не нужен , почему? как вернуть ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Всем участникам форума желаю простого семейного счастья - с любимыми не расставайтесь , может моя история поможет кому-то сохранить очень хрупкое и самое ценное - свою семью . Будьте мужественней , решительней и умнее чем я . Пишу искренне , от души - не судите строго за это сумбурное сообщение .
Создать семью после 40
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Фреда писал(а):
борисович писал(а):а что еще произошло... недели три назад рядом со мной остановилась очень красивая машина за рулем которой была не менее красивая женщина которая у меня спросила как проехать в нужное ей место , сейчас мы вместе и мне хорошо , даже очень хорошо -- это и есть новая жизнь?
Автор, яа чего тогда Вы тут продолжаете стенать, если, не дожидаясь развода, уже 3 недели назад завели интрижку? Что Вы тут о сохранении семьи плачете? Когда этот Ваш шаг - в противоположном направлении?
Так мне про этот развод талдычили каждый день - давай по хорошему - не знаю как это по хорошему а как писалось выше - развод де-факто уже произошел - год не интересовало никого как я живу , здоров ли , где обретаюсь - все становилось только хуже - я год ждал - сколько можно-то ???
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Лари »

 
борисович писал(а): - я год ждал - сколько можно-то ???
Очччч интересно будет узнать чего дождались-то?
Напишите, пожалуйста, Черный. (хотя прогноз известен. Но вы приходите к нам с еще более разбитым сердцем - заштопаем :wink: )
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Лари писал(а):
борисович писал(а): - я год ждал - сколько можно-то ???
Очччч интересно будет узнать чего дождались-то?
Напишите, пожалуйста, Черный. (хотя прогноз известен. Но вы приходите к нам с еще более разбитым сердцем - заштопаем :wink: )
Утро доброе . Если читали внимательно - год умолял упрашивал - чего дождался - подачи заявления на развод - как тумблер сработал - омерзение стала вызывать жена , считаю это предательством и руки у меня развязаны - видимо Бог кого-то забирает и кого-то дает - пока я с человеком с которым мне очень хорошо , что дальше - никто не знает но твердо знаю - вопросов почему? за что ? больше не будет - спасибо форуму - меня убедили , что у жены скорее всего есть какое-то увлечение и что жизнь продолжается .
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Да , и кто такой Черный ? не совсем понял.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение АндрейМ »

 
Моя ситуация очень похожа, только я в самом начале сейчас нахожусь, еще и месяца не прошло после ухода жены, развода официального пока нет. Прочитал всю тему и понял, что можно было свою (тему) и не начинать. Вообщем-то все понятно. Хочу поблагодарить всех, кто высказался в этой теме за то, что не только автора поддержали, а и мне косвенно помогли.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Добрый вечер уважаемые форумчане! Если кому-то интересно - встретились с женой на судебном заседании - игнорила меня всячески , на какие-либо аргументы с моей стороны - иронические улыбки , смех. Еле сдерживался - высказался против развода , но если все же разведут - местожительство дочери буду оспаривать - не понимаю почему такая дискриминация по половому признаку - дети всегда с матерью - не согласен , не я же инициатор , разрушитель семьи - может я не прав?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Дженна »

 
но если все же разведут
Ну неужели думаете - так оставят? Конечно - разведут, куда денутся?

не я же инициатор , разрушитель семьи - может я не прав?
Это у нас в расчет не берется, насколько мне известно, при рассмотрении вопроса с кем остаются дети. Может, кто подкованный в юриспруденции прокомментирует поподробнее.
Борисович, как развиваются дела с той дамой, с которой вы завели амурные отношения пару-тройку месяцев назад?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Борисович, как развиваются дела с той дамой, с которой вы завели амурные отношения пару-тройку месяцев назад?[/quote]
Отношения развиваются , время абсолютного счастья , но в силу специфики моей и ее работы иногда приходится расставаться , пока все отлично . Она тоже разведена , вкусила в полной мере прелести жизни с очень богатым человеком перемежающиеся с побоями и гулянками , нужен другой - добрый и мягкий . Одно напрягает - мы из разных социальных слоев но с ее слов это не главное - лишь бы был любимый рядом . Давно не ощущал такого отношения к себе - трепета и заботы .
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Стал сравнивать свою жену и дорогого мне человека в настоящее время - внешне жена проигрывает однозначно, в мягкости , нежности да и много в чем . Но на развод не соглашусь , хотя все равно разведут , останусь до конца честным перед семьей и дочерью. Виноват что встретил женщину? А когда меня выгоняли как собаку из дома , нашего дома , где все наше общее и год мучений? - мне кажется заслужил я этот кусочек счастья.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Фатинья »

