Как поступить когда изменила жена?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Михаил66 »

 
Тяжело иметь мягкий характер, но в этом есть и очевидный плюс. Редко встретишь глубоко порядочных,верных, любящих мужчин. Поэтому верю, что все у Автора сложится. Но думаю с другой женщиной.
Диагностика отношений в сожительстве
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Поддерживаю Михаила. Лари, девчонки, зачем набросились так жестоко? :) Я уверен, что Володя придет к тому что мы все ему пишем, но своим темпом.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Снег »

 
Владимир, все, что делает Ваша жена, делает и мой муж. (Так что, как видите, пол тут ни при чем). Даже наша машина тоже у него. К тому же он еще и советы по воспитанию сына мне дает. Ага, дает советы тот, кто бросил и жену и сына. Бросил, и дает советы. :shock:
Ну не смешно ли :)
А почему они себя так ведут? Нагло? Потому что уверены в том что: А) их дети под надежным присмотром; Б)их все еще ждут; В) Они нагуляются и вернуться и будут как раньше вести себя с нами. То есть им - всё, а нам - ничего.
Что ж. Тут, я считаю, необходимо немного цинизма. Немного цинизма в качестве лекарства для нас не повредит.
По окончании стадии цинизма приходишь в адекват.
Когда мы приходим в адекват, у них начинается паника. Вопли типа: "А тебе неинтересно мое мнение! А мне так плохо! И это ты виновата, что мне плохо! Если бы ты вела себя по-другому (как именно не уточняется),то я бы никогда не ушел!" и еще такие вопли, в качестве бонуса: "А! Я уже думал вернуться! Но ты себя так ведешь, что я не хочу возвращаться!"
И ведь даже не спрашивают: а кто его ждет-то? Да и вообще, ждут ли?
Ну, и теперь не смешно? :D
Но эти отчаянные (демагогические) вопли уже никого не трогают. Как говорится: собака лает, караван идет.
Но, справедливости ради, муж мой неплохой человек. Деньги дает исправно. И на детей, и мне. А я беру. Нет, не цинично беру. А потому что: А) Это наши дети Б) моя зарплата маловата и без его денежных вливаний будет ой как трудно В) иначе у него вообще в жизни смысла не останется, а так - хоть есть ради кого и ради чего жить.

Итого, Владимир: Когда перестанете ждать, тогда что-то начнет меняться.

А с той старой подругой, я уверена, нужно общаться. Просто общаться. Совместные прогулки,например, и с сыном тоже, втроем. Не влипая в более глубокие отношения. А там - видно будет как все повернется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а):Лари, девчонки, зачем набросились так жестоко? :).
Да видно же, что автор очень хороший человек! Потому и переживательно за него...
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте все, кто писал и просто читает, завтра жена приезжает из командировки. Я уже немного успокоился и в голове есть план, согласно которому буду действовать. Конечно, намного проще, когда человек находится далеко (время и расстояние). За последние две недели пару раз общались посредсвом смс, ситуация без перемен.
Написал два заявления, исковое и о согласии на развод, мировому судье нашего района, передам жене через сына, если подпишет, то все решится малой кровью, если нет, то будет посложней (ребенка будет сложно себе оставить). В остальном все хорошо, жизнь продолжается.
Спасибо всем, кто откликнулся - очень помогло. До свидания, всего хорошего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Delfina »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.


В добрый путь, Владимир!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»