Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Здравствуйте, у меня эта ситуация с мужем-социальными сетями-разводом в самом разгаре... к сожалению... муж год назад поменял работу, стало большего свободного времени. Все многочисленные родственники паслись в разных социальных сетях и искренне удивлялись, что муж до сих пор не там) Муж быстренько зарегистрировался и понеслось) Я незадолго до этого забеременела вторым ребенком, первые три месяца все было хорошо, муж был рядом, поддерживал, помогал, а потом стал все холоднее и безразличнее. Ему уже не было дела ни до меня, ни до первого ребенка, ни до того, который должен был родиться. Бесконечный онлайн в рабочее время и мобильный онлайн в нерабочее. Телефон из рук не выпускал. На все мои вопросы - общаюсь с друзьями, все в порядке. Я все надеялась, что рождение ребенка все исправит, не могла до него достучаться. Родила сыночка, а на третий день после выписки из роддома, муж озвучил - не люблю, хочу жить один... Месяц-таки дома жил.. Вместе со своим телефоном в обнимку. На вопросы - у тебя кто-то есть - слышала лишь, что у меня паранойя. Никогда не проверяла ни телефоны, ни карманы, а тут в 6 утра в его день рождения прочитала пришедшую смс - С днем рождения котик мой родной... В общем "родной котик" весь день рассказывал мне, как его любят все в интернете, все восхищаются, какой он красивый, как он пишет, как говорит, все признаются ему в любви, и детьми его теперь не удержать. Я смотрела на него во все глаза и не знала, что ответить.. Надежный и порядочный - где он??? Он говорил, что смс отправила девушка из другого города, они дружески общаются. Зашла на его страницу в Одноклассниках - таких там увидела барышень и их комментарии, что спать неделю не могла.. Через несколько дней открыла хистори на компьютере - все время пока лежала в роддоме, все ночи напролет смотрел фотографии девушки и общался с нею. Через месяц он ушел.. Спустя какое-то время обнаружила его переписку с этой девушкой - виртуальный роман, в котором боялся признаться. Роман, который перерос в реальный. Оказалось, что девушка замечательно живет в нашем городе. Муж уверяет, что ничего нет и не было, что все дело в том, что не общаюсь с его родителями, а в нормальных семьях родственники общаются))) У нас правда не лучшие отношения с его родителями, но дело-то не в этом. Вспомнил мне все за 10 лет, когда что сказала, как посмотрела и что плохое о нем подумала.. Сейчас живу с двумя детьми, впереди развод, которого так добивается муж. Помощи по большому счету от него ноль. Боль от этой истории просто непереносимая, спасибо, что есть дети.. Извините, что так все запутано написала)
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение ЮрийН »

 
elle80, Вы попросите модераторов, чтобы они Ваше сообщение перенесли в новую тему. В чужой теме не принято свои истории рассказывать.
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
Дорогая Elle80, очень грустно и больно читать Вашу историю…. Где все так знакомо…. Я, к сожалению, прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете и как себя ощущаете….
Дорогая, держитесь! То, что он сейчас вываливает на Вас и припоминает Вам, что не так посмотрела и плохое о нем подумала – это лишь защитная реакция его больной души. Хоть как - нибудь – но оправдать свой блуд. Я весь такой хороший – а ты вся виноватая, вот я востребован везде. А где востребован? В виртуальном пространстве? Где так легко прослыть эдаким героем! И так легко самоутвердиться лишь на словах…. В общем – повторюсь – что очень уж все это знакомо. Не буду лишний раз бередить Вашу рану. Давайте лучше подумаем, как Вам сейчас выйти из этого состояния боли.
Думается мне, что я еще совсем не в праве давать какие – либо особые советы, так как только – только начала выходить из этого ужасного состояния. Вы и правда – создайте свою тему – тут много толковых, умных и отзывчивых людей, помогут советами и участием именно в Вашей ситуации, потому как сценарии предательств вроде и похожи, но есть нюансы, да и мы все разные – каждый по своему думает, каждый по своему воспринимает советы и каждый сам принимает решение для себя, как дальше жить и в какую сторону идти.
Но очень здорово, что Вы оказались на этом сайте в такое сложное для Вас время.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение elle80 »

 
С радостью создала бы свою тему, но так торопилась написать о своем семейном ужасе, что не посмотрела, как это сделать) Помогите теперь, пожалуйста, перебраться в какое-нить отдельное место)
Nata42
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:14
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Муж+социальные сети=развод

Сообщение Nata42 »

