Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение zhulia »

 
Елле, мне не совсем понятно, вас сейчас беспокоят мысли сходиться с мужем или нет? Как же вы сойдетесь с ним, если он с тетей в парке гуляет?
Диагностика добрачных отношений
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
zhulia писал(а):Елле, мне не совсем понятно, вас сейчас беспокоят мысли сходиться с мужем или нет? Как же вы сойдетесь с ним, если он с тетей в парке гуляет?
Ну, сходиться - это громко сказано... Я даже не уверена в том, что мне уже важен такой исход. Пока я, как минимум, хочу выслушать то, что он хочет мне сказать)
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение zhulia »

 
Послушать, конечно же, можно, раз он изъявил желание что то сказать. Почему нет?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Inna S »

 
elle80 писал(а):
zhulia писал(а):Елле, мне не совсем понятно, вас сейчас беспокоят мысли сходиться с мужем или нет? Как же вы сойдетесь с ним, если он с тетей в парке гуляет?
Ну, сходиться - это громко сказано... Я даже не уверена в том, что мне уже важен такой исход. Пока я, как минимум, хочу выслушать то, что он хочет мне сказать)
Я думаю, что он грустно и очень печально будет смотреть, вздыхать, говорить непонятными фразами "мне так печально и нехорошо", и дальше Вы додумаете всё сами: "О! Он страдает! Он меня любит! Он раскаивается и хочет вернуться! Он просит дать ему шанс. Вернее, не просит, но попросил бы, но боится, а так страдает и скучает!"

Вы вон даже факт наличия анкеты на сайте знакомств с целью разврата (именно так это и можно воспринимать - там черным по белому написано для чего дядька знакомится с дамами) переиначили, будто он про Вас там пишет, мол, специально, чтобы Вы увидели, как страдает.

Увы, но психологически Вы уже готовы "дать ему шанс" (на деле это означает уговорить его вернуться к Вам и дать шанс Вам попытаться сделаться для него идеальной женой-обслугой), поэтому разговор будет направлен на выискивание в его обрывочных и непонятных словах подтверждения правильности Вашего уже принятого решения.

Я это не осуждаю. У самой кишка тонка послать того, кого нужно было послать уже год с лишним назад. Просто со стороны это все виднее, чем изнутри. Я сама мастер придумывать разные "дать все шансы, чтобы уж потом со спокойной душой..." - я столько этих шансов давала, и уже стотыщпятидесятое китайское предупреждение делала, а "воз и ныне там". Это все мы сами для себя отмазки ищем - чтобы их назад заманить.
Про шансы: когда им нужны шансы, они не откладывают разговора на потом, и не ведут пространные речи, и не на сайтах знакомств ищут секса, и не с тетями по парку гуляют и в роуминге трындят по телефону.
Так что это не ему Вы шанс хотите дать, а себе взять шанс вернуть его.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Дженна »

 
потому как его сердце отдано много лет назад
Ух ты!!! :shock: Представляю, какой вы в этом месте дозняк иллюзий схватили. Кошмар, доза конская. :(
Инна, ППКС.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Daiva »

 
Иллюзии не иллюзии, а выслушать человека надо, если с нами не по человечески, то мы вполне можем вести себя по человечески, ради себя самих во первых. И что муж там скажет заранее не нам судить, даже Автор, зная своего мужа, не в силах предвидеть как пойдет разговор. У моего мужа так крышу снесло, что если я застряла бы на том, каким он стал, давно уже не было бы семьи, но я "застряла" на том каким он БЫЛ. Сами почувствуете - раскаивается человек или нет, сделал выводы или нет и т.д. А после разговора и решать будете как дальше...если нету окончательного безповоротного решения с Вашей стороны идите шаг за шагом, так проще, легче...
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Inna S, Вы тысячу раз правы) А может и две тысячи. Я со стороны тоже думаю на женщин в моей ситуации - вот ненормальная, и эта в 220 полезла) Еще же раз шибанет! Но сама лезу туда же. Умом-то понимаю, что звездец и пора уже объявлять торжественным голосом "Прощание Славянки") А все думаю - ну как так! 14 лет вместе! Двое детей! Мой такой близкий человек! Мой муж! Мой друг! и т.д. Что-то видимо у меня с головой явно... Ведусь, как маленькая, на все эти приколы) Потому и написала здесь про свои сомнения. Мне и нужен взгляд со стороны. Конструктивный и объективный.
Про шансы Вы все мои мысли озвучили) Тоже с ужасом думаю - хотел бы сам, давно бы и не спросясь шанс бы использовал. Он мне говорит: "как я мог к тебе подойти с шансом? ты же мне сказала, что видеть и слышать меня не хочешь!" Сейчас это пишу и думаю - какая чушь.... Как голову обратно на место поставить?...

