Родня мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Милена31
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:52

Родня мужа

Сообщение Милена31 »

 
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи, подскажите, что бы вы сделали в моей ситуации. Я вышла замуж второй раз, мы живём в моей квартире, родственники мужа в другом городе. Месяц назад приехала племянница мужа погостить на 2 дня. Две недели назад приехал отец мужа на 3 недели к нам домой пожить, что бы строить дом(они строят дом в нашем городе). Мне сообщили, что отец мужа будет у нас жить уже когда он в город приехал. Он жил у нас неделю, я не выдержала и мы с сыном уехали на море, оттуда я позвонила и объяснила мужу, что я не могу когда чужой человек в доме(для меня его отец чужой). У нас 3 комнатная квартира, но я не могу терпеть присутсятвие чужого человека в доме. Мы приехали с моря через 10 дней, оказалось, что муж собрал вещи и они с отцом сняли квартиру и живут в ней. Мне муж сегодня отдал ключи от моей квартиры. Ну вот что мне делать, может я не права. Я бы вообще не стала бы стеснять людей,я бы сразу сняла себе квартиру и жила бы там, если мне нужно побыть в другом городе. Скажите своё мнение.
Мне очень обидно, получается, что я нужна, только когда ему удобно, а ему неудобно и я не нужна.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Родня мужа

Сообщение Elfriede »

 
Милена31 писал(а): может я не права. .
Очень не правы. Вообще, я в шоке, как Вы поступили с мужем и отцом мужа - взяли и демонстративно, никуому не сказав, уехали на море. Вы унизили и отца мужа, и самого мужа. Плюс - мужа унизили перед его отцом, т.е. перед всей той семье. Показали, что муж в доме никакой не хозяин, на Вас никакого влияния не имеет, Вы его не уважаете и не цените, раз позволяете себе подобные демонстративные выходки.
Более того, просто не понимаю как это "не могу терпеть присутствие чужого человека в доме". Где Вы увидели чужих людей? Приехал отец Вашего мужа, т.е. близкая родня, по приглашению сына (Вашего мужа), хозяина дома, а Вы его так, простите, по-хамски встретили, показали свое к нему резко отрицательное отношение. Показали вообще свое отношение к той семье - презрение и нелюбовь. Да даже и если муж привел бы именно что чужого человека - это муж, глава семьи, и имеет право приводить в СВОЙ дом друзей и т.д. , просто поставив жену в известность. А Вам следовало перетерпеть, ничем не выдав своего неудовольствия, и лишь потом,по отъезду человпека, переговорить с мужем, ПОПРОСИВ его, если возможно, извещать Вас пораньше и договоариваться с Вами насчет проживания кого-то в Вашем доме.

Мало ли, что Вы бы поступили по-другому и не поехали к кому-либо в гости. Ваш муж - не Вы, и не обязан действовать так же, как и Вы. У него свои представление о жизни, правильном и неправильном. Также, как и у его близких.

Вполне логично, что муж ушел. Поступил как мужчина, которому, а также его семье, нанесено глубокое оскорбление. Ему показали, что он в этом доме никто, и семья его - нон грата. Ему было нечего больше делать в таком доме. И я затрудняюсь ЧТО сейчас можно сделать, чтобы восстановить отношения, так как оскорбление от Вас они получили очень глубокое.
Вы-то сами чего хотите в этой ситуации?

