не нужен , почему? как вернуть ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Ниночка К »

 
он скорее созданый воображением моей жены - мужчина идеальный для нее, если бы был реален - проявился бы как - нибудь . Ну да ладно , общение с вами помогло понять что возврат практически не возможен , эта дверь закрыта навсегда .
Печально, печально, борисович, что вы только это поняли... Вас интересует только есть ли кто у жены и возможно ли ее вернуть. Не на то акцент делаете. Почитайте еще раз внимательно пост Юрия и поймите, что мужиком надо становиться, а не тряпкой. Только это важно. Тогда и все остальные вопросы отпадут.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, когда Вы начнете двигаться по пути обретения себя как настоящего мужчины в отношениях с женщиной, очень может быть, что со временем изменятся и другие стороны Вашенй жизни, например, кардинально улучшится материально-карьерная составляющая. Я наблюдала подобные эффекты, правда, там жена решила, что она больше не может закрывать грудью амбразуру, и за 2 года перестроила отношения в семье. Не без жесткого сопротивления мужа, кстати, которого очень устраивало иметь рядом энергичного решальщика проблем и зарабатывателя денег. Но результат впечатляет. Хотя на пути к нему были и реальные проблемы.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Фатинья »

 
Я своему мужу написала не одно письмо. Все остались без ответа... И ничего не изменилось. А! Изменилось - я перестала писать письма :)
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Ниночка К писал(а): Печально, печально, борисович, что вы только это поняли... Вас интересует только есть ли кто у жены и возможно ли ее вернуть. Не на то акцент делаете. Почитайте еще раз внимательно пост Юрия и поймите, что мужиком надо становиться, а не тряпкой. Только это важно. Тогда и все остальные вопросы отпадут.
тряпка... чем лучше относишься к женщине тем хуже делаешь для себя - по нарастающей - претензии, запросы , писалось же выше кем то - дело не во мне - она так решила - 16 лет устраивал , была счастлива и вот - дискомфорт то откуда взялся? я то мало изменился а она... на пути к обретению статуса" настоящего мужчины" можно потерять свою душу , уникальность чтоли
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Фреда писал(а):Автор, когда Вы начнете двигаться по пути обретения себя как настоящего мужчины в отношениях с женщиной
Фреда - понимание- настоящий мужчина в отношениях с женщиной видимо у нас с вами различны . В моем понимании это - любовь , уважение , содержание по мере сил семьи - все это было и этого видимо недостаточно .Разговорился с коллегой - Наташ - в чем у меня проблема? - ты слишком независим , положителен - приходишь домой - тебя зацепить не за что , а сорваться на ком то надо и вот надуманные претензии . Вот мой - всегда при мне , да , алкаш но со мной всегда могу пнуть могу не пнуть , соревнования твои , разьезды , тренировки . Я в шоке - лучше бухать ? - да говорит , и быть при ней . Примитивное мнение конечно но задумался - просто требования ко мне может завышенные , надежд не оправдал - 2 высших , не по специальности работаю , от спорта отдачи мало - больше забирает . Да все правильно что копаться в себе - не любит и все - много поговорок на этот счет .
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Фатинья »

 
Не слушайте жену алкоголика, не осознающей свои проблемы, которых не меньше, а может и больше.
Я в шоке - лучше бухать ? - да говорит , и быть при ней
- созависимость это называется. Итог - потеря самой себя, радости от жизни, и прогресс гордыни, как следствие - агрессия, раздражение и т.д.

Вас так кидает. Вот, вроде, умный парень...
Удалено модератором. Narine Проблемы не только в вас, но и в другом человеке - вашей жене. Её проблем вы решить не можете, а ваши да. Направьте ваш ум на решение ваших проблем. Знаете, как на трамваях пишут "вынос 2 метра", так вот у вас такие выносы наблюдаются.
Заносит вас.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, уже третья страница темы, а Вы где были там и есть. Не хотите почему-то ни слушать ни слышать.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Белла Чао писал(а):Автор, уже третья страница темы, а Вы где были там и есть. Не хотите почему-то ни слушать ни слышать.
Простите , просто слышу только то что хочу слышать , пока не готов наверное что-либо воспринимать - заносит , сорри. надо на что-то другое переключиться на время :cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Elfriede »