 
А жена знает о "дорогом человеке"?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Фатинья писал(а):А жена знает о "дорогом человеке"?
День добрый. Жена не знает , ей все равно наверное , хотя после заседания судебного в разговоре между нами промелькнуло , что когда найду себе кого-нибудь...видимо считает , что я не способен что-либо создать или никому не нужен со своим характером .
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Милые женщины ! Почитал другие темы - в ужасе просто - вас бьют , унижают а вы цепляетесь за тех , кто вас не стоит . Повторюсь - от хороших мужей уходят надеясь что найдут лучше , от плохих не уходят , думая ,что будет еще хуже. Обидно , пылинки сдувал , дорожил - а, да ладно , сейчас то что, всем удачи. А я хочу еще детей , жену , семью и буду к этому идти сколько бы не пришлось.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Здравствуйте дорогие участники форума. Была озвучена просьба сообщить как идут дела . С женой 13 декабря процесс - оспариваю местожительство дочери , понимаю , что проиграю но все же пусть знают что я не от кого не отказывался и шел до конца. Не верил тем, кто утверждал , что станет легко и просто и обратно к жене не захочется - зря не верил - все так . С женщиной , которую встретил все ок, сьездили в отпуск , впервые за много лет не хотелось раньше выходить на работу , даже брал несколько дней еще за свой счет . Вот как-то так .
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Yanchiktwo »

 
борисович писал(а):С женой 13 декабря процесс - оспариваю местожительство дочери , понимаю , что проиграю но все же пусть знают что я не от кого не отказывался и шел до конца.
Автор, Вы о чем? Причем здесь жена, когда дочери Вашей 17 лет?! :shock: Этот вопрос только с ней можно решать. Детей спрашивают с 10-летнего возраста, с кем из родителей он хотел бы остаться жить. А ей 17. Причем, если у ребенка приблизительно одинаковое отношение к родителям, то он, подчеркну, в таком возрасте, как Ваша дочь, может выбирать не между родителями, а где его жилье будет, с учетом перспективы. Жилищный вопрос ребенка может уже решен был обстоятельствами или родителями до того как, и ребенка это вполне устраивает, и поэтому соответствующее решение будет.
Да и чему отец в такой ситуации может ее научить, когда не успел развестись с женой, юркнул в другие отношения, причем без обязательств. Этому? Помилуй Бог! Автор, Вы себя слышите: ни от кого не отказывался и шел до конца ... лежа в чужой койке... :shock: Но зато на шелковых простынях :roll:
Не верил тем, кто утверждал , что станет легко и просто и обратно к жене не захочется - зря не верил - все так . С женщиной , которую встретил все ок, сьездили в отпуск , впервые за много лет не хотелось раньше выходить на работу , даже брал несколько дней еще за свой счет . Вот как-то так .
Как-то не хочется за Вас порадоваться, только сожаление. Не допОняли Вы чего-то, читая материалы этого сайта, коль идете по этому пути.
То ли еще будет... Похоже, это про Вас.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Luchano »

 
Я бы не стал Автора категорически осуждать. Жизнь все расставит на свои места.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Не боюсь »

 
Здравствуйте, Автор. Ребенок в 17 лет будет жить там, где сам захочет, выберет из возможных вариатов (отец или мать) лучший для себя. Не предполагаете же вы, что если даже суд определит её ПМЖ с вами, а она будет против, что вам придётся силой её к себе затаскивать. Или вы с недвижимостью таким образом хотите разрулить? Кстати, где вы живёте? У вас есть недвижимость в собственности? Вы опять выбрали себе в "любимые" доминантную женщину (разные социальные слои-её слой выше?).
И ещё: зачем вам сейчас нужна взрослая дочь в квартире, где появляется (или проживает уже?) другая женщина? Хотите, чтобы они сцепились там, как кошки? Что-то не очень верится, что ваша новая подруга надолго останется мягкой и нежной, скоро выпустит когти, и эти когти вы же сами и спровоцируете.....
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
[/quote]

