Как поступить когда изменила жена?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Добрый день, Фреда, там тоже не все просто, я ведь только пытался начать, уехать то можно, но тогда, как быть с сыном, брать с собой? Уже ни жилья ни работы,Я ведь и вернулся, потому, что супруга сказала, что не поедет, тогда ситуация не была такой прозрачной, думал лишь бы в семье все хорошо было. В общем сломался я , а там нужно бороться, по крайней мере первое время.
Диагностика добрачных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Заплатившая »

 
VLADIMIR68 писал(а):Добрый день, Фреда, там тоже не все просто, я ведь только пытался начать, уехать то можно, но тогда, как быть с сыном, брать с собой? Уже ни жилья ни работы,Я ведь и вернулся, потому, что супруга сказала, что не поедет, тогда ситуация не была такой прозрачной, думал лишь бы в семье все хорошо было. В общем сломался я , а там нужно бороться, по крайней мере первое время.
"VLADIMIR68"!
Когда, 18 лет назад, я уехала с полуторагодовалым ребенком, куда глаза глядят. Я не могла оставаться дома, все мне напоминало о прошлой жизни. Сказать, что на новом месте было трудно - ничего не сказать. Вы помните те времена... жуткая безработица, зарплату не платили. Я оказалась в чужом городе без жилья, без работы, без средств к существованию и с маленьким ребенком на руках, которого нельзя было оставить одного даже на минуту.

Сначала я нашла комнату (за символическую плату) у двух стариков , они же присматривали за сыном(спасибо им большое), пока я металась в поисках работы. Потом нашла работу продавца в торговой палатке. Заработок был небольшой, едва хватало на оплату жилья и еду. Сначала брала ребенка с собой на работу, потом познакомилась с женщиной, которая работала в соседней палатке, у которой тоже был ребенок. Мы с ней договорились работать в разные дни, чтобы по очереди присматривать за нашими детьми. Через какое-то время хозяин торговой точки открывал свой магазин и предложил мне пойти туда работать. Возникла проблема куда девать ребенка? Днем я работала в магазине, а ночами подрабатывала все в той же палатке (ребенка брала с собой в ночь, приспособив ему спальное место на ящиках), так я смогла зарабатывать, чтобы оплачивать няню в дневное время. Спала по два-три часа в сутки, а иногда и вовсе не спала. Как я выдержала тогда и сама не знаю, видимо Бог меня не оставлял ни на мину без своего покровительства. Через какое-то время моя з/п на основной работе позволила мне отказаться от подработки. Спустя год я была управляющей в этом магазине, мое материальное положение намного улучшилось, я смогла позволит себе снять отдельную квартиру, нанять хорошую няню ( с которой мы до сих пор общаемся, хотя жизнь нас разбросала в разные концы страны). Еще через два года я познакомила со своим будущим мужем, очень долго не решалась впустить его в нашу с сыном жизнь. Страшно было начинать все сначала, боялась наступить на те же грабли. Больше трех лет мы просто встречались, иногда он приходил к нам домой, на выходные ездили за город на пикник, ходили все вместе в кино, в цирк, просто гуляли по городу. для меня было важно, чтобы мой сын привык к нему, а не просто привести чужого дядю домой и поставить перед фактом "он будет жить с нами". Спустя два с лишним года мы поженились и уехали к новому месту службы мужа.
Все это я рассказала Вам для того, чтобы Вы знали, что если Вас очень трудно находиться там, где все напоминает о прошлой жизни( так бывает, я сама через это прошла), можно уехать - время и расстояние помогут ко всему относиться по-другому. Никто не говорит, что сразу все забудется. Нет. Так не бывает, но на новом месте, хотя, я уверена, что будут определенные трудности и с жильем и с устройством на работу, Вам морально будет намного легче.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
VLADIMIR68 писал(а):Понимаю, что всем потакаю и облегчаю жизнь и даже предполагаю, что это не правильно. Опять два варианта: либо "все" хорошие и "всем" хорошо, либо закручивать гайки, пока не лопнет. В общем в голове - бардак, стараюсь отгонять мысли о последних днях совместной жизни, они явно переходят в разряд навязчивых.
Вот в этих двух вариантах мы и кружимся всю жизнь - или мне хорошо и я давлю на человека, чтобы получить своё, либо, если партнер не выдержал и взбрыкнул, я падаю на спину в позе "сдаюсь-сдаюсь, пусть всё по-твоему". Увы, по другому нас не научили, т.к. наши родители сами не знали уже этого, отошли от христианского уклада семьи, потеряли веру.
