Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Я сейчас вообще не знаю, чего хочет мой муж. Хотелось бы думать, что он сам это понимает) Что касается алиментов, то на днях мне было озвучено, что его святейшество будет лично перечислять некоторую сумму денег по почте, поскольку так делают все цивилизованные люди. Надо сказать, что на нашей почте, стоя в очереди, можно отметить три подряд своих собственных дня рождения) Там не знают ничего про мужнино слово "цивлизация") Но парню виднее, тем не менее прошло уж две недели, а Германа с деньгами все нет.
Что касается разрешения на вывоз - тут в какой-то момент у мужа случился душевный переворот, он мне позвонил и сообщил, что в любое время я могу просить это разрешение и он (вуаля!) мне его выдаст! Поскольку душевных переворотов у мужа за последнее время видимо-невидимо, не факт, что я попаду в тот самый нужный, я рисковать не стала, вызнала что-где и собираюсь ехать туда, где его разрешение не нужно. Это его крайне уязвило. А мне приятно)))
Создать семью после 40
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Nusya »

 
Elle, а ведь можно в любом отделении банка (например Сбер) открыть счет и приобрести карту (стоимость около 700 рублей) и пусть перечисляет, никаких очередей, все оперативно, было бы желание, которого, видимо, у парня нет. :?
ангел05
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:40
Откуда: Астрахань

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ангел05 »

 
Здравствуйте elle80 ! Читала ваше письмо и настолько оно мне близко по описанию,до того сходны реакции наших инфантильных мужей,и ваш подход к ситуации и ваши размышления очень мне понравились и тронули!
Мой бывший муж ,с которым мы в разводе уже как 3 года, результат зомбирования со стороны красоток из интернета. До того как он засел в сети,это был с виду порядочный,правильнодумающий и любящий меня и нашу дочку семьянин. Прожили мы вместе тоже 10лет,дочке 6 лет было на момент случившагося.Он тоже не отличался умением зарабатывать,да и с ленцой был,но всегда говорил одно-зато у нас есть главное-это любовь. В этих розовых очках я прожила благополучно 10лет. И тут его увлечение перепиской,а я как-то привыкла доверять то парню.А там оказывается и вправду девушки настолько боготворили его как красивого и необычайно обоятельного,что он возгордился этим и решил а что эта простая смертная как я делаю рядом. И начался весь тот ужас как и у вас. Благо что без второго ребёнка и роддома как у вас,я бы такого точно не выдержала. Могу сказать что вы очень сильная раз выдержали такой удар в такой сложный момент жизни! Оказалось что где то год но он меня разлюбил,жить ради ребёнка не собирается и вообще я не одевала его в бутиках и ему мешала пыль возле компьютера (наверно портила ему настроение во время переписок).В итоге его обдумывания ситуации и натиска со стороны атакующей по инету зазнобы (как вы назвали таковую) он прямо 31 декабря даже неуволившись с работы,улетает к ней в её город,бросив даже собственную маму с инфарктом после всего случившегося. И вы знаете он там и остался,и когда ему позвонили с работы чтобы явился к ним лично и уволился,сообщил что бросить семью (новую конечно же,с которой без году неделя) он не может,поэтому придёт с документами его брат.Я не понимала что происходит с человеком,что с ним,но такое поведение продолжалось и дальше,когда мы поняли что дочь он баловать своим вниманием не будет и раскошеливаться особо не собирается.Когда я поняла что это другой человек абсолютно ,до меня наконец дошло что бесполезно вообще пытаться что-то понимать.