Сколько лет Вам? Сколько мужу? Дочери? Дочь общая с этим мужем? Сколько лет Вашему второму браку? Отчего распалась первая Ваша семья?
Avz
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Родня мужа

Сообщение Avz »

 
Фреда писал(а):
Милена31 писал(а): может я не права. .
Очень не правы. Вообще, я в шоке, как Вы поступили с мужем и отцом мужа - взяли и демонстративно, никуому не сказав, уехали на море. Вы унизили и отца мужа, и самого мужа. Плюс - мужа унизили перед его отцом, т.е. перед всей той семье. Показали, что муж в доме никакой не хозяин, на Вас никакого влияния не имеет, Вы его не уважаете и не цените, раз позволяете себе подобные демонстративные выходки.
Более того, просто не понимаю как это "не могу терпеть присутствие чужого человека в доме". Где Вы увидели чужих людей? Приехал отец Вашего мужа, т.е. близкая родня, по приглашению сына (Вашего мужа), хозяина дома, а Вы его так, простите, по-хамски встретили, показали свое к нему резко отрицательное отношение. Показали вообще свое отношение к той семье - презрение и нелюбовь. Да даже и если муж привел бы именно что чужого человека - это муж, глава семьи, и имеет право приводить в СВОЙ дом друзей и т.д. , просто поставив жену в известность. А Вам следовало перетерпеть, ничем не выдав своего неудовольствия, и лишь потом,по отъезду человпека, переговорить с мужем, ПОПРОСИВ его, если возможно, извещать Вас пораньше и договоариваться с Вами насчет проживания кого-то в Вашем доме.

Мало ли, что Вы бы поступили по-другому и не поехали к кому-либо в гости. Ваш муж - не Вы, и не обязан действовать так же, как и Вы. У него свои представление о жизни, правильном и неправильном. Также, как и у его близких.

Вполне логично, что муж ушел. Поступил как мужчина, которому, а также его семье, нанесено глубокое оскорбление. Ему показали, что он в этом доме никто, и семья его - нон грата. Ему было нечего больше делать в таком доме. И я затрудняюсь ЧТО сейчас можно сделать, чтобы восстановить отношения, так как оскорбление от Вас они получили очень глубокое.
Вы-то сами чего хотите в этой ситуации?

Сколько лет Вам? Сколько мужу? Дочери? Дочь общая с этим мужем? Сколько лет Вашему второму браку? Отчего распалась первая Ваша семья?
Полностью поддерживаю Фреду, очень унизительно для мужчины. Я бы поступил аналогично Как Ваш муж. Теперь надо доказывать обратное. Например пригласить обоих пожить с Вами, перед мужем извиниться.. Вообщем исправлять ситуацию. иначе просто муж уйдет.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Родня мужа

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милена31 писал(а): Я бы вообще не стала бы стеснять людей,я бы сразу сняла себе квартиру и жила бы там, если мне нужно побыть в другом городе.
Милена, у них стройка идет, наверняка, нет лишних денег, поэтому и не стали снимать жилье. Вы скорее всего рассуждаете с позиции Вашей сегодняшней состоятельности, если таковая имеется, а они рассудили исходя из своей ситуации. В трехкомнатной квартире 3 недели трудно потерпеть отца мужа?! А о двухдневном пребывании его родственницы вообще упоминать-то как-то некрасиво, она же не осталась у вас на неопределенный срок, а всего лишь погостила. Я жила когда-то по соседству с семьей, которые жили в двухкомнатной квартире, у них трое детей, и мама жены жила с ними, старшая дочь студенткой была, к ним приезжал отец мужа на обследование и жил гораздо дольше, месяца два больной человек, и так неоднократно в году. И все как-то помещались, кто где, а хозяева и на полу могли спать.
Милена31
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:52

Re: Родня мужа

Сообщение Милена31 »