 
борисович писал(а):
Фреда - понимание- настоящий мужчина в отношениях с женщиной видимо у нас с вами различны . В моем понимании это - любовь , уважение , содержание по мере сил семьи - все это было и этого видимо недостаточно . .
В моем тоже, так что мы не далеко друг от друга в этом отношении ушли. Только мне, как и Вашей жене, этого маловато, маловато будет. (с) Вот для иллюстрации: у меня, например, есть такой пунктик как помощь и забота (и это не последний, кстати, мой пунктик). Ведь согласитесь, можно проявлять любовь, уважение и посильно содержать семью, при этом после прихода с работы и до отбоя возлежать на диване, в то время как жена после своей работы еще часа 3-4 шустрит по хозяйству. Ну, это как пример.
Думайте что у Вас был такого, что вызывало в жене тоску.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Park14 »

 
Ниночка К писал(а):
То есть вы считаете, что если донесение до жены своих мыслей и переживаний и ощущений в устной форме делу не помогло, то делу должно помочь донесение всего того же в письменной форме?

Да, по крайней мере, возможно расчитывать наполучения ответа, а это уже диалог, а это уже прогресс,
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Park14 »

 
борисович писал(а):Park 14 - спасибо за рациональное послание , есть смысл , только это похоже больше на последнее , финальное письмо - обреченность какая-то сквозит во всем - попробую конечно , страшно уже просто нарываться на очередной негатив и непонимание . На мое предложение вместе сходить к психологу - смех , и мнение - как чужой человек может разобраться в наших проблемах - чушь полная , бред - не узнаю ее - робот бездушный .
борисович, Вы же сами пишите, что не получается, совет дан, пользоваться им или нет - дело ваше.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):Я своему мужу написала не одно письмо. Все остались без ответа... И ничего не изменилось. А! Изменилось - я перестала писать письма :)

ВОТ Именно!!!

Вы делаете правильные выводы, борисович, извините, что в Вашей теме пишу.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение saranka »

 
здравствуйте! вы, видимо, правильный,но по 'светски'. что за спорт? что Вы им добиваетесь? вот не понятно из Ваших сообщений: либо Ваша жена 'профурсетка', живущая страстями, с такими же подругами(и как итог Вас по боку), либо Вы ее изнурили своей 'правильностью'. конечно есть еще варианты. Вы полагаете что?
а Вы к Церкви как то расположены?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Ниночка К »

 
писалось же выше кем то - дело не во мне
Это я писала. Дело не в вас в том, что вас любить больше не хотят. Тут точно не в вас. Понимаете любят абсолютно всяких - и глупых, и умных, и слабых, и сильных, и "тряпок" тоже, бывает, любят.

Я выражала сожаление, что вас волнуют только две проблемы - вернется ли жена и есть ли соперник. Это неправильный подход. Если бы вы ее любили по-настоящему вас бы это не волновало, поверьте. Смогли бы отпустить спокойно. А если бы вы ее любили - вы бы прежде себя любили и не допустили бы, чтобы вы оказались в такой позиции в семье - у вас совершенно нет авторитета в этой ячейке общества. Если бы вы были в позиции именно МУЖА, ГЛАВЫ, человека, которого уважают и не побоюсь этого слова - в какой-то мере боятся (правильное все-таки выражение, верное "Да убоится жена мужа своего") все бы было по другому. Во-первых, разрыв бы перенесли более-менее легко (в вашем отношении к жене явно выражена зависимость), во-вторых еще бабушка надвое сказала, что этот разрыв был бы вообще.
а, по крайней мере, возможно расчитывать наполучения ответа, а это уже диалог, а это уже прогресс,
Это уже не диалог и прогресс, а это уже навязчивость. И вообще на получение ответа можно рассчитывать вообще всегда, и чего теперь - донимать человека? "Мы вас в дверь - они в окно".
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Park14 »

 
Ниночка К писал(а):
Это уже не диалог и прогресс, а это уже навязчивость. И вообще на получение ответа можно рассчитывать вообще всегда, и чего теперь - донимать человека? "Мы вас в дверь - они в окно".