 
А Вы просто напишите модераторам, как уже подсказали :) И не подумайте, что Вас здесь отфутболивают :give_rose:
А сейчас успокойтесь, Ваши два счастья уже сопят? (я поняла, что у Вас два ребятенка?). И нет сейчас ничего важнее для Вас - чем Вы и Ваши зайки!
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Evgeniya22 »

 
Милая автор, грустная история, но к сожалению не единичная. Соц сети новое оружие, с помощью которого распадаются семьи, у меня есть пара знакомых, чьи семьи распались вот так, через виртуальное общение одноклассников(((
Со стороны похоже что ваш муж впал в безумие, это как компьютерные игры, затягивает, словно наркотик, и сейчас он чувствует себя на коне, в теме так сказать. Как уже выше вам писали, все что он вылил на вас, это от собственного бессилия и понимания, как он низко пал. Чтобы люди не говорили, у нас в каждом есть совесть, просто кто то прислушивается к ней, и вовремя кается в своих ошибках, а кто то пытается ее заглушите вот таким вот мерзким способом, пере кинуть вину на своего партнера, чтобы тот места себе не находил , обвиняя себя во всех смертных грехах. Но поверьте, это не так. Ваш муж сейчас и заглушает свою совесть, не хочет чувствовать себя негодяем, а видя вас он себя так и чувствует, и чтобы хоть как то облегчить свое падение, он вас то и гнобит. А знаете как этим людям порой на едине со своими мыслями? Страшно за них. Но это не главное! Главное сейчас ваше состояние, вы верующая? Сходите в храм, исповедайтесь, вам станет не так больно, вы не будете мучительно винить себя в том, что вам прописывает ваш муж. Молитесь за себя и за него, за его вразумление. Вы же хотите сохранить семью? У него как и у вас сейчас испытание, и вам необходимо его достойно выдержать, я уверена, что все у вас наладиться.
Храни Вас Господь!
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Evgeniya22, спасибо за добрые слова) Уже и не знаю, хочу ли я что-то сохранять с мужем. За эти три месяца я увидела совсем другого человека. После дня Х на третий день после роддома, когда было озвучено, что не люблю и все такое, у меня пропало молоко. Думала, что мир рухнул и я сама валяюсь в осколках, как страый глиняный горшок. Этот месяц, который муж прожил дома, мы называли - восстановлением отношений) Смешно, потому что восстанавливать пыталась только я. Я похудела на 10 кг, а ему нравилось, что я хожу маленькая и скрюченная, глубоко несчастная. Он подходил и спрашивал - ты хочешь что-то наладить? Я говорила - да-да! Конечно хочу! А он отвечал - А я не знаю! А я не хочу. И улыбался при этом))) Сейчас думаю - как я смогла пережить этот месяц? Впивалась себе в руку до крови, чтобы не наговорить гадостей. Иногда не получалось, так я потом прощения у него простила, что не сдержалась) Видела, что с кем-то общается и сама же просила прощения за что, что мне от этого больно. Он решения не мог принять, чтобы уйти, говорил - ну выгони меня! Ну скажи, чтобы ушел. Я молчала - хотела, чтобы сам решил. Сил уже под конец месяца не было никаких... Все мне вспомнил - и что из-за того, что на мне женился, с родителями три месяца не общался, и как со мной по больницам ходил (у меня травма спины была много лет назад)и из-за меня по этому поводу проблем с учебой в институте огреб... И что я никому не нужна, даже своим родителям, те будто заинтересованы, чтобы он остался - кто еще со мной возиться будет кроме него?)) Надо сказать, что я ни кривая-ни косая-ни горбатая - ни дня не сидела у мужа на шее, обе беременности до последнего дня работала и сразу после роддома умудрялась деньги зарабатывать. Когда ушел - сразу стал квартиру пытаться делить и мой маленький бизнес. В общем ужас полный.. И помощи никакой с детками - ни физической, ни материальной. Я не к тому рассказываю, что какой он плохой, просто для меня самое страшное в этой ситуации в том - не могу понять, как человек, которому я так верила и считала таким надежным и порядочным, мог так поступить.. Сама придумала видимо его и еще разрисовала яркими красками, а как на горизонте появилась барышня, поющая про то, какой наш парень самый красивый, парень весь и явился во всем блеске) Я понимаю и свою степень вины - всегда много работала и зарабатывала больше, и сейчас он мне и это в вину ставит - ты должна была меня заставлять зарабатывать! Да как??? С пистолетом у виска? Как заставлять?? У нас разные были тяжелые финансовые ситуации и ни разу он не кинулся их решать. Решала я. Моя ошибка.... Слишком мало времени прошло, чтобы объективн ситуацию оценивать, но я пытаюсь. Пока не могу ничего решить.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Evgeniya22 »

