Как поступить когда изменила жена?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение micha »

 
Владимир, постарайтесь, что бы сын остался с вами. Поговорите может даже с женой на эту тему, убедите ее, что потом он конечно к ней приедет, но сейчас пока она не устроилась и т.д. "временно" пусть он побудет с вами. Ориентируйтесь по обстановке. Мы с вами!
Диагностика отношений в сожительстве
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте, давно не писал, у меня все по старому, классическая формулировка - качели, правда в мою сторону совсем немного, сейчас в Питере на две недели, в командировке и заодно "думает", общаемся, по ребенку и так, "за жизнь". До отъезда опять поговорили, про школу и обо всем, устал я бороться, на развод решил пока не подавать, ребенок скорее всего останется со мной, по крайней мере еще долго, с ним ладим хорошо. Товарищи советуют - развод , пацана маме и пошла она. Но думаю, что для него это будет большей удар, как потом на психике отразится, сейчас он четко осознает, что мама ушла от нас. Буду его тянуть, по любому. Супруга старается сохранить дружеские отношения, пару раз отношения были более, чем дружеские. Стараюсь отдалиться и она отдаляется, разговариваю с ней и она ближе. В общем пустил все на самотек, как писал уже - устал, решил, как Дмитрий, строить стену, не сжигая мостов. Жена переменно, то задумается, а то и не парится ни о чем, просила помочь матери, отвести в больницу, они живут в районном центре, правда пока не понадобилось, жду, помогу конечно. У меня с ними отношения хорошие, она им сказала только, что не живет со мной и все, своего "друга" офишировать не спешит, я молчу. Я ее вообще не узнаю, ладно я, но она и с ребенком не больно то общается, подо все подводит филосовскую базу, мол ребенок большей, жить есть где, деньги на питание я даю, в школу собрала и тд. В общем сожалеет о том, что случилось, но говорит, что это уже случилось и назад ничего не вернешь, но мосты тоже не жжет. Перечитал множество сайтов, от женских до мужских, все очень индивидуально, один вернул, но простить никак не может (зачем тогда напрягался), другой рад вернуть и простить, но никак. У меня тоже качели, то всего аж трясет, а то вроде и ничего, строю планы без нее. Будь, что будет (на все воля божья). С сыном ходим в храм, раз в неделю, по возможности. Хотя как писал, тут же грешу и тут же прошу прощения. На данный момент сил на большее нет, психика сдает и мысли не хорошие в голову лезут.
Все Ваши советы помню, только не понял, что хотела сказать Встреча, когда писала, что даю жене возможность нагуляться вволю, ведь она уже ушла. Развод?, но это только печать в паспорте.
Всего хорошего.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Встреча »

 
Владимир, порадовалась по тому, КАК написан ваш крайний (надеюсь, не последний) пост, что у вас прошла пора острых метаний - и предложения более законченные, фразы ровненькие! :-) А что имела ввиду по поводу, что даете нагуляться, что прощаете, когда вам изменяют и не каются, сроки на подумать даете в постели с любовником, квартиру кажется собирались для этого жене снять-для ее утех. Жена больна, а вы таким поведением наоборот говорите, что это вы неправы и утверждаете ее в мысли, что она-то нормально живет в блуде! И не только я вас за это тюкала на форуме! Ну да ладно! Чего сейчас об этом говорить?! :-) успокоились чуточку, ну и хорошо! И это уже немало для вас, правда? :-) Даже за интим с женой ("ну пару раз пообщались не совсем дружески") ругать сейчас не буду, хотя по классическим правилам, уже выработанным здесь на форуме, за это хвалить нельзя (жена в блуде и нечего пристраиваться к ней сейчас третьим!)! :-) Хорошо, что отписались! Молодец, что сыном занимаетесь! Терпения, сил вам, РАССУЖДЕНИЯ и воли! А главное Божьей помощи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Elfriede »

