Помогите разобраться-что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
cidex
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:26

Помогите разобраться-что делать?

Сообщение cidex »

 
Добрый день.
Расскажу свою историю:
С моей женой мы знакомы всего 6 месяцев. В браке 3 месяца. Она беременна. В данный момент, возникла ситуация, что жена не хочет меня видеть и слышать.

У жены очень большая семья. В общей сложности, человек 30-35. И все родственники очень много и часто общаются друг с другом. Я же наоборот, из маленькой семьи - в данный момент всего два человека, мама и сестра (не считая меня) Отца не было с 3-х лет. У меня много друзей, с которыми мы вместе уже более 15-ти лет. С раннего возраста я был предоставлен сам себе, поэтому стал быстро учиться принимать решения самостоятельно, без чьих-либо советов. Так же в моей семье цениться "личное пространство". Другими словами, если не хочешь, чтобы тебя трогали - тебя никто и не будет трогать. В ее семье наоборот, все стараются что-то подсказать, чем-то помочь ---- мною это расценивается, как "влезание в нашу семью". Возможно, я не прав в выводах - но пока я не могу к этому привыкнуть.

В начале наших отношений, мы с женой много разговаривали о том, как мы видим семью и какие именно отношения мы хотим построить. Возможно, из-за этих разговоров мы и сошлись так быстро, практически не зная друг друга. Я, как и она на тот момент, хотели быть менее зависимы от родителей, устанавливать в наших отношениях свои правила и традиции, быть более самостоятельными, жить отдельно (к родителям только в гости).

Но, как показала практика, после свадьбы все изменилось не в лучшую сторону:
Как я вижу сейчас, у жены нет осознания того, что у нас теперь "своя" семья. В данный момент мы живем у нее, с ее родителями. У меня жить она отказывается. Снимать квартиру не можем, т.к. жену уволили, а моя зарплата на данный момент не позволяет снимать квартиру.

Из-за этого постоянно случаются конфликты: Дело в том, что в ее семье заведены правила, не показывать симпатию на людях (даже обнимать нельзя), но так как мы постоянно находимся на людях ---- появилась какая-то отчужденность между нами. Мы живем в своей комнате, но у жены есть небольшая проблема - если кто-то находится в доме (даже в соседней комнате), на более близкие отношения она не готова (не может расслабиться). А так как мы постоянно находимся с кем-то в доме (или на даче) ---- соответственно, близких отношений нет (на данный момент - 2 месяца уже).

К тому же, жена всегда (с детства) росла в большом количестве людей, и для нее то, что вокруг всегда кто-то есть ---- норма жизни.

Мне, напротив, очень не хватает побыть с ней наедине. Хотя бы просто для общения. В момент, когда мы находимся с большим кол-вом ее родственников, она про меня как-будто забывает (не подходит, не общается, никак не показывает то, что я ее муж).

Раньше, у нас были разговоры с ней по этому поводу, и все заканчивалось взаимными обещаниями - быть более терпимым (с моей стороны) и более внимательной (с ее стороны). Сейчас все наши разговоры обязательно сводятся к ссоре. Разговаривать нормально и без эмоций мы разучились. Или просто не хотим слушать и понимать друг друга.

В последней нашей ссоре я позволил себе нелицеприятные матные высказывания в ее адрес (общий смысл, мне все надоело, я устал). Спустя буквально 30-минут я попытался извиниться и объяснить, что не думаю так на самом деле, но, сами знаете "слово не воробей....". Жена взяла неделю отдыха от меня, но что будет дальше - я не знаю.

Так же она все рассказала своим родственникам, и в их глазах - я самый плохой сейчас.

Я не хочу разводиться с ней и не хочу, чтобы мой ребенок рос без отца. Я люблю ее и очень хочу быть с ней вместе. Но больше не могу жить с ее родителями и бесконечными родственниками.

Мне бы очень хотелось, чтобы жена поняла, что у нас теперь своя семья, и надо заниматься нами в первую очередь. Другими словами, если с родственниками все в порядке и они не нуждаются в помощи, то дела, касающиеся нас с ней - выдвигались на первый план.

Недавно я узнал, что все ее родственники считают меня нехорошим, угловатым, вечно с плохим настроением человеком. При этом, слова "мне ее не хватает. не хватает времени для нас двоих" они наотрез понимать отказываются. Жена, так как всегда росла в большом кол-ве людей, тоже не понимает того, что я другой и мне нужно ее внимание и ласка.