Теперь нам надо научиться любви. Настоящей, нелицимерной. Чтобы не надо было не давить на другого, ни наступать на себя, понимаете? В понятие настоящей любви входит непременно и любовь к себе, т.к. только через себя мы можем осознавать что хорошо и что плохо для человека. А это уже христианские понятия, потому что только они разъясняют эти понятия без иллюзий и самообманов Поэтому как ни крути, а без веры, без познания Христа никуда не сдвинуться, только страдать и подать бесконечно.
А по-поводу вашего отъезда, позвольте дать вам совет: вам непременно сейчас нужно заняться своей работой, т.к. вы тогда только почувствуете себя как реализованный мужчина, специалист, это сейчас очень важно для поднятия самооценки. Но желательно не уезжать за границу, т.к. вероятность потерять с сыном связь велика! И для мальчика будет еще большим стрессом, для него и так сменился весь семейный уклад и потеря близости с вами будет полной катастрофой (тем более при таком низком моральном состоянии мамы).
Итак, 1. наладить работу, 2. посвятить всего себя сыну, 3. размышлять о добре и зле, искать смысл жизни (только не заблудитесь во всяких сектах и проч., идите прямо, коротким путем - в православие :D )
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте, сейчас отыграюсь на бумаге, сегодня заходила жена, забрала ключи от машины и квартиры, от квартиры сам ей всучил, сказал, что может зимние вещи, которые забрала, принести назад, мол потом заберешь, когда нужно будет. Немного поговорили, она прослезилась, стала говорить, что закажет сыну диван и даст мой телефон, про диван разговор уже месяц как. я сорвался, расчувствовался, попросил у нее прощения, за все прожитые годы, хоть мы и жили довольно дружно, но сейчас я понимаю, как много недодавал своей семье. В общем меня понесло, договорились до того, что шанс у меня еще есть, говорит: ты главное приезжай, посидим, попьем водки, поговорим ( мы оба совершенно не пьющие люди). Так я обрадовался, сначала, но сейчас опять накатывает, поговорим, а дальше что? Но в душе вновь надежда, а вдруг, бога прошу не чтоб вернул, а чтобы явил волю свою, но слаб человек, надеюсь. Больно много навалилось сразу, здесь все бросил, уехал, там устраивался не просто, думал как бы к осени своих успеть забрать, там все бросил, приехал ..... Да и пожили они несколько дней вместе, одно дело встречаться, другое вместе жить, может что и качнулось в голове у человека.
В общем раскис я. Может принимаю желаемое, за действительное, ну да ладно, две недели больше, две недели меньше. Зато в дорогу еду с какой той надеждой, а то думал свихнусь по пути и за то господу спасибо.
Не знаю, просят ли об этом, но если кто пойдет в храм, попросите за нас (Юлия и Владимир), многие из форумчан к богу намного ближе, чем я , я тоже всегда рядом ходил, но особо не приближался, в любом случае, в ближайшее время, еще раз объеду ближайшие Монастыри из наиболее известных Нилово-Столобенская пустынь (Тверская обл) и Иверский монастырь на Валдае, силы нужны при любом исходе.
В который раз убеждаюсь, что все в мире относительно, на все воля божья и наша основная задача понять и принять .
Вроде все, думал сейчас поэму напишу, но опять, как Чехов (талант :) ) Можете кидать в меня помидоры, в пятницу наверное только смогу посмотреть, точно, на выходные поеду с сыном в Нилову Пустынь, там по дороге. Храни всех господь, всех благ Вам, сил и пусть каждый из нас с благодарностью примет волю всевышнего.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
Дай вам Бог, дорогой наш человек! Но только помните, что сидя на стуле можно познать Бога (или как Серафим Саровский, стоя на камне 3 года), а можно все храмы объездить и все чудеса и реликвии света повидать и не понять ничего.
