Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):....Я даже не знаю, с чего начать-то? Прощать - не сильно прощается, отпускать - не сильно отпускается)...
Начните с осознания того, что такое прощать и почему прощение не подразумевает пресмыкательство, а может быть и с подзатыльниками и более сильными средствами. Конечно, не с подзатыльников прощение надо начинать, это и ежику понятно. 8) Главное, понять Вам для себя, что Вы знаете и что не знаете уже сейчас про жизнь духовную, т.е. про ту составляющую жизни человека, которая с нами в вечность отправится и которая нас и будет определять туда, куда мы подходим, и куда стремились, пусть и неосознанно, живя в этой жизни. Вот если есть вопросы о том, почему не получается что-то, то надо быть готовой к тому, что ответ будет не всегда лицеприятным. Ведь в наших душах столько накопилось всяких фигнюшек и финтифлюшек поганеньких и просто глупеньких, что их сразу не разгребешь. Но тут уж надо понимать, что раз душа каждого человека больна грехом (а это и святые в себе видели), то следует запастись терпением для лечения. Поэтому Вам и следует начать с разбора и осознания того, что такое - исповедь, причащение, молитва общецерковная, почему это надо в храм ходить регулярно (по мере сил, конечно, а не под дулом пистолета и из страха нарушить что-то непонятное, но угрожающее 8)).
elle80 писал(а):....Пока только смиряется. Многое такое сейчас всплывает и выясняется, что совсем не красит моего мужа.. В этих условиях сложно как-то нейтралитет держать....
Ну, смирение - тоже состояние души очень хорошее. Но настоящее смирение не бывает с воспоминаниями о том, кто каким был не очень положительным когда-то. Да понятно, что пока рано об истинном смирении вести разговор, но видеть-то надо эталон, а он очень высок. Вот и будем видеть себя в истинном свете, знать, что работы с собой много, что с Божией Помощью все будет сделано в необходимой для спасения души мере и дополнено Милостью Божией и Его любовью покрыто и забыто.
elle80 писал(а):.... В душе, я имею в виду. Потому и удивляюсь и поражаюсь многим форумчанам, включая Лучано, которые в себе эти силы нашли. Откуда их брать-то?
Да нормальная у Вас душа, весьма симпатичная, слегка (ну, может, чуток излишне 8)) взбалмошная и вполне искренняя. А все остальное будет постепенно и неспеша происходить, в смысле улучшения. Да еще улучшение души имеет такое свойство необычное для обычной жизни, что чем человек лучшеет в душе, тем он видит себя хужее в реальности и не видит своих исправлений, а видит поле непаханное того, что плохо и очень плохо в душе на данный момент. Но это должно лишь давать осознание того, что еще работать и работать и все не успеть без Божией Помощи, но не в падать в отчаяние, т.к. Помощь Божия всегда и с каждым рядом. Тут, правда, есть и такое опасное явление, как лицемерие и бесстыдство, под смирение маскирующиеся, но это лишь для сведения Вам пока сказано, чтобы Вы знали, какие есть подводные камни у всех добродетелей. Поэтому торопливость и вредна, ведь дело в том, что вера в Бога всегда должна быть сопряжена и с осознанием истинности того факта, что есть силы, борющиеся против Бога, пусть и безуспешно, но тем не менее, вполне активно. И если человек идет на поводу у этой богоборческой нечисти, то очень плохо потом этому человеку бывает, при исходе из этой жизни, и в той вечности, куда душа любого человека уходит. А силы бесовские очень коварны и очень хорошо научились человека сбивать с пути даже при нормальной жизни, угодной Богу, если человек вдруг о себе начинает слишком хорошо думать, в плане своих душевных возможностей и достижений. Но разберетесь постепенно во всем, если будете последовательны и добросовестны в изучении всего необходимого для жизни христианской.