 
VLADIMIR68 писал(а): . Товарищи советуют - развод , пацана маме и пошла она. .
Что-то я Ваших товарищей не понимаю. Сына маманьке в нагрузку, что ли? Он, что, - неликвид семейный?
Прозвучало как "подложить свинью", чтобы жизнь ей раем не казалась...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Владимир, я очень сочувствую, так как понимаю, что Вы чувствуете, сам прошел через это. И меня трясло, да еще как. Я, правда, решил мосты сжечь. Возвращения уже не жду, даже, наоборот, боюсь. На первое сентября увидел ее, посмотрел - и чувствую, что уже совсем иначе к ней отношусь, нету к ней ничего, чужая почти. Смешно глядеть на какие-то знаки внимания, которые оказывает. Я себе распланировал жизнь так, что ей места в ней нет. И Вам желаю того же - скорейшего выздоровления. Насчет развода смотрите сами, это хоть и штамп в паспорте, а может внушать надежду, что в Вашем состоянии вредно, так как держит на месте. С ребенком, конечно, очень странно, что же это за мать такая.
"пару раз отношения были более, чем дружеские." - это секс имеется в виду? Вам приятно делить жену с другим мужиком?
Пусть Вас не смущает, что она "задумывается" - в лучшем случае, тут страх и расчет, любви к Вам, уже нет, увы. Хотели бы, чтобы жена вернулась к Вам не потому что любит, а потому, что негде жить, любовник отверг или еще какая-нибудь подобная причина? подумайте об этом. Начинайте жить для себя и сына! Вам повезло, что он с Вами.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение micha »

 
Эх Володя, Володя! Мягкий вы! Вот хорошо это или плохо? Володя, с "женой" у Вас не должно быть никаких интимных отношений. Это большой грех по религиозному, и неуважение к себе по мирскому. Ладно, мягкий вы,там отступили, там уступили,я сам такой, но в смысле интима вы должны проявить твердость, дать себе такое задание, с "женой" ни-ни. Воспитвайте сына, вот здесь ваша мягкость в тему, маме то он пока обуза. Да, и с надеждой вы порвать не можете.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
VLADIMIR68 писал(а):В общем пустил все на самотек, как писал уже - устал, решил, как Дмитрий, строить стену, не сжигая мостов.
Поздно уже строить с ней что либо. Вы, Володечка, чуть тормозите от ситуации, вернее ваша "дама сердца" уж больно быстра в своих решениях...
Короче, дай вам Господи, побыстрее восстановить свой статус кво мужчины.
А с сыном вы правильно решили жить вместе. Только помните, что ваше сегодняшнее поведение с женой в нем застынет на годы!
Вы бы хотели, чтобы им вертела какая-нибудь вертихвостка и портила ему жизнь? Нет? Так покажите другой формат! Не монстрить, но сохранить себя и показать ошибочность ее действий.
Вырабатывайте-вырабатывайте свой индивидуальный подход :wink: Не вы - первый, не вы - последний. Но решения должны быть только ваши и они должны быть мужскими, как было принято в веках (не спадайте на современный уклад вседозволенности) ради сына.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте все. Давно не писал, да и новостей особо нет. Жена уехала в Питер, до конца сентября, ее новый избранник ездил к ней в "гости" на выходные. Любовь у них продолжается, эйфория не спадает, не смотря на то, что она не раз подчеркивала, не только мне, что не видит в их отношениях особой перспективы. Стала чаще звонить ребенку. Он немного приболел и нам пришлось пообщаться, через смс. По прежнему просит отпустить ее, пишет, что я хороший и еще найду свое счастье, мол мы жили хорошо 14 лет и давай хорошо разойдемся. Я с переменным успехом, то ничего, а то накатит грусть-печаль, как уже писал, не делаю резких движений. И вот тут у меня возникает много вопросов, опять "загадочная женская душа". Пыталась скрыть от меня визит своего друга а Питер, зачем? она и так живет с ним, не ставит в известность своих родственников, просто сказала, что ушла от меня. Сейчас родители ее заболели, как приедет, нужно вести мать к нам в город, будет просить у меня машину, хотя у них машина есть. Все время подчеркивает, что любит нас как семью, в которой прожила 14 лет, мол ты и сын, вы моя семья, давайте жить - дружить, я всегда рядом и всегда помогу, если что, как писал кто то, на этом форуме : "все будет по старому, только я буду жить с другим". Вижу, что влюбилась очень сильно, аж мысли не хорошие (приворот или еще чего), но на развод не подает, мол мне это не надо и вообще старается сохранить отношения.
Что это, компромисс с совестью, привычка, не уверенность в своих действиях? У многих, бывшие жены рвут окончательно, забирают детей и разводятся, в чем смысл подобного поведения? Нет возможности взять к себе сына, так он и так живет у меня без вопросов.
У кого, какие мнения, на этот счет, пишите, пожалуйста, особенно женщины, бывшие на месте моей супруги. Очень интересно Ваше мнение, на этот счет.
Есть у меня еще вопрос, но он не в тему, может перенесут куда нужно? Опять встретил старую знакомую, мы познакомились после армии, но она тогда была еще очень молода 17 лет и наши отношения сошли на нет, через год она вышла замуж, на протяжении последних 20 лет мы, "вдруг",раз в пять лет, начинаем достаточно активно общаться. Она уже давно в разводе, сыну 19 лет. Живем рядом, но встречаю ее, очень редко, когда у меня не все здорово. Вот и в этот раз, случайно увидел ее на остановке, потом позвонил, оказывается, у нее тоже не лучший момент, очередное расставание, встретились, проговорили пол дня, она человек достаточно успешный и занятой, но пересеклись еще пару раз. Собрались в воскресение вечером посидеть, поговорить по душам. Чувств сильных у меня к этому человеку нет, но я всегда помню, что он где то рядом и вижу, что она мне рада. Интересно, что это?
Всем заранее спасибо, всего хорошего.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Белла Чао »