Мыслите, думайте, пусть Господь даст вам и вашей жене всё полезное!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
А еще, если уж хотите по монастырям, то езжайте в Дивеевский и взгляните на вериги, обувь, "посошок" (в виде огромного топора) Серафима Саровского и подумайте какаво было этому могучему мужчине управлять собой до такой степени, чтобы говорить каждому встречному: "Радость моя")))
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Ох как любят женщины из жалости давать надежды. Моя, уходя, тоже говорила: "кто знает, может я тебя еще полюблю". Не нужно вестись на это, мне кажется. Я ей ответил "кто знает, может я тебя еще не разлюблю". :) Убивать надежду КАМАЗом :)
Главное, молитесь за нее. Я каждый день и не по разу прошу Бога простить ей ее грехи, помочь выбрать правильный путь, вразумить и благословить" и т.п., самому легче становится.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Встреча »

 
Владимир, залпом прочитала вашу историю сейчас! Мой совет вам, как женщины, бывшей на месте вашей жены. УБИТЬ ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ. Выбросить это из головы НАПРОЧЬ. В ваших действиях, поступках, словах, рассуждениях она так унизитедьно и унижающе сквозит, что это омерзительно расслабит любую женщину. Совет Майка, на мой взгляд, был самым правильным. мы все надеемся, вот дадим срок, вот оставим надежду, только бы вернулась, а там уж как-нибудь... А там, если и вернется, ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ И НАЧИНАЕТСЯ... И вынести этого многие не могут. а еще и потому, что поначалу ИСТОРИИ с изменой вели себя ох как неправильно!
О каких сроках речь вообще идет! о сроках определиться?!! Так определяются, когда человек в ОДИНОЧЕСТВЕ садится и думает, не общаясь с любовником ни в каком виде, что ему делать! А здесь половина на форуме дают СРОКИ якобы определяться с семьей, а на самом деле дают сроки на РАЗВИТИЕ отношений на стороне. А вы еще и бессрочный выдали жене билет. Типа, нагуляешься, приходи!!! Ну придет, до следующего раза, потому что придет, НАГУЛЯВШИСЬ и ИСЧЕРПАВ ОТНОШЕНИЯ на стороне, а не потому что в КАМ ВОЗВРАТИТЬСЯ!!! Тут писали на форуме и о том ( я в том числе), что в этот период блудящей женщине (да и мужчине) важно чтобы и фейерверк страстей с любовником был, и муж другом остался в соседней комнате. И в такой ситуации женщины готовы жить годами. Ну так вы ее и создаете. Ключи вручили, о дружбе говорите, любви, помощи. Даже о постели втроем задумались.. Жена слезу умиления пустила.. Еще бы.. Понимаю ее..
Я думаю, что в вашем случае, вы упустили уже возможность более мягкого решения, о котором писали здесь и Майк, и Фреда, и Лучано. Здесь уже надо переходить к да-да, нет-нет. И никакой дружбы. иначе, потеряете еще и уважение к себе, и свое унижение потом не забудете. Не прикрывайте свой страх потерять и свое желание удержать любой ценой за любовь и великодушие. Когда поймете, что это не так, не простите ни ей, ни себе.. Извините, за жесткость и некий сумбур..
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Aliniya »

 
Владимир, держитесь! Мы прожили с мужем не так долго как Вы, но в чем-то наши ситуации схожи. У нас поводом к измене тоже стал мой отъезд заграницу по работе. Тоже ждала его, как и Вы - свою супругу. Тоже обустраивалась на новом месте, старалась, чтобы ему понравилось, когда приедет, ждала. И тоже впоследствии получила обвинения, что "ты меня бросила", "я остался совсем один". Не слушайте, бросают тогда, когда находят связь на стороне. Сейчас я это твердо понимаю.
Эта ситуация могла настигнуть Вас не сейчас, через несколько лет, это закономерно. Жена, если она понимает для чего ей нужна семья, и какую роль она должна в ней выполнять, НИКОГДА не пойдет на измену. Ей такое просто в голову не должно приходить. Ваша жена была к этому готова, может быть, подсознательно, но задолго до Вашего отъезда. Поэтому считайте, что прорвался нарыв, который прорвался бы в любом случае. Да, Вы тоже не идеальны, идеальных вообще не бывает. Во всем в жизни нужно понимание зачем?, и через кризисы мы к нему приходим.
И не терзайтесь Вы, что она так спокойно ушла. Может быть действительно атрофировалась в ней совесть, а Вы все гадаете, какая у нее реакция? какая у него? Да какая разница?! Никогда Вы не будете знать, что происходит внутри другого человека! Даже не пытайтесь анализировать, не забивайте этим голову.