Дженна, не то слово, какая доза! А еще душещипательное стихотворение про наше расставание - полный улет)

Daiva, спасибо. Я тоже думаю, что разговор все же какие-то точки кое-где расставит. Главное подойти к этому разговору с холодным разумом, а не с глазами Кота из Шрека)
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Inna S »

 
elle80 писал(а):А все думаю - ну как так! 14 лет вместе! Двое детей! Мой такой близкий человек! Мой муж! Мой друг! и т.д.
На этом в игровой индустрии делаются миллионы, а люди проигрывают все, что имеют - именно на этом психологическом феномене: "Сколько ведь уже вложено! Надо попытаться все-таки, использовать все шансы, и уж тогда... а потом - вдруг повезет, а?"

Люди, пытаясь отыграться, проигрывают в тыщи раз больше, не желая признать свой проигрыш. Признать, поставить точку, и начать с нуля. А с мужем начинать придется не просто с нуля, а из минуса, причем из такого минуса - мало не покажется, ведь доверия нет. И не просто доверия нет, а его нет до такой степени, что все сомнения будут истолковываться подсознательно НЕ в пользу "подозреваемого". Поверьте, я знаю о чем говорю: теперь его плохое настроение, задержка на работе, неотвеченный телефонный звонок (мой), любой поход куда-нибудь, любое сидение в и-нете, раздраженный тон, уставший вид, довольный вид, ласковый тон - все трактуется с подозрительной мыслишкой: "Ну да... и вполне себе возможно, что он щас..."
И на это решиться (на такой подвиг), думаю, имеет смысл только в случае если и с той стороны есть реальное раскаяние и четкое понимание, что это будет подвиг и с его стороны - завоевание доверия в таких тяжелых, сверхтяжелых условиях, когда нужно будет преодолевать это недоверие месяцами и годами даже, да и все равно до конца не сможете, наверно, ему поверить как раньше. Все равно уже будете, обжегшись, немножко "на стреме" быть - через много лет на автомате, конечно, но все равно на стреме. Это, конечно, выматывает. Но при условии обоюного желания, очень сильного, и решимости совершать этот подвиг, конечно, можно остаться вместе.

elle80 писал(а):Дженна, не то слово, какая доза! А еще душещипательное стихотворение про наше расставание - полный улет
Вот скажите мне, если бы он любил Вас, хотел вернуться к Вам, раскаивался в своей измене и предательстве, то он стал бы на сайте знакомств вывешивать анкету, чтобы познакомиться с другими девушками для секса? (не для дружбы же в самом деле на сайтах знакомств такие анкеты заводятся, это уж Вы, наверно, понимаете :D)
Да в случае раскаяния он бы эти сайты за 100 верст обходить должен стороной, и стихи Вам читать с цветами в зубах, а не так вот ловить наивных дурочек, которые на это клюнут с мыслью "бедненький, несчатная любовь была... ну уж я-то его оживлю, со мной-то он к жизни воскреснет!" :?
Последний раз редактировалось Inna S 21 сен 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
elle80 писал(а):Luchano, спасибо Вам за постоянную поддержку. Я не буду спешить, обещаю! Эх, мне бы еще тормозной жидкости))) Я слишком быстрая и страшно взрывная. Буду себя контролировать - тоже для меня новое)
Эля, я вообще редко пишу в женских темах, но Ваша история меня задела, и мне понравился Ваш характер, выдержка, юмор. Думаю, что все у Вас будет хорошо. Муж, конечно, ваш, большая, извините, сволочь. Бросить женщину с маленькими детьми - низкий поступок для мужчины. Но дать шанс ЕМУ (не ВАМ, как правильно заметила Инна) нужно, если есть у Вас на то желание. Я в свое время рассуждал как Вы, зато сейчас меня не мучают мысли, что я чего-то не сделал. Главное тут достоинство, повторюсь. Но мне кажется, что у женщины с таким характером все будет хорошо при любом исходе. Детки подрастут и будет легче в бытовом плане, а там и душевно отдохнете, и вздохнете полной грудью. Удачи!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Встреча »