 
Во-первых, искать вопросы "зачем" да "почему", видеть какие-то глубинные смыслы и двойные днища в поступках "условно-жены" - это последнее дело. Она больна у вас, блудом, болезнью духовной, и поступки ее не поддаются анализу со стороны нормального человека.
Во-вторых еще более распоследнее дело бросаться в новые отношения, даже думать о них! Даже думать о возможности, даже думать о возможности думать о такой возможности.
Я не знаю, сколько раз вам в теме советовали заниматься СОБОЙ. Боюсь повторить это раз в сотый. Услышали ли вы? Занимаетесь ли?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
Белла Чао писал(а): Я не знаю, сколько раз вам в теме советовали заниматься СОБОЙ. Боюсь повторить это раз в сотый. Услышали ли вы? Занимаетесь ли?
Да, нуууууу, чё вы как чукотка.... Ему о личных какашках писать не надоть. Отсюда и все телодвижения жёнушки....
Не зря сказано - муж, да жена - одна сатана!
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте, бегом, перед работой, заглянул, Лари, видать не в духе. Со старой знакомой чисто дружеские отношения были всегда и сейчас тоже, просто интересно совпадение. Не сидеть же дома, нужно и выбираться куда нибудь. Над собой работаю, устроился на работу, работы много, времени на ребенка мало. С супругой все равно общаться приходится, по ребенку. А вопросы по поведению, чисто теоретические, мне казалось, что этот форум и есть для того, чтобы одни люди делились опытом, а другие делали выводы. Прожив с человеком 14 лет, чтобы не произошло из головы его не выкинуть, просто так, это работа не одного дня. Всем спасибо.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Владимир, приветствую!
Вы никак не можете отпустить эту ситуацию и мысли о жене. Уходя - уходи. Нужно постараться убрать все связи с женой - физические, эмоциональные, материальные и пр. Вас соединяет ТОЛЬКО сын, запомните. Убейте, наконец, это вредную надежду. Как было - уже не будет.
Отлично, что появилась работа, но сына тоже не забывайте за ней. Обеспечьте ему досуг кружками, спортивными секциями, дополнительными занятиями, пока Вас нет дома. Возраст то сложный у ребенка.
И дела Вашей жены - это ее дела, пусть решает их сама. А то там у нее любовь, а тут Вы ей помогать будете с бытовухой? Покровские ворота получаются. Так не годится. К слову, моя БЖ тоже иногда пытается использовать меня для решения своих проблем, не знаю, может, привычка. Если не связано с детьми, мягко отказываю.
Вы молодой мужчина, полный сил, направьте их на саморазвитие и развитие сына. Думаю, у Вас все получится. У всех свой темп в этих делах.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Встреча »