Правильно Вам все написали, занимайтесь собой, работой и ребенком. Вы обязательно вздохнете с облегчением в ближайшее время! Вы молодой мужчина, Ваша совесть чиста, Вы имеете профессию, друзей, семью в лице Вашего сына. Энергия вернется постепенно, начинайте по-тихоньку с работой, шаг за шагом. И церковь конечно, не забывайте))
Мы Вас всегда поддержим! Не раскисайте!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Ниночка К »

 
Зато в дорогу еду с какой той надеждой, а то думал свихнусь по пути и за то господу спасибо.
Знаете, Владимир, простите за столь неприятную аналогию, но это абсолютно эквивалентно, что наркоман в ломке нашел зелье, ширнулся и говорит: спасибо, Господи, за это. Конечно, Господу спасибо за все и в том числе и за это, но вот эта выращенная из ваших иллюзий надежда есть зло. Она очень кратковременное облегчение дает и постоянно требует подпитки и вот когда подпитку будет взять неоткуда вот тогда начнется ЛОМКА. Вы же уже потихоньку-полегоньку выходили из штопора. Опять себе надежду вкатили. Ну чтож такое-то!! :(

Придушить эту надежду надо в самую первую очередь. И вообще категорически запретить себе ее строить. Вы когда научитесь любить вам она вообще не нужна будет.
Вот тут Лари в одной теме написала, процитирую:
И вот главная цель теперь для вас - научиться любить! Любить прямо, без хитрецы, без манипуляций, без скандалов и трусливых уступок, но всё же ЛЮБИТЬ. А это самое главное в жизни - уметь любить. И тут уж без постижения любви в чистом и истинном свете - без постижения Божьей любви, не обойтись никак. Но нужно повернуться к Нему и пойти познавать, эту трудный и длинный путь, но только он принесет вашей душе покой и ясность.
И вот тогда вы сможете и жену увидеть по-настоящему любящими глазами, а на настоящую любовь не возможно не ответить любовью.
То, что вы думаете есть любовь к вашей жене это на самом деле варение в вашем эгоизме. Где любовь - нет страданий, а есть счастье, нисмотря ни на что, вообще ни на какие внешние обстоятельства.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте все. Увидел пост Luchano, в другой теме (бж уехала отдыхать с новым "другом" на юг). Держись дружище, моя, не бывшая пока, вообще живет со своим "другом"в соседнем доме ,это просто испытание какое то. Видимо, как здесь многие пишут, мы просто не умеем любить, но что с этим и собой делать я пока не знаю. От всей души желаю тебе побольше сил и терпения, может, действительно, только время нам поможет, а оно летит быстро.
Спасибо всем, кто обращает внимание на мою тему, назвал я ее не правильно, нужно: Как быть, когда уходит жена, ну да ладно. Много читаю на этом форуме и вообще все по теме. Очень радуют заметки людей, с большим (по времени) опытом в "этом деле". В общем ситуация не очень радужная, но будьте снисходительны. Многие из тех, кто здесь появляется не могут рассуждать трезво, на данном этапе своей жизни. И надежда, у большинства, ну никак умирать не хочет. Я например, понимаю и со многими согласен, но пока не могу ее убить, ну никак.
У меня завтра генеральный разговор с женой, дети и все такое, если пойму, что это конец, возьму палку и пойду убивать надежду. Может кто знает, где у нее слабые места? :)
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение наталья ах »

 
Здравствуйте, Владимир.Хотела бы очень Вас как-то поддержать, но сама на данном этапе своей жизни, как Вы правильно заметили, не могу рассуждать трезво. Поэтому просто желаю Вам стойкости, Вы не один со своей болью, нас таких много.Ищите правды и утешения в Господе.
Если узнаете как убить надежду, поделитесь обязательно :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
VLADIMIR68 писал(а): У меня завтра генеральный разговор с женой, дети и все такое, если пойму, что это конец, возьму палку и пойду убивать надежду. Может кто знает, где у нее слабые места? :)
Владимир, дело не в самой надежде, а в надежде на...
Сама надежда прекрасна, не надо ее палкой :spruce: Не надежен человек на которого вы возлагаете надежды. Получается, что бороться нужно не с надеждой, а с ее подделкой. Слабое место у таких вещей (а это навязчивые помыслы просто напросто) как обычно в нашей голове. Борьба с ними ведется на их подлете в нашу голову - самый верный способ. Значит нужно поставить пограничников, которые будут отслеживать подлетающие к нам мысли, распознавать от добра они или от зла. "Стой, кто идет?" говорить своим мыслям также эффективно, как и на границе :D Если мысль приносит тревогу, тоску, раздражение, возбуждение - значит она прилетела от сил зла. А если несет мир, покой и радость в сердце - значит от добра, такую можно и нужно впускать.
