не нужен , почему? как вернуть ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Уважаемые форумчане! Нужен совет , скажу больше - помощь! Все рушится - прожили почти 17 лет - дочь , квартира ,авто , нормальная работа у обоих, две кошки, дача - хотя понимаю - не в материальном благополучии дело . Уходи - я тебя разлюбила , чувств не осталось - не узнаю жену просто . Поругались изначально из-за собаки - решили жена с дочей завести - я против , но это лишь повод - наговорила мне всего - что было и чего не было, чтобы не травмировать ушел на денек другой к родителям - думал успокоится - нет , не нужен, через неделю - нет , через месяц - тоже самое . Пишу - слезы душат просто - жену люблю , дочь , свой дом . Что это ? за что ? Я не буду хвастаться но я не конченый человек - никогда не пил , не курю , спортсмен, все деньги отдавал в семью ничего не жалел . Да , может особого такого чего то не добился но по своему старался для жены , семьи , дочи. Гордился что семья у нас такая крепкая на фоне массовых разводов и вот... уже 11 месяцев сумашествия - очень плохо, все попытки сблизиться , вернуть все женой пресекаются очень жестко - категоричное нет - не к психологу , не к друзьям , с родителями моими, которых любила , вообще не общается , бред ... может есть у вас этому обьяснение , пжл , помогите...
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
Так не бывает, чтобы одна ссора привела к разрыву. Причина в чем-то другом.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Согласен , я же написал что история с собакой - только повод , хотя у нас и так 2 кошки - ну куда? Охлаждение в отношениях заметил но старался их оживить , окружал вниманием , заботой но становилось еще хуже - срывалась на мне по мелочам , а если хоть капля алкоголя - вообще туши свет - выговаривала такое - бр... Вы говорите - не бывает - ну вот обрисовал ситуацию - просто мнение со стороны - что делать ? Подруг ее терпеть не мог - может из -за этого? не всех конечно - оторв различных - ее любимая подруга - такая - 3 е детей от разных мужей , так она для нее все - молодец , нашла свое счастье, правда не помню с каким по счету . Я с ней спорил - нельзя так жить - какой пример ? для нашей дочи хотя бы . Вот так как-то.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
Очень похоже на присутствие соперника, но это не бесспорный факт.
А по поводу подруг "не судите, да не судимы будете". У меня, например, тоже есть подруга, у которой трое детей и все от разных браков. Но человек она прекрасный и мама замечательная.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
да я и не сужу , просто дочь уже говорит - вот же тетя Женя - нашла свое счастье . я то знаю как она его искала и не хочу чтобы дочь шла тем же путем . Да сейчас то всех бы понял , простил , полюбил - боюсь поздно ... а соперник - точно нет , по крайней мере не было на тот момент - жена очень верная и строгая в этом отношении.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
А какие претензии она Вам во время ссор предъявляла?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
в момент расставания - ты хороший , но мы разные . малоинициативный - всего добивалась сама - ремонт, дача, авто - но это не так - всего добивались вместе - просто она такой человек - постоянно что-то надо - закончили ремонт в нашей 4х комнатной - заточили все , конечно спорили в процессе этого - по поводу кредитов , дизайна и т.п. делался вывод что мне ничего не надо , хотя это не так - впрягался тоже не хило . и вот квартира конфетка - сразу подавай собаку , которая все погрызла сразу - как ушел сразу завели . мучное изделие (заменено автоцензором) , сейчас на слона согласен лишь бы семью вернуть.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
А дочь-то что говорит?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
дочь за маму - хотя сейчас вроде положительная динамика в наших с ней отношениях , подавлена матерью - она для нее авторитет а я его не заслужил видимо - досюсюкал и баловал , да любит конечно но примеров кругом - все абсолютно разведены не на раз - ничего же ведь - живут , все с ног на голову встало , ценности семейные растоптаны повсеместно
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
сколько лет дочери?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
17 лет испонилось вот только - на юга отправили - пришел проважать - кинулась на шею , целует , жена здесь же - как ледышка - сухо поздоровалась и все , хочу ее как женщину - тянет к ней - она же моя а нельзя ... бред
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
и отношений новых боюсь - что у себя, что у жены - тогда точно возврат невозможен - тупик жизненный...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
Что-то Вы недопонимаете. Семнадцатилетнюю девушку не так легко подавить. Похоже, что она Вас жалеет, но одобряет отношение матери к Вам. Вам необходимо разобраться в этом. Есть что-то, что не устраивало вашу жену в ваших с ней отношениях. Что-то Вы недоговариваете...
