не нужен , почему? как вернуть ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
спасибо , все видимо так , но это причина а следствие - это наше сегодняшнее положение. Развода еще нет , его не хочу допустить, хотя прогресса в отношениях тоже нет . Как я могу что либо изменить если все попытки мои пресекаются. ? и живем сейчас отдельно , на контакт не идет ... есть ли шансы ? отпустить ее просит - куда ? к кому? может кризис это временное явление ? или как говорят - никакие сокровища мира не вернут разлюбившую женщину...ее обожаю , старался измениться и менялся - все напрасно?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, во-первых, постарайтесь успокоиться. Ведь даже по стилю и количеству Ваших сообщений видно, в какой Вы панике. А это вредит здравым решениям. Так что - спокойствие. Берите себя в руки.
Во-вторых... присоединяюсь к тем, кто высказал предположение о наличии "третьего лишнего". Вы ответили, что "она не такая!". Нуууу... когда-то практически ВСЕ на этом форуме могли так же сказать про свои вторые половины "Мой муж (жена)???!!! Да никогда! Да скорее я сам(а) оступлюсь, а не супруг! Это кристальной души человек!" и прочее, и прочее. Увы. Многих после этого постигло горькое разочарование. Я, автор, не нагнетаю и н призываю к шпиономании, но такую возможность сбрасывать со счетов тоже не следует.
Вам же следует, помимо спокойствия, проанализировать что именно было с Вами (да-да, автор, с Вами) не так, какие Вы сделали ошибки. Вспомнить что именно она Вам говорила, какие претензии высказывала и понять почему и как менять себя - не для нее автор, я для себя. С ней, думаю, надо вести себя ровно, приветливо, не умолять не рушить семью, но и не показывать свою гордость. Спокойно, с любовью, но твердо. Есои есть возможность, делать для них посильные Вам дела. Поддерживать контак с дочерью. И - принять то, что происходит, как данность. На развод не соглашаться, если она хочет - пусть все сделает сама.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой автор, Вы совсем не написали, что именно Ваша супруга говорила Вам, какие конкретно она называла причины для того, чтобы Вам не быть вместе?
Просто "не люблю и все, погасла лампочка" или какие-то претензии в Ваш адрес?
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Элоиза »

 
борисович, всему виной, вроятно, отчасти ваши мягкость и уступчивость. А бабу надо держать в узде, чтобы она не распускалась, иначе это своеволие обернется хуже мужского распутства. Стукните кулаком по столу, покажите себя мужчиной,Удалено Teri-cat
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Elfriede »

 
Элоиза писал(а): Удалено Teri-cat
:shock: :shock: Как-как? Удалено Teri-cat
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Элоиза »

 
Фреда писал(а)::shock: :shock: Как-как?
Удалено Teri-cat
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Elfriede »

 
Элоиза писал(а):
Только вначале. Если все обстоит так, как я предполагаю, то после преодоления сопротивления ей даже должно понравиться
:shock: Вы меня простите, пожалуйста, но сколько Вам лет? В другой теме Вы писали, что учитесь на врача, т.е. - 20 с небольшим? Вы из своего опыта советуете? Если да, так.. совсем не всем нравятся т.н. "ролевые игры" с элементами садо-мазо. Ище раз извините. А здесь не игра - здесь все всерьез, разрыв между двумя весьма взрослыми людьми. Какое насилие? :shock: Вы хотите, чтобы автор темы оказался на скамье подсудимых? Она ведь, судя по описанию, совсем не шутит и будет отбиваться, потом пойдет снимать синяки в травмпункт, и далее - знакомый сценарий.

Вот я представила, если бы мой первый муж, инициатором развода с которым была я, помимо преследования меня, которое он продолжал несколько месяцев, попробовал бы сотворить нечто из того, что советуете Вы... Я бы билась с ним до последнего, кусалась, царапалась, применяла запрещенные приемы, но не дала бы доступ к телу (лет мне тогда было 26 и сил было мнооого, да и он был не Геркулес). Что было бы потом, после боя... наверное, отправилась бы в милицию и оставила заявление о попытке изнасилования. В любом случае, такая по пытка не только не улучшила бы, а добила то, что, возможно, еще оставалось на тот момент.

