым - с новым этим мужчиной или с новым другим мужчиной - это как Бог даст.

Лари, прошу прощения, но у Вас все в порядке? Пишете так, будто слегка засиделись за бокальчиком вина. Извините, если ошиблась.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
Inna S писал(а): Лари, прошу прощения, но у Вас все в порядке? Пишете так, будто слегка засиделись за бокальчиком вина. Извините, если ошиблась.
Да откуда порядок в голове может быть :shock:
Какой-такой бокальчик? 3 пузыря водки в день - не менее и сразу писать (или пИсать) :D
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Девчонки, прямо какое-то действие коллективного разума))) Не успела я подумать - тут же отписались по этому поводу) Каюсь... Есть такие мысли. В статьях и тренингах по выходу из стресса этот этап называется - откат (вообще где как называется). Пытаюсь прикинуть откуда енто выплыло, пока приходит в голову одна причина - усталость и хронический недосып. Старший пошел в школу - уроки, пропись (ад кромешный!), младшенький радует припухшими верхними деснами (здравствуйте зубы №3 и №4!), что не добавляет ему (а следовательно и мне!) хорошего расположения духа. Спать совсем перестала, вешу 45 кг) Доползаю до кровати в начале второго и третьего ночи стилем Маресьева, падаю, а тут уже и младшенький проснулся)) Ну это все лирические отступления! И вот на фоне этого радужного состояния с прошлой недели мне в мозг долбит мысль - может все-таки дать шанс парню? У меня ощущение чего-то недоделанного в этих отношений - как будто на пол пути брошено... Не хочется через несколько лет сказать - эх... надо было попробовать! Мне кажется, все шансы надо испробовать, чтобы честно потом поднять руки и сказать - я сделала все, что могла. Опять-таки после кучи прочитанных книг думы на тему - вся ситуация кроме личностного роста и собственного очищения, это возможность уйти из этих отношений и строить новые с другим человеком (гипотетически) али пытаться ломать старые отношения с мужем и строить с ним же новые? Пока в течение недели такие мысли полощут мне мозг, события у нас стали развиваться активнее. Муж сходил гулять с сыном с парк с какой-то тетей и ее ребенком, а потом до кучи я увидела его анкету на сайте знакомств, где он был "не женат")))) Казалось бы, мне в физию очередная порция гадости, а я еще раздумываю.. В анкете у него написано, что ищет только дружбы и общения, девушек, желающих замуж, просит не беспокоиться, потому как его сердце отдано много лет назад.. Правда? Или тонкий психологический прием для знакомств?) И стихи там про наше расставание и т.д. От анкеты открещивается типа "это не я! меня подставили!", но через несколько часов анкета удалена. И разговоры на полтора часа по телефону в роуминге.. И итог - приеду из командировки, давай поговорим.. В общем, не знаю и не пойму, чего я сама-то хочу и хочу ли вообще. Понимаю, что сейчас на меня обрушится критика всех, кто меня поддерживал)
Прошу помощи - я что-то не в адеквате, стоит ли все это затевать? Или уже окончательно подбородок вперед, курносый нос выше бровей и пошла по жизни шагом от бедра?))
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
Эля, я не буду набрасываться на Вас. Думаю, что если Вы хотите чувствовать, что сделали все что могли для сохранения семьи, то нужно это делать. Но! С достоинством, ничего не прося, простил мужа и убедившись в искренности его намерений. И без спешки. Грузи мешки - перрон отходит - это не для семейных отношений. Удачи Вам! Вы сильная, это чувствуется.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение saranka »

 
Доползаю до кровати в начале второго и третьего ночи стилем Маресьева, падаю, а тут уже и младшенький проснулся)) ......а потом до кучи я увидела его анкету на сайте знакомств, где он был "не женат")))) Казалось бы, мне в физию очередная порция гадости, а я еще раздумываю.. В анкете у него написано, что ищет только дружбы и общения, девушек, желающих замуж, просит не беспокоиться, потому как его сердце отдано много лет назад.. Правда? Или тонкий психологический прием для знакомств?) И стихи там про наше расставание и т.д. От анкеты открещивается типа "это не я! меня подставили!", но через несколько часов анкета удалена


Автор, здравствуйте!
Вы дома, не работаете! У Вас все загружено, когда же, мучное изделие (заменено автоцензором)!!!, Вы успеваетет "тащится" на этот сайт чтобы отыскать ЭТУ анкету...
Мила моя, надо занятся делом- дитями, а не мужа караулить в соц сетях..Каждый знает не понаслышке какое это убийство времене ( да даже этот сайт я посищаю, и трясусь от страха, что меня на работе ...ну каюсь вот...а уж дома такая кутерьма с первокласником , что ни-ни, а Вы с двумя!!)??
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
saranka писал(а):Автор, здравствуйте!
Вы дома, не работаете! У Вас все загружено, когда же, мучное изделие (заменено автоцензором)!!!, Вы успеваетет "тащится" на этот сайт чтобы отыскать ЭТУ анкету...
Мила моя, надо занятся делом- дитями, а не мужа караулить в соц сетях..Каждый знает не понаслышке какое это убийство времене ( да даже этот сайт я посищаю, и трясусь от страха, что меня на работе ...ну каюсь вот...а уж дома такая кутерьма с первокласником , что ни-ни, а Вы с двумя!!)??
Saranka, я бесконечно работаю. Постоянно. Беременная-не беременная-после родов - работаю всегда. А еще пошла учиться на права, а еще, Вы правы, у меня два ребенка.

А что касается караулить - да не караулила я! Я себя удалила из всех сайтов, где он тусуется - лишь бы не видеть и не смотреть. На сайт знакомств этот совершенно случайно зашла -со смеху - подруга у меня там тусуется бесконечно. Дай думаю гляну, что за люди тут вообще. У меня довольно предвзятое отношение к таким сайтам. Ну и увидела на второй страничке свое чудо) Так вот.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение saranka »

 
будем считать, что "отмазались"))))))))))))))))))))))))))))
ну держитесь уж тогда)
пусть Господь Вам в помощь!

С Праздником Вас , Рождеством Пресвятой Богородици, и всех!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Saranka, если б специально караулила - я честная - так бы и написала) Спасибо Вам!

Luchano, спасибо Вам за постоянную поддержку. Я не буду спешить, обещаю! Эх, мне бы еще тормозной жидкости))) Я слишком быстрая и страшно взрывная. Буду себя контролировать - тоже для меня новое)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»