 
Слабый вам мужчина достался))) ну ничего, радуйтесь и благодарите Бога за посланное испытание, оно сделает Вас сильнее! Он сейчас ослеп, в духовном смысле. Не видит и не чувствует свое творение, ох каким будет горьким прозрение, но оно будет. Поверьте он вернется и будет проситься назад, особенно когда поймет, чего себя сам лишил. Почитайте истории других женщин, сплошь и рядом истории как две капли воды похожи, только декорации разные. Мой бывший тоже так себя вел, делал все, чтобы я ушла от него сама, так как взять на себя ответственность не мог, трус потому что, не знаю может им так легче и проще?? Оставьте мысли о нем, тем более что вы молодая мама, и нервничать вам нельзя. Просите Бога все управить. Расскажу как у меня было, я когда рассталась с парнем, тоже Бога просила вернуть, сколько я работы проделала, сколько энергии на это ушло. Бог мне вернул, только я сейчас окончательно поняла, что вернул Он его мне, чтобы показать что не мой это человек. А сейчас я отпустили все наЕго Волю, молюсь и благодарю Его, прошу прощения, и жизнь налаживается))) чего и Вам желаю :give_rose:
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Ох Евгения! Начиталась я тут историй - одна другой краше) Всегда же думаешь - со мной такого не произойдет, я умница-красавица-самая расчудесная жена на свете, а потом бац! И сидишь ты - дура-дурой)))) В общем, Вы правы - всегда испытание дается для чего-то и почему-то. Хотелось бы, конечно, в менее экстремальных условиях) Но уж как вышло) Я другому поражаюсь - зазноба мужа моего замужем и дочка у нее маленькая. Как же может женщина затевать и развивать отношения с мужчиной, у которого жена в роддоме? Она же сама мать! Хотя опять-таки я скатываюсь к своей морали, а мораль у всех разная...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Olala »

 
elle80, хочется Вас поддержать. Держитесь! Жизнь все расставит по своим местам. Конечно, Вам сейчас и трудно, и больно, но время, как оказалось, действительно, лечит. "Перевернется еще и на Вашей улице Камаз с пряниками :D "
В соцсетях все такие милые и хорошие, никто про себя плохого не напишет, и дифирамбы друг другу петь тоже большого ума не надо "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". И Ваш муженек, извините за прямоту, тоже не от великого ума повелся на лесть от девушек из сети (хотя там, может, и бабушка 80 лет, повесив чужие фотки, пишет всем приятные вещи или какие-нибудь компьютерные программы).
Не корите себя, что унижались перед ним, когда все это открылось, так ведут себя многие из нас, это естественно, потому что в этот момент мир рушится и почва уплывает из-под ног, а у Вас тем более еще и грудной ребенок. По Вашим постам чувствуется, что Вы хорошая, умная девушка, у Вас все будет хорошо.
Как говорят - просить у Бога нужно только здоровья и божьей милости. Так вот я желаю Вам и Вашему ребеночку здоровья и божьей милости.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Evgeniya22 »

 
Рассуждать, о том какая плохая зазноба вашего мужа, вам не к чему. Это все на их совести, думая и осуждая ту женщину, вы себе хуже делаете, каждый ответит по заслугам сполна, как говориться закон бумеранга еще никто не отменял))))) но ждать или хотеть этого не нужно! Думайте сейчас больше о себе и о детишках, вы молоды, кто знает как повернется ваша жизнь завтра. Пусть ваш муж делает что хочет, думаете раз он напоказ выставляет как он счастлив с кем то, то ему и правда хорошо??? Людям, которым хорошо не нужно ничего доказывать, показывать и выставлять на обозрение, им просто хорошо!!! А весь этот цирк и мишура, для видимости, для оправдания своего ничтожного поступка перед собой и перед другими. Но все мы прекрасно знаем, себя обмануть невозможно!!!
Отпустите ситуацию, это очень сложно, требует огромной работы над собой, в одиночку тяжело, но с нами Бог, и Он никогда не откажет вам)))
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Olala и Evgeniya22, спасибо огромное за поддержку! К сожалению, не могу пока я подойти к моменту прощения. Очень стараюсь, каждый день отпускаю и его и ситуацию. А дни разные бывают. Иногда я чувствую себя сильной, той, которая все выдержит и которая помимо двоих детей еще полмира на себе протащит) А бывают дни, когда мир черный-черный и нет просвета, что я рассказываю)) Если Вы тут - Вам это знакомо) Пока еще болит очень сильно и практически постоянно, но с каждым днем чуточку меньше. Стараюсь почти не лукавить) Но пытаюсь мыслить позитивно, и смотреть на ситуацию с юмором! Хотя бы так!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Nusya »