Вообще, Вы страшные вещи советуете. Моя подруга пережила в свое время изнасилование от достаточно биизко знакомого человека. Тот эпзод отразился на ВСЕЙ ее жизни, а ей уже 52.
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Элоиза »

 
Удалено Teri-cat
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Фреда - спасибо за ответ - чувствуется что Вы в теме. Насчет третьего лишнего - уверен -нет , единственное что напрягает - начала сравнивать меня с другими - вот , смотри , какой хороший отец , муж, старается добивается всего , на трех работах - такое мнение что ее надежды на меня не оправдались - хотела большего . Я старался - я не лентяй но возможности ограничены - спорт ведь тоже отнимает много времени , да и жили в достатке - и все надо чего-то постоянно , надо , надо ... а кулаком по столу - это для быдло-гопов , слова грубого жене не говорил и не скажу никогда . Обидно еще что преподали так , что я сам ушел , вообще бред . А насчет сравнения с другими тоже ерунда - примеров то благополучных мало - вот говорит отец , что надо , хотя он таковым он не является - наш знакомый, зашитый алкоголик и меня сравнивает с ним , эх... или тоже пример - мужчина , бросил жену и ребенка , живет с ее ближайшей подругой - тоже для нее идеал - все с ног на голову , не понимаю , может чтобы меня позлить лишний раз ? зачем ? меняться - готов конечно , но есть принципы через которые переступить не смогу - черное не смогу назвать белым, хотя ради семьи ... только это уже наверное не нужно никому , поздно . поменяюсь но кто это оценит?
Последний раз редактировалось борисович 30 июл 2012, 08:38, всего редактировалось 2 раза.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Olesia 29 писал(а):Дорогой автор, Вы совсем не написали, что именно Ваша супруга говорила Вам, какие конкретно она называла причины для того, чтобы Вам не быть вместе?
Просто "не люблю и все, погасла лампочка" или какие-то претензии в Ваш адрес?
Спасибо за проявленый ко мне интерес - но о претензиях писал вроде выше . Ты хороший - но мы разные, запилил ее типа - не кури , не общайся с тем-то и тем-то - но это все не так , я это все делал ненавязчиво , тактично . Особенно когда под алкоголем, хотя это не часто, - вообще труба - такого наговорит . А самое ключевое - я тебя разлюбила , чувства прошли - это слышать вообще не могу , больно. Секс... хочу ее как женщину , были проблемы с простатитом - залечил , отдыхали каждый год - либо море , либо санатории - на отдыхе - занимались этим каждый день и не по разу - отбивалась от меня даже впоследствии ,в обычной жизни конечно реже но все же, не понимаю .Характер может мой - как в песне - первый тот был гордый , правильный но твердый , не знаю ...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Ниночка К »

 
Борисович, да не надо себя изматывать поисками предположений почему это случилось...
Вы совсем не написали, что именно Ваша супруга говорила Вам, какие конкретно она называла причины для того, чтобы Вам не быть вместе?
Супруга прямым текстом объясняет в первом посте автора причину не быть вместе:
я тебя разлюбила , чувств не осталось
Автор, супруга говорит правду. То, что вы описываете - вот все ее поведение это классическая схема появления третьего.

Ну что вы сейчас себя терзаете и пытаетесь понять, что вы сделали не так!? Да ничего такого вы не делали ужасного.
Претензии и придирки на голом месте это, увы, показывает на наличие какой-то амурной привязанности жены. Правило. Конечно, во всех правилах есть исключения, но даже если нет третьего факт того, что супруга с вами быть не хочет - не отменяет.
Вот смотрите, вы много разнообразных причин пытаетесь выявить (см. ваша тема), много предположений, чего же вы не так сделали? А ведь все они выеденного яйца не стоят, когда тебя любят. Не надо себя мучить, во всем этом копаться. В данном случае не в вас и не в вашем каком-то там неправильном поведении причина, поверьте. Со стороны что-то вмешалось.
Вы сейчас себя канаете мыслями типа - вот как бы мне измениться, чтоб меня любили. Понимаете в чем цимес? В том, что любят просто так, а не за что-то, даже более того - любят вопреки всему. А пытаться исправиться, чтоб полюбили - ну это печально и очень безнадежно, цель у вас заведомо недостижимая. Любят либо просто так, либо не любят. Так что не мучьте себя.

