Как поступить когда изменила жена?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте. Вопрос банальный, как быть?
Прожили с женой 14 лет, без ярких чувств, но и без ссор и скандалов. Ребенку - 12. Появилась возможность уехать жить за границу, жена по специальности - врач и у нее там могли быть хорошие перспективы. Во всех моих начинаниях она меня всегда поддерживала, а если ей это не нравилось, то обычно отмалчивалась, или давала не внятный ответ. Здесь вышла та же история, поговорили, семь месяцев ждал разрешения на работу, все было ровно, даже иногда шутили по поводу, что долго не дают. Решили (я решил, с ее невнятного согласия) что поеду, пока освоюсь, а через пол годика и они ко мне. Как уехал, начались трудности по дому, то лампочка перегорит, то машинка стиральная сломалась, то в машине, опять сгорела лампа, а помочь - некому, хотя я оставил ей телефоны моих знакомых, с которыми оговорил возможность помощи в таких ситуациях.
С ее слов: она очень болезненно восприняла мой отъезд, в глубине души считая, что ее бросили и нужно как то жить дальше. Месяца через два, прогуливаясь недалеко от дома, она познакомилась с человеком (молодой или нет не знаю, ей 37, мне 43, думаю ее ровесник) и они стали иногда встречаться, просто погулять и поговорить. Супруга моя довольно разумна и сдержанна, но комок бытовых трудностей , не ординарный случай на работе, плюс заболела ее мать и она поругалась со своей теткой (тетка ей довольно близка) привели к тому, что она сорвалась. Позвонила мне и стала говорить, что так больше не может, что ей очень тяжело и помочь некому. На тот момент уже были поданы документы на визу - они собирались ко мне в гости. Я ответил, держись, приедешь все еще раз обдумаем. Потом она позвонила этому человеку и они договорились о встрече, с горя выпили (это была инициатива моей жены), в общем их отношения перешли на новый уровень, вину за это жена берет на себя. Дальше - больше, она приходит с работы домой, ужинает и уходит, часов до десяти, ночует дома и так чуть не каждый день (это и со слов сына, в том числе). Иногда мы обменивались смс и общались по скайпу. Через три недели они приехали, все вроде не плохо, только жена стала говорить, что не поедет жить за границу, а я могу оставаться, дома все будет хорошо, она много обдумала и считает, что нам лучше жить отдельно (про человека - ни слова, хотя я спрашивал, мысли то кипят). В общем через неделю посадил я их на самолет и так как сам много думал, решил, что будем жить в России, главное семья есть не плохая, а там разберемся. Сказал, что если не хочешь сюда, то и я вернусь. Вернулся.
На данный момент: жена пока со мной, откровенно поговорили и не раз, пытаемся вести себя разумно, она признает свою вину полностью и сожалеет, но только по поводу того, что причинила мне боль, говорит, что у них совсем другие отношения, а я ее никогда не понимал и не чувствовал, в общем влюбилась. Решает уходить или нет, если бы не держал - давно бы ушла. Неделю как вернулся, пока неопределенность. Спит со мной и все не плохо, но очень сильно мучается, грезит другой жизнью, с человеком, которого знает два месяца. Я призываю сохранить семью, но говорю, что только из жалости ко мне оставаться не нужно. Хочу, чтобы она осталась, понял много своих ошибок, но она никак не решится.
Теперь - вопросы.
Стоит ли держать (мне кажется, что в тех отношениях у нее перспектив нет, так что я не только за себя рублюсь)?
Поговорить с человеком, есть телефон (подсмотрел, ощущение - что совершил низкий поступок)?
И вообще, что делать?
Понимаю, что все не полно и сумбурно, но тема не нова, всем заранее - спасибо.
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Добрый день.