Поэтому вам советую уже приходить в себя,если вы материально независимы то вам должно быть проще. Жизнь я думаю расставит всё по своим местам,а вы приобрели колосальный жизненный опыт.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Ангел05, спасибо за добрые слова) А Ваш муж так и живет с этой дамой? А с ребенком общается? Что касается жизненного опыта - его хоть отбавляй) Хотелось бы, конечно, в другом и не так болезненно, но уж как вышло. Единственное, о чем часто думаю (может Вам тоже это в голову приходило) - ну не может же быть такого, чтобы человек столько лет порядочный-надежный, а потом бац - вторая смена и т.д. Причем все ясно - любовь-морковь, всякое бывает, полюбил - ушел-пришел, но столь подлые поступки... То ли человек незрел и просто в данной ситуации так раскрылся, но ли всегда таким был. Тогда другой вопрос - что ж у меня с глазами? Близорука от природы, но не до такой степени)))
ангел05
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:40
Откуда: Астрахань

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ангел05 »

 
elle80 размышления не дают мне покоя уже 3 года и конечно хотелось бы понять причины. Мы жили с моими родителями,возможно это причина. Чтобы снимать жильё или его купить нужны были деньги,а зарабатывать БМ не хотел,он ходил каждый день на работу,приносил з/п,но её хватало на минимум,суетиться ему не хотелось а если я задавала вопросы он говорил меня всё устраивает,у тебя есть желание -иди и зарабатывай. Мы занимали в квартире 2комнаты и лоджию,которая была его личным кабинетом,где он вёл переписки по компьютеру и выискивал себе благополучный вариант для капитуляции из нашего дома.(в последние полгода жизни).Я думаю по интернету ему вложили разные мысли как улучшить свою жизнь без особого напряга ,типа вот ты приедешь и будешь жить в отдельной квартире и машина у тебя будет и устрою на работу,где будешь хорошо зарабатывать и типа я такая хорошая не пилю и ничего не требую. Да , сейчас он живёт там с дамой и её ребёнком. Она раза в два с половиной больше меня и по описанию противоположность мне полная. Он всегда мне говорил что я та кого он искал-кареглазая брюнетка с длинными волосами,не курю,не пью,спокойная. После родов я поправилась и это ему не нравилось,но он нашёл себе намного больше и с короткими выкрашенными белыми волосами, курящую тётеньку. Я очень сомневаюсь в любовь,очень, думаю просто удобно и выгодно.Может это я себя успокаиваю... О дочери вспоминает крайне редко,алименты выбивала 9месяцев,потом он уволился и опять выбивание алиментов в течении 9 месяцев. В июле зато явился в наш город со своим семейством на иномарке (видать копили) и поэтому он уклонялся от уплаты алиментов и вспомнил о дочери ,соскучился по его словам.Я дала ему дочь на неделю ,хотя после всего что было,очень не хотела. За 3 года он показал себя со всех негативных сторон,так что всё к нему у меня умерло и не подлежит восстановлению, а за 10лет брака я не видела даже намёка,я всё списывала на человеческие слабости. Типа ленивый,но зато не пьёт и не курит,домашний,надёжный,верный.Да он не гулял,не изменял ,но он сделал хуже,он взял нас выбросил на помойку, а себе нашёл новый дом и уют. Я не знаю как так можно,но оказалось можно.Сейчас нет той невыносимой боли как раньше,осталось только сожаление что нет той радостной и счастливой жизни для меня и дочери,заводить с кем то отношения больше не хочу,везде вижу подвохи ,ни к одному нет доверия. Когда кому-то рассказываю что потеряла мужа из-за интернета,все улыбаются и не верят,но это абсолютно реально и со мной произошло так.
Сейчас я думаю что человек тщательно маскировался ,а при определённых условиях вышла наружу та гниль что была внутри,как можно предать ребёнка,бросить и не вспоминать не укладывается в голове,но для таких всё можно и он не считает что бросил,он же появляется раз в году и даже дарит подарок на день рождение. Просто сейчас я стала другой и я понимаю что в жизни может быть всё и нет никаких гарантий и надеяться ни на кого кроме себя нельзя и с каждым днём я в этом убеждаюсь всё больше.
И вы живите сегодняшним днём,не тратьте нервы и не выясняйте с ним отношения. Он сделал выбор и он будет в ответе за свои поступки ,думаю что придёт такое время.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Ангел05, каждое Ваше слово понимаю! Что касается квартиры - даже не думайте, что это причина - мы жили в отдельной квартире постоянно, сначала в маленькой, потом побольше, а итог - как у Вас) Я вчера с двумя детьми из отпуска приехала, понятно, что дома голяк - мышь сначала сделала себе харакири, а только потом повесилась. И еще воду отключили - дома ни капли воды - ни горячей ни холодной. Ни малыша с дороги ни искупать, ни даже руки помыть! Однако это озаботило лишь моих друзей! Спасибо за таких друзей!!! Они и воды купили и продуктов домой к моему приезду приволокли) А папенька явился сегодня весь при собственной красоте, с пустыми руками) На следующей неделе буду подавать на алименты, все думала, зачем давить на него - небольшая зарплата, так хоть сколько может давал бы. А он вообще не дает) И прекрасно себя при этом чувствует.