Вы пока суть да дело проштудируйте статьи про любовную зависимость, чтоб облегчить ваши страдания.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Ниночка К - спасибо , очень похоже , но если хочешь от меня избавиться - скажи правду что кто-то есть - оставлю на всегда в покое, я то считаю , вернее хочу так думать , что все это временная блажь , дурь и возможен возврат к нормальной семейной жизни . Ведь это мерзко быть инициатором развода и вешать на другого причину , надуманные предлоги какие-то - сила то в правде . Вы правы - есть вмешательство извне - подруги , теща - вода камень точит и постепенно человек меняется - это скорее всего . Кто выиграл от этого ? Куда ушла любовь ? это же чувство которое не исчезает а трансформируется под воздействием среды, быта , внешних обстоятельств , советчиков , у которых самих полная разруха в семьях . Чувство истончилось - такой критический момент - его бы пережить и идти дальше - так нет - вот армия целая доброжелателей они не смогут жить когда рядом нормальная семья прожившая счастливо 16,5 лет - как же - не модно это . Постепенно прихожу к такому мнению . а вот как вернуть пока никто не ответил .
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
есть же примеры - люди осознают , понимают что не могут жить друг без друга спустя какое-то время , шаги какие-то надо делать - но какие ? или я все опять о том же ? мне кажется здравый смысл должен победить рано или поздно но жена такой человек - очень упряма , никогда не признает что ошиблась - как вот этот момент уловить или все - таки я гоняюсь за фантомом? мольбы , просьбы , подарки не работают - может пока только ...да и в покое оставил ее пока но опять же отвыкнет окончательно ...*** его знает - сам я тоже на пределе - надолго меня не хватит
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение фортуна »

 
Такое оченьчасто бывает в невоцерковленных семьях на фоне видимого благополучия.... самому теперь надо воцековляться и молиться. Долгий процесс, для некоторых мучительный. Спор о собаке - повод, а не причина. Я встречала такие семьи. Часто - развод, причина типа "не хочу жить в золотой клетке" и т.д.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Park14 »

 
борисович добрый день.

Могу сказать дела обстоят хреново, если все обстоит так, как вы пишите, или действительно вы что то не договариваете.

Давайте вместе подумаем, по какой причине жена решила уйти ?

Ей что то определенно не нравилось в вас и вашем поведении долгое время. Похоже жена долго терпела, и наконец не выдержала. Самое хреновое, но скорее всего форумчане правы, она нашла того, кто отвечает её требованием. Возможно, что у неё еще нет с ним отношений. Но уже встречается.

А теперь внимание !!

Если жена умная ( в том смысле. когда мы , мужчины, говорим о девушках, что она умная), то немедленно обращайтесь к психологу ( хорошему) и вместе составляйте план возврата пока не поздно !!!!!!!

Пока ищете психолога, несколько советов:

В общении с ней активности не проявляйте и по возможности
амортизируйте ( смягчайте ответы, не давайте резких суждений, не принимайте решений, откладывайте действия)
Не звоните, будет только хуже, Вы пока не в состоянии говорить обдуманно.
Напишите письмо, лучше на бумаге. Примерно такого содержания.

( имя жены полностью )

Ты права, что не хочешь продолжать наши отношения. Я сейчас действительно не твой мужчина. Я не делаю... Я не делаю... Я не.... ( перечислите, то, что Вы не делаете, но жена хотела бы, что бы Вы делали)
и постоянно пытаюсь тебя изменить, хотя как теперь я понял, ты совершенство…

Благодарю тебя за все, что ты для меня сделала. За твою заботу, за твое терпение, за то, что стала для меня стимулом в жизни. Благодарю за твое старание удовлетворить мои частые потребности. Благодарю тебя за то счастье и наслаждение, которые ты мне дала, видимо, из жалости. Я прошу прощения, что не смог ответить тем же.
Теперь я понимаю, как тебе тяжело со мной было: не любить и так хорошо ко мне относиться.
И последняя просьба. Не звони мне даже по делу. Если тебе что-либо понадобится, позвони ( общим друзьям) Они передадут мне. Я постараюсь тебе помочь.
Говорят, что время лечит, хотя пока поверить мне в это трудно. Но одна просьба у меня к тебе есть. Подскажи, от каких качеств мне нужно избавиться и какие приобрести, чтобы понравиться такой женщине, как ты. Я понимаю, что такой я уже не встречу, но если вдруг встречу женщину, которая хоть как-то похожа на тебя, то я постараюсь уже не упустить своего счастья.
Желаю тебе счастья.
С любовью (ваше имя.)