Если она не захочет, не удержите. Почитайте мою тему, например, да и другие подобные случаи на форуме изучите - очень полезно, найдете много ответов и советов. Умолять остаться не нужно. Держитесь как мужчина, больше ничего не остается. Если она хочет разговаривать - говорите, приводите разумные доводы. Скорее всего, не подействует, но потом она вспомнит.
С человеком говорить не стоит, так как дело в вашей жене и в Вас.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте, написал потому, что полностью прочитал Вашу историю. Даже хотел написать в личку, но здесь не положено. Ситуация и у Вас и у меня - не простая, самое сложное, что не знаешь как поступить. Если Вы не против, могу держать Вас в курсе. Вам сил и всего хорошего. У меня, конечно, пока больше шансов, что жена не уйдет, но и Вы наверное задумывались, что если уйдет и вернется, стоит- ли начинать заново.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Пишите, конечно. Я думаю, вскоре и другие форумчане подтянутся. Если моя жена вдруг захочет вернуться, это будет сложное решение для меня, я стараюсь об этом и не думать. Тем более, что жизнь начинает потихоньку налаживаться.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение яАндрей »

 
Полагаю,что решить ситуацию оперативно сможет только визит к психологу. Ну хотя бы потому,что у него будет на руках мнение двух сторон. Здесь многие ,в том числе и я ,получали силы для того чтобы действовать и пережить трудное время,а самое главное-желаете вернуть жену,начните менять себя. Определенно не малая причина ее ухода в вас,ну и по просту в женской слабости. Женщины не мужчины - у них как-то все намного по-другому)) нелогично ))
С Лучано у нас было несколько бесед,обмен мнениями так сказать,можете прочитать и мою историю. Хоть она и закончилась возвращением супруги,но дело не быстрое. Много сил потратил. Одназначно нельзя сказать что лучше держать в вашей ситуации,или отпустить . Лучше обратиться к профессионалу,ну а если супруга заупрямится-моя например отказалась. Не захотела прощаться со своими фантазиями....
Попробуйте. А потом дейсвуйте по обстоятельствам. постораемся помочь
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Снег »

 
Расскажу как действовал мой муж, когда я оказалась в такой ситуации - крышу напрочь от "любви" снесло. Просто напрочь. Вот что он делал: Он не воспитывал меня, он занимался детьми, занимался домом, мне сказал: "Я виноват, что не смог сделать тебя счастливой, ты можешь идти и расти дальше - ты талантлива, а детей я сам выращу. Ты не волнуйся, я справлюсь". Мне в тот момент стало смешно от таких его слов. Эх я...
Но главным было то, что он НИ РАЗУ не упрекнул меня, ни разу не осудил, ни разу не накричал, он вообще игнорировал мое "сумасшествие", но не меня. Он стал очень внимательным, нежным, заботливым. Он стал таким, о котором я мечтала. И я не ушла. Я полюбила его, выбрала семью. Стала делать для семьи, для него - все. Стала идеальной женой и матерью. Потому что такой муж - это сбывшаяся мечта, а от таких мужей не уходят. Никогда.
Но...
А вот дальше, когда я уже осталась... Когда он понял, что я на самом деле люблю его, что никогда и никуда от него не уйду и успокоился, что я "никуда не денусь" - это его слова. Вот тогда началась обструкция в мой адрес. 10 лет. А я не понимала в чем дело, почему мой любимый супруг превратился в злыдня, ведь я же любила его и видела его нежного, заботливого, внимательного, сильного. надежного... Я так и относилась к нему, как к настоящему, а он за это меня в грязь втаптывал. Десять лет.
В итоге, через 10 лет моих унижений - я сама сказала ему "Уходи".
Я считаю, что если простил - то и живи и радуйся. А он считает, что раз я осталась, то он имеет право мести.
Но тогда, когда мне было 35 - он удержал меня, и не только удержал а и влюбил в себя. Так что, когда ВАша жена останется с Вами - не мстите ей.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте, " Снег". Ваша история очень поучительна, надеюсь, что на данный момент у Вас все хорошо.
Обращение ,Ваше, считаю, относится не только ко мне, но и ко всем, кто оказался в подобной ситуации. Конечно есть неприятный осадок, думаю смогу с ним справится, ни о какой мести речи быть не может, такая семья мне не нужна. Но по жене вижу, что если останется, то скорее всего, чтобы сохранить тот мир, который ее окружал прежде, где то ради сохранения семьи, ради ребенка, но не из за меня. Говорит, что, я хороший человек и все такое ... Поступок свой считает стечением обстоятельств, отчасти я с ней согласен. На данный момент веду себя, как Ваш бывший муж. Супруга говорит, что сейчас не общается с тем человеком, думаю смс пишет, есть у меня, также, надежда, что она склоняется остаться. Если останется, хорошо, но как быть с доверием? На протяжении всего времени у нас никогда такой вопрос не стоял.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение фортуна »