 
спасибо за ответы, наверное я просто не могу ставить себя на место другого человека, хотела бы с вашей помощью разобраться, что я делаю не так. Мне постоянно кажется, что муж меня просто использует, мы женаты год,, 1,5 года встречались. С первым мужем развелись 5 лет назад, сыну 6 лет, мне 30, мужу 33. Мой настоящий муж пришёл на всё готовое, только одежду принёс, ни копейки не дал на то что бы, что то купить в квартиру, недавно узнала, что оказывается он получает намного больше, а домой приносит 10 тысяч в месяц, он просто проговорился о сумме которую получил, мне так обидно стало. Я уверена, что содержать меня и моего ребёнка я должна сама, никогда ни копейки у него не попросила, не упрекнула. Просто первый муж нас бросил забрав всё квартиру, машину, деньги всё, что мы нажили. И я надеюсь на себя. И наверное отношение к семье мужа идёт от отношения к мужу, может я слишком меркантильная, но раз муж хозяин дома, то наверное он должен вкладываться в семейный бюджет. Наверное я его не считаю главой семьи, потому что он домой вечером приходит ляжет на диван и лежит до ночи.А у меня две работы, потом в магазин сбегать, приготовить надо, убрать и т.д. И дом он строит родителям. Хочется семьи, тёплых отношений, доверительных, получается если квартира его родственникам предоставлена, то я нужна, а нет значит и мы не нужны.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Родня мужа

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Милена!
ситуация усугубляется))))))(хотя конечно не смешно!)сначала мне кажется, все увидели этакую меркантильную, непримиримую королевишну)))
но есть то, что "лежит", и врет...
бедные девочки(и я)), вот не разглядят человека, а потом столько горя..

Вам есть над чем работать, Ваши реакции по отношении к отцу и пр родственникам конечно не адекватные. Но это все можно понять только через ХРИСТИАНСТВО. Я другого пути не вижу- для нас- испорченных, искаженных, высокомерных и непримиримых...

как у Вас с христианстовом?
Милена31
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:52

Re: Родня мужа

Сообщение Милена31 »

 
Я исповедуюсь и причащаюсь каждые три месяца, ходим в церковь каждую неделю, я знаю, что Бог мне помогает, я прошу научить любить, доверять, может так я должна этому научиться. У него родители верующие, он начал после свадьбы в церковь ходить, курить бросил, я ни разу на него голос не повысила, просто молчу плачу. Иногда так обидно бывает, но я понимаю, что никому мы сыном не нужны, кроме моих родителей, хоть кто то рядом.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Родня мужа

Сообщение saranka »

 
а почему Вам кажется что он Вас использует? он Вас обижал за время Вашей жизни и знакомства? или он адекватный, но просто ленивый и жадноватый (ну раз скрывал про доход)? ведь дом он строит, значит что-то делает..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Родня мужа

Сообщение Сестра »

 
Милена, понимаете, вы хотите одного, а сами действуете по-другому. Обеспечиваете себя и своего ребенка сама - т.е. эдакая независимость, вроде как и не в семье вы, а так, пришел к вам муж пожить. Ну и муж соответственно к вам относится... Как по-другому-то? Вы гордитесь своей независимостью? Гордитесь дальше, но тогда не мечтайте о "теплой семье" с доверительными отношениями. Потому как семья - это МЫ, а не я, ты, он и ребенок.

Пеерсматрвиайте ваше отношение ко многим вещам. К семье. К мужу. К родителям мужа. Как вы вообще можете сказать о чужом человеке? Это отец вашего мужа!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Родня мужа

Сообщение saranka »

 
А вообще Вы правильно озадачились собой и своим поведением, реакциями..ведь правда будет видна не в мутной воде, а в простоте. Т.е. когда Вы со своей стороны снимите реакции ханжества, эгоизма, эмоциональной непримиримости, то есть создадите простоту отношений, а не надрыва, то только на этой основе Вы поймете, как к Вам относится муж.
Вы говорите о том, что не повысили голос, а тихо плачете. А о чем? почему не поговорить с мужем? а если говорили (не "предъявы" а разговор был?)? то как он реагирует?
Милена31
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:52

Re: Родня мужа

Сообщение Милена31 »