 
[quote="elle80"]Мне кажется, все шансы надо испробовать, чтобы честно потом поднять руки и сказать - я сделала все, что могла. ....Муж сходил гулять с сыном с парк с какой-то тетей и ее ребенком, а потом до кучи я увидела его анкету на сайте знакомств, где он был "не женат")))) Казалось бы, мне в физию очередная порция гадости, а я еще раздумываю.. В анкете у него написано, что ищет только дружбы и общения, девушек, желающих замуж, просит не беспокоиться, потому как его сердце отдано много лет назад.. И разговоры на полтора часа по телефону в роуминге.. И итог - приеду из командировки, давай поговорим.. quote]
Elle, меня сильно напрягают вот эти места! У вас желание воссоединиться с мужем все-таки перевешивает. и вы под него анализируете, на мой взгляд, те вопиющие факты, таким образом, чтобы они выгляжели в пользу ршения воссоединиться. плюс мужчина всегда чувствует, что женщина хочет пустить его обратно. И ваш поувствовал - это очень видно. и его это на сегодняшний момент напрягает. это видно тоже. Но и придержать вас он ве-таки хочет тоже - пока на всякий случай! Я бы советовала вам не спешить. Терпение!!! Не огурцы сажаем! К разговору с ним готовьтесь, но сразу скажите себе, что никаких решений и выводов во время разговора я ему озвучивать не буду. Разговор нужен только для того, чтобы попытаться понять его. Плохо, что ему кажется, что он вас не потеряет. Он-то не спешит совсем. Приеду - поговорим! Потому что знает, что ждать будете.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
Элечка, от себя лично пишу - поменьше шагать на трененги - больше слушать свою душеньку. И своего мужа. (видимо я буду не популярна в своих мнениях)
Да-да, прислушайтесь! Похоже он молвит единственно правильное :)
В вашем случае всё зависит от вашей ЛЮБВИ!!! (а есть ли она в принципе?)
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Всем доброго времени суток! Похоже в моей истории наступает развязка) Муж вернулся из командировки, заявил, что он еще не готов ничего обсуждать и пообещал на днях заехать поговорить. Тут ни к какой бабке даже ходить не надо - не заехал) А вчера как-то опять случился разговор по телефону .... ээээ... снова двухчасовой. Проблемы у нашего парня с личным общением) В общем.. постараюсь тезисно изложить его мысли по поводу наших отношений:

- нет толку что-то налаживать, потому что все равно все испортится;
- для него и дети, и мама с папой, и я одинаково важны. Нет, я все же в меньшей степени)) Он больше не хочет знать моих родителей, потому как они сказали ему не самые лучшие слова по поводу этой ситуации. А я соответственно не общаюсь с его родителями - это проблема.. А он хочет, чтобы вокруг был мир и счастье, счастье в отдельно взятой нашей семье его не устраивает. Нет отношений с поцелуями в десны в родителями - нет семьи. точка!
- сильно переживает, что будут думать о нем окружающие - типа нагулялся и приполз. "Раз все думают, что я подонок, никому доказывать ничего не буду. Пусть и дальше так считают!" На мои вопросы: "Не наплевать ли, кто и что думает? Вроде как для тебя должно быть важнее всего, что я думаю!" ответ: "важно! но и мнение остальных не менее важно! Почему наши общие друзья при встрече дают мне понять, что отношение их ко мне изменилось? Какое право они имеют вообще это отношение выражать???" В общем, Кащенко.. 7я палата...
- "мне плохо от того, что ты можешь в кого-то влюбиться и выйти замуж повторно и моих детей будет воспитывать другой мужик! Но делать я ничего не буду - смысла нет";
- "ты сказала мне, что видеть меня не хочешь, когда обнаружила телефон с смс... а я тебе предлагал супер вариант, которым ты не воспользовалась - я бы типа уехал в командировку, а ты бы никому ничего не сказала и ждала бы меня. Я бы одумался и вернулся... может быть вернулся.. и все было бы хорошо)";
- "я тебе не помогаю, потому что ты задрала нос, когда я ушел и сказала, что сама со всем справишься! Сама сказала - сама и справляйся!"
- "тебе тяжело с двумя детьми???? а ты думаешь мне легко???????????? ну и что, что у меня только декоративный кролик живет!"
- "ты будешь бесконечно меня проверять - где-с кем-когда! не можешь доверять - не собираюсь тебе доказывать, что я достоин доверия".