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
моя версия такая - жили с тещей - она хороший человек , но ... маразм никто не отменял, у меня квартира - жене говорил - давай у меня - нет , маму не брошу , всех ее внуков вынянчил , раздражало конечно - вот ты не рад , что ко мне внуки ходят - так они вообще не уходили))), я стал плохим ))), родню жены не переваривал - реально нами все только пользовались , кто-то постоянно жил - проходной двор, ну и мнение подруг - все поголовно либо одинокие либо распущенные - я не ханжа , могут все понять но когда садятся на голову - мне это не нравится , и рост карьерный у жены - стала больше меня зарабатывать , не на много но все же - вот все вроде перечислил, а еще по поводу политики и положения в стране спорили часто )
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
А Вы, случайно, не единственный ребенок в семье?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Заплатившая писал(а):А Вы, случайно, не единственный ребенок в семье?
случайно нет , а к чему этот вопрос?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
жены моих знакомых стаскивают их с любовниц , ждут с гулянок и попоек , многие денег не видят вообще и считают что у них идеальные семьи - парадокс, может тоже надо было быть гадом?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Заплатившая »

 
Уж очень похоже на эгоизм. Понимаете, люди из семей, где несколько детей, да если еще и семья дружная, они друг за дружку всю жизнь держаться. Став взрослыми, имея свои семьи, они остаются одним целым. У них и дети растут все вместе. Обычно, те кто вошел в их семью(жены, мужья), у которых в семье не было такой тесной связи между детьми, не понимают, как можно так жить.
А друзья у Вас есть?
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Друзей у меня достаточно и с женой были общие друзья - достойные семейные пары живущие вместе достаточно долго - скажи кто твой друг - и жене и мне было с ними комфортно и интересно , но сейчас она не общается с ними - я считаю что попа ла под чье-то влияние - даже образ нарисовал , предполагаю что это такая пригламуреная особа у которой нет семьи и которая всех учит жизни.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
а насчет дружной семьи - у жены 2 брата - один погиб трагически , второй с ней даже не здоровается - видимо очень благодарен что мы вырастили его детей , которые у себя дома были реже чем у нас и которые тоже кстати " положили" с возрастом и на бабушку*(тещу мою ) и жену мою.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
я считаю , что мой случай нетипичный - врядли найдется решение - жаль ... я все сделал что мог
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение americanca »

 
случай не такой уж нетипичный ) Жена, видимо, считает себя главнее в вашей семье. Она руководитель, а вы вроде как исполнитель ее идей. То есть она в принципе привыкла принимать решения, как в ремонтах, так и в распределении обязанностей, так и на работе, так и в своей личной жизни. Ощущение, что вы двое - не единое целое, жена преследует свои личные интересы, вы же, видимо, стараетесь избегать конфликтов, часто ей уступая. Вообще, женщина, стремящаяся к карьерному росту, не всегда, но очень часто изначально стремится к независимому положению, во всех сферах. Знаете, пример с собакой, если отбросить идею повода к ссоре, сам по себе очень показателен, ваше мнение не сильно берется в расчет, а рассматривается как препятствие, которое надо преодолеть в пользу собственных желаний. Ну в общем как-то так, на мой дилетантский взгляд. У вас роли в семье перепутались, вы отдали инициативу в строительстве семейных отношений, а теперь вот наблюдаете результат, имея лишь право голоса, который не авторитетен для ваших домашних..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»