 
VLADIMIR68 писал(а):Стоит ли держать (мне кажется, что в тех отношениях у нее перспектив нет, так что я не только за себя рублюсь)?
Поговорить с человеком, есть телефон (подсмотрел, ощущение - что совершил низкий поступок)?
И вообще, что делать?
Удалено модератором. Narine
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Снег »

 
Спасибо, что надеетесь, что у нас все хорошо :) Относительно - хорошо: кто ж его знает, хорошо оно или нет? Но, с мужем мы живем врозь. Он "спасается" жизнью на вахте. Когда он приезжает сюда на неделю, я не хочу его видеть и не знаю где он живет, но он всегда находит время, чтобы увидеть меня хотя бы несколько минут. Просто увидеть - а я не могу и не хочу с ним встречаться - это всегда его инициатива. Я не знаю, и не хочу знать встречается ли он с другими женщинами, но мне было бы очень неприятно узнать об этом. Хотя иногда мне кажется, что я его простила. Но, судя по тому, что я не имею никакого желания жить с ним дальше - я не простила этих десяти лет обмана и моих унижений. А с детьми у него прекрасные отношения. И он каждый раз говорит мне о каких-то там других наших с ним, высоких отношениях. Наверное, я еще не доросла до этого. Что еще я делаю? Я прошу у него денег. Так как у меня очень маленькая зарплата. Дочку - студентку полностью обеспечивает он. Нам с сыном тоже дает денег. Немного, но дает. На развод не подает.
Так что вот Вам - возможен и такой исход.
Насчет того, что жить в разлуке. Вы знаете, если есть любовь, то разлуки - ни по чем. Мой супруг уже десять лет по вахтам, и я же не ищу никого другого, никакой замены. А сейчас - уже больше полугода мы врозь и мне не хочется бежать за другими. Не хочется. Я прекрасно лажу с сыном-поростком и мне хорошо! Вот это самое удивительное. Иногда я думаю, что все еще люблю своего мужа.
Вопрос доверия: либо Вы доверяет ей, либо нет. Середины нет. А решать Вам.
Насчет поговорить с ее любовником и набить ему морду. Думаю, что мне бы импонировал такой поступок моего мужа. Ну, а Вы - решайте сами, что делать.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте, всем кто не поленился написать - спасибо. Форум я нашел дня три назад, поэтому времени особо разбираться не было, прочитал несколько историй - полностью, иначе смысла не вижу. Ну и по мелочи - бегло, создалось впечатление, что со знакомым жены встречаться не нужно, а сейчас, большинство за встречу.
Так стоит поговорить? Объяснить человеку, что он не прав, если нормальный - задумается, а если нет, то и поступить можно не "нормально". Время - в обрез, вроде он уезжает в отпуск через два дня.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение фортуна »

 
Бить иль не бить - вот в чем вопрос! :D :D :D
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение tsh74 »

 
Мне кажется нет смысла разговаривать с ним, у людей в это время состояние эйфории, всё перевернуто с ног на голову, для них сейчас черное- это белое, а белое - черное и ничего им не объяснишь. Разговоры просто бесполезны, только разозлят или рассмешат, а Вы потом будете чувствовать себя униженным. Если у них сейчас своя совесть молчит, то слова какого-то постороннего человека и подавно не возымеют силы. А когда у них совесть пробудится это один Господь знает и мы то точно над этим не властны.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Vital »