Подведя итог:
1) Мне не хватает жены, не хватает общения с ней тет-а-тет, не хватает свободы в принятии решений.
2) Сейчас мы поругались. Она не хочет меня ни видеть ни слышать, и я не знаю, что нас ждет.
3) Я не хочу разводиться с ней, но и жить с бесконечным потоком родственников я не смогу.

p.s. у меня достаточно вспыльчивый характер. Быстро завожусь, но и отхожу быстро.


Если кто-нибудь сможет дать совет, как быть? - буду очень благодарен.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться-что делать?

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, почему жена отказывается жить с Вашими родными?
Правильно ли я поняла, что Ваш брак т.н. скороспелый, по залету? :roll:
До заключения брака обсуждали с женой, где и на какие средства будете жить?
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите разобраться-что делать?

Сообщение жанна1981 »

 
[quote="cidex"]
Подведя итог:
1) Мне не хватает жены, не хватает общения с ней тет-а-тет, не хватает свободы в принятии решений.
2) Сейчас мы поругались. Она не хочет меня ни видеть ни слышать, и я не знаю, что нас ждет.
3) Я не хочу разводиться с ней, но и жить с бесконечным потоком родственников я не смогу.

Сidex, твои проблемы вполне решаемы -немного времени и терпения.
Если очень постараться то можно заработать на съемную квартиру( сама с мужем 8 лет снимали,временами не работала, уже был маленький ребенок. Я уверена, с этим Вы справитесь! А там будет и общение с супругой близкое и свобода от родных.
А родственников ты обязательно со временем полюбишь, поверь!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите разобраться-что делать?

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, cidex! Такое впечатление, что вас использовали, как донора...поведение для молодой жены не естественное. Попробуйте подыскать отдельное жилье, может тут и родственники бы могли пригодиться и помочь. А нет, так сами ищите способы побыть вдвоем...возможно бывает так, что вашей мамы и сестры нет дома-вот и ловите моменты, устраивайте себе и супруге романтику...
А вообще многие девушки забеременев считают себя чуть ли не героинями...все и всё им должны сразу становятся...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться-что делать?

Сообщение фортуна »

 
Устроиться и работать на трех работах, снять квартиру и жить отдельно. И это нормально.Больше ничего не придумаете - жить с родней - путь в никуда :!:
cidex
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:26

Re: Помогите разобраться-что делать?

Сообщение cidex »

 
Всем спасибо за комментарии. Прошу прощения, что долго не объявлялся. Отвечаю по порядку:
1. Жена не хочет жить с моими родственниками, т.к., по ее словам, она будет чувствовать себя "как в клетке". Точнее причину она не озвучивала. При этом, моя сестра живет отдельно (только на выходные в гости приезжает), а с мамой (моей) у нее хорошие отношения. При этом, мама вообще не лезет в наши дела (никогда не лезла). Поэтому мне и не понятно, почему жена не хочет жить у меня. Видно, не может уехать от своей мамы - сильная связь
2. Денег стало хватать сейчас на съемную квартиру тоже (нашел дополнительный доход, который не отнимает времени от основной работы. Пару часов если только). Но сейчас с женой все очень сложно. Не общаемся.
3. По ее словам, я на нее очень давил, озвучивал много претензий, постоянно цеплялся к мелочам, устраивал скандалы. В какой-то степени, она права. Я действительно находил проблемы там, где, по ее мнению, их нет. Но ругались мы только тогда, когда я несколько раз спокойно пытался обсудить с женой ситуацию, которая мне не понятна и не нравиться. Пытался договориться. Но, так как ничего не менялось, через несколько таких попыток получалась ссора.
4. Брак был не по залету. Просто когда мы решили пожениться, и т.к. оба хотели ребенка, решили, что не стоит откладывать с этим (поторопились в общем).

Текущая ситуация: Разговаривал с женой пару дней назад. Она твердо уверена, что хочет развода (исходя из ее слов, конечно). Обещала к субботе (25.08.12) написать, в какое время подъехать в ЗАГС и подать заявление. Я, как и раньше, разводиться не хочу. Хочу видеть, как родиться мой ребенок и как он будет расти и развиваться.
Как вы думаете, есть еще шанс, что жена передумает? Может не сейчас, не сразу. Возможно, после того, как мы подадим заявление или разведемся. Есть ли шанс того, что через некоторое время (перерыв в общении 1-2 месяца) она одумается, и согласиться, что ребенок без отца, как бы сложно не было, это не выход. Что намного легче договориться между собой, зная то, какие мы "настоящие", чем искать себе нового человека. К тому же, непонятно, как скоро он найдется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»