Ниночка, да, правильно.
Но человек не хочет меняться, а только упиваеться жалостью к себе, где нет прогресса, там застой.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Ниночка К »

 
Ниночка, да, правильно.
Но человек не хочет меняться, а только упиваеться жалостью к себе, где нет прогресса, там застой.
Ну вообще чтоб сдвинуться с мертвой точки можно и написать - лишь бы помогло. Борисович, помогло не жену вернуть, а вам хоть какую-то движуху в сторону СЕБЯ начать - вы очень далеки от себя, от этого все беды.
Если вы о том, Park14, что это письмо может послужить каким-то толчком автору к вылазанью из трясины, где он пребывает - то это дельный совет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Park14 »

 
Ниночка К писал(а):Если вы о том, Park14, что это письмо может послужить каким-то толчком автору к вылазанью из трясины, где он пребывает - то это дельный совет.

Вот !!!! ( что же Вы так все сразу раскрываете ;))
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
хорошо - все понял - надо меняться , хотя бы ради себя уж тогда , согласен , ради семьи готов на многое - Фреда указала в каком направлении нужно двигаться - полностью согласен , не навязываться , заботится и т.п. но это все и делал и прежде , уже после разрыва , результатов пока ноль - может нужно время . Просто ведь чисто технически как-то воздействовать не живя вместе - сложно это - не контролирую ситуацию , хотя и раньше видимо не контролировал , и это наверное может длится годами . Всем спасибо , кстати, за ответы и участие.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Narine »

 
борисович писал(а):. Просто ведь чисто технически как-то воздействовать не живя вместе - сложно это - не контролирую ситуацию , хотя и раньше видимо не контролировал , и это наверное может длится годами
Вот вы и сами ответили себе: жили вместе и долго, а все равно ничего, получается, не контролировали. Попробуйте теперь вопреки всем "здравым смыслам" изменить самого себя. Взглянуть на себя, понять, что в основе всего, зачем мы приходим в этот мир, как в нем живем, как это отражается на остальных. Семья - это же гораздо большее, чем собирающиеся вечером под одной крышей люди. Это невидимая связь, и мы влияем друг на друга.
Когда-то ваша супруга выбрала именно вас. И вы как-то... потерялись за эти годы. Где в вашей семье глава? Если вы с себя сложили полномочия, то заменить вас все равно некому, вашу работу за вас никто не сделает. Вот и используйте это время, чтобы обрести себя, найти свое место в жизни. Не бойтесь выпустить из-под контроля ситуацию с женой, поверьте, вы все равно сейчас бессильны, рассыпаны. Начните с себя - это самое правильное. А что будет потом, вы нам напишете.
https://www.realisti.ru/main/man
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Лари »

 
Park14 писал(а):
( имя жены полностью )

Ты права, что не хочешь продолжать наши отношения. Я сейчас действительно не твой мужчина. Я не делаю... Я не делаю... Я не.... ( перечислите, то, что Вы не делаете, но жена хотела бы, что бы Вы делали)
и постоянно пытаюсь тебя изменить, хотя как теперь я понял, ты совершенство…

Благодарю тебя за все, что ты для меня сделала. За твою заботу, за твое терпение, за то, что стала для меня стимулом в жизни. Благодарю за твое старание удовлетворить мои частые потребности. Благодарю тебя за то счастье и наслаждение, которые ты мне дала, видимо, из жалости. Я прошу прощения, что не смог ответить тем же.
Теперь я понимаю, как тебе тяжело со мной было: не любить и так хорошо ко мне относиться.
И последняя просьба. Не звони мне даже по делу. Если тебе что-либо понадобится, позвони ( общим друзьям) Они передадут мне. Я постараюсь тебе помочь.
Говорят, что время лечит, хотя пока поверить мне в это трудно. Но одна просьба у меня к тебе есть. Подскажи, от каких качеств мне нужно избавиться и какие приобрести, чтобы понравиться такой женщине, как ты. Я понимаю, что такой я уже не встречу, но если вдруг встречу женщину, которая хоть как-то похожа на тебя, то я постараюсь уже не упустить своего счастья.
Желаю тебе счастья.
С любовью (ваше имя.)