 
VLADIMIR68 писал(а): Так стоит поговорить? Объяснить человеку, что он не прав, если нормальный - задумается, а если нет, то и поступить можно не "нормально". Время - в обрез, вроде он уезжает в отпуск через два дня.
Владимир, а как бы Вы поступили если к Вам, когда Вы ухаживали за будующей женой, подошли и сказали "не трогай моё", сомневаюсь, что тутже её бросили. Вам бы стало ещё интереснее получить запретный плод. Вот так и у людей больных блудом, пока "незя" - интересно, а когда карты раскрыты (т.е всем известно) и дают право выбора, но предупреждают об ответсвенности, че-то уже не интересно. Встретевшись с "дядей" и ни дай Бог его обидете, у жены может возникнуть обратная реакция, типа "ай-яй-яй наших бьют". И как известно женьщину надо завоевать, а не отвоевать, иначе проживёте с безвольной рабыней всю жизнь. Ну встртретитесь Вы сним, если он окажется чмом, будете мучется вопросом,как она меня променяла на него, а если вы посчитаете его луче себя, то, пропадёт всякое желание бороться за семью. Не даром говорят "меньше знаешь крепче спишь".То-есть моё мнение "дядю" не трогать (т.е не встречаться). Бог Вам в помощь!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
VLADIMIR68 писал(а): Так стоит поговорить? Объяснить человеку, что он не прав, если нормальный - задумается, а если нет, то и поступить можно не "нормально". Время - в обрез, вроде он уезжает в отпуск через два дня.
Я думаю, что встречаться надо только в том случае, если вы уверены в своем превосходстве, прежде всего, физическом, так как разговаривать бесмысленно, нужно будет драться. Если будете просто разговаривать, то большая вероятность, что будете чувствовать себя в итоге униженным, т.к. превосходство в разговоре будет у него ("она меня выбрала", "мы любим друг друга", "не могу ее бросить, если она не хочет" и пр.)
А если он Вам в итоге наваляет, то и вдвойне униженным.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Всем спасибо за оперативность. Встретиться и хочется, чтобы посмотреть. На счет "когда я встречался и мне бы сказали" - это другое дело, это чужая жена. Даже если бы у меня такое случилось и я был бы уверен, что хочу прожить с ней всю жизнь, при взаимном согласии конечно (это я про жизнь), то сам встретился бы с мужем и поговорил, а там, пусть она решает. Лезть в чужую семью очень не хорошо, ушла бы она от меня - не вопрос. Опасаюсь ответной негативной реакции со стороны жены. (завелся совсем, мысли в голову полезли не хорошие)
Кто еще что подскажет?
Тем кто оказался в моей ситуации желаю побольше сил и мудрости.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
я сгоряча предлагал встретиться с моим соперником. он отказался. но даже клеймо "трус" не остановило мою жену. поэтому считаю, что разговаривать и менять отношения надо с ней, она же не вещь, чтобы выяснять друг у друга права на нее.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Пока писал, Luchano объявился (как Вы себя чувствуете) я неделю маюсь, а Вы столько времени были в не определенном состоянии. В физ. превосходстве быть уверенным, значит быть излишне самонадеянным, да и если окажется не богатырем, бить как то не приятно, если даже проиграю (будет физ. контакт), здаваться не обязательно, но тогда конфликт выходит на другой уровень, тут уж семье точно конец. Поговорить по хорошему хочу.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Я то уже совсем не плохо, быстро выздоравливаю. В конце концов, что мне себя - об стену убить? Разве это я предал жену, разве это я разрушил семью, разве я не любил ее, разве не пытался сохранить отношения и брак, разве это я остался один с двумя детьми и неясными перспективами?

А о чем хотите говорить "по хорошему"? Представьте себе, ЧТО Вы будете говорить, и как он будет отвечать. И все ли ответы могут быть такие, что не захочется в морду дать.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Daiva »

 
Владимир, не надо встречаться. Я звонила "возлюбленной" мужа. Из за своей наивности, что люди порядочные в принцыпе :oops: Я думала, что муж мог выбрать себе только порядучную, только интелигентную, только самую хорошую иначе зачем рушить семью...ну вот случилось, что встретил почти идеальную что поделаешь..но за то надеялась, что и поговорить можно по интелигентному - что я знаю, что мне больно, что много лет вместе, что беременная (все это она и так знала конечно)....она промолчала, только сказала - хорошо, я не буду мешать...а в результате я только огонь подлила, она еще яростнее стала давить на мужа, поняв что семье действительно есть угроза развода.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение яАндрей »

 
Когда моя супруга узнала,что я звонил ее ухажеру узнал много интересного о себе))
Короче обвинила меня в том что я лезу в ее личную жизнь :shock: и чтобы я оставил человека в покое.
:shock: Это как и писал выше Vital реакция - наших бьють!
Опять же это мой частный случай.

