виртуальность или реал?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:59

виртуальность или реал?

Сообщение мая »

 
Перенесно из "Хочу расстаться" Teri-cat

здраствуйте....не знаю правильно ли выбрала тему....в первые тут...мне нужна помощь...помощь именно посторонних людей...запуталась... я замужем, уже почти 5 лет, есть ребенок. и вроде живем как все люди...но....пол года назад случайно в инете забрела в чат и познакомилась с парнем. у него тоже семья была,ребенок....но говорит что развелся теперь...я не знаю, верить ли ему, мы ни разу не встречались...но наше общение...кажется что влюбилась я...и он говорит что никогда еще так не любил...он пытался приехать, 3 раза) в первый раз мои родители узнали о нем( о боже...что я тогда только не пережила) в общем запретили встречаться с ним, запретили ему приезжать...в последующие разы я сама просила чтоб не ехал...спросите а что муж? муж конечно против...но развода не дает,говорит что любит, и что добъется меня снова...но все его попытки меня просто бесят иногда...сейчас мы все еще общаемся с тем парнем...тайно....но я так больше не могу...устала....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: виртуальность или реал?

Сообщение Delfina »

 
мая писал(а):...но я так больше не могу...устала....
А как устали ваши близкие и родные люди от вашего безумства! Сколько боли вы причиняете своей "любовью" мужу, ребёнку.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: виртуальность или реал?

Сообщение Елизавет »

 
Все от скуки наверное :roll: . Нет у Вас цели жизни. Которая должна иметь место у каждого человека, главная цель жизни, спасение во Христе, для этого нужно жить по заповедям Божьим. Сейчас у Вас страсть, которая отравляет всем жизнь, все это не от Бога. Человек по-разному ищет Бога (в удовольствиях) и не понимает, что Бог - это чистота, истина, к которой трудный путь, ведь надо менять себя, жалеть других и т.д. Жить удовольствиями - тупиковый путь, который портит жизнь в последствии.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: виртуальность или реал?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Измена = разрушение своей жизни. Сомневаться на счет виртуального знакомства не нужно, любви там никакой нет.
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: виртуальность или реал?

Сообщение Kinsey »

 
У вас есть реальность в виде мужа, которого вы хорошо знаете, и фантазии по поводу человека, которого вы даже не видели еще, а вы уже нагородили делов.. Вы не бережете того, что имеете, равно как ваш виртуальный возлюбленный не сумел сберечь свой брак и без стеснения подбивает вас на разрушение вашего, ну что хорошее вы сможете создать вместе, имея такие расплывчатые моральные принципы?
Мужа вашего и ребенка жаль очень.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: виртуальность или реал?

Сообщение ЮрийН »

 
мая писал(а):[...мне нужна помощь...помощь именно посторонних людей...запуталась... я замужем, уже почти 5 лет, есть ребенок. и вроде живем как все люди...
Вы можете лишь разрушить своими руками свою семью, очень тяжело искалечить своими усилиями свою душу и увидеть в результате эфемерность своих намерений. Но зато Вы будете опытно понимать слова - "бес попутал". Поверьте, бесы существуют и одной из их самых главных мерзостей является разрушение семей. Ведь любой брак получает благословение на небесах, если люди соединили свои жизни в одну. Конечно, Таинство Венчания дает людям верующим и особые благодатные силы для семейной жизни, но любой честный брачный союз - это от Бога. И лишь от людей зависит, будут ли они верны своим обещаниям, будут ли они тверды в своих намерениях, ведь мало кто при начале семейной жизни уже намерен пожить какое-то время и развестись, т.к. не считает нужным иметь всю жизнь одну жену или мужа.
Вот и надо думать о жизни здраво. Да, есть такая зараза в душе у большинства людей - желание иметь какие-то особые эмоции, не похожие на обычные состояния души в семейной жизни после нескольких лет совместного проживания. Но тут-то и спрятана ложь от той нечисти, которая людей развращает через мысли и возбужденные этими мыслями эмоции. А любовь - это не чувство между двумя людьми, любовь - это состояние души. И она будет проявляться ко всем людям, с которыми придется общаться. Но проявляться всегда так, как следует в отношении к данному человеку. Т.е., к ребенку - вот так, к отцу и матери - несколько иначе, к друзьям и просто окружающим людям - еще немного иначе. И так же иначе, чем со всеми другими людьми, проявляется любовь к мужу, ведь лишь с мужем доступны те отношения, которые называют интимными, и которые, сами по себе, не имеют к любви никакого отношения, но доставляют весьма много приятных эмоций и ощущений. И бесовская хитрость заставила людей поставить знак равенства между любовью и интимом. Отсюда и растут все измены и извращения. Если это не принять за аксиому, то дальше ничего не будет понятно.
Лишь понимая, что любовь - это не физиологические ощущения, а состояние души, можно начать правильно оценивать свою ситуацию, осознавать, что происходит на самом деле и дать здравую оценку тому, что ждет людей, поддавшихся на ложь, внушенную им сатанинской мерзостью. Можно согласиться, что сразу такое понять весьма и весьма трудно, ведь возникнет много вопросов, требующих разъяснения.Но, может быть, лучше попробовать во всем разобраться, чем запросто профукать здоровье своей души, а потом еще и расплачиваться душевным здоровьем ребенка, ведь грех - он заражает своей гнилью все вокруг, и в первую очередь, близких людей. А про сатану было давно уже сказано, что его главная победа над людьми заключена в том, что он убедил людей, что сатаны не существует. Про то, что такое помыслы, хоть и немного при других ситуациях, именно про сами помыслы и их разрушительную работу, вернее, работу тех, кто помыслы внушает, можно прочитать здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 , для начального ознакомления там вполне достаточно сказано. А дальше - личное дело каждого, хотите - верьте, хотите - проверьте.
Конечно, и то, что Вам советовал Александр Валентинович, тоже надо внимательно и вдумчиво прочитать. К сожалению, не Вы первая так запутались, а значит, есть уже и наработанный опыт в изучении подобных душевных кризисов, и действенные советы по выводу себя из случившегося.
Вот так как-то.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»