Если пограничники прохлопали и в голову залез лазутчик, то и его всё-таки нужно уже из головы гнать. Для этого нужны молитвы, лучше даже краткие: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня", повторять их до тех пор, пока лазутчик не выскочит.
И так ежесекундно. :D В начале будет трудно и пропускать будете много лишнего, но потом с навыком будет очень всё просто.

почитайте о борьбе с помыслами - очень интересно мнение разных священников https://azbyka.ru/dictionary/02/borba_s_ ... -all.shtml
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
VLADIMIR68 писал(а):Здравствуйте все. Увидел пост Luchano, в другой теме (бж уехала отдыхать с новым "другом" на юг). Держись дружище, моя, не бывшая пока, вообще живет со своим "другом"в соседнем доме ,это просто испытание какое то. Видимо, как здесь многие пишут, мы просто не умеем любить, но что с этим и собой делать я пока не знаю. От всей души желаю тебе побольше сил и терпения, может, действительно, только время нам поможет, а оно летит быстро.
Спасибо всем, кто обращает внимание на мою тему, назвал я ее не правильно, нужно: Как быть, когда уходит жена, ну да ладно. Много читаю на этом форуме и вообще все по теме. Очень радуют заметки людей, с большим (по времени) опытом в "этом деле". В общем ситуация не очень радужная, но будьте снисходительны. Многие из тех, кто здесь появляется не могут рассуждать трезво, на данном этапе своей жизни. И надежда, у большинства, ну никак умирать не хочет. Я например, понимаю и со многими согласен, но пока не могу ее убить, ну никак.
У меня завтра генеральный разговор с женой, дети и все такое, если пойму, что это конец, возьму палку и пойду убивать надежду. Может кто знает, где у нее слабые места? :)
Спасибо, друг. Тот мой пост был написан в минуту слабости, уже даже жалею, что написал )))
Вообще, я очень быстро выздоравливаю, сам себе удивляюсь. Я ведь по натуре очень НЕэмоциональный человек (это, собственно, было одной из претензий БЖ :)), поэтому и переживаю потрясения быстрее, наверное (хотя срывы еще и случаются, но все реже и кратковременнее).
Розовые очки у меня уже спали, и я понимаю, что эта женщина мне уже не нужна. Не нужна, понимаете, женщина, которая может вот так вот поступить со своей семьей. А почитаешь на форуме, сколько есть женщин, готовых дарить свою любовь, преданность, нежность своим мужьям, и еще более понимаешь, что не стоит ждать предательницу и убиваться по ней. Не нужно воображать, что на целом свете нет никого лучше ее, не сотвори себе кумира. Желаю и Вам скорее прийти к этой мысли, оглянуться вокруг и начать жить. Удачи Вам и Храни Вас Бог!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение micha »

 
Вот вы Владимир спрашиваете, где у надежды слабые места? Завтра к Вам посватается Вера Брежнева,потому что вы красивый,сексуальный,небедный. Откажете ей? Только если честно? Вот Вам и ответ. И забудете с Верой Брежневой вы свою БЖ через 5 минут.И будете выставлять в соц. сетях свои фото - смотрите все какой я перец. .И подведете базу под это дело с цитатами из Библии и т.д.Но Вера к вам, пока не сватается, и вы весь в прошлой жизни. Вам здесь писали, что Вы не умеете любить, и вы соглашаетесь с этим?! Знаете, все это усложнение и философские изыскания,ненужные, выносящие человеку мозг.Жизнь проще.Где простота там и ангелов со ста, непомню кто сказал. Моя ситуация началась в 2006 г. и закончилась в 2010 г. Жалко я поздно нашел этот сайт! До всего что я здесь прочитал и узнал я дошел своим умом, методом проб и ошибок! На это понадобилось 4 года!Вот если бы раньше сюда попасть! Сегодня на свою ситуацию, на вашу, на Лучано,Богдана,Дмитрия1974,Майка итд. я смотрю со стороны и со своего опыта и вижу, что мы усложняем и ведем себя неправильно.Кстати, 2 года я счастливо женат.Тогда, в 2006 г. я стал вести дневник.Надо было выговориться, я каждый день записывал все, что происходило и свои мысли. Они как под копирку ваши, Лучано,Богдана (У Богдана жена клялась здоровьем детей, что у нее никого нет, у меня клялась здоровьем единственного сына и своих родителей, что у нее никого нет). И вот как человек, который раньше вас попал в эту ситуацию, раньше ВАС из нее вышел, сделал выводы и смотрит отстраненно, непредвзято, я Вам говорю:
1. Ни оба виноваты в развале семьи, виноват тот кто виноват, кто нажал на курок. У вас есть любовница в соседнем доме?Вы поехали с любовницей на юг? Так зачем говорить, что оба виноваты.Да, вы делали ошибки, грешили, а кто без ошибок и греха? Вашей жене никто не давал права прелюбодействовать, даже если вы мало времени ей уделяли и т.д. Не берите на себя лишнего, а то вам "не умеете любить" - да не умею,"мало уделяли внимания жене" - грешен, мало уделял. А вам много уделяли внимания? У вас каждый день был обед из трех блюд? Думаю, что нет. Но вы же не нашли себе любовницу в соседнем доме.