Ну в общем в таком ключе. Когда я положила трубку, привычно подумала - пойти что ль порыдать? А следом мысль - а зачем??? из-за чего? все довольно забавно и .... предельно ясно! Поэтому уложила детей и села учить ПДД, у меня зачет скоро)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
Муж Ваш - незрелая личность. Да к тому же демонстрирует, что ваши семейные отношения зависят только от ЕГО решения, а Вы будете рады без ума, когда он вернется, и примете любые условия.
Ломайте этот шаблон своим поведением.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Встреча »

 
Я просто киплю от негодования к поведению и словам вашего мужа! Хотя увы! понимаю, откуда это произрастает в нем! Если вам резко и твердо не сломать сейчас стереотип вашего поведения, и внутренне не сказать себе "Всё. Баста! И пошел он подальше!". Сказать прежде всего для себя, но так, чтобы он это почувствовал во всем вашем облике, поведении, изменении даже способа общения с ним, интонации ваши должны поменяться, фразы, слова, жесты. Человек должен почувствовать, что для него той прежней женщины больше нет!!! Так вот если это сейчас не сделать, то на мой взгляд, дальше такой клубок пойдет - и в общении с детьми даже если разойдетесь окончательно. И готовьтесь, что если решитесь резко поменять поведение, то он может сразу принять это в штыки. Долго не врубаться, что происходит! Злиться страшно от этого, каверзы делать, к ногтю прижимать пытаться. как это - была такой позитивно-терпеливой и вдруг! Могут закидоны быть, чтобы заставить вас вернуться в ожидающее состояние согласной на его условия. Это надо пережить. Знаю по жизни, когда меня в такие положения ставили, а потом я сбрасывала с шеи человека, то он долго потом не мог понять и смириться с тем , что уже давно сброшен!!!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Встреча, да я больше двух месяцев вообще с ним не общалась. Никак. А тут вот как-то накрыло меня) Как накрыло - так и раскрыло) В общем, все зависящее от себя я сделала, будем считать! Последние перлы расчудесного суженного меня доконали, устала очень от этой истории. Но вчера, после разговора, легла спать с ощущением новой, замечательной и чудесной жизни) В смысле - закрываем эту дверь и открываем новую!
Luchano прав - незрелый тип) Вот и пусть зреет где-нибудь подальше от меня) Если у него вообще есть шанс когда-либо дозреть!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Delfina »

 
elle80 писал(а):Встреча, да я больше двух месяцев вообще с ним не общалась. Никак. А тут вот как-то накрыло меня) Как накрыло - так и раскрыло) В общем, все зависящее от себя я сделала, будем считать! Последние перлы расчудесного суженного меня доконали, устала очень от этой истории. Но вчера, после разговора, легла спать с ощущением новой, замечательной и чудесной жизни) В смысле - закрываем эту дверь и открываем новую!
Luchano прав - незрелый тип) Вот и пусть зреет где-нибудь подальше от меня) Если у него вообще есть шанс когда-либо дозреть!
У вас всё будет хорошо! С таким настроем, как у вас, иначе быть не может!
Жизнь будет счастливой, если вы будете для этого стараться!
Дорогу осилит идущий! Желаю Вам двигаться и не останавливаться!

Тема закрывается на 7 странице согласно ПФ!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»