без цветов, и немедленно ищите психолога.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Park 14 - спасибо за рациональное послание , есть смысл , только это похоже больше на последнее , финальное письмо - обреченность какая-то сквозит во всем - попробую конечно , страшно уже просто нарываться на очередной негатив и непонимание . На мое предложение вместе сходить к психологу - смех , и мнение - как чужой человек может разобраться в наших проблемах - чушь полная , бред - не узнаю ее - робот бездушный .
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Luchano »

 
амортизационное письмо это хорошо, но многие уже про эту тему знают, как бы на смех не подняли...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Ниночка К »

 
мне кажется здравый смысл должен победить рано или поздно



Борисович, давайте не будем воззывать к здравому смыслу во всем мире (понятие больно расплывчатое), а для начала сделаем так, чтобы вы трезво, руководствуясь здравым смыслом, проанализировали и оценили всю эту ситуацию. Вы ведь не можете этого сделать, а смотрите на ситуацию сквозь розовые очки. :pink:
Вот некоторые ваши фразы..
есть же примеры - люди осознают , понимают что не могут жить друг без друга спустя какое-то время , шаги какие-то надо делать - но какие ?
А вы в курсе, что так же наряду с теми примерами, что вы упомянули, есть примеры, когда люди ничего не осознают или осознают, что они прекрасно и счастливо МОГУТ жить друг без друга? Понимаете, если ваша жена не хочет жить с вами, то тут хоть заделайся различных шагов и не будет никакого результата.
Дело в том, что вы трактуете всю ситуацию для себя, как менее больно. А именно - жена вас любит, но подруги всякие и теща задурили ей мозг и внушили, что она вас не любит. А на самом деле все не так! Вот я предприму какие-то действия и жена вернется!!! Ваши мысли?
Правда несколько другая. Жена запала на кого-то (имхо) и началось это вот когда:
Охлаждение в отношениях заметил но старался их оживить
Вот когда началось охлаждение, тогда и случилось это. Ну а дальше что? Дальше то, что мы видим в данный момент.
Вы правы - есть вмешательство извне - подруги , теща
Ну вот - трактуете, как вам удобно. Какая теща и подруги? Это все мелочь. Было вмешательство не вот этих вот кумушек (оно не может такого глобального урона нанести), а форс-мажорное (для семьи) вмешательство непреодолимой силы. Надеюсь, вы понимаете, о чем я? Мужик вмешался. Все имхо, но все указывает на то.
Что касается рецепта, который вы хотите услышать...Где-то Фреда писала, ага вот:
С ней, думаю, надо вести себя ровно, приветливо, не умолять не рушить семью, но и не показывать свою гордость. Спокойно, с любовью, но твердо. Есои есть возможность, делать для них посильные Вам дела. Поддерживать контак с дочерью. И - принять то, что происходит, как данность. На развод не соглашаться, если она хочет - пусть все сделает сама.
Все. Не убавить, не прибавить.
Про письмо - полный бесполезняк. Что мертвому припарки. Ну напишите, если хотите. Только это ситуацию вообще никак не изменит. Ну, посмеется над вами, как и при предложении к психологу сходить.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Park14 »

 
Luchano писал(а):амортизационное письмо это хорошо, но многие уже про эту тему знают, как бы на смех не подняли...

Многие - это те, кто уже хлебнул.

Жена явно не относиться к этому числу.

А попытаться все же стоит, поскольку разговорами, как пишет борисович, делу не помогло.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Ниночка К »

 
Park14 писал(а):
Luchano писал(а):амортизационное письмо это хорошо, но многие уже про эту тему знают, как бы на смех не подняли...

А попытаться все же стоит, поскольку разговорами, как пишет борисович, делу не помогло.
То есть вы считаете, что если донесение до жены своих мыслей и переживаний и ощущений в устной форме делу не помогло, то делу должно помочь донесение всего того же в письменной форме?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение ЮрийН »