2.Будьте мужчиной. Вот такую ситуацию можно представить в семье южных народов, жена сидит и размышляет, что с любовником ей хорошо, а с мужем стабильно, и рядом муж стоит и говорит:- Да милая я во всем виноват, ты мне назови мои недостатки и я их исправлю, только не бросай меня.Вот что это за мужчина и что это за женщина и какая это будет семья? Вот вы сами такого бы мужчину уважали? Может поэтому там семьи крепкие, потому что мужчина там занимает мужское место и ведет себя по-мужски? Он глава семьи. По православию кстати тоже, мужчина глава семьи и ответственен пред Богом за семью. А мы с вами довели семьи до такого состояния, что жены пред нами размышляют где им лучше.
3. Встряхнитесь и занимайтесь детьми, и поймите в нас во всех говрит гордыня и слабость. У меня из под носа увели собственную жену.Значит я лох.Значит, чтобы не быть лохом я должен жену вернуть, даже ценой вот этих унижений, про которые мы читаем у того же Майка.И боясь себе признаться, что мы ппросто слабаки, мы начинаем выдергивать цитаты из книг, из Библии, оправдывая свое не мужское поведение.Все проще, вам изменили, вашей семьи нет, эта женщина вам не жена, вы можете жить с ней в одной квартире, если некуда уйти, а лучше пусть уходит она, раз семья ей не нужна, воспитывать детей, и ждать ту которая через несколько лет будет с вами счастлива, а Вы с ней станете настоящим мужчиной. У Вас все получится.!
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте Михаил, сильно и отрезвляет, спасибо! "Друга" моей жены тоже зовут Михаил и от этого Ваши слова еще более доходят до сердца. Сегодня у нас встреча, генеральная, может не выдержу и еще раз пойду на попятную, но это точно, в последний раз.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Миша, хороший пост. Именно это я сейчас и ощущаю. Нет - предательнице, да - новой жизни.
Володя, обязательно сообщите, как у Вас прошел разговор. Надеюсь, Вам удастся избежать унижений. Да поможет Вам Бог!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Лари »

 
Ну, вот. Мужчины вернули с небес на землю :)
Правильно конечно пишут - нужно обязательно вести себя твердо, по-мужски. Однако, это не отменяет изучения и искоренения своих ошибок, приведших к такому краху семьи. Иначе даже при остывании и налаживании отношений или при появлении новых, можно снова стать на круги своя и снова потерпеть крах.
Вот почему нужно такое время бессилия употребить для перехода на новый уровень с истинными ценностями и разумным, трезвенным поведением.
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Здравствуйте уважаемые . Ну вот разговор и состоялся, не стал писать сразу, хотел, чтобы все в голове уложилось. Вроде уложилось, но очень хочется послушать Ваше мнение. Сразу скажу, что не смотря на сложившиеся обстоятельства, я хотел и хочу сохранить семью. Хотя понимаю, что при любом исходе, будет очень не просто.