 
он уходит от разговора постоянно, мне кажется я ему не нужна потому что он может прийти ночью выпивший, даже не позвонив, что придёт поздно, мне кажется его куда волна прибъёт там и будет, пока ему хорошо он рядом, что то не по его он уходит. Я с ним хочу быть, а ему важнее все вокруг кроме меня. Я же тоже не робот говорить то что он хочет, делать то что он хочет, улыбаться постоянно, мучное изделие (заменено автоцензором) какой то ужас, с одной стороны понимаю, что не получается у нас, а развода боюсь,не смогу пережить второй раз, страшно до безумия, у меня такая депрессия была, боль физическая, как будто оторвали кусок, а видно он это понимает.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Родня мужа

Сообщение saranka »

 
Милена, не надо отчаиваться! В Вас сейчас много страхов, а они никакие не советчики..
вот сейчас муж ушел, Вы понимаете, что с Вашей стороны были ошибки. с его стороны было тоже не все гладко.
Вы не агонируйте, успокойтесь.
Посмотрите на ситуации как бы со стороны. Он обиделся, да. Вы обиделись. Сейчас два обиженных больных человека не могут ни поговорить, ни покаяться, ни понять.
Вы пойдите в храм, помолитесь. попросите у Бога мудрости. Мужа может быть пока не трогать, а если выходит на связь, то общайтесь спокойно, не поднимайте вопроса о том, кто виноват, даже может быть избегать этой темы. Как - то нейтрально, но честно и просто.
А что ВЫ хотите вообще-то от мужа, от жизни? чего Вы так боитесь? но вот представить себе что и развод, разве это конец. Надо ставить перед собой вопросы, и искать ответы, искать в Церкви, у Христа. вы же знаете, если Вы православная, и если в этом не только форма, но и содержание.
Ведь Бог есть любовь, а Вы не этим инструментом руководствуетесь...страхи от лукавого...
крепитесь, никто кроме Вас! но не в смысле, что Вы никому не нужны (кстати думы такого рода не от христианского мышления, а от глупого светского эгоизма) , а в смысле кроме Вас не разберется никто..
Помоги Господи!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Родня мужа

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милена, милая, а Вы на исповеди проговариваете все это, Ваше недоверие к супругу, Ваши страхи и т.д., расскажите поподробнее, попросите совета у батюшки, может быть даже дополнительно с ним встретиться, или исповедоваться можно чаще, чем причащаться, тогда и посоветоваться возможности больше. Если в церковь каждую неделю ходите, может быть и на исповедь можно чуть ли ни каждую неделю?!
Милена31
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:52

Re: Родня мужа

Сообщение Милена31 »

 
я как то не говорила с батюшкой на эту тему, а нужно конечно. Спасибо большое за советы, за критику, что не прошли мимо и ответили, я понимаю, что нужно работать над собой, мне действительно помогли, понять и посмотреть на ситуацию по-другому. Всем любви и радости.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Родня мужа

Сообщение Kapriz »

 
Ситуация сложная и довольно распространённая.
В таком положении муж реально ощущает себя домашней собачкой, эдаким любимцем, только не хозяином. Это не его дом, поэтому он и делать ничего здесь не хочет и не будет. Такие вот мужчины. Зачем ему заботиться о сильной и волевой женщине, если она сама такая самодостаточная? Вот он и расслабился, и на диван залёг, и как шкодный подросток шляется назло маме где хочет. Отсюда и его уходы, как некий вызов.
Могу предположить, что и ребёнка своего вы сейчас подзапустили, стараясь угождать мужу. А сейчас вы дошли до точки кипения, вы сами понимаете, что теряете своё "Я", стараясь постоянно соответсововать требованиям мужа и не получая желаемой отдачи.
Проблема большинства разведённых женщин с детьми... Женщина ищет отца ребёнку, мужчину себе, не отдавая при этом отчёта, как тяжело построить счастливый брак. Вы не смогли договориться на берегу, в самом начале совместной жизни. Отсюда непонимание. Но всё ещё можно восстановить, если конечно муж согласиться. Разговаривавайте с ним, проговаривайте, а не "тихонько проплакивайте" свои обиды, спрашивайте, что не устраивает в отношениях его.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»