Отношения не выясняю вообще, устала, да и без толку это - что я кому докажу?! Если б вообще не видеть - может было и легче, а так приходится встречаться.
Ангел05, я все же хочу Вам пожелать счастья и встречи с самым замечательным мужчиной на свете! Чтобы как минимум - почувствовать разницу и поблагодарить затем своего БМ за то, что ушел в свое время)
Мой муж недавно выразил свое неудовольствие тем, что очень с ним плохо обращаюсь, когда он приходит - нервничаю, раздражена или игнорирую его. Он-де хотел бы, чтобы "его дети видели свою маму счастливой и улыбающейся". Вот теперь думаю, может сочинить заздравную песнь к его следующему приходу? И так притопывая каблучками в кокошнике пацанам своим командовать: "Запе-вай!"))))))))))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
Пожалуй, лишь одно не очень понятно из Вашего рассказа, Вы - верующий человек? А все остальное из сказанного вполне приличную и сильную девченку рисует. Как говорят продвинутые перцы - Вам респект и уважуха, за Ваше поведение и мысли. Ну, а регулярное нормальное состояние души приложится со временем!А вот на вопрос о вере ответьте, пожалуйста, если не в лом. 8)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
Вы молодец! Чувствуется, что сильный духом человек, так держать!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
ЮрийН писал(а):А вот на вопрос о вере ответьте, пожалуйста, если не в лом. 8)
Ни в коем случае не в лом, ЮрийН! Сложный вопрос) Хотя по существу - чего бы сложного - это как с определением пола ребенка - либо МЭ либо ЖО - либо да либо нет) Да, верую. Но буду абсолютно честна - к Богу всегда обращаюсь своими словами, из молитв знаю только Отче наш, в храм хожу редко (мне думается, что Бог везде, а не только в церкви) и ни разу не исповедовалась. Как-то в семье не было это принято, а мне самой неудобно беспокоить перечнем своих грехов занятых людей) Но стараюсь быть Человеком и соблюдать все заповеди, обращаюсь к Богу в самые тяжелые и в самые радостные моменты своей жизни. Очень много читаю сейчас и на сайте и на форуме про обращение к Богу. Стараюсь учиться смирению и вообще по-новому пытаюсь смотреть на свои отношения с Богом) Я понимаю, что сейчас это отчасти выглядит как отношение жареного петуха к всем известному месту - пока не клюнет и т.д., но тут уж как есть так есть.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Luchano писал(а):Вы молодец! Чувствуется, что сильный духом человек, так держать!
Спасибо, Luchano! Я стараюсь) На этом форуме много замечательных людей, мне есть на кого равняться. А вообще, когда начинаешь смеяться, плакать уже не хочется!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):.....Да, верую. Но буду абсолютно честна - к Богу всегда обращаюсь своими словами, из молитв знаю только Отче наш,...
Это уже что-то, главное, знать без ошибок хоть ее. 8)
elle80 писал(а):.....в храм хожу редко (мне думается, что Бог везде, а не только в церкви) и ни разу не исповедовалась....
Это тоже и ежику понятно и знакомо. Просто Вы пока Бога и людей воспринимаете, как администратора ("главного по вселенной") и нанятых работников, а не Бога - как Творца и Промыслителя, который все сделал для спасения людей, и людей - которые ждут еще и того, что их заставят делать то, что они должны бы делать добровольно. Если Вы не согласны с этим определением, то и не соглашайтесь. Это ничего не изменит. 8)
elle80 писал(а):.....а мне самой неудобно беспокоить перечнем своих грехов занятых людей)...