 
VLADIMIR68 писал(а):По прежнему просит отпустить ее, пишет, что я хороший и еще найду свое счастье, мол мы жили хорошо 14 лет и давай хорошо разойдемся. .... И вот тут у меня возникает много вопросов, опять "загадочная женская душа". Пыталась скрыть от меня визит своего друга а Питер, зачем? она и так живет с ним, не ставит в известность своих родственников, просто сказала, что ушла от меня. Сейчас родители ее заболели, как приедет, нужно вести мать к нам в город, будет просить у меня машину, хотя у них машина есть. Все время подчеркивает, что любит нас как семью, в которой прожила 14 лет, мол ты и сын, вы моя семья, давайте жить - дружить, я всегда рядом и всегда помогу, если что, как писал кто то, на этом форуме : "все будет по старому, только я буду жить с другим". Вижу, что влюбилась очень сильно, аж мысли не хорошие (приворот или еще чего), но на развод не подает, мол мне это не надо и вообще старается сохранить отношения.
Что это, компромисс с совестью, привычка, не уверенность в своих действиях? У многих, бывшие жены рвут окончательно, забирают детей и разводятся, в чем смысл подобного поведения? .
Почти все, что происходит с вашей женой, происходило и со мной (и скрывание от мужа отношений на стороне уже после вскрытия измены, и скрывание от родственников и знакомых-и не только из-за ребенка, который так до сих пор и не знает, и желание остаться друзьями, и сохранить общий быт, общие заботы и т.д.). Владимир, но зачем вам в этом копаться? У нее симптомы блудной болезни, и позывы не до конца забитой совести. Тяжелейшее состояние - я его помню хорошо. Те женщины, которые рвут сразу - у них бОльшее ослепление и в большей степени поэтизация блуда. Поэтому они и не бояться осуждения родителей, других- потому что в этой поэтизации отмазка, что другие не могут врубиться, КАК ОНА ПОЛЮБИЛА!!! Что другие не в себе - не могут понять, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ! Но еще раз - зачем вам в этом копаться? Убейте надежду-она в ваших строках снова сквозит. Занимайтесь собой. И ни в коем случае не лечите свои раны женщиной из юности. Нехорошо это. Вы точно сейчас неготовы к новым отношениям. Это нечестно будет!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Elfriede »

 
Володя, я Вам цинично напишу, не обижайтесь. Просто я это вижу в отношении Вашей жены к Вам.
Вот это все:
VLADIMIR68 писал(а): она не раз подчеркивала, не только мне, что не видит в их отношениях особой перспективы.
Пыталась скрыть от меня визит своего друга а Питер, зачем? она и так живет с ним, не ставит в известность своих родственников, просто сказала, что ушла от меня.
Сейчас родители ее заболели, как приедет, нужно вести мать к нам в город, будет просить у меня машину, хотя у них машина есть.
Все время подчеркивает, что любит нас как семью, в которой прожила 14 лет, мол ты и сын, вы моя семья, давайте жить - дружить, я всегда рядом и всегда помогу, если что, как писал кто то, на этом форуме : "все будет по старому, только я буду жить с другим".
на развод не подает, мол мне это не надо и вообще старается сохранить отношения.
Что это, компромисс с совестью, привычка, не уверенность в своих действиях?.
объясняется вполне понятно и не лицеприятно - ей УДОБНО продолжать Вас юзать, теперь как друга, что облегчается тем, что она Вам все еще дорога. Она почти уверена, что и рыбку съест, и кости сдаст - будет кувыркаться с новым мужчиной и иметь Вас при себе в виде доверенного друга-воздыхателя, всегда готового к ее услугам. Сказка, а не жизнь, оооочень удобно. И всего-то для этого нужно - небольшой спектакль театра одного актера, кинуть Вам наживку в виде того, что там она перспективы не видит, не разводится, никому не говорит о новом мужчине и т.д. При этом она спокойно делает "свое дело" с новым мужиком, слегка камуфлируя для Вас свои телодвижения.
Володя, может, я чего не понимаю, но - какая может быть Ваша машина в ее пользовании???!!! Вы, вообще, о чем? Ушла - значит, ушла. Всеее! Пусть берет у родителей или катается на такси на СВОИ деньги. Это теперь ее проблема, не Ваша. Ушла? Немедленно снимать с довольствия, ибо довольствие - только жене, в семье, а она Вам, по сути, больше не жена.
Прекращайте допускать использование ею Вас. Немедленно.
VLADIMIR68 писал(а):
Есть у меня еще вопрос, но он не в тему, может перенесут куда нужно? Опять встретил старую знакомую, мы познакомились после армии, но она тогда была еще очень молода 17 лет и наши отношения сошли на нет, через год она вышла замуж, на протяжении последних 20 лет мы, "вдруг",раз в пять лет, начинаем достаточно активно общаться. Она уже давно в разводе, сыну 19 лет. Живем рядом, но встречаю ее, очень редко, когда у меня не все здорово. Вот и в этот раз, случайно увидел ее на остановке, потом позвонил, оказывается, у нее тоже не лучший момент, очередное расставание, встретились, проговорили пол дня, она человек достаточно успешный и занятой, но пересеклись еще пару раз. Собрались в воскресение вечером посидеть, поговорить по душам. Чувств сильных у меня к этому человеку нет, но я всегда помню, что он где то рядом и вижу, что она мне рада. Интересно, что это?
.
Да ничего. Совпадение. Которое может стать Вашим искушением.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Встреча »