Впрочем, если по порядку, то сначала про прощение надо ответить, где его брать. А это может для Вас и так выглядеть, что Вы должны понять, что муж Ваш попал по бездумию и своеволию в ту сферу реальности, где ему стали уже близки все эти мерзкие твари бесовские, которые внушают человеку всякую дрянь, но при этом делают это весьма умело, так, что человек все принимает за свои собственные мысли и желания, и ими вполне доволен. Потому и не следует самовольно стараться открыть человеку глаза на случившееся и происходящее с ним, т.к. это выглядит, как уверение его в том, что он слеп, при наличии у него зрения. Сами понимаете, человек будет себе верить больше, чем тем, кто его уверяет в том, что он все видит и понимает не так, как надо. А вот молитва за него дает тот эффект, что человек получает поддержку для своего образумления. И эта поддержка тоже ему будет мешать жить бездумно и беззаботно, будет его точить червь сомнения в своей правоте, а это и надо для того, чтобы человек не увяз окончательно в трясине греховной жизни. Вот и надо его простить за такую его беду и не дерзать эту беду самой отгонять (если вдруг сострадание излишнее прорежется, т.к. не все наши эмоциональные порывы на доброе бывают правильными), кроме как молитвой за человека. И рядом с человеком совсем не обязательно находится для молитвы за него, т.к. и свою душу надо беречь от всяких тяжелых искушений и переживаний излишних. Для этого всегда надо помнить и то, что раз уж Бог не ведет насильно человека в Царство Небесное, а лишь дает ему все вразумления и свободу в выборе объективно лучшего или личногожелаемого худшего, то нам тоже не следует быть шибко активными в словесных наставлениях и вразумлениях, лучше более активно молиться и просить Бога, т.к. это для просящего тоже очень полезно.
Если сказанное очень запутанно и странно для восприятия, то простите говорунишку, он сам все еще глуповат в своих мнениях и пустоват от необходимых знаний и умений.
Диагностика семейных отношений
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Luchano, спасибо за дележку опытом. В шоке от Ваших таких быстрых двух месяцев.. А не было мыслей - еще три месяца назад все было хорошо... еще четыре месяца назад я был счастлив?... Я вот только закончила проходить эту стадию) Моя история будет крутиться и вертеться еще долго... Ловлю себя на мысли, что живу в бразильском сериале. Утром просыпаюсь и думаю - тааак! пошла 125я серия нового сезона, интересненько, что там будет?))) Придет ли сегодня дон Луис? И будет ли снова пытаться терзать нравоучениями донна Роза, благославенная мама дона Луиса)) И какие доны и донны всплывут в этой серии и в каком качестве?
Лари, коротко и ясно, спасибо) Я сейчас многое стараюсь обдумать. Ведь сначала нужно принять эту позицию и лишь потом с ней работать, а я пока такая конь-огонь) Даже плакать не плакала толком - некогда да и сына старшего не хочу смущать, он очень расстраивается. Очень сложно думать о Боге в душе, когда твой ребенок плачет и спрашивает - люблю ли я папу и когда он вернется.. Но если корь и свинка (!!!!), то думаю, что скоро начну)
ЮрийН, нет слов) Я перечитываю много-много раз и каждый раз в Вашем ответе нахожу все новые фразы. Спасибо Вам огромное! Я хотела бы еще пару дней почитать, а потом задать некоторые вопросы, если Вы позволите)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
elle80 писал(а):Luchano, спасибо за дележку опытом. В шоке от Ваших таких быстрых двух месяцев.. А не было мыслей - еще три месяца назад все было хорошо... еще четыре месяца назад я был счастлив?... Я вот только закончила проходить эту стадию)
Конечно, были и такие мысли. Но поймите, это иллюзия, не было хорошо в семье 3 и 4 месяца назад, были розовые очки у меня. Айсберг уже был, просто 3 месяца назад я его увидел, но Титаник уже не мог свернуть.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Мэри Сью »