Это состояние "нежелания беспокоить", в разных интерпретациях, проходили очень многие миллионы людей. Но жаль, что многие так и прошли мимо необходимости беспокоить.
elle80 писал(а):.....Но стараюсь быть Человеком и соблюдать все заповеди,...
Без Помощи Божией это у Вас получится только в Ваших мечтах и в личном мнении о себе. Если сейчас у Вас получается что-то в плане бытийности человеком с большой буквы, то лишь потому, что Бог "...повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." (Матф.5:45)
elle80 писал(а):....Очень много читаю сейчас и на сайте и на форуме про обращение к Богу. Стараюсь учиться смирению и вообще по-новому пытаюсь смотреть на свои отношения с Богом)...
Вот это дело доброе. А что читаете? Может, будет интересно вот это https://www.russia-zavtra.narod2.ru/uche ... ovilov.htm , если не читали?
elle80 писал(а):....Я понимаю, что сейчас это отчасти выглядит как отношение жареного петуха к всем известному месту - пока не клюнет и т.д., но тут уж как есть так есть.
Ой-ой-ой, поду-умаешь, петух клюнул. Если и не такие хорошие люди, как Вы, этим петухом были вразумляемы, так почему бы такой толковой девчушке не вразумиться и не осознать кой-чего полезное для ее личной души и для всей ее семьи наличных душ тоже. 8) Вот если есть какие-то недоумения в свете Вашей нынешней ситуации в жизни и веры в Бога и всего, этому сопутствующего, тут стоит поспрошать народ на форуме, и люди подскажут. Много здесь есть народа, кой-чего знающего об азах духовной жизни и опытного в жизни церковной, которая необходима для нормальной духовной жизни.
elle80 писал(а):...когда начинаешь смеяться, плакать уже не хочется!
Иногда одно рядом с другим живет. Не каждый смех полезен. Но Вы вполне и весьма здраво все решаете, лишь бы на этом не остановились, решив заодно, что Вы сами можете все разрулить. Это лишь иллюзия - эта саморазрулежка, но эта иллюзия может быть очень длительной. Впрочем, пока все еще впереди, включая Ваши ответы (или неответы, Вам виднее 8)).
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение loko9 »

 
Элле и Ангел, меня бросил муж после 17 лет брака.
Недавно узнала, что живет с женщиной.
Сегодня сын первый раз поехал к нему ночевать (надо по делу), увидится наверно с этой тетей.
Результат развода у нас в семье-депрессия у меня до психиатра и ухода с высокооплачиваемой работы и депрессия у младшего сына до полугода нехождения в школу.
Меня тоже обвинили во всем, что можно, видимо за 17 лет не было ни одного светлого момента.
Благороден, печется о детях.
Младшего сына пытается лечить от депрессии в платной клинике.
Сын и поехал к нему, чтобы утром анализ сдать.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
ЮрийН, спасибо Вам за столь подробный анализ. Мне были очень интересны Ваши замечания. Я обязательно прочитаю все по ссылке, этого не читала.
Я ни в коем случае не претендую на саморазрулежку. Для чего-то каждый из здесь присутствующих ставится в позицию бросающего или брошенного - все не просто так. Должен быть какой-то смысл в этом. Я не хочу сказать, что у брошенных тут же открывается третий глаз или пятое веко, просто начинается жуткий процесс самокопания и поисков причин чуть ли не 24 часа в сутки) Это хорошо! Я вот сейчас могу сказать - хорошо, что это случилось, даже с позиции нового знакомства с самой собой. Я и не думала, что столько смогу) Это мой повод для радости, мое достижение на данном этапе. Но с другой стороны - очень много претензий к себе, я же далеко не аленький цветочек и в этой ситуации много где собой недовольна. Мне жаль что это случилось в моей жизни, но это повод мне вырасти и встать на ступеньку выше. Периодически напоминаю себе альпиниста, который ищет на скале, где закрепиться, чтобы не соскользнуть. Нога периодически едет вниз, а я все равно вокруг ощупываю - ищу место понадежнее. Так для меня сейчас смех - отчасти это самое место) Все понимаю - семья рушится, да нет - уже разрушена, двое детей, серьезная ситуация. Но у меня уже не хватает сил относится ко всему серьезно - малодушие что ли?? Просто если всегда бровки домиком и трагическое выражение лица - я ж умру, я никогда такой не была, это не я. Вот тут спасибо хочется сказать собственному мужу за столь глупые поступки и слова, посмотришь со стороны - и даже не обидно, а смешно) И я все дальше от этой ситуации. И от него....