Теперь по теме. Разговор был достаточно конструктивный и почти без эмоций. Опять обыграли последние пол года нашей совместной жизни и сложившуюся ситуацию. В очередной раз супруга подчеркнула, что уходила не от меня, а просто, так сложились обстоятельства. В самом начале разговора я сказал, что все имеет смысл, только в случае принятия человека как личности, я и ты, а сложившиеся обстоятельства на втором месте. Конечно понимаем, что мы стали немного другими. Также она напомнила мне прежний разговор, что хочет уйти, разобраться в себе желательно снять квартиру и пожить одной какое то время. Но кто читал мою историю, может, помнит, что в один момент я не сдержался и дал ей на сборы часа три (вещи были уже собраны) и поэтому пришлось уйти к другому человеку. Но, как я понял, на тот момент и некоторое последующие время, она не сильно сожалела о том, что произошло, была уверенность, что поступила правильно. Я хорошо помню то время, уже писал про паровоз, что ни говори, что ни делай паровоз не остановить. Многие женщины на этом форуме описывали это состояние. Теперь ситуация изменилась, человек уже не уверен, причем, по моему мнению не уверен сильно. Нужно сказать, что во время всей нашей истории, супруга всегда говорила, что я хороший, добрый, надежный и тд., но там все по другому.Как я уже писал влюбилась . Сейчас говорит эйфория прошла и глаза начали открываться (только не знаю, на долго ли , "друг", ее, видимо сильно давит морально, помню десятки СМС за день с его стороны). В общем пришли к выводу, что сеть большей шанс все вернуть.
Сразу предложил все бросить и остаться, но она сказала, что так не может, мол это будет не правильно. Говорит в голове полный бардак, нужно разобраться . Состояние супруги и психологическое и физическое очень плохое, сильно похудела, сейчас действительно видно, что человек пытается что то понять в самом себе и принять решение.
Начинается не простой этап, поразмыслив некоторое время, после разговора, я пришел к не очень хорошему выводу: жена ,конечно, все понимает и сильно задумалась, но на данном этапе не может принять решение, что ее держит? страх вернуться и получить ответную реакцию? надежда, что с новым человеком еще все наладится? третьего варианта у меня нет. В любом случае, сейчас, я оказываюсь в роли , как здесь пишут, запасного аэродрома, что не очень меня устраивает. Нужно принимать какое то решение, сейчас мы, как никогда, близки к восстановлению семьи, но тянуть долго считаю нет смысла, при этом опасаюсь и пережать. Думаю снять ей квартиру на месяц, если в командировку не уедет на следующей неделе, пусть перевозит вещи и думает, если действительно хочет все вернуть, должна согласиться, потом, что решит. Может ее назад уже никто и не возьмет. Слабая моя сторона говорит, что пусть будет все, как есть, пусть подумает спокойно. Но вроде я тоже начинаю выздоравливать.
В любом случае, мне кажется, что там у нее перспектив нет, история длится всего два с половиной месяца, все вроде было гладко, меня нет, дети на каникулах, лето , страсть, и тд, и вот уже все задумались, а скоро школа, лето к концу, видимо еще какие то сложности, о которых я не знаю, как т о все не убедительно и скоротечно.
Ну вот и все, конечно, все было более душевно и по семейному. Сегодня поеду к сыну, поедем на Нилову Пустынь, пообщаемся на природе. Жду Вашего мнения, форум действительно как отдушина, спасибо создателям и всем кто пишет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Марыся »

 
Дорогой Владимир! Так здорово, что есть в нашем больном мире мужчины, ценящие свои семьи. У Вас все будет хорошо. Если Вы действительно любите свою жену - при ее искреннем раскаянии сможете ее простить и начать жить с чистого листа. Но вообще-то от нас таких подвигов никто не требует - очень сложно начать верить человеку после измены.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение Luchano »

 
Качели у жены начались. Володя, если Ваша жена решит вернуться, а Вы решите ее принять, необходим серьезный разговор. Как жить дальше, чтобы не повторилось, то что произошло? Раскаивается ли она? Что ее не устраивало в Вас? Что она готова делать, чтобы Вы смогли дальше ей доверять? И т.п.
В любом случае, не унижайтесь и не умоляйте вернуться. Решение вернуться она должна принять сама, в здравом и трезвом состоянии, без Вашего давления. Ну а Вы также должны принять решение, что принимаете ее обратно.
Но я бы не торопился пока делать выводы из разговора. Она, конечно, переживает, ей сложно и страшно уйти совсем, но это не значит, что она этого не сделает.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как поступить когда изменила жена?