 
ЮрийН, вот читаю я ваши посты и постоянно замечаю в них много воды. Вы растекаетесь мыслию по древу. Пытаешься ухватиться за мысль - а ее и нет.

А вам, уважаемая МериСью, я настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума. Teri-cat
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
Мэри Сью писал(а):ЮрийН, вот читаю я ваши посты и постоянно замечаю в них много воды. Вы растекаетесь мыслию по древу. Пытаешься ухватиться за мысль - а ее и нет.
"Не вынесла душа поэта..." (простите модераторы).
Мэри, ну, автор находиться на той же волне, что и ЮрийН, да, и я :D Нам это понятно. Не каждый человек сможет о грехах и серьезных вещах писать с деликатной иронией. Эта ирония над собой прежде всего, в ней есть частица смирения, к которой нам всем хотя бы стремиться очень полезно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а):Очень сложно думать о Боге в душе, когда твой ребенок плачет и спрашивает - люблю ли я папу и когда он вернется..
А вы подойдите к вопросу сына с другой стороны - его устами глаголет истина. Ведь он задает самый главный вопрос - любите ли вы его папу? (вторая часть вопроса к папе, правда :) ) Для него этот вопрос - вопрос жизни! а вот вы и ответьте! Сначала себе ответьте, готовы ли вы отодвинуть "своё" -обиду, неприятие и т.д., ради счастья сына(его жизни в полноте семьи, в имении родителей), а?
Вопрос о любви - и есть вопрос о Боге. Т.к. Бог - и есть любовь. Будет любовь - польется и молитва ЗА мужа, т.е он не молится - вы ЗА него встаете на молитву, как бы плечо ставите в его бессилии.
А если любви нет у вас, то чего требовать/обижаться на другого...
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Лари писал(а):Сначала себе ответьте, готовы ли вы отодвинуть "своё" -обиду, неприятие и т.д., ради счастья сына(его жизни в полноте семьи, в имении родителей), а?
А будет ли ребенок счастлив в такой семье? Дети очень чувствительны, все видят и понимают. Трудно выбрать более неудачный момент, в который нас папа-то оставил) На сайте ПЕРЕЖИТЬ.РУ есть выступление психолога с советами выхода из кризиса. Там есть такой совет - рассмотрите ситуацию, когда Ваша половина вернулась. Что вы чувствуете? И вот тут долгое и протяжное: "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ....") Я каждый месяц на этот вопрос отвечала по-разному - от "Я счастлива!" до "А на фиг?". Прошло уже четыре месяца, а картинка из пазлов для меня все собирается и собирается. И общий вид довольно неприглядный. Забил он на нас большим и ржавым гвоздем. Сие правда! Никуда не уйдешь от нее, как глаза розовой краской не замазывай! Когда наш большой, эгоистичный, жестокий и капризный ребенок с гордо поднятой головой перешагнул порог квартиры, в этой квартире осталась я, два ребенка и две тыс.руб.) Его этот факт не интересовал, как и то, что мне нужна была элементарная физическая помощь после родов. Про моральную поддержку даже не распыляюсь.
Сейчас многие журналы публикуют статьи в помощь одиноким мамам, которые рожают одни или после роддома остаются без папы для ребенка. Я для интереса купила и почитала) Золотые советы! "Если вам тяжело носить продукты из магазина - купите себе машину!" Такая одинокая российская мама с пакетом картошки в одной руке и 5кг стирального порошка в другой, на горбу памперсы, а коленкой толкает коляску с ребенком (мамочки! для кого знакомая картина - поднимайте руки!) идет и думает: "И чего я такая дура?!", быстро меняет траекторию движения, выруливает у автоцентра и спустя какое-то время выезжает оттуда, гордо восседая за рулем, а в багажнике - картошка-стиральный порошок-коляска и памперсы! Все! проблема решена!))) Я наслаждалась, пока читала) Интересно, а как быть с такой ситуцией? Подъезжаешь с коляской, в которой ребенок, а под ребенком в корзине 10-15 кг покупок (мамочки! опять поднимаем руки!), к лифту, а лифт тебе сообщает: "Милая, а у меня сегодня отгул! Адьес!)" А пятый этаж! Середина дня - в подъезде ни души, только что перекати-поле не катается) А ну как бы мега-редактор ответил? Вызвать вертолет? Позвонить мужу на час? Или начать профессионально заниматься тяжелой атлетикой? Я с такими штуками столкнулась, когда осталась одна с детьми. А надеяться-то не на кого) У меня периодически отрубается свет в полквартире, муж не доделал что-то в проводке, куда бежать в этот момент, где какую кнопку нажимать - знать не знаю. Мужу звоню, а он мне говорит: "А я больше в этой квартире не живу!". Но в этой квартире живут пока еще твоя жена и твои дети! Е-мое! Сейчас вылить воду из ванночки после купания младшего мне помогает старший сын! САМ! Ему 7 лет, а он уже озабочен тем, что маме тяжело. Он сначала мне говорил - а давай папе позвоним, пусть приедет и поможет. Сейчас не говорит, просто помогает.
Понятно, что это все лирическое отступление. Быть может мне Господь эту ситуацию послал, чтобы я другими глазами на своего мужа посмотрела? Насколько ему все равно, как мы живем, как справляемся, на что мы живем? Тогда другой вопрос - а зачем такой мужчина рядом? Мужчина, который на вопрос женщины:"Ты хоть понимаешь, насколько мне тяжело?" отвечает: "Откуда мне знать, как тебе тяжело?! Я же с тобой не живу!" :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, все, что Вы описываете, очень даже знакомом- не в деталях, но в общем содержании. У меня в отсутствие мужа были пару раз серьезные переломы с госпитализацией и операцией, когда я сначала ползала одна по квартире в невозможности встать на поломенные ноги и дотянуться до двери, чтобы открыть ее скорой помощи, а потом валялась по больницам с операциями, куда муж соизволил приехать пару раз на 5 минут отметиться, и, пряча взгляд, сидел-ерзал на стуле, стремясь скорее убежать.
Было. И прошло. А я поняла, что мой муж - ни разу не рыцарь без страха и упрека, а слабый человек. И что все люди слабы, и для каждого (за редким исключением святых и/или очень цельных людей) есть свое искушение, разное. И простила. И не стала ждать от него многого. Да, собственнл, перестала вообще чего-либо ждать. И стала и за малости благодарить.За то, что он может, что хочет для меня сделать. Ведь он же может вообще ничего не делать, правильно? А он что-то все же делает, напрягается, тратит свои силы, время, ресурсы. Потому искреннее спасибо ему за это.
АА он со временем стал делать все больше и больше. Смущаясь моей благодарностью. Хотя я вовсе не хотела смутить кого-либо, а благодарила от чистого сердца.
Слава Богу тза все.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Daiva »