 
Владимир, я бы в ВАШЕЙ ситуации приняла бы тот взгляд на жену, который вам описала Фреда. И ,соответственно, и действия свои, и поступки выстраивала из этого взгляда. Это будет лучше и полезнее и для вас, и для вашего сына. А самое интересное, что это будет лучше и ПОЛЕЗНЕЕ для вашей жены - вернее, для ее души!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Дженна »

 
Очень интересно Ваше мнение, на этот счет.
Пожалуйста:)) Вы не можете избавиться от иллюзий и напрасных надежд на воссоединение. Вот такое мнение.


Что касается вашего вопроса. А чего с бывшим мужем ругаться, все контакты рвать? Для какой цели? Вот мой БМ очень надежный человек - деньгами помогает, ребенка одевает, свекровь (бывшая) с ребенком сидит. Оч удобно в бытовом плане (как не цинично звучит). Да и зачем я с отцом своей дочери в контру вступать буду? Смысла не вижу совершенно.

Володя, вы неисправимый совершенно генератор иллюзий. Когда заканчивать с этим планируете?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Екатеррина »

 
VLADIMIR68 писал(а):....... опять "загадочная женская душа". ......
Здравствуйте Владимир!Ну какая "загадочная женская душа"? Ну о чем Вы? Ваша уже НЕ жена обычный манипулятор с холодным расчетом и пол(мужчина или женщина) тут не причем, вот гляньте темку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=17390 ,там девушка раздумывает над похожей задачкой,только задачки-то нет ни какой....все просто до зубовного скрежета,Вы для неё просто запасной аэродром,очень удобный, проверенный....Вам участники форума все подробно разложили,что, как, да зачем....прислушайтесь же наконец,душа за Вас болит очень....ну как же так можно...вы же отец,отец мальчика...не надо быть ковриком, об который вытирают ноги.А вот размышление о "дружбе" ...как говориться, нужное подчеркнуть:

Наиболее доступно (даже для не очень сообразительных и не отягощенных интеллектом личностей) суть женского предложения «остаться друзьями» изложил Олег Ладонежский в своем кратком, но эпичном творении «Любимые не бывают бывшими» (одно название которого уже символизирует).
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты будешь все так же должен все то, что был должен до этого, но с тобой больше не будут спать;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого не хочешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это значит, что тебе будут рассказывать обо всех бывших, текущих и подлежащих. А ты не моги — это же моветон;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты всегда отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь, выручишь, приедешь по первому зову. Непонятно — зачем и на что надеясь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и одним махом ты превращаешься в лузера;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить — как же ты там, несчастный брошенный друг? Вот видишь, я тебя не забываю, правда же, ты меня еще любишь — подуй на мое чувство вины;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и, может быть, тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. И позовут, когда никого больше под рукой не окажется. И ты придешь! Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты в одном ряду с ее любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и однажды тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду невинным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой и намотают на кулак все твои еще уцелевшие нервы;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — это мнимая гарантия порядочности отношений, страховка от того, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и тебе повезет, если ты никогда не увидишь — на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья;
ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ — и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

Чтобы остаться друзьями — надо быть друзьями!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение micha »