Прошу прощения за столь путанные слова - бессонная ночь, у моего малыша лезет второй зубик) Вот сейчас такая у меня радость - зубастая))))
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Loko9, очень Вам сочувствую.. Меня лично очень утешает мысль о том, что рано или поздно боль пройдет и снова будут положительные эмоции в плюсе. Жаль только, что нет четко определенных временных рамок для переживаний) Тогда было бы проще. Хотя тут от нас самих все зависит - пожалуй с сегодняшнего дня (тем более что понедельник!) не буду переживать, думать о плохом и вести сама с собой кошмарные внутренние диалоги! По крайней мере, буду стараться) Loko9, присоединитесь ко мне?)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):.....Я не хочу сказать, что у брошенных тут же открывается третий глаз или пятое веко, просто начинается жуткий процесс самокопания и поисков причин чуть ли не 24 часа в сутки) Это хорошо!...
Хорошо, но до определенного момента. А потом можно в этом застрять надолго из-за своей полной духовной неопытности и испорченносчти (а куда нам без этого! 8))
elle80 писал(а):.....Так для меня сейчас смех - отчасти это самое место)...Но у меня уже не хватает сил относится ко всему серьезно - малодушие что ли??....
Да это и ежику понятно, что с мрачным и унылым настроением лучше себе могилу копать (да и то криво получится 8)), а не жизнь дальнейшую налаживать. Все пучком. И не малодушие это, а здравый смысл и характер - неплохой характер, пусть и есть еще вагон и тележка работы над ним. Так без этого и заскучать можно 8), а так - трудности, да вот они, можно преодолевать. Но иногда их создавать снова, после преодоления прошлых, не надо 8). Вот для этого и нужен здравый смысл и спокойное рассуждение, лишь бы Вам было видно все ясно и честно в себе самой (ну, в той мере, что есть на каждый данный момент).
elle80 писал(а):.... - я ж умру, я никогда такой не была, это не я.
И всегда надо быть самой собой, тогда проще видеть свои ошибки и их исправлять. Никогда не надо изображать из себя кого-то или роль играть перед другими. Ну, речь не о полной откровенности во всех своих проявлениях, ясен пряник. Всегда должен быть здравый смысл, ограничивающий и ограждаюий от излишних излияний тем, кто этого не потянет или не заслуживает. Но Вы уже вполне большая девочка, т.ч. понимаете, как надо себя вести в обществе всяких разных людей. 8)
elle80 писал(а):....И я все дальше от этой ситуации. И от него....
А о мужичке-блуднячке и нет разговоров. Это его личные дела и ему отвечать перед Богом в свое время. Вам надо только о себе и детях думать, а о муже не забывать в молитвах о его выздоровлении духовном, но самой не рыпатьсяо лечить, пока не Вашей меры это дело. Лишь надо Вам четко усвоить, что сейчас для Вас на первом месте - строить свои отношения с Богом, и сделать для этого все необходимое. Это, в первую очередь - регулярная исповедь и причащение, а далее - спокойная христианская жизнь перед Всевидящим Любящим Отцом, Спасителем и Промыслителем всего мира людей, да и всей видимой вселенной, и с миром ангельским впридачу, понятное дело, о нем нам следует помнить всегда. Там и наши друзья и наши враги, в этом невидимом мире. Одних надо всегда звать на помощь, а от других защищаться молитвой и всем остальным, что принято в Церкви и указано нам Богом, через святых и подвижников. Конечно, нужно время, чтобы разобраться в этом, осознать необходимость многого, что раньше было непонятно или неприемлемо по каким-либо причинам (а кто не ошибается в своих умностях :), тут тоже всегда в наличии непаханное поле для преодоления и исправления 8))
elle80 писал(а):... у моего малыша лезет второй зубик) Вот сейчас такая у меня радость - зубастая))))
Жизнь продолжается.