 
Ну я не соглашусь, что не возможно женщине одной позаботится о двух детях чисто физически, да, нелегко, но кто сказал что обязательно должно быть легко...вот я читала пример и улыбалась - у меня 5 этаж, лифта нету вообще, когда малая родилась, сыночку было 1,8 года. Я и за покупками ходила, и таскала все на 5 этаж (одного ребенка и покупки оставвлю внизу, с другим ребенком на верх, потом другого ребенка несу, потом покупки), весь быт был на мне, дети часто просыпались ночью - то один то другой, малую кормила грудью, в общем счете ночью поднималась 7-8 раз к детям, никогда не просила помощи мужа. Конечно после измены мужа уже тогда миновало год и 10 месяцев, но долго все было очень хрупко, но вот после большой душевной боли любая физическая нагрузка или усталость становится таким пустяком....мне кажется часто то, что мы требуем помощи у мужа это опять же манипуляция как его по больше к себе привязать.
Не хотела морализировать, извините, просто не бойтесь физической трудности, ведь это ради ваших детей, Вы сами их хотели, заботится о них при самых даже диких условиях такое счастье, ведь в принципе то и трудно Вам все таки больше душевно, а не физически.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Девочки, да вы что?! Ни в коем случае не подумайте, что я жалуюсь) Две ребенка - это радость и счастье для меня! За это мужу - спасибо и еще за отличную физическую форму, в которой я сейчас) Мне даже платье с выпускного в школе велико)) А мужа уже ни о чем не прошу, я сама со всем справляюсь. Да и просила его только в самом начале, когда была напугана всей ситуацией, а картины счастливой жизни "мама-папа-два сыночка" оказались совершенно нереальными. При чем тут привязать его к себе? Я тогда думала у нас есть "МЫ", я же не знала, что это "МЫ" у него в другом месте)) Я в этой ситуации по-новому на себя посмотрела - я стараюсь и у меня все получается! И дальше все будет отлично! А что пишу здесь... А это как терапия что ли - намного легче становится)
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Daiva »