 
Здравствуйте Владимир! Вы пишете, что жена не подает на развод, скрыла от вас приезд "друга Мишани" в Питер, и вам на это отвечают, что вы тешите себя надеждами. Да это так. Но у вас не только надежда, в большей степени "жена" вам дает квазисатисфакцию, а вы ее с удовольствием берете! Ни вы, ни я, ни другие мужчины на этом форуме не застрелили любовник на дуэли, ни привели за ухо домой жену, т.е. ни сделали энергичных и решительных шагов по выправлению ситуации! И ситуация стала вообще "ахтунг". Я тут читал истории и вижу, сатисфакция нужна всем, и мужчинам и женщинам, просто сказать "Извини, это жизнь, так бывает" этого мало. Вот "жена" и дает Вам эту типа сатифакцию, скрыла приезд друга в Питер - значит щадит Вас,бережет, жалеет, а в России жалость синоним любви, на развод не подает - ценит отношения со мной, видит будущее. Вот это все тешит ваше самолюбие, не обижайтесь только, я сам это точь в точь проходил, только в 2007 г. Со "случайной" знакомой вам писали еще рано общатся. Да, это так. Но вы уже не мальчик и у вас нет море времени ждать свою принцессу, поэтому мой вам совет, присмотритесь к этой женщине, помолитесь, что бы Господь вразумил, и если все нормально, начинайте отношения, вы живой человек! Не верю я в просто совпадения. Только смотрите, что бы не получилось как у Штефи, и со старой не порвал и новую приручил, да я думаю вы читали его историю. Помните вы писали, что хотите купить квартиру, что вы как никогда близки к воссозданию семьи, что у вас судьбоносные разговоры? И ведь форумчане отвечали вам правильно?! Теперь вы сами видите! Так вот и я подписываюсь под теми советами, никаких" тещ" никуда не возите! Вы уже не зять! У них есть собачий зять Мишаня, вот он пусть и возит! А у вас если есть лишний безин, сьездите с сыном куда-нибудь, или с новой знакомой, надо же вам развеяться. На первом месте у вас должен быть сын, жен у вас еще может будет штук десять, а сын один! Счастливчик вы, Владимир, завидую вам, у вас сейчас время осознать себя, стать выше и лучше, воспитать сына, взять как мужчине все на себя, реально прийти к Богу, поступать по совести, не заморачиватся на мелочи ибо по воласам не плачут,когда голову пртеряли. По моему я вам писал, что оглядываясь я вспоминаю эти годы как лучшие! Ведь когда все нормально мы не замечаем как растут наши дети,какие у них интересы,вы где-то были за границей? Вот вам шанс обрести единение с сыном! У вас все получится.Бог в помощь!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
И не покупайте квартиру, пока не разведетесь! А то делить придется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Elfriede »

 
micha писал(а): Но вы уже не мальчик и у вас нет море времени ждать свою принцессу, поэтому мой вам совет, присмотритесь к этой женщине, помолитесь, что бы Господь вразумил, и если все нормально, начинайте отношения, вы живой человек! Не верю я в просто совпадения. Только смотрите, что бы не получилось как у Штефи, и со старой не порвал и новую приручил, да я думаю вы читали его историю.
Автору, похоже, нет еще и сорока, зачем бежать сломя голову? Надо же не "кого-нибудь", а "своего" человека. ИМХО, санчас длиною в год - просто a must, т.е. абсолютная необходимость, чтобы новые отношения не легли плохо на старые дрожжи.
Человек - не пластырь, не надо пытаться замазать им свои раны. Сначала полное выздоровление, потом - период эйфории от обретения себя, затем - успокоение и помудрение и лишь потом можно и к новым свершениям в личной жизни. Мне так кажется.
У меня подруга так выскочила замуж за нового мужчину, не отпустив в душЕ бывшего мужа, не выздоровев. Итог - живет с новым мужчиной и плачет по-старому. Малейшая новость от бывшего выбивает из колеи. Она, конечно, пытается своему новому мужу не показать, да и новый - человек выдержанный, но... радости в семью такая ситуация не добавляет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Марыся »

 
Владимир, просто удивительно, как слепы женщины. Вы надежный, хороший, порядочный, умный (очень привлекательное качество в мужчине, надо сказать), немного мягкий, но так - самую малость перебор, у Вас сынок, и Вы никого не предавали - дайте себе шанс на жизнь без предательства, если уж супруга не задумается (жалко, как вот некоторые дамы не видят счастья рядом, все тянет на страну далече). Я вот знаю опытно: в близком человеке можно столько всего открывать каждый день, необыкновенно интересного и это так здорово!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
Фреда писал(а): Автору, похоже, нет еще и сорока, зачем бежать сломя голову? Надо же не "кого-нибудь", а "своего" человека.
Автору скорее всего 44 года, т.к. ник - "Владимир68". Я на год младше, мой первый муж - его ровесник, прекрасно понимаю их менталитет. Он БУДЕТ бежать "сломя голову", потому что не собирается еще эту самую "голову" иметь.
Им все кажется, что они не "добрали своё после путча"...
типо потерянного мужского поколения - при коммунистах не успели в силу возраста, а к капиталистам не попали по финансам :D

Не, вы поняли
Владимир68 писал(а):Лари, видать, не в духе
А так-то всё нормально?
Володечка, а вы, вообще, какую цель нынче имеете, после всего всеми сказанного? А? :wink:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»