Слава Богу за все!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
ЮрийН писал(а):
elle80 писал(а):.....Вам надо только о себе и детях думать, а о муже не забывать в молитвах о его выздоровлении духовном
А если я вообще не хочу о муже вспоминать? Я пока не готова его в свои молитвы включать) и не знаю - буду ли готова) Как с этим быть? Понимаю, что звучит ужасно, видимо я не настолько благородна. Но поделать сейчас с собой ничего не могу!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
elle80 писал(а): А если я вообще не хочу о муже вспоминать? Я пока не готова его в свои молитвы включать) и не знаю - буду ли готова) Как с этим быть? Понимаю, что звучит ужасно, видимо я не настолько благородна. Но поделать сейчас с собой ничего не могу!

Эля, а Вы попробуйте. Я испытал настоящее облегчение, когда стал молиться за свою теперь уже бывшую жену. Желал, чтобы Бог простил ей ее грехи, вразумил ее, вернул в Храм, благословил и помог. После каждой молитвы становилось настолько легче и светлее на душе, боль отпускала, что не передать словами. Да и сейчас включаю ее в молитвы, хотя боли уже и так почти нет.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Luchano, признаюсь в страшном! Вы мне очень симпатичны) И если Вам так помогло в Вашей кошмарной истории то, что Вы советуете мне, нужно быть трижды дурой, чтобы хотя бы не попробовать. Я буду пытаться... Скажите, а сколько в целом продолжалась Ваша история - с момента озвучки до развода?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение ЮрийН »

 
elle80 писал(а):...Но поделать сейчас с собой ничего не могу!
Похоже, уже сможете. Под чутким руководством... 8)
Все будет хорошо, если будете все лишь стараться делать хорошо. Ну, даже если и не все получаться будет сразу. Приложите искреннее старание... 8)
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
ЮрийН, я надеюсь и на Ваше чуткое руководство) Я даже не знаю, с чего начать-то? Прощать - не сильно прощается, отпускать - не сильно отпускается) Пока только смиряется. Многое такое сейчас всплывает и выясняется, что совсем не красит моего мужа.. В этих условиях сложно как-то нейтралитет держать. В душе, я имею в виду. Потому и удивляюсь и поражаюсь многим форумчанам, включая Лучано, которые в себе эти силы нашли. Откуда их брать-то?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
elle80 писал(а):Luchano, признаюсь в страшном! Вы мне очень симпатичны) И если Вам так помогло в Вашей кошмарной истории то, что Вы советуете мне, нужно быть трижды дурой, чтобы хотя бы не попробовать. Я буду пытаться... Скажите, а сколько в целом продолжалась Ваша история - с момента озвучки до развода?
Я сам себе симпатичен ;)
Вы тоже кажетесь человеком разумным, у которого все получится.
Моя история очень быстро прошла - чуть более двух месяцев, БЖ была очень решительно настроена, да и я, похоже, подтолкнул ее с решением, т.к. не хотел жить долго в условиях неопределенности.
У меня розовых очков по поводу поступков бывшей уже тоже нет, но это не мешает мне желать ей добра. Ну и, конечно, я молюсь не только за нее, а еще и за детей (чтобы Господь им помог), и за себя (прошу простить мои грехи, помочь обрести душевный покой), а также благодарю Бога за то, что он открыл мне глаза, как неправильно я жил, и какая жизнь возможна впереди.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Лари »

 
elle80 писал(а): В этих условиях сложно как-то нейтралитет держать. В душе, я имею в виду. Потому и удивляюсь и поражаюсь многим форумчанам, включая Лучано, которые в себе эти силы нашли. Откуда их брать-то?
От Христа и ради Самого Христа, потому, что Он нам велел молиться за проклинающих нас, обижающих нас и т.д. Действовать, как послушная дочь, пусть пока не понимающая чего от нее хочет Отец. :)
Понимаете, молиться надо за кого-то не потому, что он "хороший" и вы ему желаете безмятежной жизни. А именно потому, что он "плохой",( т.е. он болеет также как и вы, только у вас корь, а у него свинка :D) и вы ему желаете выздоровления. А в какой форме и когда Господь решит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»