 
elle80 писал(а): При чем тут привязать его к себе? Я тогда думала у нас есть "МЫ", я же не знала, что это "МЫ" у него в другом месте)) Я в этой ситуации по-новому на себя посмотрела - я стараюсь и у меня все получается! И дальше все будет отлично! А что пишу здесь... А это как терапия что ли - намного легче становится)
Eле, насчет привязать я тут абстрактно написала, ни Вам конкретно :oops: Вы вообще молодец :give_rose:
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Daiva писал(а):Eле, насчет привязать я тут абстрактно написала, ни Вам конкретно :oops:
Daiva, простите пожалуйста, я разошлась что-то)))))) Трусь в этой ситуации 24 часа, куда ни плюнь - везде мозоль)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Nusya »

 
Еlle, Вы обязательно пишИте, конечно от этого легче, выговариваться необходимо.
Я когда читала Ваше сообщение - смеялась, вот, думаю, форум-то не юмористический мягко говоря, а Вы так описываете трудности молодых мам, с таким юмором :D
Помощь старшего сыночка очень тронула, какой мужчина растет.

Все у вас будет обязательно хорошо! Почему-то я в этом не сомневаюсь!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
Эля, вы отлично держитесь, продолжайте в том же духе.
Не хочет помогать - не заставите вы его. Фреда правильно пишет - благодарите за то, что делает. На алименты подали?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):Девочки, да вы что?! Ни в коем случае не подумайте, что я жалуюсь)...
Да и понятно, что здоровый юмор помогает и поддерживает, особенно, в таком нездоровом мире, каким наш стал теперича. Все пучком (в смысле - нормалек!) у Вас идет, в той мере, конечно, какая может быть в такой ситуации. Может, эта пучковость сразу лишь недевочкам понятна, но все равно - все пучком :) :give_rose: .
elle80 писал(а):... Две ребенка - это радость и счастье для меня!..... А что пишу здесь... А это как терапия что ли - намного легче становится)
И чего еще говорить человеку, который все уже четко и ясно видит в определенной области своей жизни 8)? Ну, разве только пожелать терпения и здравомыслия в очередной раз, да здоровья Вам и киндерятам Вашим. Но вот есть еще такая штука, как здоровье души - штука самая важная для вашей семьи, а оно, это здоровье, лишь от Бога даруется, хоть и всем без исключения, но не все его удерживают. Так вот Вы уж не пускайте на самотек все это дело, свои душевные устроения и их исправление, приложите необходимые усилия и нужные действия совершите, чтобы все было уже надежно и твердо, как бы ни было иногда трудно. Впрочем, на все Воля Божия. Вы уже здесь, а значит - Бог Вас ведет и Вы его слушаетесь, пусть пока и не очень это сами понимаете. Но слушаетесь и ведете себя здоровски, это главное, вон, даже отдельные местные ребята Вами искренне восхищаются 8).
Слава Богу за все!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а):
Лари писал(а):Сначала себе ответьте, готовы ли вы отодвинуть "своё" -обиду, неприятие и т.д., ради счастья сына(его жизни в полноте семьи, в имении родителей), а?
А будет ли ребенок счастлив в такой семье? Дети очень чувствительны, все видят и понимают. Трудно выбрать более неудачный момент, в который нас папа-то оставил)
А сейчас он счастливей? Смотря в какой "такой" семье, об этом и речь.
Я тоже могу написать рассказ об упражнениях с коляской :) Как таксисты на стоянке ловили и прикручивали колеса на ней, как посторонние мужчины затаскивали ее в транспорт. Меня муж отставил, когда сыну был 1 год и 3 месяца, я только что получила диплом, паспорт был на прописке у его матери - понятно, что я осталась без прописки, а значит нет садика, нет работы. Из их жилья меня "попросили", алиментов, естественно не было ("пока я не стану человеком"). А мои родители были за 1000 км, причем отцу только что сделали операцию. Шёл 95 год.
Зато я была стройна, красива, бодра :D 4 года меня грызла обида, пока я себе не сказала, что счастье отца моего сына - это и судьба моего сына, пусть уж лучше будет счастлив. И, пройдя, всё что полагается пройти, пришла к той же мысли, что и Фреда - спасибо за то что отец для сына делает, ведь может и ничего не делать (мой бывший ничего не делал 6 лет). Насколько легче мне стало - не передать, да и финансовые дела у меня наладились лишь после того, как перестала ждать помощи от бывшего. И его поведение действительно во многом зависит от того, с каким чувством мы принимаем его даже неуклюжие дела. Это во-первых.
А во-вторых, для нас самих, так сказать, жертв обстоятельств, крайне важно, проходя эти испытания, вопреки всему смягчаться, а не черстветь. Вот главный урок для нас. И для наших детей нужно наше умение любить.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Nusya, спасибо за добрые слова и поддержку) Очень рада, что помимо себя и еще кого-то получается веселить) Без этого-то совсем грустно.