Сообщение micha »

 
Владимир, знаете почему я вчера Вам написал? На днях в гараже я нашел свои дневники 5-летней давности, немного просмотрел их и подумал, вот все как у ребят, те же ошибки, те же надежды, те же поступки,те же слова. Напишу,поделюсь своими мыслями, пусть знают, они не одни! Прочитал про Ваш "судьбоносный"разговор с женой. Таких" судьбоносных" разговоров у вас будет еще 150 штук, через год вы будете от них бегать. Знаете,Владимир, вот точно такой разговор, один в один, у меня случился 5 лет назад в августе. Сын был в деревне у моей мамы, а я в июле месяце устав быть в роли обманываемого мужа, собрал свои рубашечки, зубную щетку, в машину и снял квартиру. жена в это время гуляла у родственников на свадьбе. Вот тоже, мы мучаемся, отвечаем или пытаемся отвечать на философские вопросы, а люди банально развлекаются! Естественно состоялся телефонный разговор с женой и все как у всех, надо пожить отдельно, подумать, решить, разобраться в себе и прочая билиберда.Короче живу я у бабушки разбираюсь в себе, чего я там не дадал любимой и т.д. и все окружение подогревает этот комплекс неполноценности, мужчина виноват всегда! и узнаю , а в нашу квартиру ходит регулярно друг семьи. Значит жена тоже "разбирается" в себе. И вот в голове у меня отчетливо, даже не мысль, а голос: - Миша, ну вот что ты сделал? Освободил для любовника место в собственной спальне, сидишь здесь у чужих людей, да еще и деньги платишь за то ,что бы любовнику с женой было удобно развлекаться.А вот как они "разберуться" в себе и решат жить так дальше? И твой спокойный сын, ходящий в воскресную школу,уезжал в деревню от папы с мамой а вернется из деревни к маме с дядей? И дядя будет его воспитывать? Да не будет так.Одним словом я вернулся, и жена попросила вернуться. Все хорошо. Мы с ней" судьбоносно" говорили два дня! Перелапатили всю свою к тому времени 15 летнюю жизнь.Решили начать с "чистого листа", забыть,"перечеркнуть","отрезать" и прочая ахинея.Сын вернулся домой в семью. Жены хватило по моему толи на 4 дня, толи на неделю. Все вернулось на круги своя. Для чего я это пишу? Уважаемый, а для чего вы квартиру собираетесь снимать? Что бы им было удобнее "разбираться в себе"? Вы уважать себя после этого будете? А она вас уважать будет? Мне муж для утех с любовником квартиру снял. Если у вас есть лишние деньги отдайте их соседке- пенсионерке, пусть лекарств купит.Ваша "жена" прекрасно может разбираться в себе и на вашей кухне, занимаясь своими прямыми обязанностями, мытьем тарелок и приготовлением ужина из трех блюд. Владимир, наша с вами проблема в том, что Вы слабое звено. Вы живете их жизнью вместе с ними ( видимо у них там не клеится пишите вы). Вы с ушами и ногами в их ситуации. Будьте сильнымм и выйдите из нее. Вы же видите, что вами манипулируют, то вы плохой,плохой,то вы лучший.Кнут и пряник. Вы нужны ей и вы это понимаете, как запасной аэродром.Так что не бойтесь ее спугнуть неосторожным словом или действие, "близкими как никогда к возраждению семьи" вы будете еще долго.А теперь конкретно. После супружеской измены семья перестает существовать. Вы ей уже не муж, а она вам не жена. Ваша семья, это вы и сын. Ваша ОБЯЗАННОСТЬ сейчас прийти к БОГУ, привести сына, и доростиь его до института. Вы должны его растить а не дядя.Я кстати после того решил, пусть все рушится, а я буду с сыном и я его выращу.Сын был пономарем в Церкви, мы с ним решали куда будем поступать, и сегодня он на втором курсе военно-медицинског факультета. Он мой лучший друг. Тогда когда наша мама опять ушла в своего молодого человека, мы очень сним сблизились,ходили в Церковь, были там ночными дежурными, я чищу снег возле Церкви, а он уроки делает, потом спим в крипте под одним одеялом,колотимся от холода, конечно бассейн, кино, Питер,Киев. Знаете, эти годы, я сегодня вспоминаю как лучшие, хотя семья тогда рухнула. Вот почему? Может тогда мы были как никогда близки к Нему? Поступали по совести? Вот чистил ли я бы снег ночью возле Церкви, если бы у меня дома все хорошо было? Вот пришло бы мне это в голову? С женой никаких интимных отношений,готвьте себе сами, стирайте сами, она должна увидеть, что вы ей уже не муж.А совместное проживание под одной крышей должно дать ей понять, что Вы дверь перед ней не закрыли и она сможет вернуться.И выдите из их ситуации, это не ваше, срастается там у них или нет, это их дела, а ваши дела сын! И еще, жена к вам должна вернуться через Церковь.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»