Если встреча нужна вам именно потому что руки чешутся -встречайтесь,уверен полегчает при любом исходе поединка.

Если это встреча некий тактический ход,то как по-вашему будет выглядеть разговор с человеком у которого в голове мягко говоря эйфория,Ну ,как у наркомана или алкоголика например... Правильно,будет пьяный базар.
Вобщем возникни у меня такая ситуация вновь я бы уже точно незвонил и не встречался бы.
Просто станьте тем человеком от которого уйти незахочется.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте. Спасибо тем, кто поделился своим опытом. Честно говоря, пока не определился со встречей, если смс будут продолжаться, наверное все таки придется, мне кажется, что здесь инициатива исходит, больше, от него. Супруга думает, а он провоцирует.
Теперь по ходу "фильма". Супруга говорит, что все хорошо, что хорошо? - толком не понятно. Собранные вещи все пытается разобрать, но безуспешно. На работе у нее намечаются командировки в другой город, в "гости" к Luchano, сам видел подписанный договор о совмещении, да и про Питер разговоры давно, там у них новый центр открывается. Командировки от недели до трех, как получится (бардак). Думает что недели через две, сейчас решили собрать ребенка в школу, потом может некогда будет. Ее "Друга" я не знаю, но мне кажется, что в Питер он ездить не будет, хотя ...? В общем опять не понятно хорошо это или плохо, только время покажет. Сегодня едем к ее родителям, забирать ребенка, всю эту неделю он был у них. Там у знакомых баня, запланировали посещение и легкий шашлычок, так что отношения идут потихоньку, но видно, что человек сам не свой, все решает, как быть, раскаяния - не видно совсем. Последние два дня стала вести себя более жестко, то скажет что нибудь резкое, то упрекнет в чем (в каких нибудь моих действиях на сегодняшний момент). Я веду себя как супруг "Снега" в свое время, может не так искусно конечно, веду примирительные беседы. В общем опасаюсь затягивания данного процесса. Опять вопрос: держать, как бы не передержать, отпустить, как бы рано сдаться?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте,Владимир! Поведение Вашей супруги довольно хрестоматийно,как и всех изменивших,впрочем,независимо от пола. Что могу Вам посоветовать. У меня какие-то "подвижки" начались только после того,как я дал жене полную свободу выбора в попытках обрести свое счастье на стороне.То есть поставил условие-или уходи к "любимому" или оставайся в семье, но любовник должен сгинуть,как туман,раз и навсегда. Шанс будет только один. Бояться ставить жесткие условия из опасения "как бы не было хуже" ? Дак куда уж хуже-то. Супруге можно дать шанс, но только один, все-таки дети растут, ради них,думаю, можно и нужно постараться сохранить семью. Но супруга должна знать, что при повторении подобного выверта у нее будет пятнадцать минут на сборы, с вещами на выход, вприпрыжку за счастьем,и,вполне возможно, в гордом одиночестве,без детей. Конечно, супругу свою нужно учиться любить,нужно учиться быть мудрым мужем. А главное,я понял,что без Бога мне не справиться. Я могу делать только то что могу,а могу я только менять себя. На все остальное-воля Божья. Как сказал один монах:" Человек никому на этом свете не нужен, кроме Бога и самого себя." Моя супруга осталась в семье, прошло уже несколько лет,но рана от предательства нет-нет да и ноет и только Господь помогает и дает силы учиться любить свою супругу, учиться прощать. Учиться нести ее немощи. Подумайте над этим, Владимир. Снова и снова я убеждаюсь, что "без Бога все ничто". А встречаться с любовником и бить его,я,думаю, не стоит. Мало ли что он провоцирует. Супруга сама провоцироваться рада. Побъете его,с большой долей вероятности все останется как было,только шифроваться будут усерднее. Не он,так другой, этой публики навалом. Дело-то в Вашей жене. Вам виднее,конечно,где проявить жесткость,а где быть помягче. Здесь нужна тонкая и мудрая политика.Желаю Вам быть добрым,мудрым и сильным мужем,Владимир. Помощи Вам Божией.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»