Luchano, только собралась прогуляться подать на алименты, активизировалось Их Сиятельство и кинуло на мой счет некоторую сумму денег, за это наше им СПАСИБО! Но зависеть от перепадов денежного настроения мне накладно, поэтому все ж постараюсь дойти до мирового судьи.

ЮрийН, спасибо Вам за внимание. Без сомнения, для меня сейчас самое главное выйти без максимальных душевных потерь из этой истории. Я чувствую, что уже закопалась, выбраться сложно, особенно с учетом явлений бывшего любимого мужа)
Не далее как вчера ходил-бродил по квартире, а потом завел шарманку про "Ах вот какая тыыыыы!!! А я дарил цветыыыыы!!" и т.д. Причем уже как полтора месяца после его очередного закидона я вообще не поднимаю эту тему, да и любые другие. Я смирилась, с тем что все так вышло, я приняла эту ситуацию и пытаюсь жить в этих условиях и не просто жить, а хорошо жить! Улыбаться, чему-то радоваться, немного поправиться)))) А тут значит - снова семейный совет. Обвинения-обвинения и в оконцове - ты от меня закрылась на все замки и не зовешь обратно)). Каюсь, не сдержалась, не смогла... Особенно, когда стал говорить, что если бы я просто молчала этот месяц после дня Х, он бы подумал и никуда не ушел. Тот факт, что при этом весь месяц общался и встречался с другой женщиной, абсолютно не учитывается. Что же такое происходит с мужчинами? (не со всеми, конечно) Или некоторые мужчины полагают, что рождение второго ребенка автоматически ставит женщину в положение - деваться некуда, сиди и терпи? Он же все для себя решил, зачем затевать этот разговор? Почву зондирует? Бесится, что в ногах не валяюсь? Дак это вообще не про меня... В общем, одни вопросы. И вот не знаю - нужны ли мне на них ответы)

Лари, я стараюсь не зачерстветь, сложно конечно будет в дальнейшем с доверием, но под одну гребенку всех грести не буду. Сейчас бы душевно восстановиться немного, для чего потащилась к психоаналитику - авось поможет) Вы писали, что Вас 4 года грызла обида, меня грызет пока только 4 месяца, но и уже периодически думаю - как бы не загрызла окончательно) Потому и барахтаюсь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а): Лари, я стараюсь не зачерстветь, сложно конечно будет в дальнейшем с доверием, но под одну гребенку всех грести не буду. Сейчас бы душевно восстановиться немного, для чего потащилась к психоаналитику - авось поможет) Вы писали, что Вас 4 года грызла обида, меня грызет пока только 4 месяца, но и уже периодически думаю - как бы не загрызла окончательно) Потому и барахтаюсь.
Неееее, не пройдет отмазка :lol: Когда меня грызла обида, то ни форума такого, ни тем паче инета, ни книг, ни писихотэрапэвтов в помине не было! Даже батюшки были не готовы говорить на такие темы. Так что не дадим вам 4 года грызться - ускоряйтесь :D

А муж-то и правда пятками назад что ли... Вы готовы его простить? Какие условия бы поставили перед ним для возврата в семью?