Да и чему отец в такой ситуации может ее научить, когда не успел развестись с женой, юркнул в другие отношения, причем без обязательств. Этому? Помилуй Бог! Автор, Вы себя слышите: ни от кого не отказывался и шел до конца ... лежа в чужой койке... :shock: Но зато на шелковых простынях :roll:
Не верил тем, кто утверждал , что станет легко и просто и обратно к жене не захочется - зря не верил - все так . С женщиной , которую встретил все ок, сьездили в отпуск , впервые за много лет не хотелось раньше выходить на работу , даже брал несколько дней еще за свой счет . Вот как-то так .
Как-то не хочется за Вас порадоваться, только сожаление. Не допОняли Вы чего-то, читая материалы этого сайта, коль идете по этому пути.
То ли еще будет... Похоже, это про Вас.[/quote]
Вечер добрый . Спасибо за комент но Вы внимательно читали тему? Год жизни выброшен на свалку , семья разрушена не по моей вине . Мне шаг оставался до дурки - страдать дальше? Здесь же мозги вставили на место - жизнь продолжается - нет жены уже фактически давно - осталось только юридически . " юркнул в отношения " - а куда юркнула моя жена? , может это Вы идете по тупиковому пути и мыслите неверно опираясь на утверждение "женщина всегда права"?
Последний раз редактировалось борисович 10 дек 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Не боюсь писал(а):Здравствуйте, Автор. Ребенок в 17 лет будет жить там, где сам захочет, выберет из возможных вариатов (отец или мать) лучший для себя. Не предполагаете же вы, что если даже суд определит её ПМЖ с вами, а она будет против, что вам придётся силой её к себе затаскивать. Или вы с недвижимостью таким образом хотите разрулить? Кстати, где вы живёте? У вас есть недвижимость в собственности? Вы опять выбрали себе в "любимые" доминантную женщину (разные социальные слои-её слой выше?).
И ещё: зачем вам сейчас нужна взрослая дочь в квартире, где появляется (или проживает уже?) другая женщина? Хотите, чтобы они сцепились там, как кошки? Что-то не очень верится, что ваша новая подруга надолго останется мягкой и нежной, скоро выпустит когти, и эти когти вы же сами и спровоцируете.....
разрулить с недвижимостью .... ну почему всем хочется думать обо мне что я мерзавец , мне ничего и никого не надо из прошлой жизни кроме дочери , не хочу оставлять ее с женщиной которая меня предала . Какой пример для подражания ? какие ценности сможет в нее вложить? я не хочу чтобы дочь стала такой же как бывшая жена . " Доминантная " женщина .... как топором рубите - а что , такие женщины не могут быть любимыми и любящими? "Выпустит когти " - пусть царапается , после того ,что выпустила моя бывшая жена мне уже ничего не страшно , вернее не выпустила - а просто выставила .
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Добрый вечер, автор. Да, внимательно читала, даже пришлось освежить. Автор, Вам советовали, в том числе и мужчины, что пока Вы еще не пережили разрыв с женой, противопоказано вступать в новые отношения. Ну познакомились с женщиной, вот бы и ухаживали за ней, узнавали ее постепенно. А Вы вступили на путь смертного греха, как бы сладостен для Вас сейчас он не был. Вы, автор, не жена. Про нее же мы ничего не знаем. Вряд ли это не скажется отрицательно на Вашей дальнейшей жизни.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Yanchiktwo »

 
борисович писал(а): после того ,что выпустила моя бывшая жена мне уже ничего не страшно , вернее не выпустила - а просто выставила .
Милый автор, да, Вам было больно, но Вы не предавали, и постепенно стало бы все на место. А сейчас страшно то, что можно душу потерять. Это пострашнее потери жены.
Какой пример для подражания ? какие ценности сможет в нее вложить?
Получается, что и Ваш пример для подражания еще более губителен может оказаться для юной девушки. А какие ценности можете теперь вложить Вы?
Последний раз редактировалось Yanchiktwo 10 дек 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Янка67 писал(а):
борисович писал(а): после того ,что выпустила моя бывшая жена мне уже ничего не страшно , вернее не выпустила - а просто выставила .
Милый автор, да, Вам было больно, но Вы не предавали, и постепенно стало бы все на место. А сейчас страшно то, что можно душу потерять. Это пострашнее потери жены.
Что ж , что сделано то сделано , конечно ощущение того, что во многом не прав присутствует но телесная оболочка победила чистые душевные порывы - уйти от всех , молиться и страдать , но многое держит здесь .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»