без цветов, и немедленно ищите психолога.
Письмо совершенно вредное, поскольку построено на манипуляции. Переведу кратко: я согласен со всем, что ты говорила обо мне (но я то знаю, что хороший), я типо благодарен за то что ты для меня делала недостойного (но я то знаю, что достойный, т.к. все принимал как должное). А теперь я типо удаляюсь (но бросаю тебе крючок): скажи как мне стать лучше, что бабы на меня клевали (я же умнее тебя, а ты дурында клюнешь и прибежишь сама, не желая упускать такого умника)
Вот что я лично прочла в этом письме, составленным наверняка каким-нибудь психологом-материалистом, для которого существует только то, что можно получить, пощупать и т.д.

А ведь есть еще и душа! Которая у вас, Борисович, явно мается. От чего? От несоответствия того что желаете и тому что имеете. Вот вы не хотите потакать жене - и совершенно правильно! Потакание капризам крайне развращает любую душу (и у мужчины и у детей тоже). Но вы не научились с ней строить диалог, проявлять свою любовь иначе, чем капитуляция и потакание желаниям. Вы сами видите, что она не реагирует уже на прежнего вас. И вы понимаете, что надо меняться, но искренне не понимаете как.
И вот главная цель теперь для вас - научиться любить! Любить прямо, без хитрецы, без манипуляций, без скандалов и трусливых уступок, но всё же ЛЮБИТЬ. А это самое главное в жизни - уметь любить. И тут уж без постижения любви в чистом и истинном свете - без постижения Божьей любви, не обойтись никак. Но нужно повернуться к Нему и пойти познавать, эту трудный и длинный путь, но только он принесет вашей душе покой и ясность.
И вот тогда вы сможете и жену увидеть по-настоящему любящими глазами, а на настоящую любовь не возможно не ответить любовью. Или вы окончательно поймете, что вам самому неумеющий любить человек не нужен.
борисович
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:14

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение борисович »

 
Лари писал(а):А ведь есть еще и душа! Которая у вас, Борисович, явно мается. От чего? От несоответствия того что желаете и тому что имеете.
Мается и еще как мается , может быть оттого что еще способен чувствовать и любить - вот когда перестанет - тогда да - высохла , и минус еще одна семья . Пока обретаю себя , перестраиваюсь - в отрыве от семьи - отвыкнут окончательно - сухие поздравления с днем рождения и мнение что я сам ушел . Эх , на этот бы форум не меня - жену - слышать даже не хочет - смеется . Почему у меня так сложно ? реально ведь завидую тем семьям которые считал неблагополучными - мужья гуляют в открытую , пьют , развратничают - лучше мужей нет . Может ответит кто ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не нужен , почему? как вернуть ?

Сообщение Narine »

 
борисович писал(а): Эх , на этот бы форум не меня - жену - слышать даже не хочет - смеется . Почему у меня так сложно ? реально ведь завидую тем семьям которые считал неблагополучными - мужья гуляют в открытую , пьют , развратничают - лучше мужей нет . Может ответит кто ?
У вас сложно?! А у кого несложно?
Я вам кое-что сейчас скажу, милейший... Вы бы почитали истории, которые "прилепленные". Вы хоть понимаете, каково людям, которые сталкиваются с предательством самого близкого, самого родного человека? Верные мужья, преданные жены, беременные, с грудными малышками... Каково им, как вы думаете? И ведь находят в себе силы не сломаться, поднять голову, взглянуть в глаза своей беде, исправить свои ошибки. Они становятся другими людьми, не святыми, конечно, но знающими, как и куда идти. Они обретают веру, прилепляются к Богу по-настоящему, и Он всегда помогает, всегда оказывается рядом. Да вы сами-то почитайте, как люди меняются, какую силу обретают. Это потому что Господь им подает на их просьбы. А вы что несете? Где вы нашли, что нет мужей лучше развратников и пьяниц, может, ссылку дадите?
Вы бы хоть, уважаемый, дали знать, читаете вы что-то из рекомендованного или нет. Люди помочь вам хотят. Я как женщина говорю вам: не нойте, ерунду не говорите, станьте мужчиной - вот проблема в вашей семье. И не жены вашей, а ваша проблема. Женщине необходимо уважать мужа. Даже нет, не уважать - благоговеть. Вот идеал мужа. Авторитет у него должен быть в семье. Все должно быть отцом "одобрено и утверждено".
Есть у меня замечательный пример главы - в фильме "Мужики!" отец главного героя. Посмотрите для сведения. А то вы слушаете и не слышите. Кто вам ответит, если вы глухи ко всем ответам?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»