Мой БМ дней через 40 тоже зашел за вещичками и с тоской так в глаза заглядывал. Я ему холодно предложила: "Может останешься?" А он мне в ответ: "Но ты ж не простишь", утвердительно так сказал. Я не нашлась, что ответить, т.к. если бы и хотела простить, то не знала как. А он "прощения не попросил" - как в старой песне поется. С тем и удалился на всегда.
Сейчас я считаю, что смогла бы попытаться вернуть, просто ума не хватило...с тех пор даже ощущения семьи у меня уже не было никогда (хотя после бывала как бы замужем).
Так что смотрите сами, сейчас вы строите себе дальнейшую судьбу.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Лари писал(а):Так что не дадим вам 4 года грызться - ускоряйтесь :D

Ой-ей-ей! Как Вы четыре года протянули - Вы героиня! У меня за 4 месяца - глаза на лоб и щеки внутрь) Стадию "губы куриной попкой" уже прошла, губы в данный момент находятся в более симпатичной конфигурации) Все силы (физические и душевные) направлены на успокоение любыми возможными способами, в том числе и здесь озвученными) Способы периодически друг другу противоречат, но используются тем не менее) В общем я себя активно пестую и из болота за длинные косы вытягиваю. Естественно, помимо всего пишу себе целый список дел и страшно подумать, что пункты в этом списке могут закончиться)) Это мой страшный сон!
Лари писал(а):Сейчас я считаю, что смогла бы попытаться вернуть, просто ума не хватило...
Лари, Вы жалеете, что хотя бы не попытались? Как сейчас все в Вашей жизни сложилось? Ничего, что я спрашиваю?) Если не хотите отвечать - я пойму, не мое, конечно, дело.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а): Лари, Вы жалеете, что хотя бы не попытались?
Да, как сказать...С первым мужем-отцом ребенка объективно говоря, вряд ли получилось, что-то хорошее. Да, и измена его была не первой и даже не второй...и слов прощенья/обещанья наговорено не раз...
Мы тут сына в армию провожали вместе. Так вот, везет он нас в крутой тачке с кожаным салоном, руками машет, орёт, с другими водителями соревнуется, пререкается. И рассказывает: "Я этой весной постился. как положено" и пауза театральная для аплодисментов видимо. Ну, думаю, неужели дошло! И дальше: "Так мне одни знакомые говорят, что без церкви это не пост! А я чо дурак, перед попами лоб расшибать?! Я в Бога и без попов верю". Тишина в машине, мы с сыном переглянулись (он тоже исповедовался, причащался не раз). Я говорю, что правы знакомые его вообще-то, пост без таинств - диета. БМ меня не дослушал: "Нууууу, ещеееее однаааа". Вот какая бы у нас семья была и не счастье ли то, что он не выносил мне мозг несколько лет? :D
В качестве примирения пришлось рассказать анекдот:
Идёт в храме пасхальная служба. Народу битком - митрополит, глава региона в почетной ложе, много священников и нарядных людей.
Вдруг залетают несколько человек в масках и с автоматами и кричат с кавказским акцентом: "Православные направо, остальные - вон из церкви!"
Через минуту в храме остались: старенький батюшка, дьякон-пьяница, вдовая старушка-свечница и калека с паперти. Всё.