 
борисович писал(а):..... Уходи - я тебя разлюбила , чувств не осталось - не узнаю жену просто ....чтобы не травмировать ушел на денек другой к родителям - думал успокоится - нет , не нужен, через неделю - нет , через месяц - тоже самое . Пишу - слезы душат просто - жену люблю , дочь , свой дом . Что это ? за что ? .....все попытки сблизиться , вернуть все женой пресекаются очень жестко - категоричное нет - не к психологу , не к друзьям , с родителями моими, которых любила , вообще не общается , бред ... может есть у вас этому обьяснение , пжл , помогите...
А вот Вас самого не видно, видна лишь жена. Может, потому и не видите выхода, а? Вы мужик, хоть и слегка забитый своей бабой, но это вполне нередкое явление. Вот только разрулить его за пару недель Вы не сможете. Но сможете снова стать нормальным мужчиной, если просто будете вести себя достаточно независимо, но без показной бравады, а искренне. На это и времени не надо долгого, надо лишь осознать, что Вы человек, что жена может лишь визжать от злости, ну, еще громко визжать от злости, ну, очень громко....и т.д. Раз Вы не хотели собаку, живя в зверинце, состоящем из кошек, то зачем ругаться-то? Сказали, что не согласны, что за собакой смотреть не будете и жить она будет в будке у порога безвылазно. Если не можете так сказать без всяких скандалов, то учитесь так себя вести без всяких скандалов. Но если жене некуда девать энергию, т.к. это вполне обычное явление для здоровых женщин с мизерным количеством детей в единичном экземпляре, да еще уже вполне зрелой, то пусть она свою энергию и реализует сама. А то все выглядит так - жена: хочу вот так и вот так!, муж: фырк-фырк, бур-бур-бур, ну, ладно, пусть будет, как ты хочешь, прелестная моя. Так где Вы и кто мужчина в доме? Но надо снова повторить, что скандалы - самое простое, с чем тетки справляются запросто, вот что для них сложно, это когда у их мужа-подкаблучника появляется свое достоинство и личное мнение. Нет, жены не становятся любящими, и не приходят в восторг от такого превращения, чаще всего они начинают тосковать по прежней жизни с подкаблучником и могут даже отправиться на сторону далече, в поисках того, кто ее понимает, сиречь - готов плясать под ее любящую властную дудку. Но это их проблемы, а не того человека, кто решил стать полноценным мужчиной, раз им когда-то родился, но подзабыл об этом за годы воспитания в родительской семье и в своей семье. Так что Вам решать, надо ли Вам становиться мужчиной и иметь свое мнение, не угождать своей супруге и не раболепствовать перед ней, но и не устраивать склок, свар и прочих синонимов слова "скандалы" для своего становления в новом качестве. Сразу себя осознать мужчиной в доме весьма сложно, слишком непривычная роль, хочется лишь начать делать это с помощью грубости и упрямства - но это неправильный путь. Надо увидеть свою неправоту именно в том, что Вы являетесь придатком к жене, пусть она и трижды эффективнее Вас может что-то выдумывать или зарабатывать. Вы не обязаны все ее хотения претворять в жизнь, если это лишь весьма мелкие хотения, для нормального существования семьи не имеющие ценности, но имеющие ценность для гонора жены.. Хочет - пусть делает сама. Или находит согласие с мужем по всем вопросам. Конечно, многие дамы всегда видят мужей безинициативными, т.к. им кажется, что лишь их видение ситуации правильное. Но одно дело отремонтировать то, что сломалось, поднять, прибить, вынести елку в январе, а не в мае :), а другое - делать все, что левая сопливая жены захочет. А если Вы не хотите, ну, вот Вам это неинтересно, то что, прыгать перед женой на задних лапках по всем ее капризам? В семье должен быть достаток и порядок в доме, а вот все шторки с оборками, собачки к кошечкам, новые туфли каждый день или подруги весьма мерзкого нрава по всем выходным вместо общения с Вами - это не Ваша проблема. Ей нужны подруги, пусть с ними целуется, а Вы можете сходить погулять с ..... , или съездить в....., или почитать ...., или....., ну, выбор-то за Вами. Только оно Вам надо ли? Ведь даже по Вашему рассказу о происходящем создается впечатление, что Вы не знаете, как исправить ситуацию и, в то же время, угодить супруге. Быть мужчиной и не склоняться перед женской истеричностью и настырностью - этому надо учится. В семьях чаще учат тому, что мама все сама решает, а потом диву даются - куда это мужики все подевались, ведь они должны, обязаны, могут, ... и пр., и пр. Словом, одно из любимых состояний некоторых самостоятельных жен: "Я люблю, когда муж рядом. Я сказала - рядом!!!" 8)
Вот так как-то.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Всем спасибо , все усвоил , что касается вмешательства кого-то третьего - он скорее созданый воображением моей жены - мужчина идеальный для нее, если бы был реален - проявился бы как - нибудь . Ну да ладно , общение с вами помогло понять что возврат практически не возможен , эта дверь закрыта навсегда .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»