 
Elle80, здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать, чувствуется, что Вы сильная, умная женщина и, что не маловажно, с чувством юмора и оптимизмом.
Читаю Вашу историю и диву даюсь - маразм какой-то творится :shock: (это я про поведение "главы семьи").

А Вам и Вашим деткам я желаю здоровья, сил. Вы справитесь и все наладится, обязательно.
Chudo
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:20

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Chudo »

 
Здравствуйте. Мне сложно к вам обращаться по нику, поэтому простите что без имени. Я ваша коллега по нестастью, у меня история точно такая же, только у меня нет с ним детей и прожили мы 7 лет. Я переживаю это уже неделю. Хочу поддержать вас в этом потому, что это сейчас очень важно. Видите ли девушки, которые таким образом разрушают семьи по своей глупости и низкому моральному устою не понимают, что своими действиями омрачают свою собственную жизнь. Нет понимания, что браки создаются на небесах. а они - это искушение, которому по причине своей слабости, предались наши мужья. Я хочу пожелать вам большого терпения и сил, воспитывайте своих детишек, постарайтесь пока переключиться на них и на возможно другие дела в вашей собственной жизни. Будьте красивы и улыбайтесь и знайте, что ваш муж БУДЕТ ДУМАТЬ О ВАС ДЕНЬ И НОЧЬ:) Главное оставайтесь на высоте и не опускайтесь до разбора полетов.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Nusya, спасибо Вам! Должна признаться, что такие замечательные слова меня очень поддерживают) Я сама не понимаю, что происходит с мужчинами. Что добился в итоге мой муж? Живет один на съемной квартире и целыми днями и ночами висит В контакте... А зато я вижу каждый день замечательные синие глазки своего младшего и серые глазенки старшего сыновей))) Если виртуальный бред современным мужчинам ближе - удачи. Трудно убедить того, кто не хочет быть убежденным ни в чем, кроме своей правоты.
Chudo, мне крайне жаль, что мы с Вами оказались в этой ситуации. Я плохо помню эту свою первую неделю... Мне казалось, что я не живу. Прошло три с половиной месяца и уже легче) К сожалению, мы опустились до разбора полетов) Все были включены в обсуждение - мои родители, его родители. Приезд его родителей на разборки стоил мне очередной потери молока) Но таки мы снова выстояли! Вам терпения и, как сказал мне психолог, хорошо и продуктивно выплакаться))) Говорят, очень помогает)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
elle80 писал(а):Ох Евгения! Начиталась я тут историй - одна другой краше) Всегда же думаешь - со мной такого не произойдет, я умница-красавица-самая расчудесная жена на свете, а потом бац! И сидишь ты - дура-дурой)))) В общем, Вы правы - всегда испытание дается для чего-то и почему-то. Хотелось бы, конечно, в менее экстремальных условиях) Но уж как вышло) Я другому поражаюсь - зазноба мужа моего замужем и дочка у нее маленькая. Как же может женщина затевать и развивать отношения с мужчиной, у которого жена в роддоме? Она же сама мать! Хотя опять-таки я скатываюсь к своей морали, а мораль у всех разная...
Добрый день! Мою жену это не остановило. У нас двое детей, у него двое. Так что с женщинами это тоже бывает. Желаю Вам всего наилучшего, думаю, Вы найдете еще свое счастье. Да оно уже и так у Вас есть - это Ваши ребята. ))
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Luchano, спасибо! Как Вы силы в себе находите, чтобы бороться? Вы такой молодец! Меня как раз потрясло в моей ситуации отсутствие малейшего желания сохранить отношения со стороны мужа.. Способен ли один человек бороться в одиночку. Сколько историй читаю, такое ощущение, что наши влюбленные вторые половины как одержимые - ни доводы рассудка, ни наши разбитые сердца - ничего не способно остановить. Все мучаюсь - может быть я неправа? Может стоит попробовать. Пару недель назад как кольнуло - позвонила мужу, спрашиваю - ты уверен в том, что делаешь, ты не жалеешь. Ответ был такой - уверен, немного жалею, но пусть все идет так как идет, теперь я думаю о том, как жить дальше. Хотелось проорать - а почему ты не думаешь о том, как жить дальше СО МНОЙ???? Почему не попробовать? У нас же хорошая семья, правда для него сейчас в ней плохо все.. включая меня..
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
Не делайте так больше. Стисните зубы, но не идите на контакт первой. Да, это тяжело, но это необходимо. Рано или поздно он заинтересуется "а чего это она мне не звонит так долго". Они действительно одержимые. И молитесь за него, будет легче, правда.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
О! 150 раз уже пожалела, что сделала) Больше удочек не закидываю, не звоню и практически не общаюсь. Мне так легче, правда теперь при редкой передаче старшего ребенка из рук в руки мне приходится глядеть на бровки домиком и губки дудочкой) Ну перетерпеть это - не самое страшно)))
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Luchano »