БМ комментирует: "Ааа, ну, те, кому терять нечего" 8) Можно сказать и так :D А я думаю, остались те, у кого мужества хватило стоять за Христа до смерти.
Ну, вот как бы мы ужились? Еще б убийством дело закончилось (подсудимой я бы оказалась :D )

Жалею, что полноценную семью так и не создала. Три брака по три года и всё.
Но кто мне виноват, что искала страстей, а не мужа?
Теперь живу одна и чувствую себя счастливо: за что винила себя - покаялась (и каюсь), никому ничего уже не должна - советь чиста (ну, в житейском понимании), сын охраняет Родину (и она его :D ).
Хорошее выражение есть: Счастье - это ни то, когда имеешь всё о чём мечтаешь. А когда мечтаешь о том, что имеешь :give_rose:


elle80, а вы так и не написали о желании/нежелании принять мужа и условиях его возврата. Хочется всё же узнать, что у вас на уме по этому поводу. Т.к. за бытовой суетой можно ведь и важное упустить.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Встреча »

 
Прочитала сейчас от начала и до конца вашу историю-вернее, это же еще только начало ее?! И плакала, и смеялась! И как-то хорошо на душе после вашей истории. Вот удивительно, вроде тяжелейшая ситуация у вас, а так светло от того, как ХОРОШО вы эту всю тяжесть несете! Всем бы так!!! Какая вы умница!!! Бог вам в помощь! И деткам вашим! И тоже очень тронула до слез история вашего 7-летнего сына-о помощи вам. Конечно, когда мамка так бодро и позитивно себя ведет, деткам это тоже должно передаваться!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Встреча, спасибо большое за добрые слова! Я после Вашего сообщения тут же кинулась все перечитывать - аж самой интересно стало, что ж такое я там писала)))) Прочитала и Вас мысленно поблагодарила - надо же, оказывается досточно было просто почувствовать разницу между собой той и сегодняшней)

Лари, не подумайте, я не пытаюсь замылить решение о принятии/непринятии. Просто вопрос сложный, надо было много думать)) Итог раздумий такой - не хочу ни возвращать, ни возвращаться. Мысленно его возвращаю домой и понимаю, что никакой (ни малейшей!) радости по этому поводу не испытываю. Сама ситуация уже напоминает концерт Петросяна, и дальше все интереснее и веселее, причем я-то при этом уже не сцене, как это было в первые месяцы, а сижу в зале и наблюдаю за своим бывшим любимым мужем, который продолжает скакать по этой сцене. НЕ могу серьезно относится к этому человеку. Уйти, чтобы вернули... А если не вернут?! Что если тебя, такого красивого и замечательного парня, по которому плачет весь интернет, обратно-то не возьмут? Вот похоже, что такая мысль в голову-то к нему не приходила.
Я ему не звоню совсем, звонит только он, сейчас начал контролировать - где я, чем занята, с кем дети? Общим друзьям ест мозг, что проще "шагнуть в обрыв... или прыгнуть с балкона...". Кстати, когда я телефончик с смсками обнаружила, тоже на балконе качался и, утирая слезы и сопли, прощался навсегда с сыном.. Я чуть с ума не сошла... Сын плакал - ничего понять не мог. А папочка наутро явился бодрый и вкусно пахнущий утренним кофе))) Так что теперь, когда про обрыв, друзья ладошкой прикрывают зевоту. Зачем мне это все? Теперь заявляет, что его выперла) Даже отвественность за свои действия - и ту взять на себя не может. Никаких теплых чувств, ни уважения, ничего не осталось...
Лари, тем более,ситуация - подобная Вашей - первых шагов требуют именно от меня) Никто не извиняется, никто не трется под дверью с чемоданом и т.д. Просто обвиняюще на меня поглядывает и заявляет всем желающим слушать - а никто не возвращает) А никто и не собирается)))) Столько гадости за эти месяцы было, не могла поверить, что эти слова произносит ОН, что эти поступки совершает ОН. Теперь его, прежнего, и не вижу) И даже не представляю, что мне с ним, сегодняшним, делать))) С этим парнем мы незнакомы и самое главное - пожалуй и не буду знакомиться)
В общем, как только я приняла решение закончить, я проснулась! У меня дела, маленькие и большие радости, у меня замечательные детки, у меня чудесные друзья! И все у меня впереди!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»