 
Вы при встрече с ним постарайтесь избегать напряжения. Никаких разборов полетов. Общайтесь легко, улыбайтесь, как хорошие знакомые. Представьте, что он не муж Ваш, а старый друг, с ним можно свободно поговорить, но личная жизнь у каждого своя. Пусть он видит Вас веселой и удивляется. Если он сам попробует начать обсуждать ситуацию, скажите, что сейчас заняты и поговорите вечером, завтра и т.п., его это зацепит. Еще бы хорошо, чтобы он заподозрил, что у Вас кто-то есть. Мысль о том, что он теряет запасной аэродром и отправляется на прогулочной яхте в открытый океан, заставит его задуматься. Держитесь, мне кажется, у Вас получится стать счастливой при любом течении событий с Вашим блудным мужем. Уделяйте больше внимания ребятишкам.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение elle80 »

 
Luchano писал(а):Вы при встрече с ним постарайтесь избегать напряжения. Никаких разборов полетов. Общайтесь легко, улыбайтесь, как хорошие знакомые. Представьте, что он не муж Ваш, а старый друг, с ним можно свободно поговорить, но личная жизнь у каждого своя. Пусть он видит Вас веселой и удивляется. Если он сам попробует начать обсуждать ситуацию, скажите, что сейчас заняты и поговорите вечером, завтра и т.п., его это зацепит. Еще бы хорошо, чтобы он заподозрил, что у Вас кто-то есть. Мысль о том, что он теряет запасной аэродром и отправляется на прогулочной яхте в открытый океан, заставит его задуматься. Держитесь, мне кажется, у Вас получится стать счастливой при любом течении событий с Вашим блудным мужем. Уделяйте больше внимания ребятишкам.
Luchano, прямо хитроумный и детально разработанный план по сломлению противника! У Кутузова бы заново глаз отрос, прочти он Ваше послание) Спасибо Вам)) У меня при встрече с мужем аж лопатки сводит от напряжения, представляю, какое при этом лицо) Полагаю, что у любого, кто на меня в этот момент смотрит, возникает естественное желание сделать мне лоботомию))) Вот только последнюю неделю как-то полегче дышится - то ли отпустило, то ли наконец смысл мудрой фразы дошел - не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Буквально через несколько дней мои родные умыкают меня с детьми на морские берега. Надоело всем смотреть на мои впалые щеки, у большинства есть надежда, что смена часовых поясов благотворно подействует на хотя бы плюс один размер в одежде) По крайней мере у меня будет возможность абстрагироваться от этой ситуации и подумать вообще о том, чего я сама-то хочу. Но оставшиеся до отпуска дни обязуюсь выполнять все по пунктам)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж нашел "подругу" через соц. сети.

Сообщение Kapriz »

 
Расставание всегда очень тяжело, особенно для оставленного. Страдает самооценка, появляется и жалость к себе, и агрессия, но это так работает горе. И работу эту нужно пережить, иначе ни душа, ни организм восстановиться не смогут.
Вам, милая, сейчас тяжело вдвойне, у вас на руках грудничок. Но, с другой стороны, это и стимул встать с колен.
А вот при приходе мужа я бы не советовала гримасничать, всё равно неестественно получится. Будьте самой собой, ему и так понятно, что вы не румбу танцуете. Я бы посоветовала вообще прекратить всяческие контакты. Может ли кто-то вместо вас общаться с мужем? Я в своё время общалась только через "адвоката" - маму. Так спокойней. Каждая встреча сейчас для вас как соль на рану. А ему только лишний повод возгордиться.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»